Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#4901
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Теперь понимаю, что тем, кто не помнит ощущения на себе реальной нужды, благодарить за это нужно родителей, что уберегали от всего этого, да ещё гибкость человеческой памяти...

Так и должно быть по хорошему))) Моя мама, 1945 года рождения тоже не помнит трудностей и голода послевоенных лет.Помнит только, что видела маму(мою бабушку) только ночью, когда та приходила с работы и приносила что-то вкусненькое или какую-нибудь незамысловатую игрушку. Это же нормально, когда взрослые стараются ограждать своих детей от бед и напастей.


  • 2

#4902
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

 

Народ, ну вы серьезно?
Ломбарды закрыли, кредиты не дают,
Потеря потерь....
Налички нет, все деньги на счетах.
И это две недели только прошло)))
Я даже представить себе не мог, что все так плохо....
Какие мы стали тепличные(((
Я даже представить боюсь, что будет, если интернет отрубят)))))

Ну хорошо деньги в тенге были на жизнь , закончидись , все в usd - поменять то где ? Карточки в тенге - мультивалютных нет - куда бечь ?
Ну если прям сходу, не углубляясь
Если прям кушать не на что, в соседней теме предлагают по 390 купить

 

Я о правовом пути )


  • 0

#4903
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


Народ, ну вы серьезно?
Ломбарды закрыли, кредиты не дают,
Потеря потерь....
Налички нет, все деньги на счетах.
И это две недели только прошло)))
Я даже представить себе не мог, что все так плохо....
Какие мы стали тепличные(((
Я даже представить боюсь, что будет, если интернет отрубят)))))

Ну хорошо деньги в тенге были на жизнь , закончидись , все в usd - поменять то где ? Карточки в тенге - мультивалютных нет - куда бечь ?
Ну если прям сходу, не углубляясь
Если прям кушать не на что, в соседней теме предлагают по 390 купить
Я о правовом пути )
))) это хорошо
Я к тому, что если прям вилы, то можно выкрутиться
  • 0

#4904
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Сегодня в смолле, картофель Египет по 399 тг за кг:IMG-20200403-WA0019.jpg
Нашу совсем всю съели что ли или это гумманитарка из Египта пришла?
Вообще реализация карантина местами убивает. Закрыли рынок у нас, который на свежем воздухе, даже продукты запретили. И в единственный смолл очередь на полкилометра теперь стоит целыми днями...запускают по 5-10 человек. Чем хуже было на базаре половину тех же продуктов купить, не толпясь в магазине и очереди к нему, непонятно.

Сообщение отредактировал Classika: 03.04.2020, 19:38:39

  • 4

#4905
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Мил человек, были другие трудности, ну ввели тебе ограничение на передвижение, как следствие ты лишился работы на какое то время. В 90 и без ограничения вся страна лишилась работы и не на время, а вообще. ...

 

неизвестно, лишился ли мил человек работы на время или вообще...

однозначно, что мир не будет прежним (с) на сколько тяжелыми и продолжительными станут для нас последствия, это покажет время.

сейчас вообще говорить в ключе: ну закрыли, ну откроют, ну всё наладится....как минимум болтовня ниочем

 

 

 

....Ну давай опиши, чем нынешняя ситуация критичнее, чем в 90 в частности для людей простых.

 

есть такой опыт: если лягушку поместить в холодную воду и начать нагревать воду, лягушка сварится. т.к. увеличение температуры происходит постепенно и запускается процесс адаптации. если её (лягушку) бросить сразу в кипяток, то она выпрыгнет.

в некоторой степени это про сейчас- лягушки и кипяток. вроде надо выпрыгивать, но некуда, кругом карантин....

в 90-е разваливалось но как-то не так глобально и стремительно за 2 месяца.

 

зы: дорогие читатели и смотрители, пожалуйста не нужно самостоятельно повторять этот эксперимент над лягушками. они тоже живые и им тоже больно!

зы2: если пытливый ум все-таки чешется в одном месте, попробуйте на себе, эффект будет тот же :laugh:


Сообщение отредактировал Kate: 03.04.2020, 19:47:24

  • 0

#4906
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Нашу совсем всю съели что ли или это гумманитарка из Египта пришла?

скорее всего хитрый какой то ход) буквально сегодня брал в овощном возле дома картошку (не такую красивую как на фото. но тоже норм)

за 200 тг.

 

так что либо кто то с магнумом договорился и протолкнул товар на полки. либо реально что ли из египта?  :lol:  


  • 0

#4907
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

Нашу совсем всю съели что ли или это гумманитарка из Египта пришла?

скорее всего хитрый какой то ход) буквально сегодня брал в овощном возле дома картошку (не такую красивую как на фото. но тоже норм)

за 200 тг. так что либо кто то с магнумом договорился и протолкнул товар на полки. либо реально что ли из египта?  :lol:  

А "родина картопли" Беларусь наша родная бестаможенная как же? Почему Египет? Мда.. Может "Египетская картошка" - это такой сорт беларусский? :D  


Сообщение отредактировал Revon: 03.04.2020, 19:55:42


#4908
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

всё...не могу больше терпеть! меня раз :mad: рывае :mad: т...вся это история с помощью пенсионерам и инвалидам полный фейк! у меня в городе - мама - 70 лет и бабушка - 92 года. Бабушке очень нужны памперсы. Раньше мама покупала их на оптовке сама. Сейчас я дико за нее боюсь и запретила куда-либо ездить, а помочь некому! у нее диабет, давление и одна почка. Звонила сегодня по всем телефонам, которые нашли, в том числе и те, что в шапке темы, и в нур-отан в тот самый фонд с кучей собранных денег! НИЧЕГО! если не занято, то никто не отвечает. Мама дозвонилась до какого-то фонда по телефону, опубликованному в телике, а там есть автоответчик сказал - в связи с карантином фонд не работает! Вот она помощь! Еще раз убеждаюсь в том, что на ОБЫЧНЫХ людей это не распространяется. Завтра мама сама поедет и за едой и за памперсами, а мне гарантирована бессонная ночь и успокоительные таблетки.

ну может есть смысл самим поехать к ним? мне кажется это весомый аргумент, что помощь до них не дошла, может, вам патруль если остановит , и подскажет, куда все таки нужно звонить по этому вопросу... не думаю что остановят, предьявите им памперсы и продукты...


  • 0

#4909
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Давку из-за пособия в 42 500 тенге сняли в Алматинской области   https://tengrinews.k...oblasti-397276/

дикие нравы

и их еще спасают от болезни  :faceoff:


  • -2

#4910
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

Форумчане, пожалуйста, сообщите, можно ли ездить на Яндекс такси без всяких справок в пределах города, (20 км туда и 20 км обратно)?  

 

Вроде тут писали, что кто-то ездил пару дней назад. Но ситуация часто резко меняется. 



#4911
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

пока пассажиров не проверяют...проверяют только наличие маски и правильность посадки  = все


  • 0

#4912
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

А "родина картопли" Беларусь наша родная бестаможенная как же? Почему Египет? Мда.. Может "Египетская картошка" - это такой сорт беларусский?

выращенная на удобрениях от белорусских же креветок? :D


  • 2

#4913
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Интернет в Казахстане не приспособлен для проведения онлайн-уроков для школьников. Об этом сказал министр образования и науки Асхат Аймагамбетов

 

Мы увидели, что в целом подключение через онлайн-стриминг, на самом деле, в масштабах всей страны просто нереально. И в связи с имеющимися проблемами - неэффективно. Многие родители не могли подключиться, обрывалась связь. Мы видим, что в целом Интернет в нашей стране на самом деле не приспособлен для того, чтобы 2,5 миллиона детей выходили в прямые эфиры и обучались онлайн. Поэтому, исходя из этого и ряда других аспектов, для того, чтобы обучение было эффективным, чтобы наши дети получали более качественные знания, мы приняли решение, что нет необходимости проводить обучение детей через онлайн-стриминг. Поэтому онлайн-занятий у нас нет будет.


  • 0

#4914
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Онлайн обучение на период карантина накрылось...

Прикреплённые изображения:

  • Обучение.jpg

  • 0

#4915
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

что-бы продать что-нибудь ненужное, сначала надо купить что-нибудь ненужное (с)
у народа- это, что надо откладывать и замуровывать, должно быть.
 

 Думаю -тогда только об стенку... Других выходов нет, получается


  • 0

#4916
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Подскажите. Продуктовый базар Сарыарка работает? Можно будет туда поехать?


  • 0

#4917
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Интернет в Казахстане не приспособлен для проведения онлайн-уроков для школьников. Об этом сказал министр образования и науки Асхат Аймагамбетов

 

Мы увидели, что в целом подключение через онлайн-стриминг, на самом деле, в масштабах всей страны просто нереально. И в связи с имеющимися проблемами - неэффективно. Многие родители не могли подключиться, обрывалась связь. Мы видим, что в целом Интернет в нашей стране на самом деле не приспособлен для того, чтобы 2,5 миллиона детей выходили в прямые эфиры и обучались онлайн. Поэтому, исходя из этого и ряда других аспектов, для того, чтобы обучение было эффективным, чтобы наши дети получали более качественные знания, мы приняли решение, что нет необходимости проводить обучение детей через онлайн-стриминг. Поэтому онлайн-занятий у нас нет будет.

 

зашибись! а что у нас работает? цифровой  Казахстан!

 

Китай за 3 дня  больницу построил, у нас 5 дней егов не могут настроить


Сообщение отредактировал And: 03.04.2020, 20:21:49

  • 7

#4918
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

тут вспоминали 90е... даю рецепт не раз выручал... берем макароны ломаем если длинные и начинаем их обжаривать на сковородке (варить предварительно не надо)... добиваемся потемнения в процессе можно добавить чуть воды из чайника если начинают пригорать...а если добавить чайную ложку томатной пасты так вообще блюдо мечты  :D


  • 0

#4919
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Подскажите. Продуктовый базар Сарыарка работает? Можно будет туда поехать?

Продуктовый работает а вещевой и без карантина снесли.
  • 0

#4920
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Интернет в Казахстане не приспособлен для проведения онлайн-уроков для школьников. Об этом сказал министр образования и науки Асхат Аймагамбетов

Да как же так! У нас ведь самый передовой в мире провайдер - Казахтелеком!


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.