Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#1621
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

И что странно, а почему Москва не закрывает город?

 

по этому поводу хорошо высказался Делягин

 

Для того, чтобы закрыть город на карантин, нужно иметь соответствующую управляющую систему. Управляющая система, которая не способна положить плитку, карантин обеспечить, с моей точки зрения, неспособна.

 

 

Топик огонь конечно. Дровишек тут знатно подбрасывают ))) Не разработали бы тесты на вирус - никто бы и не узнал о эпидемии. Грипп как грипп. Ещё прошлым годом переболели.

 

Ну как бы другой реакции от туроператора и не ждешь :faceoff:

"Ничего страшного, господа, ездите отдыхать по миру и покупайте у меня туры" - к этому клоните?



#1622
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Торговым центрам и рынкам разрешили работать во время ЧП в Казахстане

Т.е. от карантина вообще одна название остается? дебилы...


  • 1

#1623
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Revon вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1624
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Ага, тоже это улыбнуло. Тем более у россиян уже полыхает что на фоне собственной неблагоприятной ситуации и нехваткой в России даже обычных масок такие мероприятия воспринимаются как дешевый пиар

Итальянцы ушли в глубокий бан. С учетом теплого отношения к Италии еще со времен СССР очень предсказуемо. А вот проблемы из всей Европы именно на Украине, представляющей  чОрную дыру. Вчера сообщили во Львовской и Черновецкой областях все очень плохо.


Сообщение отредактировал kub: 23.03.2020, 14:22:52

  • 0

#1625
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
После разрешения работы ТЦ и кафешек, я вообще больше не вижу смысла в карантине. Там люди без работы? Так платите им минималку, как и всем остальным кто без работы остался. Что за деление опять, мы все равны, но кто-то равнее? Другие не без работы остались что ли? Токаев кричит усилить усилить карантин и открывают ТЦ, логика какая вообще здесь? Боятся усиления соц.напряженности, так она в любом случае будет с такими поступками чиновников.

Сообщение отредактировал Classika: 23.03.2020, 14:24:40

  • 4

#1626
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

Читаю, я Вас и ... патронов дома только штук 50, надо было запастись поболее...

Чё-то страшно!

 Очень рискованное решение. Гарантированное жесточайшее наказание для вас после того, как банда вернется после вашего первого отпора. Против банды с элементарными коктейлями молотова и просто арматуринами не устоите и с пулеметом. А как раз ваше оружие и будет еще одной целью банды.   


Сообщение отредактировал Revon: 23.03.2020, 14:26:12


#1627
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

меня на самом деле больше заботит вопрос с криминальной обстановкой, чем с эпидемиологической.
Пообщалась вчера со специалистом, она отметила, что по городу со введения карантина правонарушения сошли практически в ноль. Даже бытовух, которых можно ожидать на праздники, и то не было. Она вообще не помнила, чтобы в городе было настолько спокойно.
  • 0

#1628
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю iZEN вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1629
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю gena13 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1630
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

https://www.zakon.kz...razreshili.html

Торговым центрам и рынкам разрешили работать во время ЧП в Казахстане
Рекомендации распространяются на всю территорию Казахстана.

получается, что строительным рынкам можно будет работать и кафешники(до 50 мест) также откроются...
а все работники рынков и кафешек в пригороде остались...терь и пригород надо открывать)))
  • 1

#1631
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Сейчас народ доест то, на что последней зп хватило и криминальная обстановка та еще будет.
  • 2

#1632
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

 

 

 

Отличный шанс у огромного количества у "переведенных на минималку"", "ипотечников", "съемщиков" и "кредитоплательщиков" для начала почитать Маркса)))

Это типа жить по средствам? Т.е. если у тебя нет денег на квартиру, то живи на улице?)))
Насколько я знаю, у нас есть какой-то закон (или пункт закона, не знаю где опубликован, но давным давно лично читала такую инфу), что в период отопительного сезона, в период режима ЧС арендодатель не может выгнать на улицу арендаторов с детьми до 14 лет на улицу, даже если они не платят. Но это только семей с детьми касается, а с остальными как не знаю. И работает ли этот закон на самом деле?
Есть такое и работает. Про чс не знаю, про отопительный сезон - да. Если есть дети, не выселить.

 

Ну вот. Поэтому пока арендаторам не стоит переживать. Никто их не выгонит. Пока, во всяком случае.

А там, глядишь, все потихоньку наладится.


  • 0

#1633
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

После разрешения работы ТЦ и кафешек, я вообще больше не вижу смысла в карантине. Там люди без работы? Так платите им минималку, как и всем остальным кто без работы остался. Что за деление опять, мы все равны, но кто-то равнее? Другие не без работы остались что ли? Токаев кричит усилить усилить карантин и открывают ТЦ, логика какая вообще здесь? Боятся усиления соц.напряженности, так она в любом случае будет с такими поступками чиновников.

Ну а че, если будет какой-то фонд от все.кз или еще где, то готов поделиться чем смогу. 


  • 0

#1634
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


Топик огонь конечно. Дровишек тут знатно подбрасывают ))) Не разработали бы тесты на вирус - никто бы и не узнал о эпидемии. Грипп как грипп. Ещё прошлым годом переболели.


Ну как бы другой реакции от туроператора и не ждешь :faceoff:
"Ничего страшного, господа, ездите отдыхать по миру и покупайте у меня туры" - к этому клоните?
моя работа в данном случае - просто совпадение. Фигней страдать мне не позволяет классическое образование и жизненный опыт. Вам запретить не могу - паникуйте, мне пофиг как то.
  • 4

#1635
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

alex711 Где доказательства что это грипп как грипп ?

В италии например https://bnonews.com/...onavirus-cases/

из 59138  умерло 5476

смертность 9.26% от заболевших

еще 3009 в Италии в тяжелом состоянии которые станут инвалидами на всю жизнь если выживут из за фиброза легких и других осложнений.

 

При гриппе смертность ниже 1 процента.

 

Надо в бан заносить трындящих вирус фигня отгриппабольшеумирает.


Сообщение отредактировал раскатал: 23.03.2020, 14:34:31

  • 1

#1636
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Интересно рассадники инфекции открывают, а где они возьмут работников, многие же работают в пригородах. Походу и блок посты к концу недели снимут
  • 0

#1637
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

меня на самом деле больше заботит вопрос с криминальной обстановкой, чем с эпидемиологической.
Пообщалась вчера со специалистом, она отметила, что по городу со введения карантина правонарушения сошли практически в ноль. Даже бытовух, которых можно ожидать на праздники, и то не было. Она вообще не помнила, чтобы в городе было настолько спокойно.

 

Ну здесь можно сделать вывод. Иногородние уехали и стало спокойно))). Разве не так?


  • 0

#1638
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

 

"Жизнь научила" (с), Смагулов
https://www.zakon.kz...razreshili.html

Торговым центрам и рынкам разрешили работать во время ЧП в Казахстане

 

Ну а смысл? Они думают, что народ сейчас пойдет в ТРЦ тратить деньги на шмотки? Вряд ли. Сейчас у людей другие вещи в приоритете. Еда, лекарства себе и хроникам в семье, а платье новое может и подождать.

Здесь скорее всего дело в аренде. Бутики закрылись, в договорах есть пункты по отсрочке платежей в режиме ЧС. ТРЦ не получает своей прибыли. Вот и хотят, чтоб бутики открылись и платили ежемесячные взносы))) в общем стремление к наживе в любых обстоятельствах в наших головах неискоренимо.


  • 1

#1639
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Не хотел лезть, читал только 8)

по этому поводу хорошо высказался Делягин Цитата   Для того, чтобы закрыть город на карантин, нужно иметь соответствующую управляющую систему. Управляющая система, которая не способна положить плитку, карантин обеспечить, с моей точки зрения, неспособна.
 

Отлично высказался!

Наша система только плитку и может лОжить - ваааще дееспособна. Ога!

 

ЗЫ сарказм есличё


  • 1

#1640
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Что-то на официальном сайте не написано про открытие ТЦ в Алматы, например. Наоборот об ужесточении мер. В Инстаграмм ТЦ тоже ничего не написали. Только на Закон кз.


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.