Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#1661
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Торговым центрам и рынкам разрешили работать во время ЧП в Казахстане

Т.е. от карантина вообще одна название остается? дебилы...

Через 11 минут на Закон.кз исправили текст, уточнив, что это без учёта Алматы и Астаны.
Историю правок можно проследить в гугглкэше.


  • 0

#1662
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Слушай, перестань уже, а? Или тебе нужно что бы все знали какой ты умный и как тебе страшно

 

Это нормально забежать в тему, обозвать всех паникерами и считать себя умнее всех?



#1663
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Еще раз доказательств нету.Значит балабольством занимаешься.Это ты хочешь показаться крутым типа все ссыкуны один ты смелый.Пытаешься снизить бдительность.Из за таких фраз мноиге по улицам шастают а не дома сидят считая что это грипп как грипп.

я не собираюсь идти вашим путём и копипастить избирательно новости. То что вы паникёр - я и так понял. На надо мне это повторять постоянно.
  • -7

#1664
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Слушай, перестань уже, а? Или тебе нужно что бы все знали какой ты умный и как тебе страшно


Это нормально забежать в тему, обозвать всех паникерами и считать себя умнее всех?
ну я как бы 12 лет здесь. Если кто и забежал в тему - то точно не я.
  • 0

#1665
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

 Но, режим ЧС введен правильно. С той точки зрения, что есть вирус или нет - это не важно, мы к любой эпидемии не готовы или катастрофам не готовы.


Но меня тревожит больше то, что происходит под маской короновируса (город засыпает - просыпается мафия). Экономическая составляющая и тд. Но это разговор для другой темы форума.

на 70% снизились аварии на дорогах, на 25,5 % - преступность. Это Алма-Ата позавчера.


  • 0

#1666
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

 

 

 

А это не ко мне я то как раз и удивилась, что нет на официальном сайте. А закон кз по быстрому новость исправил :) Торопились видимо новость донести и поужасаться.

 

Это касается всех ТРЦ в Рк, кроме городов Алматы и Нур-Султана.


Сообщение отредактировал Каллисто: 23.03.2020, 15:08:10

  • 0

#1667
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

Это нормально забежать в тему, обозвать всех паникерами и считать себя умнее всех?

ну я как бы 12 лет здесь. Если кто и забежал в тему - то точно не я.

12 лет в теме ЧП 2020 года? ))) По теме: лучше перебдеть, чем недобдеть.  Пишут, что осложнения хуже, чем при обычном гриппе. 


Сообщение отредактировал Revon: 23.03.2020, 15:10:05


#1668
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

alex711 Это не паникерство а осознавание опасности этой болезни из за ее заразности,процента смертности ,осложнений которых она вызывает,отсутствия вакцины ,сложностью ее лечения.И все что я говорю советуют и государства и воз и врачи.Сидеть дома,мыть руки после прихода с улицы,носить маски.А не шастать по улицам без маски трындя грипп как грипп.

Не строй из себя умнее врачей,инфекционистов  и правительств.


Сообщение отредактировал раскатал: 23.03.2020, 15:10:15

  • 3

#1669
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не строй из себя умнее врачей,инфекционистов и правительств.

Знали бы вы что врачи на самом деле о вирусе говорят ))) именно практикующие. Вы бы сильно удивились. А официально - да, страшная зараза.
  • -1

#1670
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

ну я как бы 12 лет здесь. Если кто и забежал в тему - то точно не я.

 

Теме всего неделя от роду, лол :faceoff: Думаю 12 лет здесь не дает права обзывать огульно тут всех обзывать паникерами, а себя умнее всех.

Если есть какие-то "эксклюзивные" знания то поделитесь лучше с ними с ВОЗом. Может раскроете глаза и пандемию отменят :faceoff:

 

А не шастать по улицам без маски трындя грипп как грипп.

Не строй из себя умнее врачей,инфекционистов  и правительств.

 

В Италии за такое штраф моментально либо лишение свободы. Такие там "паникеры"



#1671
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 

Про работу интернета во время ЧП

В-пятых, в связи с введением карантина мы призвали население находиться дома.

Удаленная работа побуждает людей более активно пользоваться мобильными технологиями.

В связи с этим поручаю на период действия режима чрезвычайного положения расширить доступ к мобильной связи и интернету, особенно к образовательным ресурсам, социальным сетям и мессенджерам.

На период ЧП даже в случае возникновения задолженности предоставление услуг связи должно быть продолжено. Доступ на все казахстанские интернет-ресурсы должен быть бесплатным.

 

Интересно, а это сотовых операторов касается????


  • 0

#1672
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

"Жизнь научила" (с), Смагулов
https://www.zakon.kz...razreshili.html

Торговым центрам и рынкам разрешили работать во время ЧП в Казахстане

 

 

а как они будут вычислять в кабаках людей не более 50 чел?

 

 

IMG-20200321-WA0006.jpg


Сообщение отредактировал And: 23.03.2020, 15:23:45

  • 1

#1673
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

.....полицейских (это наши  мальчики) и медперсонал (это теперь наше всио).

На счет "всио" полностью согласен.....

 

Но имею основания не верить ни тем, ни другим...


  • 0

#1674
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

В связи с этим поручаю на период действия режима чрезвычайного положения расширить доступ к мобильной связи и интернету, особенно к образовательным ресурсам, социальным сетям и мессенджерам. На период ЧП даже в случае возникновения задолженности предоставление услуг связи должно быть продолжено. Доступ на все казахстанские интернет-ресурсы должен быть бесплатным.

 

Полностью поддерживаю инициативу Президента, лишь бы на местах не напортачили объясняя технической невозможностью



#1675
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Желающим и новоприбывшим...

https://yandex.kz/we...47,8.213852&z=4

https://www.coronavirus2020.kz/

https://informburo.k...razhyonnyh.html

 

Для поднятия духа...

https://www.youtube....h?v=uLOEuF2Y-1M


  • 0

#1676
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
IZEN - При чем здесь Сункар???? Кто хочет тот и покупает

Перед входом в аптеку и в Галмарт всем меряют температуру. Все спокойно. Цены как всегда. Но в Фб писали что чеснок по 5 тыс, наверное из-за закрытия Узбекистаном границ, привозное подорожает. Огурцы 780 корнишоны. Помидоры на ветке 1080. Мясо как всегда - оно всегда дорогое, но хорошее. Всего много, и гречка и туалетная бумага огромными упаковками у касс стоят)))

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 23.03.2020, 15:35:33

  • 0

#1677
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Касательно аренды квартир, нужно разговаривать с арендадателем, объяснить ситуацию свою, не все же твари конченные. Касательно Арендадателей, Мое мнение, если дорожите добросовестными арендаторами, то думаю, есть смысл пересмотреть/отсрочить оплату, сделать существенную скидку/оставить только коммунальные на время карантина, все зависит, по какой причине хотят съехать.
  • 0

#1678
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

.....полицейских (это наши  мальчики) и медперсонал (это теперь наше всио).

На счет "всио" полностью согласен.....

 

Но имею основания не верить ни тем, ни другим...

 

Я верю в две вещи - китайскую медицину и индийскую философию. Старые.

Сейчас очередь китайской медицины.


  • 0

#1679
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Касательно аренды квартир, нужно разговаривать с арендадателем, объяснить ситуацию свою, не все же твари конченные. Касательно Арендадателей, Мое мнение, если дорожите добросовестными арендаторами, то думаю, есть смысл пересмотреть/отсрочить оплату, сделать существенную скидку/оставить только коммунальные на время карантина, все зависит, по какой причине хотят съехать.

Коммунальные можно не платить до конца года - отсрочка. Гуглите.


  • 0

#1680
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Пообщалась вчера со специалистом, она отметила, что по городу со введения карантина правонарушения сошли практически в ноль.
Даже бытовух, которых можно ожидать на праздники, и то не было. Она вообще не помнила, чтобы в городе было настолько спокойно.

это прекрасно
видимо ещё деньги полностью не закончились.
кроме города есть ещё и пригород в котором живут люди которые ездили на работу в этот самый город
говорить о спокойствии, за чет силовых методов,ну как-то немного странно...ума тут много не надо. пусть введут комендантский час будет ещё спокойней
пусть пройдет ещё неделя, дней 10 и тогда будем посмотреть...
  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.