Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2961
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Еще Ю.Корея, только вот три недели назад страна была на втором месте по численности зараженных. Сейчас спустилась где-то на 8-10 место, при этом не закрывая город, откуда все пошло, при этом не убили МСБ

Кстати да :idea: , про них тоже забыл упомянуть.... ну у каждого свой путь... что тут ещё скажешь, все страны проходят "свой путь" и лично мне понравился не "скопированный опыт" (тут я считаю т.к. это ещё пока что "неизведанная дорожка" - искать свой уникальный выход из создавшейся ситуации) т.к. его легче всего внедрить, а тот опыт который будет наиболее оптимальным как для населения так и для МСБ....


  • 0

#2962
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Вот Туркменистан правильно сделал.Виза для всех стран мира. Запрет на выезд граждан Туркменистана до 40 лет из Туркменистана.И у них 0 случаев.К ним никто почти не едет.И уехать почти никто не может.

 

Это называется "подвел теоретическую базу" под ситуацию. То что мы видим "ноли" в графе смерти в таких странах как Турменистан или Северная Корея говорит лишь о том, что даже если они и есть, о них будут знать ровно те, кто их просто сожгет в яме без всякого документирования. И нечему тут радоваться. Иран в какой то момент тупо начал заниматься искажением информации, в особенности после того как кое-кто на видео лизал ворота мечетей и рвал на попе волосы, что "иншала, пронесет - мы богоизбранные". 

 

Кучу заразы привезли как раз те кто ходит "ниже радаров" - различные дипломаты, высокопоставленные военные, сотрудники зарубежных представительств, комерсы на частных джетах и вся их родня с челядью. Причем это равнозначно как для США так и для Туркменистана. Только вот в статистике они не фигурируют.


  • 0

#2963
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Пришла СМСка от конторы, где я храню колёсья и шиномонтаж делаю. Мы закрыты, а ваши шины будем хранить нахаляву до конца карантина. Юрию респект.
Кстати, много фирм какие-либо поблажки делают для клиентов. Флип пишет, ещё кто-то...
  • 0

#2964
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

... после болезни легкие никудышными становятся, как говорили врачи: износ организма на старение в 10-15 лет.

Ошибаетесь :smoke:  Дело в том что те кто переболели этой заразой могут быть носителями этой заразы в своём организме (14 дней +/-) но это ещё полбеды - дело втом что эта зараза оставаясь в организмах носителей ещё и мутирует т.е. становится ещё жизнеспособней и сильнее и поэтому вакцину не так и просто изобрести т.к. эта вещь как бы приспосабливается/приживается ко всему (тут я не силён в этих вещах, тут медики растолковать могут почему вирус хуже бактерий). 

Если тут имеются медики они могут пояснить почему этот вирус опасен - он постоянно мутирует и в этом проявляется его жизнестойкость.....ну а на человеческий организм он безусловно действует разрушительно (особенно это касается товарищей хроников с лёгкими - те кто предрасположен к пневмонии вот эти товарищи должны точно отгородиться от всего мира)


  • 0

#2965
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

Еще Ю.Корея, только вот три недели назад страна была на втором месте по численности зараженных. Сейчас спустилась где-то на 8-10 место, при этом не закрывая город, откуда все пошло, при этом не убили МСБ

Кстати да :idea: , про них тоже забыл упомянуть.... ну у каждого свой путь... что тут ещё скажешь, все страны проходят "свой путь" и лично мне понравился не "скопированный опыт" (тут я считаю т.к. это ещё пока что "неизведанная дорожка" - искать свой уникальный выход из создавшейся ситуации) т.к. его легче всего внедрить, а тот опыт который будет наиболее оптимальным как для населения так и для МСБ....

 

надо любить свою страну, верить в светлое будущее, выступать единым фронтом и тогда с таким народом, головой ее, ничего не страшно, победа предопределена. Однако, у нас такой низкий тонус в этом плане, нет веры в светлое будущее, обрублено все... 


  • -1

#2966
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Еще Ю.Корея, только вот три недели назад страна была на втором месте по численности зараженных. Сейчас спустилась где-то на 8-10 место, при этом не закрывая город, откуда все пошло, при этом не убили МСБ

Кстати да :idea: , про них тоже забыл упомянуть.... ну у каждого свой путь... что тут ещё скажешь, все страны проходят "свой путь" и лично мне понравился не "скопированный опыт" (тут я считаю т.к. это ещё пока что "неизведанная дорожка" - искать свой уникальный выход из создавшейся ситуации) т.к. его легче всего внедрить, а тот опыт который будет наиболее оптимальным как для населения так и для МСБ....

 

Ну тут смотря что важней, МСБ этот ваш или жизни тысяч пожилых людей. По-мне, все эти купи-продаи и продавцы воздуха это не бизнес, а недоразумение. Сегодня обанкротились, завтра новые появятся, ничем не хуже. А толковых конкурентных производств не так много.


Сообщение отредактировал v04bvs: 28.03.2020, 00:27:27

  • -2

#2967
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

 

... после болезни легкие никудышными становятся, как говорили врачи: износ организма на старение в 10-15 лет.

Ошибаетесь :smoke:  Дело в том что те кто переболели этой заразой могут быть носителями этой заразы в своём организме (14 дней +/-) но это ещё полбеды - дело втом что эта зараза оставаясь в организмах носителей ещё и мутирует т.е. становится ещё жизнеспособней и сильнее и поэтому вакцину не так и просто изобрести т.к. эта вещь как бы приспосабливается/приживается ко всему (тут я не силён в этих вещах, тут медики растолковать могут почему вирус хуже бактерий). 

Если тут имеются медики они могут пояснить почему этот вирус опасен - он постоянно мутирует и в этом проявляется его жизнестойкость.....ну а на человеческий организм он безусловно действует разрушительно (особенно это касается товарищей хроников с лёгкими - те кто предрасположен к пневмонии вот эти товарищи должны точно отгородиться от всего мира)

 

Ну так вы, наоборот, подтверждаете мои слова, так что нет ошибки))) я и не говорю про носителей, я - про заболевших...


  • -1

#2968
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

только всегда требуйте чек об оплате! иначе второму полицейскому через 200 м придется заново платить

 

:faceoff: Граждане дорогие, вы до сих пор в 90-х живёте? Полицйский составляет протокол, а деньги вы будете платить через кассу (или онлайн банкинг этцетра) после вынесения решения адмсуда о наложении взыскания. Полицейскому штрафы на руки не платятся!

 

 

с юмором напряг   :hi:


  • 0

#2969
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Посещать баню во время эпидемии коронавируса можно и полезно, но надо не перестараться, чтобы в итоге не заболеть.

Такой совет по этому поводу дал министр здравоохранения Михаил Мурашко в прямом эфире на странице «Комсомольской правды» в TikTok.

 

Ранее во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили, что горячие ванны не помогают защититься от инфекции.

Не доказана эффективность чеснока, детской мочи и кокаина.

 

нетривиальный наборчик...


  • 1

#2970
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Блин, спровоцировали вторую волну паники - "(истерично) все затариватьсяяяяяяя...."

умеют жы

ПО факту - ну вот не сижу я на сайтах всяких, времени нет. Случайно услышал-увидел что 28-го ограничения вводятся

ГДЕ официальное объявление об ограничениях всяких?

Помнится о введении ЧС по телеку регулярно объявляли - а где это сейчас?

По поводу зачем на улице оказался - новая дырка апшитка, старая дырка "куда идешь" - "магазина братка" - "500 тенгофф и скажешь дальше патрулю Алибек пустил"

Создать ажиотаж в магазинах - это дааааа - это борьба с распространением.......... ФАК (С) Малавита


Сообщение отредактировал Joja: 28.03.2020, 00:35:24

  • 0

#2971
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

МСБ этот ваш...

Не "ваш" а наш :smoke: И не передёргивайте меня - где я говорил про свой "выбор" между пожилым населением и МСБ? Завтра не будет еды и пр. тов-в первой необходимости чем стариков и детей кормить будете - границы то закрыты, а страна мы импортозависимая...... В общем каждый останется при своём мнении, вступать в спор не собираюсь т.к. свою точку я уже озвучил 


Сообщение отредактировал A 380: 28.03.2020, 00:35:37

  • 6

#2972
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Ранее во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили, что горячие ванны не помогают защититься от инфекции.

Не доказана эффективность чеснока, детской мочи и кокаина.

 

 

ну просто наверное принимать нужно  в нужной последовательности  :)


Сообщение отредактировал And: 28.03.2020, 00:37:53

  • 2

#2973
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ГДЕ официальное объявление об ограничениях всяких?

Скрытый текст

 

тут https://www.coronavi...mkente_a3629725


  • 0

#2974
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

я и не говорю про носителей, я - про заболевших...

В чём заключается засада знаете? У медиков имеется штамм (образец) COVID 19, но он быстро мутирует и щас после мирового анонса пошли уже более устойчивые формы - и медики щас этих тестов не напасутся т.к. подвидов этой заразы уже немало... короче пусть медики лучше на эту тему рассуждают - я итак уже всех этих ужастиков в сети насмотрелся и начитался


  • 1

#2975
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Ну тут смотря что важней, МСБ этот ваш или жизни тысяч пожилых людей

Тысячи МСБ...

Вот принципиально сейчас спросил у Мамы - что важнее?

Ее слова: Мне важно, чтобы у вас все было хорошо

Можете наехать, можете осуждать - но Ей важнее мы.

А мы делаем все, чтобы ей было хорошо. Когда же вы жалеющие пожилых начнете действительно их жалеть - пока живы и здоровы мы - будут живы и здоровы они. Долго протянете больную мать с загнувшимся "МСБ"?  

 

ЗЫ такое ощущение, что давящие за пожилых ненавидят своих родителей.


  • -2

#2976
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

тут

Частный сайт??? 

Смешно

Это сродни когда министр чего-то там в своем твиттере выставил приказ....

 

ЗЫ выше выкладывал ссылку на сайт, где даже зараженных на карте показывали, такого даже на егове нет 

ЗЗЫ официальные источники можно? СМИ, сайты акиматов, да все что угодно, но не частников.


  • 0

#2977
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
не видно, что вырабатывается

 

Хватит чушь нести. Пара случаев раздутых прессой с якобы "повторным" заражением, где скорее всего просто не долечился человек.

130 тысяч выздоровевших людей как по вашему выздоровели без лекарства и без "выработовшегося имунитета"? Чудом божьим?


Сообщение отредактировал OwlMind: 28.03.2020, 00:58:14

  • 0

#2978
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

тут

Частный сайт??? 

Смешно

Это сродни когда министр чего-то там в своем твиттере выставил приказ....

 

ЗЫ выше выкладывал ссылку на сайт, где даже зараженных на карте показывали, такого даже на егове нет 

ЗЗЫ официальные источники можно? СМИ, сайты акиматов, да все что угодно, но не частников.

 

у меня нет причин не доверять. Всё, что писали - подтвердилось.

Извините - Токаев спит и в данный момент к вам подъехать не может.

но можете выйти сами. Время уже позволяет.


Сообщение отредактировал evgesha71: 28.03.2020, 01:04:30

  • 0

#2979
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Ну, Вы и читаете Постановление, люди!!!
Там ясно написано:" Без ОСОБОЙ ПРИЧИНЫ следует ограничить выход из дома....."
ОСОБЫЕ ПРИЧИНЫ - покупка продуктов, медикаментов, обращение в медорганизации и ЧС" . Так и написано!!!
Идите куда хотите и зачем хотите. Если остановят, кодовое название-пароль "особые причины". Пользуйтесь! Только берегите себя, пожалуйста, берегите своих родных и близких, берегите чужих людей!!! Посидите дома!!!
Устала смотреть из окна на "легкоатлетов-бегунов" И в масках, и без масок, толпами олени бегут, еще и с детьми. Все срочно спортом занялись, понимаю, форму держать надо, но не так показушно и не сейчас. Молодежь шлындает не спеша туда-сюда, толпами, заняться нечем, сразу видно, что не знают, как время убить, ну почитайте книжку, поболтайте дома с родными.
Берегите себя!!! Всем здоровья и терпения.
  • 0

#2980
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Всем здравствуйте. Т.е. с завтрашнего дня я не смогу своей бабушке отвезти продукты и проведать ее? Т.к. она живет дальше 2-х км.

Вы можете заказать интернет доставку, оплатить картой.Бабушке привезут, поставят под дверь.Вот Вам подборка проверенных магазинов

Мясо
 Ет мол.У них есть страница на ФБ.Отличное мясо.Молочка, полуфабрикаты
Страница хозяйки.Там больше информации
Недавно еще одну точку нашла.Она недавно открылась.Там еще не заказывала.
 

Сообщение отредактировал TIN@: 28.03.2020, 01:25:44

  • 9



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.