Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#3761
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

https://www.zakon.kz...ostanovyat.html
С 00.00 часов 1 апреля 2020 года прилет всех международных регулярных и эвакуационных пассажирских авиарейсов в "Международный аэропорт Алматы" города Алматы будут приостановлены.
Будут приняты меры по перенаправлению маршрутов международных пассажирских авиарейсов, запланированных с 1 апреля 2020 года в Алматы, в другие международные аэропорты городов Республики Казахстан.

Решили по примеру Астаны, короновирус кет кет в Караганду, кет кет в Тараз или Шымкент
  • 0

#3762
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

То, что они выделили по 1 МЗП это, на самом деле, фигня. Получить могут лишь те, кто работал и остановился в связи с вводом ЧП. А как быть тем, кому пришлось остановить бизнес еще ДО этого? Получается бабки получат те, кто еще мог их скопить, а реально нуждающиеся остаются сосать лапу?

Грамотно, все изложили.

Проблема да же в том что написать заявление на эту выплату не совсем просто...

Цитата 

"Сейчас плательщикам ЕСП можно получить пособие 42500 но чтобы их получить нужно писать заявление на егов, нужна ЭЦП, деньги не большие и собственно не спасают но вот я плачу этот есп нажатием одной кнопки в приложении каспи, сегодня через егов попытался отправить заявление на это пособие из интереса так, понял что фиг кто его получит таким способом, то сэлфи у вас не то, то удостоверение не читаемо, причем раз 18 пробовал исправлять и толку 0. это через егов "

Взято отсюда.


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 30.03.2020, 23:44:49

  • 0

#3763
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

1. Где обещанная президентом помощь? То, что они выделили по 1 МЗП это, на самом деле, фигня. Получить могут лишь те, кто работал и остановился в связи с вводом ЧП. А как быть тем, кому пришлось остановить бизнес еще ДО этого? Получается бабки получат те, кто еще мог их скопить, а реально нуждающиеся остаются сосать лапу?

Как вы грамотно все разложили, полностью поддерживаю каждый пункт. Тоже задавалась этими вопросами, не так красноречиво конечно. 

Больше всего коробит, что я, к примеру, осталась без работы еще до всей этой ситуации, сейчас даже боюсь идти в центр занятости, хотя надо сходить и узнать. К примеру, фиг с ними, с этими подачками выплатами от государства, я хочу сейчас чтобы прожить, взять из своих собственных пенсионных накоплений, но этого, конечно же я сделать не могу, злит это все. 

Народ, а есть те, кто оформил временное пособие? Поделитесь, пожалуйста, какие нужны документы, как это вообще происходило, юридические аспекты? Если к примеру, есть деньги на депозите, то дадут? Думаю, тут многим инфа будет полезна. Кто-то говорит, что вместо пособия предлагают улицы мести и устраиваться разнорабочими, или что отправляют на обучение, которое будет после карантина. Это все слухи, хотелось бы узнать у того, кто действительно оформил МЗП.    


  • 1

#3764
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Гулять можно только с животными.

 

Также разрешен выгул домашних животных.

 

Сдам в аренду немецкую овчарку. Злющего кобеля, засидевшегося на карантине. Гарантирую что никто и близко к вам не подойдет. Разумеется выписать штраф тоже не получится  :D


Сообщение отредактировал Добрая бабка: 30.03.2020, 23:26:10

  • 2

#3765
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

написать заявление на эту выплату не совсем просто...
мой опыт - сразу говорю, что я достаточно продвинутый пользователь и у меня нет проблем с пониманием - как чего зачем куда тыкать )) вчера два часа пыталась сначала получить эцп, а после написать заявление. Прога для эцп установилась на 4 раз, но установилась. После пришло заявление, которое до утра было в обработке и так и не обработалось, после долгого и продолжительного дозвона на 1414 был получен ответ - а у нас вчера наблюдались проблемы в работой сайта и мы подобные жалобы получали о том, что заявки не обрабатывались, так что проходите процедуру заново. И подвесила я программу окончательно, когда указала все данные городские, прописка, адрес,  а фактическое место прибывания на настоящий момент - область - меня просто выкидывала программа с ошибкой 404 и всё. может когда-нибудь и решу повторить попытку, но пока не готова морально)) так что получение обещанного с государства - ещё то приключение))
  • 4

#3766
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Больше всего коробит, что я, к примеру, осталась без работы еще до всей этой ситуации, сейчас даже боюсь идти в центр занятости, хотя надо сходить и узнать. К примеру, фиг с ними, с этими подачками выплатами от государства, я хочу сейчас чтобы прожить, взять из своих собственных пенсионных накоплений, но этого, конечно же я сделать не могу, злит это все. 

Народ, а есть те, кто оформил временное пособие? Поделитесь, пожалуйста, какие нужны документы, как это вообще происходило, юридические аспекты? Если к примеру, есть деньги на депозите, то дадут? Думаю, тут многим инфа будет полезна. Кто-то говорит, что вместо пособия предлагают улицы мести и устраиваться разнорабочими, или что отправляют на обучение, которое будет после карантина. Это все слухи, хотелось бы узнать у того, кто действительно оформил МЗП.    

 

 

Вам положены выплаты по потере работы обычные. Не по ЧП. Нужна копия УЛ, копия приказа об увольнении/сокращении или что там было у Вас. Сдаете это, пишете заявление на постановку на учет в центре занятости. Через 10 дней Вам назначат выплаты. Это если у Вас зарплата была в белую, и платились налоги. Если не платились, то тоже могут начать платить, но сильно меньше. А так, при хорошей зарплате на покинутой работе, могут до 85000 в меся платить до полугода подряд. 

 

Не тяните, там учитывают пенсвзносы за последние полгода, что ли. И исходя из их размера назначают выплату. 


  • 3

#3767
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

пишут что в сингапуре каждому китайцу на счет падает 1500 дол в мес. фейк или нет незнаю


  • -4

#3768
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

На счёт фонда Birgemiz поступило свыше 11,8 млрд тенге

однако https://informburo.k...mlrd-tenge.html

....Также пожертвования делают и обычные граждане

 

 сбор то идёт активно, а у меня вопрос - а куда ж девались штрафы, которые сергеки успели настричь?!

Признайтесь честно, кто делает пожертвования? мне через неделю совсем туго будет...я тоже хочу ...пожертвование :)


Сообщение отредактировал Black Rose: 31.03.2020, 00:02:37

  • 0

#3769
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

меня просто выкидывала программа с ошибкой 404 и всё. может когда-нибудь и решу повторить попытку, но пока не готова морально)) так что получение обещанного с государства - ещё то приключение))
 

Создается впечатление, а точнее уже уверенность, что все это сделано специально, и приложены все усилия чтобы эти выплаты не получил никто.

Моя дочь промучавшись 2 дня с ноутбука так и не смогла получить эцп. Следующий день был потрачен на чтобы сначала дозвониться в ЦОН, потом объяснить свою проблему, ее просто тупо не хотели понять и отфутболивали в другие разные организации, типа центра занятости.

Связываться с данными организациями у нее желания более не возникает .


  • 1

#3770
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

 

 

Базары разрешили завтра барахолку разрешат и хана карантину
https://kaztag.kz/ru...&utm_medium=cpc

продуктовые базары закрыты.
или завтра откроют?
Оптовка, Турксиб работают.

 

то есть завтра можно выезжать на авто, и если остановят менты сказать - а я на базар за продуктами.   и это прокатит?


  • 0

#3771
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

то есть завтра можно выезжать на авто, и если остановят менты сказать - а я на базар за продуктами.   и это прокатит?

я думаю вам укажут на магнум поблизости и типа номера запишут.

а завтра уже точно крышка будет. ваше авто будут пасти спецом 


  • 0

#3772
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Я сегодня тоже пыталась пОлучить эцп для мужа. Но на первом же шаге проверке Иин система зависла. Предложила обратиться к виртуальному консультанту, повисела с надписью ждите очереди и потом совсем этот помощник исчез. А оказывается я не одна такая, кто не смог даже эцп получить, а не то что деньги.
  • 0

#3773
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Создается впечатление, а точнее уже уверенность, что все это сделано специально
а я поняла, что это система и чтобы с ней сражаться нужен как минимум крепкий лоб и устойчивое моральное состояние, думаю, что выбить реально обещанное (может я оптимистка :rotate: ?!), но надо иметь настрой соответствующий. Попробую ещё раз через день, вдруг получится.
  • 0

#3774
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

сбор то идёт активно, а у меня вопрос - а куда ж девались штрафы, которые сергеки успели настричь?!

чуть поправлю. не возражаете?

какого тама энти деньги лежат?

почему их не тратят на помощь людям?

какие з/п у работников энтого фонда?

шо тама делает музыкант, непрофессионал? очередную белку от кви ваяет?



#3775
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

то есть завтра можно выезжать на авто
куда и зачем выезжать ? всех просят остаться дома, если в этом нет острой нужды. 
  • 0

#3776
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

какого тама энти деньги лежат? почему их не тратят на помощь людям? какие з/п у работников энтого фонда? шо тама делает музыкант, непрофессионал? очередную белку от кви ваяет?
вы такими вопросами подвесите систему фонда окончательно и бесповоротно :lol:, надо ли говорить, что они без ответа останутся от слова совсем! А кушать-то хочется всем, только один хлебу рад, а у другого бриллианты мелкие и икра не того размера/цвета.
  • 0

#3777
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

для особо одаренных кому надо срочно ехать... завтра будут вылавливать и ставить машины на штраф стоянку.... в каждом районе будет такая стоянка - стоянки мегацентров...


  • 0

#3778
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

для особо одаренных кому надо срочно ехать... завтра будут вылавливать и ставить машины на штраф стоянку.... в каждом районе будет такая стоянка - стоянки мегацентров...

13 район? паркурщики выживут? 


  • 0

#3779
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Ездил сегодня за продуктами в АДК (в пределах радиуса))) ) после работы (удаленка) примерно в 8 вечера. На обратном пути остановили, сказали что нарушаю режим! Почему типа утром или днем не поехал? А я подумал, что есть разница, когда больше шансов заразиться или заразить кого то утром, днем, вечером? То есть днём можно было ехать, вечером никак. Чо за на. ? Записали номер, в блокнотик что-то, вынесли предупреждение. 


  • 1

#3780
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Но на первом же шаге проверке Иин система зависла. Предложила обратиться к виртуальному консультанту, повисела с надписью ждите очереди и потом совсем этот помощник исчез.

Последние 3 дня сервера то отключены, то отглючены. Возможно в этом проблема. Ну и потом, это ж новшество необкатанное, получать ключи онлайн. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.