Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#4881
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Потому что ЕСП надо было платить сразу после его введения. Я знаю несколько человек, которые оказывали услуги физ. лицам и идеально подходили под плательщиков ЕСП. Говорил им, 1МРП в месяц и: - тебя не волнуют проверки, а то мало ли вдруг - ты формализовался и чист перед законом - ты будешь получать нормальное мед. обеспечение, когда дореформируют уже наконец эту всю мед страховку - про пенсионные не говорил, ибо с этого ЕСП там пыль будет поступать   В ответ слышал только: да идут они на, я никому ничего не должен, ничего платить не собираюсь. А теперь побежали все платить в надежде на 42500.   В телеграм за вчера только десяток контактов подключился, на бота надеялись. Тьфу.

Совершенно верно! Тот, кто не хотел платить государству даже такой мизерный налог как ЕСП, теперь хочет получать пособие от этого государства.


  • 3

#4882
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

всё...не могу больше терпеть! меня раз :mad: рывае :mad: т...вся это история с помощью пенсионерам и инвалидам полный фейк! у меня в городе - мама - 70 лет и бабушка - 92 года. Бабушке очень нужны памперсы. Раньше мама покупала их на оптовке сама. Сейчас я дико за нее боюсь и запретила куда-либо ездить, а помочь некому! у нее диабет, давление и одна почка. Звонила сегодня по всем телефонам, которые нашли, в том числе и те, что в шапке темы, и в нур-отан в тот самый фонд с кучей собранных денег! НИЧЕГО! если не занято, то никто не отвечает. Мама дозвонилась до какого-то фонда по телефону, опубликованному в телике, а там есть автоответчик сказал - в связи с карантином фонд не работает! Вот она помощь! Еще раз убеждаюсь в том, что на ОБЫЧНЫХ людей это не распространяется. Завтра мама сама поедет и за едой и за памперсами, а мне гарантирована бессонная ночь и успокоительные таблетки.


  • 7

#4883
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

В 90-е не было ограничений на передвижение. Карантины не в водили, города не закрывали, по домам никого не заставляли сидеть.
Ёлы-палы, какие мы стали жирные и важные, как стали хорошо жить, что сравнительно лёгкое пока и непродолжительное ограничение уже вызывает в некоторых панический ужас ! Не сц*те, паникёры ! Переживём ! 
  • 2

#4884
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Народ, ну вы серьезно?
Ломбарды закрыли, кредиты не дают,
Потеря потерь....
Налички нет, все деньги на счетах.
И это две недели только прошло)))
Я даже представить себе не мог, что все так плохо....
Какие мы стали тепличные(((
Я даже представить боюсь, что будет, если интернет отрубят)))))
  • 1

#4885
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

В 90-е не было ограничений на передвижение. Карантины не в водили, города не закрывали, по домам никого не заставляли сидеть.

Ёлы-палы, какие мы стали жирные и важные, как стали хорошо жить, что сравнительно лёгкое пока и непродолжительное ограничение уже вызывает в некоторых панический ужас ! Не сц*те, паникёры ! Переживём !
Опередили)
  • 0

#4886
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

В 90-е не было ограничений на передвижение. Карантины не в водили, города не закрывали, по домам никого не заставляли сидеть.
Ёлы-палы, какие мы стали жирные и важные, как стали хорошо жить, что сравнительно лёгкое пока и непродолжительное ограничение уже вызывает в некоторых панический ужас ! Не сц*те, паникёры ! Переживём ! 

 

 

мы живем сейчас в коммунизме! никто не работает и все едят! (с)


  • 2

#4887
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Потому что ЕСП надо было платить сразу после его введения. Я знаю несколько человек, которые оказывали услуги физ. лицам и идеально подходили под плательщиков ЕСП. Говорил им, 1МРП в месяц и: - тебя не волнуют проверки, а то мало ли вдруг - ты формализовался и чист перед законом - ты будешь получать нормальное мед. обеспечение, когда дореформируют уже наконец эту всю мед страховку - про пенсионные не говорил, ибо с этого ЕСП там пыль будет поступать   В ответ слышал только: да идут они на, я никому ничего не должен, ничего платить не собираюсь. А теперь побежали все платить в надежде на 42500.   В телеграм за вчера только десяток контактов подключился, на бота надеялись. Тьфу.

Совершенно верно! Тот, кто не хотел платить государству даже такой мизерный налог как ЕСП, теперь хочет получать пособие от этого государства.
Дык это так демократично же... Ничего не дать государству, но первыми бежать за помощью. Категорически не любить черные рубашки загоняюшие в клетки (писец как обиделись, что им на машине не разрешили ехать куда они хотят), но когда приедут автобусы с черной полосой (катафалки), тогда начинают понимать, что лучше бы были рубашки... Наверное 70-80% населения живут одним днём, с девизом: "после нас хоть потоп". Живут в вечной жопе, но хотят жить в цивилизации, притом ничего не делая что бы тут ее построить. Мигрировали бы, но понимают подкоркой, что там они никому вообще не нужны.

Ссори за эмоциональность - наболело. Но понимаю, что ничего не изменится, во всяком случае в этом веке точно.
  • 2

#4888
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

 

Для тех кто сравнивает с выживанием в 90-е В 90-е не было ограничений на передвижение. Карантины не в водили, города не закрывали, по домам никого не заставляли сидеть.

Время выживания в 90-е растянулось на десяток лет.Это мы потом узнали.А тогда просто ни конца, ни края безнадеге было не видно.Каждый день преподносил новые сюрпризы.Магазины были пусты совершенно.Да, в передвижении не ограничивали.Хошь, направо пойдешь, не  нифига не найдешь.Налево пойдешь - нихренушки не купишь Прямо - тоже ни ..уя нет.И это на фоне полного развала огромной страны.

Так что не надо сравнивать то, что и близко сопоставить нельзя

 

 

 

 

. Если же все эти переходы делали вы а сын был озабочен только собой любимым и карьерой, то это не выживание. Это сидение на маминой шее.

Я имела ввиду, что получив средне-специальное образование, он пошел работать.А высшее уже получал параллельно работе, сам оплачивая его.И да, я готовила, убирала, покупала продукты.То есть, делала все то, что подразумевает жизнь в семье.И с приобретением жилья помогла.Потому, что это мой ребенок.Иначе зачем я его на свет произвела.Чтобы вышвырнуть в щенячьем возрасте во взрослую жизнь?

 

 

Уже не в первый раз замечаю, что одни и те же события могут видеться по-разному только потому, что смотрели под разными углами..., в том числе, Девяностые. Мы тогда бегали-игрались весь день на улице, ходили в горы, на речку, приходили домой и кушали все готовое и не задумывались ни о чем, поэтому для части граждан девяностые, наоборот, были интересными годами импортных жвачек, игрушечных спиралек, тетрисов, приставок и турецких джинс... Так они им и запомнились... Отлично знаю, и все говорят, что это были очень тяжелые годы, и мне некоторые трудности тоже помнятся, но помнятся смутно и даже с ностальгией, потому что виделись через цветное стеклышко детского восприятия.

Теперь понимаю, что тем, кто не помнит ощущения на себе реальной нужды, благодарить за это нужно родителей, что уберегали от всего этого, да ещё гибкость человеческой памяти...


  • 1

#4889
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

меня смущает в доставке готовой еды из заведений - неизвестность , кто и в каком состоянии здоровья готовил эту еду(((( мы не видим этого ...

От готовой еды сейчас, мне тоже кажется, сейчас лучше воздержаться.

 

 

Могу сказать по Юбилейному.
 

А можно ссылку на сайт Юбилейного дать? Пожалуйста))) Навскидку не нашла

 

Если не нашли на пакете нашла 8(727)313 12 29, WWW.d24.kz. Правда телефон может быть общий со Столичным. В наш дом доставка бесплатно и мы по другому заказываем


  • 0

#4890
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Ребята, как быть, если человек не может дальше платить аренду за квартиру и решил переехать к родителям на другой конец города? Как перевезти себя и огромное количество вещей в условиях карантина

мне кажется это особые условия, так как нет больше средств оплачивать аренду.. и пусть докажут что это не особый случай...у перевозчиков должна быть бумага разрешение на работу.. водитель должен ехать один в машине.. а вы на такси или на своей..


  • 0

#4891
Summers

Summers
  • Свой человек
  • 725 сообщений

Эх... Последний бастион пал...

 

https://www.zakon.kz...oy-oblasti.html

 

 

В Костанайской области впервые обнаружили COVID-19. Таким образом, во всех областях Казахстана обнаружен коронавирус.


  • 0

#4892
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Видно, в 90е вас ещё не было, чтобы так заявлять ))) 

Для тех кто сравнивает с выживанием в 90-е

В 90-е не было ограничений на передвижение.

Карантины не в водили, города не закрывали, по домам никого не заставляли сидеть.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

Мил человек, были другие трудности, ну ввели тебе ограничение на передвижение, как следствие ты лишился работы на какое то время. В 90 и без ограничения вся страна лишилась работы и не на время, а вообще.

Ну теперь у тебя ограничение на посещение магазинов дальше 2 км от дома, а в 90 не было ограничения, но был период когда в этих магазинах и купить то было нечего и не за что.

Ну давай опиши, чем нынешняя ситуация критичнее, чем в 90 в частности для людей простых.


  • 1

#4893
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

кто смеется на кредитами ломбардами курсом доллара. вы конечно умные люди. но таких меньшинство.

где то видео гуляет что люди в каскелене штурмуют цон или еще что то в надежде на нещастные 42500.

так что таки да. не все готовы были.

 

точнее большинство точно не было готово. а умное меньшинство было готово. ну что ж теперь делать то? в голодные головы большинства забивать информацию о чем вы раньше думали?

ругать порицать?

они сытнее от этого не станут


  • 1

#4894
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

еще одно разъяснение

 

Кто относится к военнообязанным, объяснил юрист

 

  • отслужившие срочную службу;
  • закончившие военную кафедру;
  • прошедшие обучение в военно-технической школе;
  • не служившие, но зачисленные в запас.

 

https://tengrinews.k...-yurist-397274/


Сообщение отредактировал And: 03.04.2020, 19:01:59

  • 0

#4895
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

кто смеется на кредитами ломбардами курсом доллара. вы конечно умные люди. но таких меньшинство.
где то видео гуляет что люди в каскелене штурмуют цон или еще что то в надежде на нещастные 42500.
так что таки да. не все готовы были.

точнее большинство точно не было готово. а умное меньшинство было готово. ну что ж теперь делать то? в голодные головы большинства забивать информацию о чем вы раньше думали?
ругать порицать?
они сытнее от этого не станут


Обидно, что вывод, из этого всего, сделают так же, единицы(
  • 0

#4896
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Народ, ну вы серьезно?
Ломбарды закрыли, кредиты не дают,
Потеря потерь....
Налички нет, все деньги на счетах.
И это две недели только прошло)))
Я даже представить себе не мог, что все так плохо....
Какие мы стали тепличные(((
Я даже представить боюсь, что будет, если интернет отрубят)))))

Ну хорошо деньги в тенге были на жизнь , закончидись , все в usd - поменять то где ? Карточки в тенге - мультивалютных нет - куда бечь ?


  • 1

#4897
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

народ должен научиться не тратить все подчистую, а отложить (замуровать в пол) денюжку)

что-бы продать что-нибудь ненужное, сначала надо купить что-нибудь ненужное (с)
у народа- это, что надо откладывать и замуровывать, должно быть.

очень показательные данные и обратите внимание оно не про нас. с нами всё ещё хужее

e6b2d7d80a1b012d0997bc221d9d5671-full.jp


  • 2

#4898
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

кто смеется на кредитами ломбардами курсом доллара. вы конечно умные люди. но таких меньшинство.

где то видео гуляет что люди в каскелене штурмуют цон или еще что то в надежде на нещастные 42500.

 

 

Давку из-за пособия в 42 500 тенге сняли в Алматинской области

 

https://tengrinews.k...oblasti-397276/

 

Тесты на коронавирус не всегда показывают точный результат - Минздрав

https://tengrinews.k...ezultat-397308/


Сообщение отредактировал And: 03.04.2020, 19:21:37

  • 0

#4899
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


Народ, ну вы серьезно?
Ломбарды закрыли, кредиты не дают,
Потеря потерь....
Налички нет, все деньги на счетах.
И это две недели только прошло)))
Я даже представить себе не мог, что все так плохо....
Какие мы стали тепличные(((
Я даже представить боюсь, что будет, если интернет отрубят)))))

Ну хорошо деньги в тенге были на жизнь , закончидись , все в usd - поменять то где ? Карточки в тенге - мультивалютных нет - куда бечь ?
Ну если прям сходу, не углубляясь
Если прям кушать не на что, в соседней теме предлагают по 390 купить
  • 0

#4900
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

28 медиков заразились коронавирусом в Казахстане.

Об этом сообщил министр здравоохранения Елжан Биртанов, передает корреспондент Tengrinews.kz

 

ауеть.

 

... у кого мы теперь будем лечиться?.. (с)

 

Всем сидеть!!!


  • -3



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.