Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#3701
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений
государство впервые столкнулось с работой в таком режиме... оно набирается опыта

какого такого опыта? руководят неучи

усе описано китайсами, которые усе скомуниздили у СССР

когда мозгов 0, никакой опыт не поможет


Сообщение отредактировал 878nswe: 30.03.2020, 21:05:00


#3702
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Находящихся на домашнем карантине обяжут установить приложение для контроля их передвижения.

 

С 1 апреля за всеми контактными в Алматы и Нур-Султане, находящимися на обязательном домашнем карантине, установят дистанционный контроль. В качестве инструмента контроля соблюдения режима выбрали приложение Smart Astana.

https://informburo.k...iya-104349.html

 

Первоапрельская шутка что ли?

Новость то хоть до конца кто нибудь прочитал?

Чёрное зеркало, Сезон 3, 1 серия в чистом виде...


  • -2

#3703
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Теперь вот хочу все таки пожаловаться на этого полицая. Я считаю, он надо мной просто издевался. Номер экипажа и место остановки я запомнила.
Жалуйтесь. Может быть что-то изменится. Понятно, что механизмы реализации чрезвычайных мер несовершенны. Было бы удивительно, если бы все шло как по маслу. Как правильно заметил предыдущий оратор - все впервые. Но это не значит, что так и надо. Если есть возможность улучшить без дополнительной нагрузки на систему (в данном случае - правоохранительную), то это нужно сделать. Надо только понимать, что все вовлеченные в ЧП службы работают на максималках. Там тоже люди... 

#3704
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Не очень то и пресекают однако. Сегодня в той проверочной пробке впереди нас стояли машина с киргизскими номерами, с российскими, 05 и 08 регионы. Интересно, по каким таким экстренным делам ездили по городу иногородние и тем более иностранцы. Вот такими машинами и надо в первую очередь интересоваться и их пассажирами. 05 регион ещё может и работает в городе, а остальные что тут делают и куда катаются. Но если при установлении карантина ясно написали, что можно передвигаться по экстренным случаям и при этом не закрыли все больницы, то при наличии документов не должны штрафовать. Теперь вот хочу все таки пожаловаться на этого полицая. Я считаю, он надо мной просто издевался. Номер экипажа и место остановки я запомнила.


В этих машинах граждане РК, которые могут находится в городе и передвигаться куда им позволено.. или "Алматы только для алматинцев"?
  • 1

#3705
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

государство впервые столкнулось с работой в таком режиме... оно набирается опыта

какого такого опыта? руководят неучи
усе описано китайсами, которые усе скомуниздили у СССР
когда мозгов 0, никакой опыт не поможет
Ай соглашусь, так и ракеты вражеские на темечко прилететь могут, ведь тоже в первый раз. А что делать скажут, опыта то не было до этого....
  • 3

#3706
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю v04bvs вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3707
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

государство впервые столкнулось с работой в таком режиме... оно набирается опыта

какого такого опыта? руководят неучи

усе описано китайсами, которые усе скомуниздили у СССР

когда мозгов 0, никакой опыт не поможет

 

 

есть такое понятие...если система работает то лучше ее не трогать в период активной работы... когда и чему вы научите толпы специалистов и чиновников... этим раньше надо было заниматься... но как говорится все пишется кровью... надеюсь будут сделаны выводы позже по опыту того как не надо делать и что нужно делать


Сообщение отредактировал Cbuty: 30.03.2020, 21:10:17

  • 0

#3708
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

оптимистичные новости.

осталось чуть чуть потерпеть

 

 

Думаю, пик эпидемии Казахстан пройдет в апреле - глава Минздрава

 

"Основная цель - это избежать резких пиков, поскольку это очень большая нагрузка на страну, особенно на медиков, на отделения реанимации, на лекарственное обеспечение. Поэтому, в целом, думаю, что основной пик эпидемии мы в апреле пройдем. Далее будем продолжать карантинные меры с целью поэтапного снижения передачи инфекции в Казахстане", - сказал Елжан Биртанов.

https://tengrinews.k...nzdrava-396668/


Сообщение отредактировал Ingerman: 30.03.2020, 21:15:07

  • 0

#3709
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Можно вот так, со всеми разом
Не, у нас воспитание и подход к собакам изначально не такой. Две пары я составила, но одна сука, да еще и в течке. Пристрелите меня... :faceoff: Поэтому три захода. Вообще радует, что в доме много хороших людей, старикам и за продуктами ходят, и мусор выносят.  Единственное, теперь у пожилых дикий недостаток общения.

Вот как объяснить человеку в маразме чтобы он сидел дома? :faceoff:
Гулять с ней так, чтобы она никуда не ходила, с людьми не общалась. Потом мыть руки, дезинфицировать все, что можно и уповать на лучшее. :(

чё, так можно было? по ватсапу :faceoff:
А что, собственно не так? У меня тоже по пути в клинику справка была на телефоне. В клинике уже на официальном бланке с подписями и печатями все распечатали.

С администратором пообщалась, сказала, что за субботу и понедельник уже были звонки в клинику с просьбами подтвердить информацию о приеме и его необходимости от полицейских. То есть справки реально проверяли. А как иначе получить справку о том, что мне надо на прием?


  • 1

#3710
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений



НУР-СУЛТАН, 30 мар — Sputnik. Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов заявил, что в ближайшие два месяца количество заразившихся коронавирусом может превысить три тысячи человек.

«Если посмотреть на март, апрель, май, мы надеемся, что количество больных коронавирусной инфекцией не превысит в стране 3,5 тысячи человек», — сообщил Биртанов на брифинге.

аптимисты...

Мда.....
Знакомые, все как один, твердят, что до 15 апреля еще две недельки осталось потерпеть! Как я хотел бы им верить(((
Два дня дома, вышел сейчас, выставить мусор, народ ходит, машин не много, но есть, как в выходной.
Частный дом, конечно спасает.
  • 0

#3711
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

В области вводят ограничение с 1го апреля, вотэто будкт уже интересно..

ограничения лайтовые какие-то

 

При этом объекты малого и среднего бизнеса, производственные предприятия, включая СТО, автомойки, салоны красоты и другие, кроме предприятий, производящих продукты питания, медикаменты, средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, приостановят свою деятельность до особого распоряжения либо с учетом своей деятельности обеспечат дистанционный режим работы.

 

как они собираются дистанционно организовать мойки, сто и пр.?)


  • 0

#3712
throwaway123

throwaway123
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

А в чём именно шутка? Давно пора контактных отслеживать, пусть и таким путём. Ибо всё, что полагается лишь на совесть людей имеет риск быть нарушенным.
Приложением на мобиле следить за местонахождением владельца это смешно, честно.
Оставил мобилу и пошел куда захотел.
Отслеживается местоположение устройства а не его владельца.
Да и дата начала мероприятия 1 апреля.

 

 

Если человек оставит телефон дома и выйдет на улицу, есть возможность отслеживать его активность через другие приложения, такие как "Здоровье" и "Шагомер". Если в течение четырёх часов днём телефон жителя пребывает в бездействии, система реагирует и к нему поступает видеозвонок от оператора, сообщила заместитель акима.


  • 0

#3713
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Пик эпидемии будет пройден тогда, когда число "закрытых" случаев будет составлять более 40% от числа всех заболевших. Закрытые - это выздоровевшие и погибшие. Сейчас имеем 302 заболевших, 21 выздоровевший, 1 погибший. Имеем пока соотношение 7,3%. До пика далеко.



#3714
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


Что то я резко затупила. Если человек инвалид и не может пешком пополнять запасы продуктов, для выезда на машине что надо? Инвалидного удостоверения достаточно или еще что то нужно?

Акиматовские обслуживают инвалидов. Нужно позвонить и дать адрес
1 и 2 группы, а если 3?
Вы знаете не могу найти эти правила в телеграмм-канале, там не только инвалиды но и люди старше 65 лет были, чтобы они не выходили на улицу, учитывая что они в группе риска

Сообщение отредактировал taka2000: 30.03.2020, 21:22:52

  • 1

#3715
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

самый большой прокол властей в том что не закрывали на карантин всех прибывших из за границы... без всяких там самоизоляций...грузить сразу под замок и все не выслушивая причитаний... потом начали но уже поздно... расползлось по всему Казахстану


  • 6

#3716
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 Надо только понимать, что все вовлеченные в ЧП службы работают на максималках. Там тоже люди... 

 

 

да согласен с вами! но  когда пишешь рекомендации,  инструкции включать  мозг надо , в противном случае имеем то , что имеем. сырое, не понятное людям, не понятное им самим


Сообщение отредактировал And: 30.03.2020, 21:26:36

  • 0

#3717
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

В области вводят ограничение с 1го апреля, вотэто будкт уже интересно..

Уже сегодня ночером
  • 0

#3718
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

самый большой прокол властей в том что не закрывали на карантин всех прибывших из за границы... без всяких там самоизоляций...грузить сразу под замок и все не выслушивая причитаний... потом начали но уже поздно... расползлось по всему Казахстану

И к тому же регионы отправляют анализы в Ату, а это 2-3 дня и неизвестно сколько сбежавших инфицированных
  • 0

#3719
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Мне очень жаль, что реальность разбивает ваши представления о прекрасном. И тогда, когда на священном для вас западе с дорогой, но прекрасной медициной Ледовые дворцы превращают в морги, складируют трупы в рефрижераторы, а крематории работают в режиме нон-стоп, в странах, в которых медицины "фактически нет" умершие почему-то не валяются на каждом углу. И все эти чудесные западные страны не стали бы завышать смертность и проблемы от коронавируса. Им это не выгодно. А то, что вы "изящно" намекаете, что Казахстан и Россия замалчивают масштабы проблемы - тоже как-то не бьется. Повышенную в разы смертность скрыть невозможно. А ее нет. Возможно, будет. По мнению врачей, с которыми я сегодня общалась, у нас еще до пика эпидемии далеко. И ситуация будет ухудшатся. А возможно, в силу некоторых особенностей менталитета, ухудшится не критично. Хотелось бы, конечно, надеяться.

Мне тоже жаль что Вы продолжаете жечь набором штампов пропаганды. Впрочем это Ваше дело. Повторюсь что в т.н. "открытых" обществах где развита система противовесов  нарисовать оптимистическую картину очень трудно в отличии от обществ "идущих своим уникальным путем". Вот "покошмарить" могут чтобы и бюджеты освоить и население на некоторое время в рамки загнать, увы идеальных систем общества нет. И поверьте что Вы не одна общаетесь с врачами и знакомы с реальной местной картиной по теме, и я и остальные могут рассказать совершенно иные новости которые перевернут ваши вышеописанные представления.


  • -1

#3720
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

чё, так можно было? по ватсапу :faceoff:
А что, собственно не так? У меня тоже по пути в клинику справка была на телефоне. В клинике уже на официальном бланке с подписями и печатями все распечатали.

С администратором пообщалась, сказала, что за субботу и понедельник уже были звонки в клинику с просьбами подтвердить информацию о приеме и его необходимости от полицейских. То есть справки реально проверяли. А как иначе получить справку о том, что мне надо на прием?

 

 

уведомление о приеме и справка с печатью - как бы разные вещи! как писали о фейковых рассылках за нарушение карантина. переименовываешь контакт на поликлинику, он присылает уведомление о приеме и все! могут позвонить?  там подтвердят, да врач, поликлиника такая то


Сообщение отредактировал And: 30.03.2020, 21:44:34

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.