Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#3741
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 Не все же закрыли. Часть продуктовых о закрытии не объявляло.

А какие не закрыли? Сары-Арку закрыли, Зеленый тоже закрыли, ярмарки закрыли.  


  • 0

#3742
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Базары разрешили завтра барахолку разрешат и хана карантину
https://kaztag.kz/ru...&utm_medium=cpc

так базары по любому на всю неделю закрыли... и не факт, что на следующей откроют...
Не я к тому что поездка на базар не прокатывала для ментов, теперь то это основание
  • 0

#3743
Timur Akhmetzhanov

Timur Akhmetzhanov
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Базары разрешили завтра барахолку разрешат и хана карантину
https://kaztag.kz/ru...&utm_medium=cpc

продуктовые базары закрыты.

или завтра откроют?


  • 0

#3744
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

https://www.zakon.kz...ostanovyat.html

С 00.00 часов 1 апреля 2020 года прилет всех международных регулярных и эвакуационных пассажирских авиарейсов в "Международный аэропорт Алматы" города Алматы будут приостановлены.

Будут приняты меры по перенаправлению маршрутов международных пассажирских авиарейсов, запланированных с 1 апреля 2020 года в Алматы, в другие международные аэропорты городов Республики Казахстан.


  • 0

#3745
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

 Не все же закрыли. Часть продуктовых о закрытии не объявляло.

А какие не закрыли? Сары-Арку закрыли, Зеленый тоже закрыли, ярмарки закрыли.  

 

 Зеленый разве закрыли? Сегодня у него по любому выходной, но вроде про завтра говорили что будет работать с 10-до 18-ти.


  • 0

#3746
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 Зеленый разве закрыли? Сегодня у него по любому выходной, но вроде про завтра говорили что будет работать с 10-до 18-ти.

На счет Зеленого вроде здесь писали что закрыли, возможно я не так поняла. 

 

На днях подруга похоронила маму, на Бурундайское кладбище пускают только 3-х родственников и только для похорон. Никаких 9 - 40 дней.  


  • 0

#3747
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Всем привет!

можете сейчас ехать. пару дней может в аэропорту побудете. так как много нестыковок. но в целом люди до сих пор туда сюда мотаются.

почему бы это не были вы?)

 

тем более вы не из италии 


  • 0

#3748
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

а вот и ответ на этот мидовский фейк
если такой смелый можешь сходить на мородкингу и обвинить во лжи. Но не думаю что это получится. Запись обращения имеется, люди живые.

Вообще поразительно, Британия, процветающая западная держава из 7-ки, не смогла предотвратить эпидемию. У нас развивающейся страны это получается намного лучше. И бесит вас не Захарова и те реальные люди которые к ней обращались, а та жопа в которой оказалась "якобы" одна из передовых держав, фактически жертвуя жизнями своих граждан, и не по нутру вмиг одряхлевшая старушка Европа с ее "человеческими" брюссельскими ценностями, кинувшая даже Италию на произвол судьбы, а еще больше Куба (одна из бедных стран) вот уже десятки лет находящаяся под санкциями и направившая в Италию помощь.


  • 7

#3749
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Всем привет!
Народ, подскажите, как лучше поступить - я сейчас в Челябинске, сам из Алматы и гражданин Казахстана.
Приехал в Россию в конце февраля (на учебные курсы по профессии), когда этот кови был еще где-то там далеко в Китае.

 

 

готовься сидеть в карантине 14 дней... самолеты и параходы не ездят...значит поедешь машиной... посадят в карантин в каком нибудь ближайшем городе или поселке.... а это не столицы так сказать


  • 0

#3750
marinadramina

marinadramina
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Я и в Челябинске могу остаться на месяц-два, но как бы вообще на полгода-год тут не застрять с этими карантинами, да и нахождение по миграционной карте 3 месяца, дальше уже нарушение миграционного законодательства.

У нас обратная ситуация.. приехала тетка с России, теперь не может домой вернуться...

 Насчет сроков пребывания, их продлили в связи с режимом ЧС, информация есть на сайте посольства. 


  • 0

#3751
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

как лучше поступить

сидите тама и не дергайтесь

тама, хоть условия будуть лучше. про условия тута читайте здеся



#3752
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

 Я не знаю как убедить бабушку не выходить из дома и носить маску. Она уже немного не в себе, 82 г., но удержать ее дома просто нереально. Начинаются скандалы, крики, истерики. Сегодня она рассказывала, что к ней подошли несколько полицейских на улице по дороге в Магнум, я объясняла ей, что если ее на улице увидят без маски, то заберут в опорник, как мы тебя потом, бабуль, будем вызволять от туда? Вот как объяснить человеку в маразме чтобы он сидел дома?  :faceoff:
1. Бабушку запишите на прием к психиатру. Там вам выпишут специальные лекарства по рецепту для таких случаев
2. Люди этого возраста даже если не в себе понимают слово "Приказ".
Пример: в целях защиты "приказываю" носить маску. Приказ Минздрава, попробуйте разные варианты с этим словом.

#3753
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Пик эпидемии будет пройден тогда, когда число "закрытых" случаев будет составлять более 40% от числа всех заболевших. Закрытые - это выздоровевшие и погибшие. Сейчас имеем 302 заболевших, 21 выздоровевший, 1 погибший. Имеем пока соотношение 7,3%. До пика далеко.

это ваши мысли в слух или заявления ВОЗ ?  


  • 0

#3754
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

 

Если человек оставит телефон дома и выйдет на улицу, есть возможность отслеживать его активность через другие приложения, такие как "Здоровье" и "Шагомер". Если в течение четырёх часов днём телефон жителя пребывает в бездействии, система реагирует и к нему поступает видеозвонок от оператора, сообщила заместитель акима.

Все эти приложения в телефоне обходятся на раз-два.

При наличии животного в доме так вообще не проблема.

К тому же даже одного часа достаточно для проделывания "темных делишек".

А ночью как? Свобода передвижения?

Приложением на мобиле следить за местонахождением владельца это абсурд...


  • 0

#3755
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

ничего такого в этом приложении нет. вас и так уже давно пасут по телефонам диктофонам телевизорам тепловизорам.

обычным людям бояться нечего.

 

в магнум сходить? ну я думаю можно.

в аптеку. ну наверное тоже.

 

а еще куда? все закрыто


  • 0

#3756
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

*
Популярное сообщение!

есть такое понятие...если система работает то лучше ее не трогать в период активной работы... когда и чему вы научите толпы специалистов и чиновников... этим раньше надо было заниматься... но как говорится все пишется кровью... надеюсь будут сделаны выводы позже по опыту того как не надо делать и что нужно делать

 

Система? Я не ослышался? Вы говорите о системе? Еще в прошлом году, когда провели т.н. перестановку по местам, можно было усомниться в системности нашей системы, а сейчас настало то время, которое полностью покажет лицо тех людей, которые стоят у руля нашей "системы". Насколько грамотно они умеют управлять, мыслить, реагировать и принимать ответственные и адекватные решения.

Могу сказать однозначно - на данный момент, счет идет НЕ в их пользу. Я каждый день мониторю ситуацию на официальных новостных ресурсах нашей "необъятной системы" и не прошло ни одного дня, который бы не ввел меня в состояние шока от происходящего. Говорить об этом можно много, вот кратко, те вопросы, которые уже ставят под вопрос адекватность системности нашей системы по отношению к народу:

1. Где обещанная президентом помощь? То, что они выделили по 1 МЗП это, на самом деле, фигня. Получить могут лишь те, кто работал и остановился в связи с вводом ЧП. А как быть тем, кому пришлось остановить бизнес еще ДО этого? Получается бабки получат те, кто еще мог их скопить, а реально нуждающиеся остаются сосать лапу?

2. Где наши деньги из гос.бюджета, который пополняется из наших карманов за счет налогов, штрафов и прочих выплат и акцизов? Почему помощь идет только из накопительного фонда? То есть тех денег, которые накопили сами же люди.

3. Почему в развитых странах, помощь на борьбу с коронавирусом и поддержку населения, скажем прямо, от голодной смерти, организуется из гос.фонда а у нас, в нашей "развитой стране" помощь просят... ВНИМАНИЕ!... ПРОСЯТ У НАСЕЛЕНИЯ, которому и нужна помощь? Это что такое?

4. Как Абаев выразился? "Помощь всем жителям страны в виде выплат - это популизм...". То есть, в США, Великобритании, КНР и прочих странах, которые нам ставят в пример, занимаются популизмом. Вот те раз... а мы и не знали на кого ровняемся то...

5. Дистанционное обучение. Я все прекрасно понимаю. Нельзя оставлять детей без обучения, но... НО! Это точно, не в нашей стране. Я, на днях, общался с матерью четырех детей, которым, сейчас, пришлось брать кредит на покупку, дополнительных планшетов и компьютеров для детей. Мало этого, планшеты пришлось брать определенной марки, потому что "другие не поддерживают приложение обучения". А что, нельзя было время обучения сдвинуть вперед? Я когда ходил в школу (90-е годы), у нас был период, когда по причине сильных холодов, разморозилась система отопления и школу закрыли на ремонт, учебный год продлили чуть ли не до конца июня. Что мешает сделать это сейчас а не заставлять людей влезать в кредиты...

6. Отсрочка коммунальных платежей. Я знаю, что некоторые облегченно вздохнули, когда услыхали эту новость... Мы посмотрим, потом, на их глаза, когда по истечении срока ЧП, им придет платежка с весьма "круглой суммой"...

7. Останавливают автомобили с угрозой штрафстоянки и штрафов. Конечно... Автомобиль это же самое, что ни на есть, вредное и опасное средство... Зато автобус самый безопасный. Вам не чувствуется подтасовка карт? Авто вообще-то - это ЛИЧНОЕ СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ в котором риск заражения сведен, по сравнению с автобусом, к нулевому показателю. Где логика?

8. У человека, например, в шаговой доступности есть магазин-филиал того же Магнума. ПОЧЕМУ он должен идти вместо него, в магазин какого-то там дяди Васи в соседнем подъезде, который цены на продукты удвоил в 2-3 раза по сравнению с Магнумом?  Да и контроль сан.инспекции где больше? В Магнуме или у дяди Васи? Где логика?

И это я молчу еще о финансовом кризисе и неминуемом крахе абсолютно всей системы, включая финансовую, пока представители нашей системы сидят в своих кабинетах, чешут затылки, и выступают с трибун, с красивыми замечаниями, вместо того, чтоб что-то делать в пользу народа... РЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ (а не подтасовывать карты как, например, это сделали с выплатой, когда дали возможность обойтись всего-лишь простым заявлением, но основной принцип остался). Скажу проще - когда народу станет нечего и не на что жрать, он превращается в бесконтрольную толпу голодных и обозленных системой людей, которым будет по фиг на всю систему. Они попросту, снесут все на своем пути... Я надеюсь, Вы понимаете о чем я говорю...

Скажу честно... Я чуть ли не каждый день молюсь, чтоб наша "система", наконец-то, обернулась вокруг себя и, увидев к чему и куда все катится, сделала хоть что-то, чтоб это предотвратить. И все просто - эта ситуация с коронавирусом и мировым кризисом, можно сказать, системы ВСЕХ стран поставила к стене, в той позе, когда она полностью показывает свою компетентность и отношение к собственному народу в полной картине, и улизнуть или утаить что-то весьма и весьма затруднительно, потому что на кону стоят тысячи жизни людей.


  • 28

#3757
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Приложением на мобиле следить за местонахождением владельца это абсурд...

 

 

нет, не абсурд. 

Информировать владельца телефона, что за ним следят - это абсурд. Это если хотят следить. А если хотят припугнуть, то да. Могут попросить установить приложение :)


  • 1

#3758
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Всем привет!
Народ, подскажите, как лучше поступить - я сейчас в Челябинске, сам из Алматы и гражданин Казахстана.
Приехал в Россию в конце февраля (на учебные курсы по профессии)

если вы на данный момент находитесь в относительной зоне комфорта - сидите и дёргайтесь.

В Ату не пустят точно.

По-хорошему, настраивайтесь месяца на два-три.

Тут уже, по-моему, все понимают, что 15 апреля карантин не кончится.

Приметы окончания карантина: последний заразившийся в официальной сводке - плюс две недели.

Не тратьте деньги и усилия. Берегите нервы. Окапывайтесь на месте.


  • 0

#3759
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Не тратьте деньги и усилия. Берегите нервы. Окапывайтесь на месте.

 

а может, заодно и вопрос смены места жительства решите. В РФ еще не везде советская власть дошла, не то что новая. Страна большая инертная и иногда это хорошо. Можно найти свое место в их безвременье.


  • -4

#3760
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Базары разрешили завтра барахолку разрешат и хана карантину
https://kaztag.kz/ru...&utm_medium=cpc

продуктовые базары закрыты.
или завтра откроют?
Оптовка, Турксиб работают.
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.