Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#4741
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

У меня тоже вопрос к знающим людям, не начнут ли прессовать тех, кто сегодня уплатит ЕСП, и не начнут ли грузить их платить дальше???

И вообще, как предприниматель с двадцатилетним стажем, я имею основания предположить, что если карантин продлится ещё месяц, то вообще всё в стране будет иным, само общественное устройство будет не таким, как сейчас, потому что базис - экономика - потребует кардинальной перестройки, и хорошо бы не мобилизационного типа.

 У экономики два основных типа: с частной собственностью на основные средства производства и с общественной собственностью на них же. С частной собственностью расставаться просто так никто не захочет. А мобилизационного типа - это как?  Именем революции?


Сообщение отредактировал Revon: 03.04.2020, 00:09:42


#4742
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Кто из военнообязанных будет призываться на специальные сборы по указу Токаева
 
http://today.kz/news...-ukazu-tokaeva/

Похоже, статью уже удалили.
Я открывала , было все нормально
Слово включительно до 50 лет как трактовать ? Мужу только в этом году отметили ((

 

до 50 включительно для солдат и сержантов.  до 60 лет для офицеров

 

333.jpg

 

ссылку я не закрывал, поэтому осталась 


Сообщение отредактировал And: 03.04.2020, 00:12:28

  • 0

#4743
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Офицеры запаса по новым правилам вообще до 63 лет на учете стоят


  • 0

#4744
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Офицеры запаса по новым правилам вообще до 63 лет на учете стоят

 

если не ошибаюсь,  это при мобилизации.


Сообщение отредактировал And: 02.04.2020, 23:58:57

  • 0

#4745
Chels

Chels
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

https://www.zakon.kz...zyvayut-na.html


  • -1

#4746
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Как бы не переобулись. Хочешь получать 42500 походи с утра до вечера, отдай честь Родине.
  • 0

#4747
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

уже изменили кое что. у меня такое подозрение, что утром будет новая версия


  • 0

#4748
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

у нас что служащих силовых органов не достаточно или это один из прорывов в экономики занять народ чем нибудь полезным... кого дороги строить кого форму носить... думаю в этом цирке участвовать не буду... войны пока нет


  • 1

#4749
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

у нас что служащих силовых органов не достаточно или это один из прорывов в экономики занять народ чем нибудь полезным... кого дороги строить кого форму носить... думаю в этом цирке участвовать не буду... войны пока нет

А чё бы Родине не помочь?
  • -3

#4750
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

На счёт сборов будут служить в своей местности .? Мужчине 48 лет,не медик,в запасе сержант,не безработный,какие шансы попасть второй раз в армию?

если нет трое детей. то 100%

 

 

 ну смотрите, кого выгодно привлечь  к сборам. безработному нужно платить, а работающему платит предприятие  :)

 

 

ну а с другой стороны если взять, то привлекать будут скорей всего безработных. и работа вот она вроде как и платить что пособие 42 тыщи, что тут на сборах, так на сбрах они еще и работать будут за эти деньги. а где вять  безработных? правильно! ща многие регистрируются для  получения пособия! вот она армия в помощь! деньги те же, зато с пользой


  • 1

#4751
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

у нас что служащих силовых органов не достаточно или это один из прорывов в экономики занять народ чем нибудь полезным... кого дороги строить кого форму носить... думаю в этом цирке участвовать не буду... войны пока нет

  а там написано же: там где не хватает войск будут привлекать в основном


  • 1

#4752
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

 

Кто из военнообязанных будет призываться на специальные сборы по указу Токаева
 
http://today.kz/news...-ukazu-tokaeva/

Похоже, статью уже удалили.
Я открывала , было все нормально
Слово включительно до 50 лет как трактовать ? Мужу только в этом году отметили ((

 

 

Странно, меня уже с 45 лет не трогают. За это время(10 лет как) у всех кому меньше  45 из солдат/старшин ОК требовал поставить печать в военкомате. Мне сказали не надо - уже в отставке


  • 0

#4753
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

у нас что служащих силовых органов не достаточно или это один из прорывов в экономики занять народ чем нибудь полезным... кого дороги строить кого форму носить... думаю в этом цирке участвовать не буду... войны пока нет

А чё бы Родине не помочь?

 

 

свое уже давно отпомогал достаточно... мою ЗП платить не собираются а что то среднее... соцпомощь мне не положена... да и возраст уже не тот ходить дороги брызгать и на блокпостах стоять... этим я занимался лет 30 назад


  • 4

#4754
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

*
Популярное сообщение!

Если бы еще они не были "инфицированы" вирусом мелкобуржуазного мышления, было бы вообще здорово.

ну судя по Вашему никнейму то лучше бы вообще, жить как при старом коммунизме? (Слепо верить в господина ПЖ и его партию...) Но увы...Спешу Вас разочаровать - мы живем в капиталистической стране и коммунистические принципы жизнедеятельности у нас не прокатывают. Посему, желательно каждому знать свои законные права и, требовать их исполнения. По крайней мере, по возможности. Так что, товарисщ Жуков, тут, даже, Ваши генеральские погоны не помогут. Времена нонче не те... "Назвался груздем? - полезай в кузовок...". Захотели жить как в Америках? Ну так выполняйте... Бизнес... Ничего личного.

 

Можно кварцевую лампу применять, а можно просто оставлять и не трогать несколько дней. Меня тоже напрягает не карантин, а что будет после. Например, результатом безработицы станет преступность, результатом закрытия больниц - куча проблем у восстанавливающихся и хронических больных, результатом обвала курса валюты - вообще много чего в плане приобретения импортного, включая такие штуки как лекарства. А вообще просто посмотрите на карту заражений. В Китае налаживается (если это так), и все тихо, везде задница или началась или полном так сказать объеме, а почему бы Китаю этим не воспользоваться в каких-либо целях? В миролюбие этой страны я не очень верю. Равно как не верю в то, что эпидемия началась просто так, без специального умысла.

Лампу, сейчас, фиг найдешь, а микроволновка есть у большинства. Но, по сути Вы правы. Аккуратно прополоскать, сбрызнуть спиртом и положить сушить на солнышко на пару дней... И не надо ежедневно покупать новые. А вот какие будут в дальнейшем результаты... Ну не зря же объявили режим ЧП. Просто Китаю проще - это лидер производственного сектора. Вон, Китай закрылся - большинство компаний встало.

 

а Ваша немощь в регистрировании себя безработным в чем заключается? Нечем лупить по клавишам компа? А кто тут пишет вместо Вас? Что ж Вам так сильно мешает зарегистрироваться? Тем более, что исправно все платили пока работали. 

Я все описал, какие действия от Вас нужны.

 

Вот я удивляюсь таким людям. Одна меня называет, что я скулю, Вы называете немощным. Почему Вы решили что я немощный? Мы с Вами разве знакомы, чтоб так разговаривать? Это первое... А второе - я озвучил глобальные проблемы общества и ошибки нашего правительства с примерами того, что творится. Надеюсь, что многим это помогло. Но!... НО! ГДЕ я переходил НА ЛИЧНОСТИ? У таких, как Вы же... если нечего сказать, сразу на личности переходите. Не лучше ли тогда просто промолчать? А теперь... Раз уж на то пошло... Ну ка, продемонстрируйте общественности свою эрудицию...

Режим ЧП а также, всё, что творится сейчас и вокруг, в КЗ, что, только из-за коронавируса? Нет... Этому масса причин. Нас и раньше болтало на волнах мировой экономике как щепку на ветру, то сейчас мы попали в сильнейший шторм. Мимо нас будет проплывать "лодочка с веслом" и достаточно  будет одного удара, чтоб нас потопить. И это я молчу о крейсерах - так сказать мировых державах, которые сейчас, в этот шторм, будут в первую очередь спасать свои шкуры и чихать они хотели на КЗ. А почему так? Да все просто... Вот чего добился КЗ за 30 лет "независимости"?

1. Похерили абсолютно все производство и сельское хозяйство. А ведь после СССР сколько наследия оставалось... Просто бери и продолжай делать. Так нет, бл*дь, нах нам производства и поля с садами? Мы поля продали под коттеджи, а производство перестраиваем в торговые центры... И ведь, это не простые заводики, мля... Это ГИГАНТЫ, которые, в свое время, были передовыми производствами союзного масштаба... Продали всё, что только можно было...

2. Постоянно идет добыча полезны ископаемых и постоянно это продается, и... Нам говорят - Нет денег... Мля, а куда, сцукорая, ушли деньги? Ежемесячно торгуют на миллиарды, а за 30 лет нам с гордостью говорят - "Вот... У нас есть цельных 90 лярдов в резервах...", а на следующем канале наш Амператор: "Надо скинуться в помощь государству... В это трудное время, настали трудные времена...". Где бабло и где правда? Я в шоке...

3. Президент дал указание снизить стоимость дизтоплива на посевные. Вы цифру видели? Это снижение? Да, по сути, они сейчас вообще, должны его предоставлять бесплатно, ну или хотя бы по вообще заниженным ценам. Это в ИНТЕРЕСАХ ГОСУДАРСТВА вообще-то.

4. За столько лет, до сих пор... Не могут отладить сервера для правительственных сайтов... КАК??? Ладно, я понимаю, что нефть бесплатное дизтопливо это, для них, архисложно, но... Ну вот что сложного в серверах и интернете? Как квартальные - налоговый сервак висит. Сейчас - сервак егов висит... Ну что за безобразие? Не можете выделить мощный, общий сервер, так сделайте поригиональный... Потом, программа автоматом пополнит общую базу данных. Решение можно найти запросто и, главное - НЕ НАДО НА ЭТО ТРАТИТЬ ОГРОМНЫЕ МИЛЛИОНЫ. У нас интернет то даже не у всех нормальный есть...   Как это? А ведь мы ставим себя в ровень с развитыми странами...

5. Есть свои НПЗ... Нефть дорожает - бензин дорожает. Нефть падает - бензин... ОПЯТЬ ДОРОЖАЕТ. В чем логика? Везде падает а у нас как в СССР - "всё выше, и выше, и выше...".

Чего мы добились? Сидим в независимости, но в полной зависимости. Но зато:

1. Проводим дофига помпезных мероприятий на которые тратятся миллиарды.

2. Облагаем налогами всех и так, как только можно, говоря при этом - "Мы поддерживаем МСБ...". ГДЕ?

3. Обложили ввоз иностранных автомобилей такими поборами, что проще сказать - ввели тотальный запрет на ввоз.

Вот оно и наслоилось... И что теперь будет... Посмотрим теперь на их профессионализм. Как я уже говорил, этот коронавирус всех расставит на свои места. Главное за борт не выпасть и остаться здоровым, чего я всем искренне желаю!


  • 33

#4755
ClimbRa

ClimbRa
  • Гость
  • 27 сообщений

Биртанов: В Казахстане могут быть больные коронавирусом, не знающие об этом!

 Она существует не только в Казахстане, но и во всем мире. Мы читали публикации ведущих мировых изданий, где отмечено что это существенная проблема. Порядка 85% зараженных в Казахстане - бессимптомные. Мы обнаружили у них коронавирус, так как они были въехавшие в страну из опасных стран, либо контактные. Это говорит о том, что теоретически и практически, что есть люди, которые являются носителями вируса, но не больны. У них нет проявления болезни. Они являются опасными с точки зрения заражения других людей. В этом и есть глобальный риск. По таким лицам правительство решает, что делать. Ведь даже в развитых странах, где вспышки были, даже больных, у которых выявили коронавирус и болезнь протекала в легкой степени - не госпитализировали, оставляли на домашнем карантине. Тактика не изменится с точки зрения прогнозирования. Поэтому мы и проводим эпидемиологические мероприятия, - сказал он в прямом эфире zakon.kz в Instagram.

 https://www.zakon.kz...byt-bolnye.html

 кто то кажется уже  писал об этом ? Что есть  отличие  вируса от китайской первоначальной?  

 И есть первая смерть младенца 6 недель  в USA от корановируса. Так что миф о том, что детей это обходит , что то все сложно. но  вот эта новость 

В США младенец стал самой молодой жертвой коронавируса

 https://lenta.ru/news/2020/04/02/rip/


Сообщение отредактировал ClimbRa: 03.04.2020, 02:16:41

  • 0

#4756
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Биртанов: В Казахстане могут быть больные коронавирусом, не знающие об этом!

 Она существует не только в Казахстане, но и во всем мире. Мы читали публикации ведущих мировых изданий, где отмечено что это существенная проблема. Порядка 85% зараженных в Казахстане - бессимптомные. Мы обнаружили у них коронавирус, так как они были въехавшие в страну из опасных стран, либо контактные. Это говорит о том, что теоретически и практически, что есть люди, которые являются носителями вируса, но не больны. У них нет проявления болезни. Они являются опасными с точки зрения заражения других людей. В этом и есть глобальный риск. По таким лицам правительство решает, что делать. Ведь даже в развитых странах, где вспышки были, даже больных, у которых выявили коронавирус и болезнь протекала в легкой степени - не госпитализировали, оставляли на домашнем карантине. Тактика не изменится с точки зрения прогнозирования. Поэтому мы и проводим эпидемиологические мероприятия, - сказал он в прямом эфире zakon.kz в Instagram.

 https://www.zakon.kz...byt-bolnye.html

 кто то кажется уже  писал об этом ? Что есть  отличие  вируса от китайской первоначальной?  

 И есть первая смерть младенца 6 недель  в USA от корановируса. Так что миф о том, что детей это обходит , что то все сложно. но  вот эта новость 

В США младенец стал самой молодой жертвой коронавируса

 https://lenta.ru/news/2020/04/02/rip/

А может всё гораздо проще - имуннитет справляется либо выработанные антитела. Вон, у нас, прошедшей зимой, какой-то повальный вирусняк по городу шастал. Не скажу, что вот прям все симптомы как у КОВИД, но некоторые похожие были... До сих пор, врач не знает шо за зверь нас заражал... Поживем увидим.

=================================================

"Воинские сборы"... Вот я всегда удивлялся нашему руководству страны. Что ни день, как выдадут, что на голову не натянешь. Карантин... Всех, кто на улицу нос высовывает, кошмарят... И тут сборы. По всем СМИ говорят что есть бессимптомные носители, но нет... Всё равно сборы... Во веселуха начнется, когда к ним попадут пару вирусоносителей и начнется повальное падение. Что они, потом, скажут? "Ошибочка вышла?... Недоглядели мол...". Честно, народ, я в шоке. :faceoff:  Тут больше похоже на другое - страх народного гнева.


  • 7

#4757
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Днище!

 

 

 

И уже не так смешно

 


  • 2

#4758
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Биртанов: В Казахстане могут быть больные коронавирусом, не знающие об этом!

 

 кто то кажется уже  писал об этом ? Что есть  отличие  вируса от китайской первоначальной?  

 И есть первая смерть младенца 6 недель  в USA .

Во веселуха начнется, когда к ним попадут пару вирусоносителей и начнется повальное падение. Что они, потом, скажут? "Ошибочка вышла?... Недоглядели мол...". Честно, народ, я в шоке. :faceoff:  Тут больше похоже на другое - страх народного гнева.

 

молодые истерики подтянулись... к шапочному разбору... в вашем карантине не было ни интернета, ни времени?

 

Вирус слабеет. Рано или поздно превратится в очередной тупой грипп.

Даже в Китае всё ещё 1541 бессимптомников, из них 203 - завозные. Сидят в карантине.

Заражаются все возрасты, у молодых больше бессимптомников .

Смерть младенца - вопросы к родителям, стране без карантина и медобслуживанию.            

 

Веселуха будет у всех, со страхом народного гнева вы задолбали.  

гневаются-гневаются, потом биографии из СИЗО почитаешь... и понимаешь - бузят. и хотят халявы.

"парочка носителей" - это наше будущее, никто не застрахован.

Даже двойные тесты не дадут гарантии.

Но и области надо карантинить.  Пора.  

Делать... как делать... это мы спим. А они думают.      

 

Есть "отцы", а есть - "спецы".

 

По всему миру официально выявлен один миллион случаев заражения SARS-CoV-2. Об этом в четверг, 2 апреля, сообщает информационное агентство BNO News.

Из более чем миллиона инфицированных погибли 52 026 пациентов, вылечиться удалось 206,2 тысячи человек. Активными, таким образом, остаются по меньшей мере 742 тысячи случаев.


Сообщение отредактировал evgesha71: 03.04.2020, 07:56:07

  • -1

#4759
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
ну судя по Вашему никнейму то лучше бы вообще, жить как при старом коммунизме? (Слепо верить в господина ПЖ и его партию...) Но увы...Спешу Вас разочаровать - мы живем в капиталистической стране и коммунистические принципы жизнедеятельности у нас не прокатывают. Посему, желательно каждому знать свои законные права и, требовать их исполнения. По крайней мере, по возможности. Так что, товарисщ Жуков, тут, даже, Ваши генеральские погоны не помогут. Времена нонче не те... "Назвался груздем? - полезай в кузовок...". Захотели жить как в Америках? Ну так выполняйте... Бизнес... Ничего личного.

Вот такая нынче каша в голове у людей, которые "понимают, что происходит". Так вот, образ мышления индивидуума не зависит от общественного строя в стране. Знать свои законные права и требовать их исполнения актуально при любом общественном строе (разница лишь в том, у какого класса этих самых законных прав больше). И вообще, что значит жить как в Америках? Там люди живут очень по-разному (так же как и у нас). Т.е. вы хотите жить как "средний класс" в америке, но что-то мешает? Капиталисты не выполняют ваши требования? Так это и есть

 

 Бизнес... Ничего личного.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 03.04.2020, 09:13:29

  • 6

#4760
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Передача с пылью

Новый коронавирус SARS-CoV-2 не передается воздушно-пылевым путем, но им можно заразиться через сырую воду, говорится в методических рекомендациях.

Источник

 

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.