Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#3801
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений


В бункере наверное камера есть, мог бы видосы слать, но и этого нет уже давно..


зато другие делают:

Минздрав Казахстана зарегистрировался в TikTok
https://www.zakon.kz...rirovalsya.html
Другие увы неинтересны.. интересно где "иво виличиство"..
  • 1

#3802
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Теперь не работает "Электронное обращение" на Егов.
и почему меня это не удивляет? а там тоже придется попотеть, расскажите после чем у вас закончилось всё, очень интересно - есть ли у меня шансы всё это пройти или нет. Спасибо
  • 0

#3803
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Карантин карантином, но прямо сейчас на всех вас отрабатывают способ загона в стойло и тестируют глубину этого проникновения.
Нашли повод - удачно подвернувшийся воронавирус. Но
Протестировав действия на вас сейчас, потом они применят всё это по гораздо менее существенному поводу. А потом ещё. А потом ещё. И ещё. Инстинкт сейчас будет привит очень хорошо. В память так называемой "нации" он врежется очень надолго.
Что такое менее существенный повод? Например, желание байского сынка покататься по пустому городу.
Вы же и так хорошо стояли в загонах и ждали, когда "байский сынок" прокатится в кортеже по ольфо рабе стрит

 

Сораг две тыщи тэнгэмэнгэ. Обожымой, какая безумная сумма! (которую невозможно получить)
Ты кто такой? Гражданин Казахстана? Давай, досвидания, гражданин Казахстана.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 31.03.2020, 01:12:44

  • 2

#3804
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

В каком разделе на Egov подается заявление на получение МЗП ?


  • 0

#3805
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

1. Где обещанная президентом помощь? То, что они выделили по 1 МЗП это, на самом деле, фигня. Получить могут лишь те, кто работал и остановился в связи с вводом ЧП. А как быть тем, кому пришлось остановить бизнес еще ДО этого? Получается бабки получат те, кто еще мог их скопить, а реально нуждающиеся остаются сосать лапу?

Как вы грамотно все разложили, полностью поддерживаю каждый пункт. Тоже задавалась этими вопросами, не так красноречиво конечно. 

Больше всего коробит, что я, к примеру, осталась без работы еще до всей этой ситуации, сейчас даже боюсь идти в центр занятости, хотя надо сходить и узнать. К примеру, фиг с ними, с этими подачками выплатами от государства, я хочу сейчас чтобы прожить, взять из своих собственных пенсионных накоплений, но этого, конечно же я сделать не могу, злит это все. 

Народ, а есть те, кто оформил временное пособие? Поделитесь, пожалуйста, какие нужны документы, как это вообще происходило, юридические аспекты? Если к примеру, есть деньги на депозите, то дадут? Думаю, тут многим инфа будет полезна. Кто-то говорит, что вместо пособия предлагают улицы мести и устраиваться разнорабочими, или что отправляют на обучение, которое будет после карантина. Это все слухи, хотелось бы узнать у того, кто действительно оформил МЗП.    

 

Прошу не считать самохвальством... А я всегда стараюсь грамотно излагать политические события. Потому что, по факту, мы... прошу всех не обижаться... но из нас, из народа, пытаются сделать дебилов. Чтоб куда послали, туда и шли, без каких-либо вопросов. "Куда погнал пастух - туда пошло стадо". И когда говоришь в общих чертах, к сожалению, но не все понимают элементарные вещи. А если сказать в общих чертах и элементарно - мы, сейчас, в полной, простите, заdнице. Всё катится в пропасть и тлеет фитиль "ядерного взрыва" (надеюсь понятно о чем я говорю). И, сейчас, все зависит от того, как поведет себя власть и эта пресловутая система - протянет руку, не дав упасть в пропасть и затушит фитиль, или же, тупо, будут продолжать бить себя упрямо, пяткой в грудь, со словами "мы умнее всех, а вы, все, дураки..." и произойдет непоправимое. Я, как я и сказал, все-таки надеюсь что там есть еще реально умные люди, которые смогут принять достойное решение.

Что касается выплат... Я, сегодня, на сайте егов, смотрел. Вроде все работает. Но у меня, самого, проблема в том, что пришлось приостановить бизнес по причине отсутствия товарооборота еще в декабре... опять же по причине повышения курса доллара. И вот, теперь, сам стою в тупике и вопросах - что за нафиг и что делать? Вставать на учет по безработице... Зная нашу политику и то, что у нас государство удавится за лишнюю копейку, то вполне могут оформить чернорабочим. А у меня здоровье не позволяет. А сейчас, на фоне карантина, еще и нет желания рисковать подцепить заразу - дочь маленькая. Но меня очень позабавил небольшой пункт, что заявитель принимает на себя ответственность в том, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОТЕРЯЛ ДОХОД В УСЛОВИЯХ ЧП. Чувствуете суть? 

А теперь немного теоретической математики: накопительный бюджет ВЫДЕЛИЛ "энную сумму" (я уже не помню точные цифры). За помощью ринулись чуть больше чем не все... Система зависает и определенно, какая-то часть людей, тупо забъет на это все, со словами "да ну эти копейки в пи*ценз... Лучше без них обойтись, чем тратить время и трепать свои нервы". И таких людей может накопиться сотни... В итоге, мы вполне можем получить весьма неплохую, остаточную сумму не выданную народу. Неважно, вернутся ли они в фонд или осядут на чьих-то счетах... Факт будет в том, что на бумаге помощь есть, а по факту - люди НЕДОПОЛУЧИЛИ ПОМОЩЬ и это недоказуемо. Возможно, в этом и кроется вся политическая загвоздка такой "специфической помощи". Потому что, если взять пример США, где они выделяют КАЖДОМУ БЕЗВОЗМЕЗДНО до 2500$, то там эти деньги именно ИДУТ В НАРОД и вернуть или развернуть этот поток, практически, невозможно, потому что каждый американец знает что если он, по закону, имеет право получить эту сумму, то он ее получит... не сегодня так завтра... У нас же, они включили вариант, которым можно управлять на свое усмотрение - сегодня завис сервис, а завтра человек обращается и ему отвечают - "Извини, братишка... Но деньги, выделенные в качестве помощи, закончились... ты опоздал" и ты ничего не сможешь ни ответить, ни доказать. Вот такая вот она... Политика... 

   

 

Как это не видите ? А кто же фонд организовал ?)))))
Что день грядущий нам готовит , как давно было сказано , а как актуально до сих пор...утром проснемся , а правила карантина снова ужесточили , какой следующий шаг за ночь придумают ... просто , сравнивая с той же Москвой , возникает недоумение , почему на нас , можно сказать на единственных отрабатывают такие жесткие меры ? При одном летальном случае ))) понятно, что с нашей медициной и нашим менталитетом , лучше перебздеть , но кажется , что морально просто стегают плеткой ...людям и без того сейчас хватает стрессов и депрессии , помимо их запугиваний и штрафов ..

 

В качестве защиты от нераспространения инфекции, в нашей стране, учитывая менталитет "нашего брата" и его раздолбайского отношение ко всему серьезному, это вполне нормально. Также, надо учитывать качество нашей медицины, которое ну уж точно, НЕ на первых, и даже, НЕ на вторых местах в мире... Пока вспыхивают мелкие очаги и случаи, наши справляются, но, ни дай Бог, начнется повсеместное распространение инфекции, наша медицина попросту встанет и мы станем второй Италией, если не хуже... Но, в этом случае, есть надежда на подстраховку со стороны РФ (где более компетентные специалисты) и КНР (имеющие опыт работы с этим вирусом). 

Также, есть еще одно подозрение на скрытую, так сказать, подоплеку постановки усиленных, военизированных блокпостов ключевых мегаполисов страны. В стране назревает очень сложная экономическая и, как следствие, политическая обстановка. Вот и поставили заградотряды. Нефть дешевеет, доллар растет, тенге падает, эпидемия вируса, бизнес стоит, у людей нет бабла... Тут даже не надо быть гением, чтоб понять к чему это может привести... 


  • 5

#3806
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Теперь не работает "Электронное обращение" на Егов.

Кстати да.

Пишет портлет временно отключен...


  • 0

#3807
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

В каком разделе на Egov подается заявление на получение МЗП ?

Заходите на сайт и ищите "электронное заявление" (вроде так называется...). Там, на странице, видео есть о том, как заполнить для получения именно этой компенсации. Либо кликаете на свой профиль и в открвышемся меню ищете "электронное заявление". Откроется та же страница...


  • 0

#3808
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Я, сегодня, на сайте егов, смотрел. Вроде все работает. 

Уже три дня не могу отправить электронное обращение в НК по району. 

Налоговая не работает а в ЛК сыпятся сообщения...

Так что похоже целенаправленно вырубили услугу.

Плюсик за ваше изложение поставлю завтра, на сегодня лимит тютю.

Жаль что только один раз можно плюсануть.


  • 0

#3809
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Заходите на сайт и ищите "электронное заявление" (вроде так называется...). Там, на странице, видео есть о том, как заполнить для получения именно этой компенсации. Либо кликаете на свой профиль и в открвышемся меню ищете "электронное заявление". Откроется та же страница...

Спасибо, разобрался.

Услуга временно отключена...


  • 0

#3810
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Услуга временно отключена...

ответы на все вопросы в трех словах...даже копейки людям не могут дать, так всё-таки...на что куда и кому - На счёт фонда Birgemiz поступило свыше 11,8 млрд тенге... это всё идёт? и почему просто тупо без всяческих сборов документов и геморов с онлайн обращением нельзя каждому выделить на счет и всё?! фонд как бы имеется, да и страна то не самая как бы бедная и жителей как бы не много?!


Сообщение отредактировал Black Rose: 31.03.2020, 02:22:57

  • 1

#3811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Из фонда елбасы можно просто дать каждому гражданину Казахстана достойное пособие за все те нервы , которые люди потеряли при этих мерах карантина, за потерю работы , дохода , за упущенную выгоду

А я вот что-то не вижу и не слышу последнее время товарисча. Где? В бункере от вируса спасается?

 

 

в кассе фонда отсчитывает по 42500 каждому жителю страны. Лично.


  • 8

#3812
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Походу, наши консультировались у китайцев, а Россия - у немцев.

А Лукашенко разговаривал сам с собой.

 

 

По ходу Бацька умнее всех оказался.


  • 0

#3813
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

 да и страна то не самая как бы бедная и жителей как бы не много?!

Страна не бедная только для узкого круга лиц.


  • 6

#3814
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Другие увы неинтересны.. интересно где "иво виличиство"..

 

как вариант, сарайку внука в Лондоне у Бессмертной отмазывает консультируется с врачами Великобритании, как победить вирус


  • 2

#3815
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

консультируется с врачами Великобритании, как победить вирус
:lol: злые вы...ночами не спит, о народе всё думает, да и потом нельзя ж пенсионерам выходить-то, уж больно они восприимчивы к вирусу, соблюдает правила так сказать (ох и забанят меня, за то, что не в тему).
  • 4

#3816
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

консультируется с врачами Великобритании, как победить вирус
:lol: злые вы...ночами не спит, о народе всё думает, да и потом нельзя ж пенсионерам выходить-то, уж больно они восприимчивы к вирусу, соблюдает правила так сказать (ох и забанят меня, за то, что не в тему).

 

 

а он пенсионер? Интересно, сколько ему ГНПФ начислил? Получает, поди на соцкарту Халыка, с которой только лично в банкомате снять можно? А в Лондоне с нее можно снять? Ну заплатить 450 фунтов за тест на корону. Кстати. Может на карантине в тубдиспансере в Майкудуке сидит, после возвращения из страны с индексом 1А? Там с интернетом швах. Вот и нет видосов как победить корону. Вот и отключили услугу по выдаче 42500 на егове. 


  • 6

#3817
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 

Заходите на сайт и ищите "электронное заявление"

 

Услуга временно отключена...

 

 

Она, услуга, хоть включена, хоть не включена - много раз было упомянуто, что для заявителя будет критически важным УЖЕ состоять на учёте в качестве безработного.

А для этого нужно ходить ногами лично в Центр занятости.

Ну и стоит ли напоминать, что этот статус безработного предполагает, что вам будут предлагать вакансии (как правило, в комплекте с оранжевым жилетом и грубой метлой), и вы сможете от вакансий отказаться очень ограниченное количество раз.


Сообщение отредактировал Хаванагил: 31.03.2020, 04:03:14

  • 4

#3818
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

или же, тупо, будут продолжать бить себя упрямо, пяткой в грудь, со словами

Там плюнь - в потомка велыкых ханофф попадёшь. Гонор, спесь и чувство преисполненного величия с одной стороны и ноль мозгов и здравомыслия с другой.
Ну-ка удивите нас, угадайте дальнейшее развитие событий при таких многочисленных и богатых вводных данных.

 

почему просто тупо без всяческих сборов документов и геморов с онлайн обращением нельзя каждому выделить на счет и всё?!

Там выше ответ есть - Ты кто? Гражданин Казахстана? Давай, досвидания, гражданин Казахстана
от создателей культового блокбастера "Не мешай нам считать деньги"

 


  • 1

#3819
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ну и стоит ли напоминать, что этот статус безработного предполагает, что вам будут предлагать вакансии (как правило, в комплекте с оранжевым жилетом и грубой метлой), и вы сможете от вакансий отказаться очень ограниченное количество раз.

да и центры которые типа посредники. тупо берут мзду и никого не устраивают))

круг реально хитрожопый. не каждый поймет 


  • 1

#3820
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Щас Фиона придёт, всем сёстрам по серьгам раздаст.

По теме - магазин местный работает.
Алкаши как сидели, так и сидят возле.
Видимо - армагеддец и апокалепсец ещё не начался
  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.