Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#3621
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Уж не знаю, как это трактовать, но по сообщениям из Уханя, там начали выдавать родственникам прах кремированных жертв вируса:
 вот эта новость http://photos.caixin..._7.html#picture

Поговаривают, что превышение числа погибших в последние 3 месяца над средним уровнем в обычное время - до 25000... Но это не точно. Китай, знаете ли...
это в смысле для усиления нервического воздействия ? там 6 коментов есть, а раносчики сплетней слава богу не смогут там зарегиться ))) 

Нам бы такой цифровой суверинитет, глядишь и знали бы в режиме реального времени где находятся разносчики  информационной заразы и фейков.


  • 0

#3622
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Помимо выдачи "правильных" справок с места работы, начали собирать номера авто.

Судя по всему серьезно решили закрутить гайки, в том числе Сергеками со штрафами.


  • 0

#3623
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Товарищи, я пропустила за ненадобностью, метро ходит или нет?

Имеется вызов на операцию, вот теперь думаю, как ехать 4 км по городу, на такси или метро?

На машине уже и не рискну...


  • 0

#3624
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

 

хотел поднять вопрос по поводу выплат от государства при ЧП... так четко все разрекламировали... протянули руку помощи... народ подтянул ноутбуки и компьютеры и выяснил... что ты должен получить приказ по компании об отпуске без содержания... и если приказ всего на неделю в месяц то и получишь ты ровно 4ю ( 10 625) часть от этих 42500...если на месяц то полностью... но если потом тебе выплатят в компании какие то деньги вообще.... ты будешь обязан вернуть помощь обратно государству....

а где выяснили? есть источник?

 

 

уже куча народа лично и сами работодатели обратились.... и столкнулись именно с тем что я описал... думаю полного расклада не напишут в СМИ... и так ситуация горячая

 

 

Вы как будто не знаете, что у нас государство никому ничего просто так не выплачивает. Я в свое время в другой ветке писал о том как нескольким бабулькам году в 2015-м отказали в получении так называемых "дорожных" в сумме 1МРП в месяц за факт наличия у них в собственности дачи. Так и тут ситуация может быть в точь такой же. Дача есть? Есть.Раз есть-значит у вас с нее круглогодичный доход в виде урожая апельсинов, а значит вам ничего не положено. Чтобы с нашего государства что то получить даже в случае  ЧС надо быть круглым малоимущим сиротой без каких либо социальных связей


  • 3

#3625
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Помимо выдачи "правильных" справок с места работы, начали собирать номера авто.

Подскажите, где эта информация есть?


  • 0

#3626
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Товарищи, я пропустила за ненадобностью, метро ходит или нет?
Имеется вызов на операцию, вот теперь думаю, как ехать 4 км по городу, на такси или метро?
На машине уже и не рискну...

С 26 марта метрополитен города Алматы на время карантина переходит на сокращенный график работы с 06:00 до 19:00.


  • 2

#3627
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Помимо выдачи "правильных" справок с места работы, начали собирать номера авто.

Подскажите, где эта информация есть?

 

 

Какая информация ? У нас информацию работодатель запросил у своих сотрудников.


Сообщение отредактировал Gammy: 30.03.2020, 17:37:24

  • 0

#3628
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Помимо выдачи "правильных" справок с места работы, начали собирать номера авто.

Судя по всему серьезно решили закрутить гайки, в том числе Сергеками со штрафами.

 

подтверждаю. с работы позвонили, собирают номера авто и владельца. возможно для передачи в акимат


  • 0

#3629
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

 

 

хотел поднять вопрос по поводу выплат от государства при ЧП... так четко все разрекламировали... протянули руку помощи... народ подтянул ноутбуки и компьютеры и выяснил... что ты должен получить приказ по компании об отпуске без содержания... и если приказ всего на неделю в месяц то и получишь ты ровно 4ю ( 10 625) часть от этих 42500...если на месяц то полностью... но если потом тебе выплатят в компании какие то деньги вообще.... ты будешь обязан вернуть помощь обратно государству....

а где выяснили? есть источник?

 

 

уже куча народа лично и сами работодатели обратились.... и столкнулись именно с тем что я описал... думаю полного расклада не напишут в СМИ... и так ситуация горячая

 

 

Вы как будто не знаете, что у нас государство никому ничего просто так не выплачивает. Я в свое время в другой ветке писал о том как нескольким бабулькам году в 2015-м отказали в получении так называемых "дорожных" в сумме 1МРП в месяц за факт наличия у них в собственности дачи. Так и тут ситуация может быть в точь такой же. Дача есть? Есть.Раз есть-значит у вас с нее круглогодичный доход в виде урожая апельсинов, а значит вам ничего не положено. Чтобы с нашего государства что то получить даже в случае  ЧС надо быть круглым малоимущим сиротой без каких либо социальных связей

 

 

Наличие в собственности машины тоже запросто может стать причиной для отказа в "помощи", наличие работающего члена семьи получающего официальную зарплату в таком размере что если ее поделить на всех членов семьи и сумма выйдет больше чем установлена-тоже причина отказа. Но все это выясняется на месте. Так что поверьте, ни один человек которому эта "помощь" действительно нужна ее не сможет получить. 


  • 3

#3630
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Имеется вызов на операцию, вот теперь думаю, как ехать 4 км по городу, на такси или метро?

наоборот езжайте на машине. у вас веская причина. в отличии от 90 проц остальных 


  • 1

#3631
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

кому операция? Если не человеку не думаю, что это веская причина

 

Имеется вызов на операцию, вот теперь думаю, как ехать 4 км по городу, на такси или метро?

наоборот езжайте на машине. у вас веская причина. в отличии от 90 проц остальных 

 

 


  • -1

#3632
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

хотел поднять вопрос по поводу выплат от государства при ЧП... так четко все разрекламировали... протянули руку помощи... народ подтянул ноутбуки и компьютеры и выяснил... что ты должен получить приказ по компании об отпуске без содержания... и если приказ всего на неделю в месяц то и получишь ты ровно 4ю ( 10 625) часть от этих 42500...если на месяц то полностью... но если потом тебе выплатят в компании какие то деньги вообще.... ты будешь обязан вернуть помощь обратно государству....

а где выяснили? есть источник?

 

 Вот текст утвержденных правил. Там и куча ограничений есть.

 

И про то,  как справки собирать необходимые и по какой форме,  которые надо предоставить в центры занятости. Они уже передадут в штабы, а те далее  и все будут рассматривать доки на соответствие. Можно по электронке, но для этого надо документы подтверждающие сканировать и электронной подписью заверить. А у кого таковой нет, то для ее получения   сначала нужно подготовить все необходимые  ключи  через е-гов , а потом лично получить ее в ЦОНе,  когда таковой откроется.

 

https://uchet.kz/wee...i-s-karantinom/

Вот , например : 

 

документы, подтверждающие факт потери дохода плательщика социальных отчислений в связи с ограничениями деятельности в период действия чрезвычайного положения (финансовая и иная отчетность, включая выписки с банковских счетов, бухгалтерский баланс и другие документы, подтверждающие отсутствие финансовой возможности для предоставления работникам ежегодного оплачиваемого трудового отпуска, либо подтверждающих факт, что деятельность организации и особенности условий труда не позволяют переводить работников на дистанционную работу); 

 

Социальная выплата не производятся участникам системы обязательного социального страхования освобожденным от работы, в связи с введением простоя;


  • 0

#3633
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

если на счетах вашей компании достаточно средств для оплаты ЗП... а вас отправили в отпуск без содержания... то думаю хрен чего вы получите от государства  :D


  • 3

#3634
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Удивляет масштаб м. происходящего в мире! 

 

Закрыт проезд для личного а/т, где люди находятся в изоляции и не представляют опасности, но при этом ходит общественный - главный рассадник вируса. И т.д. 

 

А пока сидим на карантине, вот рекомендуют смотреть и слушать "хорошую" музыку...  

 

https://www.youtube....h?v=VG3WkiL0d_U


  • 2

#3635
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

кому операция? Если не человеку не думаю, что это веская причина

Вроде ветеринарам можно. Но, наверное. работодатель должен этим озаботиться и оформить всё как положено.


  • 1

#3636
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

 

кому операция? Если не человеку не думаю, что это веская причина

 

Имеется вызов на операцию, вот теперь думаю, как ехать 4 км по городу, на такси или метро?

наоборот езжайте на машине. у вас веская причина. в отличии от 90 проц остальных 

 

 

 

Операция то человеку, просто если есть блок посты, а они есть по моему маршруту, то на своем авто я попадаю на них сто пудов в общую очередь. И как быстро меня пропустят, вопрос времени, а у меня запись по времени. Вот думаю, на метро хоть и идти пешком еще километр, но уж точно не перед блок постами стоять.


  • 0

#3637
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Удивляет масштаб м. происходящего в мире! 

 

Закрыт проезд для личного а/т, где люди находятся в изоляции и не представляют опасности, но при этом ходит общественный - главный рассадник вируса. И т.д. 

Проезд для личного а/т не закрыт. Лишь бы у вас было разрешение на выход из дома. А общественный транспорт для тех, у кого есть такое разрешение, но при этом нет своего а/т.

 

На практике, наверное, шанс попасться на машине больше, чем пешком, так что где-то вы правы.


  • 1

#3638
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Операция то человеку, просто если есть блок посты, а они есть по моему маршруту, то на своем авто я попадаю на них сто пудов в общую очередь. И как быстро меня пропустят, вопрос времени, а у меня запись по времени. Вот думаю, на метро хоть и идти пешком еще километр, но уж точно не перед блок постами стоять.

Мне кажется, вам стоит просто объехать всю очередь и обратиться к сотрудникам, уверен, вас пропустят.


  • 2

#3639
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

 

 

Операция то человеку, просто если есть блок посты, а они есть по моему маршруту, то на своем авто я попадаю на них сто пудов в общую очередь. И как быстро меня пропустят, вопрос времени, а у меня запись по времени. Вот думаю, на метро хоть и идти пешком еще километр, но уж точно не перед блок постами стоять.

Мне кажется, вам стоит просто объехать всю очередь и обратиться к сотрудникам, уверен, вас пропустят.

 

Служебные авто типа из больниц и мед центров не обладают преимуществами?


  • 0

#3640
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

5190926941716219830.mp4

Не получается скопировать видео, сводка по России, где говорится, что число пациентов подключенных к аппаратам в возрасте до 40 лет составляет 48%

читала высказывание врача о том, что они не тяжелые больные. Экспериментируют. Пока хватает аппаратов ИВЛ. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.