Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#3661
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

абсолютно серьезно... без шуток... государство если решит что вы его обманули вполне может заставить вернуть финансовые средства... механизмов вполне у него достаточно... вплоть до описи вашего имущества и реализации его дабы покрыть ваши долги...

Да я вообще о другом.Основания какие должны быть для того, чтобы потребовать возврат пособия? У всех назад или по каким основаниям?
И, кстати, правила получения пособия значительно облегчили, уже не надо столько справок и приказов.

Сообщение отредактировал Дашец: 30.03.2020, 19:39:37

  • 0

#3662
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

 Что за маразм, где риска больше заразиться в своей машине или в автобусе? 

 

 

это точно дурдом!!! в такси можно, автобусе можно, метро можно. на личном авто нет. где логика?

 

а где написано, что нельзя на машине?


  • 0

#3663
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

а где написано, что нельзя на машине?

без причины нельзя. нужны справки доки

короче усы лапы хвост 


  • 0

#3664
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Что за маразм, где риска больше заразиться в своей машине или в автобусе?


это точно дурдом!!! в такси можно, автобусе можно, метро можно. на личном авто нет. где логика?
а где написано, что нельзя на машине?
Нигде не написано. Потому, полицай меня с моими бумагами полностью игнорировал и обращался исключительно к мужу за рулём. Получается у мужа не было причины ехать, а если мне нужно то я должна на автобусе. Или на скорой. Это ещё больший маразм вызывать скорую чтобы меня отвезли за анализом. А на такси тоже неизвестно кто передо мной ехал и такси никто не дезинфицирует. Вот куда пожаловаться. Сегодня звонила на телефон доверия в УВД Алматы так никто трубку не взял.

Сообщение отредактировал Zhancheza: 30.03.2020, 19:47:42

  • 1

#3665
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Я тоже 1 апреля ложусь на срочную операцию

 

Наверно надо запасаться справками и не паниковать, в административном суде потом доказать что у вас  исключительный случай. 

Вызывать скорую, если отказывают, записать разговор на диктофон, разводить и дальше этот маразм. Не мы такие, правительство такое.


Сообщение отредактировал gena13: 30.03.2020, 19:51:03

  • 0

#3666
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Я тоже 1 апреля ложусь на срочную операцию

 
Наверно надо запасаться справками и не паниковать, в административном суде потом доказать что у вас  исключительный случай.
Доказывать что то в административном суде это ещё одно здоровье надо иметь. А меня не зря на операцию срочно кладут.
  • 0

#3667
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

абсолютно серьезно... без шуток... государство если решит что вы его обманули вполне может заставить вернуть финансовые средства... механизмов вполне у него достаточно... вплоть до описи вашего имущества и реализации его дабы покрыть ваши долги...

Да я вообще о другом.Основания какие должны быть для того, чтобы потребовать возврат пособия? У всех назад или по каким основаниям?
И, кстати, правила получения пособия значительно облегчили, уже не надо столько справок и приказов.

 

 

основание следующие...если вы предоставили абсолютно ложные сведения что нуждаетесь в получении пособия... рано или поздно Вас заставят его вернуть... какие сведения могут признать ложным

1. если вы полностью не уволены а только отправлены в отпуск без содержания... а на счетах вашей компании имеются деньги для выплат вам ЗП... то вы не имеете права получить такую помощь;

2. если на вашем расчетном счете имеются денежные средства на которые вы можете жить;

3. в случает получения какого либо дохода в период действия денежной помощи... ну заработали вы параллельно в период на который рассчитано потребление помощи...

можно долго продолжать... правильно тут писали... эта помощь рассчитана на полностью обнищавшего человека не имеющего какого либо дохода и накоплений


  • 2

#3668
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Я тоже 1 апреля ложусь на срочную операцию

 

Наверно надо запасаться справками и не паниковать, в административном суде потом доказать что у вас  исключительный случай. 

 

 

вот справка что за анализом, вот справка что 30.03.2020 приехать надо, вот справка что именно по этому адресу, вот справка, что на авто № 123, вот справка, что за рулем мой муж, вот справка, что не  болеет и т.д.

 

ну нужно же иногда включать иногда голову, можно не всю, а хотя бы часть


Сообщение отредактировал And: 30.03.2020, 19:54:21

  • 2

#3669
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

уже статья вышла на нур кз. оказывается люди звонят своим корешам и говорят что те их работодатели)))

 

полиция конечно же перепроверяет ху из ху.


  • 0

#3670
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Скрытый текст

:faceoff: :faceoff: :faceoff:

Помните, был какой-то фильм-фантастика, какую-то девушку спасали, потому что она была "чистая"?

Некоторые врачи считают, что на карьере переболевших футболистов можно поставить крест. Очень негативное влияние на лёгкие.

 

И ещё...

Около месяца муссируются данные о 80%-ной заболевания от общего числа населения. До меня дошло, что 20% - это, скорее всего, дети.

 

Но есть и хорошие новости.

 

Заведующий отделом науки в 67-й московской больнице профессор Владимир Шумилов заявил,

что коронавирус нового типа становится менее агрессивным.

Об этом сообщает РИА «Новости».

В общем, вся соль в тяжелобольных.


  • -1

#3671
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

уже статья вышла на нур кз. оказывается люди звонят своим корешам и говорят что те их работодатели)))

 

полиция конечно же перепроверяет ху из ху.

 

это следовало и ожидать. хитрожопые всегда найдутся. интересно каким образом проверяют?


  • 0

#3672
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Была у меня вынужденная прогулка на 1970 метров. Справка была, что я не просто так гуляю, но не понадобилась. Хотя я к одному патрулю сама подошла с вопросом, можно ли пройти через парк наискосок. Адрес проживания спросили, сориентировались, что через парк действительно ближе, но таки порекомендовали обойти по периметру. Поблагодарила, пожелала быть здоровыми пошла дальше. Встретила еще с пяток патрулей, но мое пребывание на улице почему-то ни у кого вопросов не вызвало. А, ну да, была в респираторе и перчатках. 

Больше всего нервирует то, что на машине нельзя съездить в магазин. Удобнее и безопасней раз в неделю приехать, закупить ту же воду несколькими упаковками, чем каждый день шляться и восстанавливать потраченное.

Умилил участковый. Прогулялся по нашим соседкам-пенсионеркам с собаками, уговаривал их не выходить из дома. Был убедителен. Когда его спросили, а что с собаками то делать, предложил, чтобы кто-то из молодых соседей с ними гулял. На мне свет клином сошелся. Итого, я гуляю теперь с пятью собаками, включая своего. Три захода за раз. :faceoff: 


  • 11

#3673
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Наличие в собственности машины тоже запросто может стать причиной для отказа в "помощи", наличие работающего члена семьи получающего официальную зарплату в таком размере что если ее поделить на всех членов семьи и сумма выйдет больше чем установлена-тоже причина отказа. Но все это выясняется на месте. Так что поверьте, ни один человек которому эта "помощь" действительно нужна ее не сможет получить. 

 

 

халява давно кончилась. Государство никому ничего просто так в нашей стране не даст. И даже если по закону право имеешь, то ретивые чиновники не просто так на за зряплату в 100 баксов машины и квартиры покупают.


  • 0

#3674
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Итого, я гуляю теперь с пятью собаками, включая своего. Три захода за раз.  

Можно вот так, со всеми разом  :D

В Америке даже профессия такая есть ))) 

Скрытый текст

 

Я не знаю как убедить бабушку не выходить из дома и носить маску. Она уже немного не в себе, 82 г., но удержать ее дома просто нереально. Начинаются скандалы, крики, истерики. Сегодня она рассказывала, что к ней подошли несколько полицейских на улице по дороге в Магнум, я объясняла ей, что если ее на улице увидят без маски, то заберут в опорник, как мы тебя потом, бабуль, будем вызволять от туда? Вот как объяснить человеку в маразме чтобы он сидел дома?  :faceoff:      


Сообщение отредактировал sinsemilia: 30.03.2020, 20:09:01

  • 3

#3675
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Попробовал согласно Протокола направить обоснование на получение разрешения.  Но...... у нас достучаться до небес - это из области лотереи....... Ни ответа  ни привета....  Громкие слова......


  • 0

#3676
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Однако получила инфу, шокирующую...

Один человек получил со Споршколы справку, что он тренер по верховой езде и выехал из Алматы спокойно в Панфилова (в конезавод) и заехал обратно (это по Кульджинке 23 км примерно).

Вот как так??? У кого-то справки крутее всех??? Тренер по ВЕ - это сейчас что, крайне необходимый повод пересекать кордоны??? Офигеваю, товарищи!!!


Сообщение отредактировал hennessy-polka: 30.03.2020, 20:10:11

  • 0

#3677
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

это следовало и ожидать. хитрожопые всегда найдутся. интересно каким образом проверяют?

на месте мурыжат долго. вносят в базу. наверное потом повестка в суд.

завтра если снова на тачке, то наверное это финиш.


  • 0

#3678
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
В области вводят ограничение с 1го апреля, вотэто будкт уже интересно..
  • 0

#3679
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Служебные авто типа из больниц и мед центров не обладают преимуществами?

Нет, не обладают, в данном случае преимуществом обладает только "Скорая помощь".

 

 

Есть машины доставки пациентов в диализные центры. У этих машин однозначно будут все положенные разрешения потому что диализ пациентам с ОПН каждые 2 дня должен проводиться. Центры на 90% частные.


  • 0

#3680
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

 Что за маразм, где риска больше заразиться в своей машине или в автобусе? 

 

 

это точно дурдом!!! в такси можно, автобусе можно, метро можно. на личном авто нет. где логика?

Смысл в том, что мужу нельзя выходить из дома, чтобы довезти жену. Для перевозки людей есть общественный транспорт. Жена может либо ехать на машине самостоятельно, либо использовать общественный транспорт. Законом не предусмотрено исключение для мужа в таком случае.


Сообщение отредактировал v04bvs: 30.03.2020, 20:16:24

  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.