Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#1641
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


  • 2

#1642
artmaster

artmaster
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

https://www.zakon.kz...razreshili.html

Торговым центрам и рынкам разрешили работать во время ЧП в Казахстане
Рекомендации распространяются на всю территорию Казахстана.

получается, что строительным рынкам можно будет работать и кафешники(до 50 мест) также откроются...

 

Тут на два размышления наводят. Или все не так плохо, или все так плохо с поступлением отчислений в бюджет.

 


Ну какие могут быть размышления...
 

Президент же вроде открытым текстом пишет см.  https://www.zakon.kz...estochenii.html

 

Пора переходить к более строгим санкциям, а также широко освещать данные факты в СМИ в профилактических целях. Опыт показывает, что наибольшую нагрузку на медицинскую систему и летальность оказывают лица из так называемой "группы риска". Это люди старше 55 лет, имеющие общие проблемы со здоровьем, и лица с хроническими заболеваниями.
Следует максимально ограничить их выход на работу и обеспечить режим домашней изоляции.

 

 

 

Введение карантина в Алматы вызвало отток молодежи в регионы. По сообщениям СМИ, из южной столицы 19 и 20 марта выехало более 102 тысяч человек, 15 тысяч автомашин. Это студенты, работники рынков, организаций сферы услуг, торговли.

 

Безработную молодежь необходимо мобилизовать и задействовать в текущих противопаводковых, весенне-полевых, строительных и других работах с соответствующей оплатой.

 

 

Соответственно видим,  что пенсионеров и  людей  55+ с проблемами со здоровьем изолируем по домам - как вариант возможно даем им частичную занятость вполне вероятно, что будут шить маски, мед. халаты  и т.д. на дому, молодежь организуем  и массово отправляем в колхоз  и в стройбаты   - кто жил в СССР тот наверное помнит. 

Все это вполне  адекватные меры для , как это пишет президент,  ситуации "идеального шторма" см. https://www.zakon.kz...estochenii.html
 

Мы являемся свидетелями "идеального шторма". Пандемия, схватка нефтяных супердержав и рекордное падение фондовых индексов накладываются на накопленные за последние годы дисбалансы глобальной экономической системы.

 

В таких условиях мы должны дать адекватный экономический ответ, опереться на здоровое, конкурентоспособное предпринимательство, помочь ему выстоять и стать сильнее.

 

 

Ну а коронавирус - это по сути ОРВИ, и кстати, именно потому Белорусия и карантины не вводит, что там народ и без того организовано по колхозам посевной занимается, а работа на свежем воздухе как известно всегда была лучшей профилактикой от ОРВИ.


Сообщение отредактировал artmaster: 23.03.2020, 14:53:09

  • 1

#1643
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

 

 

Топик огонь конечно. Дровишек тут знатно подбрасывают ))) Не разработали бы тесты на вирус - никто бы и не узнал о эпидемии. Грипп как грипп. Ещё прошлым годом переболели.


Ну как бы другой реакции от туроператора и не ждешь :faceoff:
"Ничего страшного, господа, ездите отдыхать по миру и покупайте у меня туры" - к этому клоните?
моя работа в данном случае - просто совпадение. Фигней страдать мне не позволяет классическое образование и жизненный опыт. Вам запретить не могу - паникуйте, мне пофиг как то.

 

Вот лично я не паникую, от слова совсем. Как говорится "зараза к заразе не липнет"))) Но меня тревожит больше то, что происходит под маской короновируса (город засыпает - просыпается мафия). Экономическая составляющая и тд. Но это разговор для другой темы форума.

Но, режим ЧС введен правильно. С той точки зрения, что есть вирус или нет - это не важно, мы к любой эпидемии не готовы или катастрофам не готовы. 


  • 0

#1644
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

Сейчас народ доест то, на что последней зп хватило и криминальная обстановка та еще будет.

Вообще может и полезно вводить армейские патрули. Полиции может не хватить. Патрули по 3 солдата с рацией, дубинками, перцовым газом и быстрыми ногами))), но БЕЗ оружия (могут сами стать объектом нападения именно из-за оружия или сами что-нибудь отчебучат). При явном серьезном кипише, когда понятно, что сами точно не справятся, вызывают свою ближайшую спецгруппу уже с оружием (плюс группа для тех троих привезет оружие) и валят со всех ног навстречу приближающейся спецгруппе.  


Сообщение отредактировал Revon: 23.03.2020, 15:03:27


#1645
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Она вообще не помнила, чтобы в городе было настолько спокойно.
Вот я тоже такого же мнения. Идёшь по тротуару никто не харкается семечки не щелкает. Куряки даже окурок тушат перед тем как в урну кинуть. Автобусы ездють плавно без рывков. Заходишь и не боишься свалиться места навалом.  Вот третий день не могу дома усидеть погулять охота.  
  • 1

#1646
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

alex711 Где доказательства что это грипп как грипп ?
В италии например https://bnonews.com/...onavirus-cases/
из 59138 умерло 5476
смертность 9.26% от заболевших
еще 3009 в Италии в тяжелом состоянии которые станут инвалидами на всю жизнь если выживут из за фиброза легких и других осложнений.

При гриппе смертность ниже 1 процента.

Надо в бан заносить трындящих вирус фигня отгриппабольшеумирает.

Передергиваете цифры. Как болели гриппом, как умирали - так и будут умирать. Это грипп. Так было всегда. Пока грипп не разделили на опасный и не опасный - никого эти цифры не пугали, ибо капля в море. И повторюсь - продолжайте паниковать, мне фиолетово.
  • 0

#1647
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Насколько я знаю, у нас есть какой-то закон (или пункт закона, не знаю где опубликован, но давным давно лично читала такую инфу), что в период отопительного сезона, в период режима ЧС арендодатель не может выгнать на улицу арендаторов с детьми до 14 лет на улицу, даже если они не платят. Но это только семей с детьми касается, а с остальными как не знаю. И работает ли этот закон на самом деле?

Выселить можно.

https://krisha.kz/content/answer/9671

"В соответствии со статьёй 29 закона «О жилищных отношениях» от 16 апреля 1997 года № 94 при принудительном прекращении права собственности граждан, относящихся к социально уязвимым слоям населения, единственное жилище которых забирают за долги, выселение в отопительный сезон запрещается. В вашем случае арендаторы не являются собственниками жилья и на них такой запрет не распространяется


  • 0

#1648
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ну здесь можно сделать вывод. Иногородние уехали и стало спокойно))). Разве не так?

 

Вся активность в городе умерла и стало спокойно. Во всем мире так, где карантины вводят. Вон даже в Москве на мкаде пробок нет,и город полувымерший, хотя Москву никто не закрывал.


  • 0

#1649
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Только что купили маски в Достык Плазе в аптеке
Народу нет
В руки по 5 масок.
  • 0

#1650
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Кстати - россияне сняли запрет на въезд в РФ гражданам Казахстана.
  • 0

#1651
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

". Это люди старше 55 лет, имеющие общие проблемы со здоровьем, и лица с хроническими заболеваниями.

Ой меня вчера тут ругали за распространение мифов о вирусе. Поругайте президента теперь. :D


  • 0

#1652
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

итак, борьба с коронавирусом. ночью ездил в талдык. перед въездом пост. записали данные, проверили температуру. и состоялся примерно такой диалог с полицейским:

он: на других постах проверяли?

я: на каких постах? от города до талдыка вы первые стоите.

он: в смысле? по дороге шесть постов стоит!

немая пауза.

другие поведали, что по документам от алматы до талдыка шесть постов действует. вопрос: где они?


  • 0

#1653
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

alex711 Где доказательства твоего утверждения что это грипп как грипп  .Фиолетово не хочешь паниковать не паникуй .Но не заявляй без доказательств что это грипп как грипп.

Эта болезнь минимум в 20 процентах случаях вызывает двухстороннюю пневмонию.Которые требуют подключения к аппаратам ивл.А число аппаратов ивл ограниченное.Грипп односторонню пневмонию вызывает в процентах 2 не больше.


Сообщение отредактировал раскатал: 23.03.2020, 14:58:22

  • 0

#1654
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

другие поведали, что по документам от алматы до талдыка шесть постов действует. вопрос: где они?

другие в засаде....


  • 0

#1655
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

И повторюсь - продолжайте паниковать, мне фиолетово.

 

А всем фиолетово до таких как вы в белых плащах и носителей "эксклюзивных" знаний.

 

Только что купили маски в Достык Плазе в аптеке

Я так понимаю потенциально зараженных из ЖК Сункар выпустили и они ринулись в город? :cry:



#1656
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


"Жизнь научила" (с), Смагулов
https://www.zakon.kz...razreshili.html Торговым центрам и рынкам разрешили работать во время ЧП в Казахстане

Если почитать внимательно , кроме Алматы и Астаны
  • 3

#1657
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

alex711 Где доказательства твоего утверждения что это грипп как грипп .Фиолетово не хочешь паниковать не паникуй .Но не заявляй без доказательств что это грипп как грипп.
Эта болезнь минимум в 20 процентах случаях вызывает двухстороннюю пневмонию.Грипп односторонню пневмонию вызывает в процентах 2 не больше.

Слушай, перестань уже, а? Или тебе нужно что бы все знали какой ты умный и как тебе страшно? Раз сказал - тебя услышали. Не повторяйся
  • 2

#1658
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Еще раз доказательств нету.Значит балабольством занимаешься.Это ты хочешь показаться крутым типа все ссыкуны один ты смелый.Пытаешься снизить бдительность.Из за таких фраз мноиге по улицам шастают а не дома сидят считая что это грипп как грипп.


Сообщение отредактировал раскатал: 23.03.2020, 15:00:57

  • 0

#1659
Dualist

Dualist
  • Гость
  • 14 сообщений

О работе ТЦ в Казахастане убедительная просьба для начала прочитать новость, прежде чем писать ерунду. В новости четко написано, что это касается всех ТРЦ в РК, кроме городов Алматы и Нур-Султана.


  • 4

#1660
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений

Что-то на официальном сайте не написано про открытие ТЦ в Алматы, например. Наоборот об ужесточении мер. В Инстаграмм ТЦ тоже ничего не написали. Только на Закон кз.

 

Читайте новости внимательнее

 

Это касается всех ТРЦ в Рк, кроме городов Алматы и Нур-Султана.





Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.