Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#1701
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

[И вы поняли и простили?
А вас кто поймет?
Не у всех же ,кто сдает кв, кредиты в баксах?

ну а куда мы делись бы...с детьми. Пришлось платить больше на 20тыщ.
Если только вам подняли, а рынок остался прежним, то нах бы таких арендодателей!
А в договоре, было прописано, что при девальвации арендодатель в праве повысить сумму аренды?
Ну так арендодатели и не держат арендаторов. Находят других и по другим ценам. У многих ипотека в тенге и её тоже платить нужно. А в договоре обычно есть пункт, что арендодатель обязан предупредить арендатора за 2 недели о прекращении аренды или изменении условий. Тоже самое обязан сделать и арендатор если намерен съехать, должен предупредить арендодателя иначе залоговая сумма не возвращается.
  • 0

#1702
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Alex711 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1703
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Bomba! вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1704
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

только что сделали дезинфекцию подъезда. Аксай-4


  • 0

#1705
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

Торговым центрам и рынкам разрешили работать во время ЧП в Казахстане

Т.е. от карантина вообще одна название остается? дебилы...

Через 11 минут на Закон.кз исправили текст, уточнив, что это без учёта Алматы и Астаны.
Историю правок можно проследить в гугглкэше.

 

вообще то в Приказе вообще ни слова про исключение Алматы... https://beta.egov.kz...64SROvbAJcRX67o


  • 0

#1706
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

вообще то в Приказе вообще ни слова про исключение Алматы... https://beta.egov.kz...64SROvbAJcRX67o

вообще ни слова не нашла...
  • 0

#1707
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

[И вы поняли и простили?
А вас кто поймет?
Не у всех же ,кто сдает кв, кредиты в баксах?

ну а куда мы делись бы...с детьми. Пришлось платить больше на 20тыщ.
Если только вам подняли, а рынок остался прежним, то нах бы таких арендодателей!
А в договоре, было прописано, что при девальвации арендодатель в праве повысить сумму аренды?
Ну так арендодатели и не держат арендаторов. Находят других и по другим ценам. У многих ипотека в тенге и её тоже платить нужно. А в договоре обычно есть пункт, что арендодатель обязан предупредить арендатора за 2 недели о прекращении аренды или изменении условий. Тоже самое обязан сделать и арендатор если намерен съехать, должен предупредить арендодателя иначе залоговая сумма не возвращается.
Это все понятно)
Если арендодатель повышает стоимость аренды, но при этом рынок аренды не повышается, он найдет лохов, на свои хотелки?
  • 0

#1708
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

вообще то в Приказе вообще ни слова про исключение Алматы... https://beta.egov.kz...64SROvbAJcRX67o

вообще ни слова не нашла...

 

 

6. Дополнительные меры

1. По решению акимов соответствующих территорий и постановлению Главного государственного санитарного врача соответствующей территории с учетом эпидемиологической ситуации по заболеваемости и распространению коронавирусной инфекции могут приниматься дополнительные ограничительные мероприятия, вплоть до приостановления деятельности 


Сообщение отредактировал And: 23.03.2020, 16:30:36

  • 0

#1709
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

тайны

 

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев назвал врачебной тайной информацию о больных коронавирусом министрах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"У нас спрашивают, есть ли среди заболевших высокопоставленные чиновники, в частности министры, вице-министры и так далее. Хотел бы отметить, что в соответствии со статьей 95 Кодекса о здоровье данная информация является врачебной тайной. Мы не вправе ее разглашать. И наверно нет большой разницы, кто болеет, главное, чтобы все выздоровели", - сказал Абаев на брифинге в СЦК.

https://tengrinews.k...a-tayna-395808/


  • 0

#1710
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Сегодня 2 агентства недвижимости позвонили
Очень удивилась. Уже месяца 3 редко стали звонить....
Я официально с налогами сдаю квартиру уже год одним и тем же людям. И периодически звонят мне агентства и риэлторы, хотя в Крыше мое объявление провисело ровно 10 мин. люди сняли квартиру и снимают год. Повышать я не собираюсь, так как у меня отличные квартиранты и прекрасные люди. Но я , к примеру оплачиваю общежитие в Европе своему ребёнку. Оплата там в евро. И получается, что теперь мне придётся из других доходов добавлять, так как я квартирантов не могу сейчас просить платить больше. Им зарплату точно не повысили. И выгнать их и найти других более денежных не могу. У нас сложились отличные человеческие отношения за этот год.
Так что придётся всем затягивать пояса и уменьшать расходы.....
  • 4

#1711
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

итак, борьба с коронавирусом. ночью ездил в талдык. перед въездом пост. записали данные, проверили температуру. и состоялся примерно такой диалог с полицейским:

он: на других постах проверяли?

я: на каких постах? от города до талдыка вы первые стоите.

он: в смысле? по дороге шесть постов стоит!

немая пауза.

другие поведали, что по документам от алматы до талдыка шесть постов действует. вопрос: где они?

в смысле - Вы из Аты в Талдык ездили? или из пригорода?


  • 0

#1712
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

только что сделали дезинфекцию подъезда. Аксай-4
тоже не прочь, комары и клещи голубинные задолбали
  • 0

#1713
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

только что сделали дезинфекцию подъезда. Аксай-4

У нас сегодня тоже в соседнем доме в одном подъезде сделали дезинфекцию. Потому что там обнаружился подозреваемый на этот чертов вирус.
Остальные подъезды, дома, детские площадки - неее, это вы сами. Хотите ручками, хотите нанимайте.
Даже элементарная уборка подъездов уже вторую неделю не приезжает.
Взяли с председателем хлорку, тряпки, пошли мыть подъезд.
  • 0

#1714
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

в смысле - Вы из Аты в Талдык ездили? или из пригорода?

из пригорода. он от моего выезда на капчагайку до алматы не поместица шесть постов


  • 0

#1715
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Сегодня 2 агентства недвижимости позвонили
Очень удивилась. Уже месяца 3 редко стали звонить....
Я официально с налогами сдаю квартиру уже год одним и тем же людям. И периодически звонят мне агентства и риэлторы, хотя в Крыше мое объявление провисело ровно 10 мин. люди сняли квартиру и снимают год. Повышать я не собираюсь, так как у меня отличные квартиранты и прекрасные люди. Но я , к примеру оплачиваю общежитие в Европе своему ребёнку. Оплата там в евро. И получается, что теперь мне придётся из других доходов добавлять, так как я квартирантов не могу сейчас просить платить больше. Им зарплату точно не повысили. И выгнать их и найти других более денежных не могу. У нас сложились отличные человеческие отношения за этот год.
Так что придётся всем затягивать пояса и уменьшать расходы.....

Да о каком повышении речь, в такой ситуации, как бы не пришлось на процент девальвации , цены пересматривать, в сторону уменьшения...
Для рынка недвижимости, все только начинается(((

Сообщение отредактировал shved: 23.03.2020, 17:07:51

  • 0

#1716
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

 

Россияне карантин успешно прое...и.

attachicon.gif90814561_230976314758623_1660341331936935936_o.jpg

 

 

ну в принципе логично, -300к в год естественной убыли населения при нефти в 25$ это маловато, а так запросто 1-1,5 млн в минус населения, причем преимущественно уже старого, не работающего на которого нужно тратить пенсионный фонд который уже давно как и у нас личный карман путина.



#1717
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

 

Россияне карантин успешно прое...и. У нас если не врут все пока не катастрофично, можем и выплыть

Выплывем не бойтесь. Почему другие города и аулы не вводят карантин? . Надо вводить, чтобы не прощелкать еще больше.

 

 

это бабушка на двое сказала, тут все может легко уйти в европейский сценарий, и с нашей медициной и полторы тысячи ИВЛ это будет мор.



#1718
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

 

Пообщалась вчера со специалистом, она отметила, что по городу со введения карантина правонарушения сошли практически в ноль.
Даже бытовух, которых можно ожидать на праздники, и то не было. Она вообще не помнила, чтобы в городе было настолько спокойно.

это прекрасно
видимо ещё деньги полностью не закончились.
кроме города есть ещё и пригород в котором живут люди которые ездили на работу в этот самый город
говорить о спокойствии, за чет силовых методов,ну как-то немного странно...ума тут много не надо. пусть введут комендантский час будет ещё спокойней
пусть пройдет ещё неделя, дней 10 и тогда будем посмотреть...

 

 

через месяц или два когда у всех отправленных по домам деньги закончаться все изменится с точностью наоборот и проблемы с коронавирусом станут второстепенной проблемой.


Сообщение отредактировал Memento mori: 23.03.2020, 17:07:52


#1719
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

ну в принципе логично, -300к в год естественной убыли населения при нефти в 25$ это маловато
 в апреле на д.р Ильича референдум по изменениям в конституцию. и прощай всяки разны ЕСПЧ гнобящие народ европы. ага  ;)  а шо касается нефти, так это с удовольствием начнут продавать за рубли. Нам бы так !  :D
  • -1

#1720
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений

 

Касательно аренды квартир, нужно разговаривать с арендадателем, объяснить ситуацию свою, не все же твари конченные. Касательно Арендадателей, Мое мнение, если дорожите добросовестными арендаторами, то думаю, есть смысл пересмотреть/отсрочить оплату, сделать существенную скидку/оставить только коммунальные на время карантина, все зависит, по какой причине хотят съехать.

так они возможно тоже живут на деньги от аренды квартиры, детей своих кормят, кредит платят...их тоже можно понять.

Нам, помню, после девальвации вообще цену подняли на квартиру, потому что у хозяев кредит был в долларах. ))) они сказали извтняйте, но вот так...не нравится, дверь открыта.

 

 

спасибо партии за это за помощь населению в трудную минуту, интересно даже другое сколько курс 455 продержится, небожители держать точно курс не будут им наплевать, у них все в баксах





Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.