Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#3581
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Вчера милиция во дворе детей с площадки по домам разгоняла. Позавчера опрыскивать приезжали, дык еле одного пацана домой загнали с велосипедом: Мальчик, иди домой, не катайся, сейчас здесь начнется обработка!.  Минут через 10 загнали домой. Главная причина прежде всего - несоблюдение изоляции.[/quote] родителям штраф выкатить, и будет их чадо дома сидеть
  • 0

#3582
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

"Сергек" будет фиксировать  нарушения карантина в Алматы

 

 

Камеры видеофиксации "Сергек" будут использовать для отслеживания нарушений режима ЧП во время карантина, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом на специальном брифинге заявил начальник Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов. 

"Камеры видеофиксации "Сергек" будут использоваться внутри города. Если, к примеру, имеется нарушение, то по видеокамерам будем отслеживать, чтобы в суде потом могли доказать, что человек нарушил режим карантина", - сказал Таймерденов.

 

Он добавил, что в настоящее время видеокамеры фиксируют количество въехавших и выехавших машин на 27 блокпостах, установленных по периметру города. 

"На планшетах фиксируем, вплоть до того, какой это автотранспорт проехал, грузовой или легковой", - отметил он.

 

Единственное не понятно, будут фиксировать в автоматическом режиме и присылать письма счастья, либо только как доказательство в случае споров

 

Вчера уже знакомым письма счастья прилетали, с формулировкой соответствующей...


  • -1

#3583
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

"Сергек" будет фиксировать  нарушения карантина в Алматы

 

 

Единственное не понятно, будут фиксировать в автоматическом режиме и присылать письма счастья, либо только как доказательство в случае споров

 

нет, иначе суд закипит


Сообщение отредактировал And: 30.03.2020, 15:23:38

  • 0

#3584
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Вчера уже знакомым письма счастья прилетали, с формулировкой соответствующей...

 

 

вам показывали эти письма? с какой формулировкой? движение у нас запрещено или ограничено? ограничено!


Сообщение отредактировал And: 30.03.2020, 15:33:45

  • 1

#3585
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

Вчера уже знакомым письма счастья прилетали, с формулировкой соответствующей...

 

А что за формулировка? Нарушение карантина? А если у них есть заветная отмазка-справка?



#3586
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Акмолинскую область закрывают на карантин

9 выявленных случаев коронавируса

 

Алматинская следующая? 

7 случаев 


  • 0

#3587
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

Вчера уже знакомым письма счастья прилетали, с формулировкой соответствующей...

 

А что за формулировка? Нарушение карантина? А если у них есть заветная отмазка-справка?

 

 

Мне мой коллега прислал, не верить не могу - уточнение...на сайте Zakon.kz уточнили, это фейк, кому-то скучно

11.png


Сообщение отредактировал Demka_DV: 30.03.2020, 15:47:13

  • -2

#3588
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Сто раз написано, что это просто ответ с егов(((

Сообщение отредактировал МаруськаА: 30.03.2020, 15:36:52

  • -2

#3589
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Вчера уже знакомым письма счастья прилетали, с формулировкой соответствующей...

 

А что за формулировка? Нарушение карантина? А если у них есть заветная отмазка-справка?

 

 

Мне мой коллега прислал, не верить не могу

11.png

 

наверное еще и на ватсап прислали?))))


Сообщение отредактировал And: 30.03.2020, 15:38:12

  • 0

#3590
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

тут выдержка из КоАП

Скрытый текст


  • 0

#3591
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Вчера уже знакомым письма счастья прилетали, с формулировкой соответствующей...

 

А что за формулировка? Нарушение карантина? А если у них есть заветная отмазка-справка?

 

 

а если в магазин?


  • 0

#3592
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

тут выдержка из КоАП

Скрытый текст

 

иии? ограничение движения.....  но не запрещение

 

сегодня выезжал по работе. справка легальная имеется, предприятие в списке. наверное мне не придет письмо счастья, Сергеки знают сами кому отправлять  ;)


Сообщение отредактировал And: 30.03.2020, 15:47:42

  • 0

#3593
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

а если в магазин?

 

не могу знать, как и что там задумали наши власти, но платить не хочется

может кто на форуме еще чего знает или в других рубриках писали 


  • 0

#3594
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Не имеющих справок с работы будут доставлять в управления полицию, и привлекать к административной ответственности, сообщил начальник департамента полиции города Алматы полковник полиции Канат Таймерденов.

«В случае игнорирования вышеуказанных требований (режима карантина – КазТАГ) к нарушителям будут применяться меры административного воздействия согласно статьям 443 и 467 КоАП РК. Будет осуществляться проверка граждан, находящихся на улице, автотранспортных средств на предмет наличия справки с места работы. В случае отсутствия указанных разрешений нарушители будут доставляться в управления полиции и привлекаться к административной ответственности», — сообщил Таймерденов в понедельник на онлайн-брифинге.

https://zonakz.net/2...zyvat-v-almaty/


  • 0

#3595
Violli

Violli
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Ну не чистой белизной конечно, а раствором. Я попробовала не расползаются. Просто насколько это стерильно и убиваются ли вирусные микробы таким образом.

 

 

 

Сейчас в Твиттере попалось исследование китайских медиков о том, сколько времени на разных поверхностях "живет" вирус, так там есть фраза и о средствах, которые его убивают - хлорка (раствор) может использоваться в качестве дезинфектора, действует на вирус наравне со спиртом. 


  • 0

#3596
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

 

Вчера уже знакомым письма счастья прилетали, с формулировкой соответствующей...

 

А что за формулировка? Нарушение карантина? А если у них есть заветная отмазка-справка?

 

 

Мне мой коллега прислал, не верить не могу - уточнение...на сайте Zakon.kz уточнили, это фейк, кому-то скучно

11.png

 

 

обманул вас коллега, официально признали, что эта смс фейк https://tengrinews.k...ut-seti-396584/


  • 1

#3597
Modus

Modus
  • Читатель
  • 348 сообщений

справка легальная имеется

 

Не удивлюсь что на такие "справки" появятся свои расценки.

 

Уверен что такие справки дают лишь право добраться до места работы, а не кружить по  городу и ездить за покупками

 

 

Мне мой коллега прислал, не верить не могу

 

Даже коллеги могут оказаться фейкометчиками



#3598
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Находящихся на домашнем карантине обяжут установить приложение для контроля их передвижения.

 

С 1 апреля за всеми контактными в Алматы и Нур-Султане, находящимися на обязательном домашнем карантине, установят дистанционный контроль. В качестве инструмента контроля соблюдения режима выбрали приложение Smart Astana.

https://informburo.k...iya-104349.html

 

Первоапрельская шутка что ли?


  • 0

#3599
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

справка легальная имеется

 

Не удивлюсь что на такие "справки" появятся свои расценки.

 

Уверен что такие справки дают лишь право добраться до места работы, а не кружить по  городу и ездить за покупками

 

 

ну может у кого то и появятся такие  справки, только не от моей организации.

совершенно верно! только до работы и назад.  


  • 0

#3600
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

В Алматы госпитализирован мальчик 11 лет. 

Информация с официального  сайта РК по короновирусу


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.