Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2941
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Жаль нельзя его спросить.

У него есть аккаунт на Фейс буке.


  • 0

#2942
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

а чёта я в списке разрешенных предприятий не заметил банков, например
они будут работать? или все платежи на неделю (не меньше) обрезаются? а с карточки в банкомате кэш снять? его туда возить будут или прикроются бумажкой о приостановлении работы и забьют?

Знакомая работает в красном , отделе кредитов , получила справку с работы ... значит банкам можно.. опять странно , они все находятся в закрытом помещении , в тесном контакте , если хоть один будет носитель, они все потенциальные больные ... которые пойдут по домам .. в интервью с Проценко - гв комунарки, он сказал, что не видится ни с семьей ни с родителями в целях безопасности , мне кажется , наши медики , тоже должны как то стараться реже контактировать с близкими . Сегодня ездила к маме , в подъезде бабулька видимо , посыпала сухую хлорку на пороге подъезда и на своём коврике ... смысл в сухой хлорке ..
Непонятно про езду на машинах, могут ли представители закона требовать объяснения и надо ли им объяснять , почему ты едешь в большой магазин , а не в комок близлежащий .... или почему едешь в дальнюю аптеку , где дешевле , а не в свою с наценкой более 50 процентов ..
  • 3

#2943
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
И если уж и говорить о сомнениях то у меня возникает вот такой вопрос - Чем подтверждаются все эти цифры в СМИ о заболевших/умерших/вылечившихся этой самой заразой - здесь я немного поживший на этой Земле, скажу только одно - Бумага стерпит всё! 

да, ну чтож забавный ответ ответ МСБ, это ж стандатрная фраза - не верю ! Только сказана она в театральном процессе профессионалом. ))) Мне лично МСБ продает молоко, хлеб, картошку, ну и стригет. Так вот я вам скажу что кроме молока ))) все это моя семья может делать самостоятельно. Я бы предпочел МСБ который  может делать что-то поболее.

Можно не верить, но лучше соблюдать меры профилактики, гигиены, и предписаний. 


Сообщение отредактировал kub: 27.03.2020, 23:06:06

  • 0

#2944
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Здесь либо все правильные такие, либо паникёры.. вся эта хрень с проверкой будет работать через одно место, к чему такие переживания?

 
Нет, ну я (говорю про себя) не то, чтобы такая уж прямо паникерша - но не хотелось бы завтра (или послезавтра) быть остановленной нашими правоохранительными органами или кто там будет патрулировать город (а кто-то наверное будет) и получить протокол о возбуждении дела об административном правонарушении и прямо сразу вслед постановление о привлечении к административной ответственности (пусть и с санкцией в виде предупреждения) прямо на ровном месте при походе в магазин за продуктами.
Шум поднимайте или платите штраф на месте, откуда такой страх что будет прям как в военное время?
  • 0

#2945
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Мне лично МСБ продает молоко, хлеб, картошку, ну и стригет....

У вас МСБ состоит только из молока, хлеба, картошки и подстрижки? Ну ну.... А то "что поболее" - это он и имел ввиду :smoke:  монополистам как то это всё "трынь-трава", а тем кто сам на себя вкалывает - вот тех возможно и покосит вся эта сумятица


Сообщение отредактировал A 380: 27.03.2020, 23:14:35

  • 0

#2946
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

от тех возможно и покосит вся эта сумятица
Однозначно покосит. Многие ушли на минималку. Те кто в 90-е выжил знает как выжить. Но это перезагрузка для МСБ. 
  • 0

#2947
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Простым человеческим языком.  Я вот про планшеты только здесь и сейчас узнала.  Ну УЛ я и так с собой взяла бы. Но есть ведь те, кто может не взять.  Это же правительство для нас вроде как делает?  А что получилось?  Ну Вы же сами в магазинах сегодня видели что творится.  А мы ведь говорим про ограничения распространения вируса.

 

Как только пару тройку людей оштрафуют, по сарафанному радио всех оповестят и без правительства.

Помимо действий правительства не нужно с себя ответственность за свои действия снимать. В конце концов это риски каждого, надо же думать, когда в Магнум бегут и создают толпу, у нас от голода пока ещё никто не умирает, чтобы так рисковать и толпиться в таких очередях. И продовольственные магазины никто не закрывает. 


  • 2

#2948
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

 

Шум поднимайте или платите штраф на месте, откуда такой страх что будет прям как в военное время?

 

 

Я не знаю как будет.  Из моего опыта рассмотрения дел об административных правонарушениях (не в случаях нарушения карантина, ЧС и т.д., а просто по делам пополнения бюджета (таможня, налоги)), очень сложно "отбить" дело о привлечении к административной ответственности.  В целом система стоит на привлечении лица к адм. ответственности и на пополнении бюджета (имхо).  По поводу оплаты штрафа на месте - это не исключает самого факта привлечения к адм. ответственности и соответствующей записи в регистрах Комитета по правовой статистике.  Я не знаю как у Вас с записями в Комитете по правовой статистике - у меня все чисто и я не вижу причин менять то, что есть.  


  • 1

#2949
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Сегодня была в центральном отделении Казпочты и в супермаркете.  По моему пониманию - лучшие условия для заражения сложно было бы создать даже если стараться специально.  Казпочта, как я понимаю, доблестно закрыла все свои отделения, сконцентрировав всех страждущих в одном  - центральном на Кирова (Абылай хана-Богенбай батыра). Насчет закрытия всех отделений - руку на отсечение не дам, сама я была в одном на Кунаева и оно было закрыто, после чего я поехала в центральное. Ну и в очереди услышала, что закрыты и другие отделения.  Но этого было мало и Казпочта (центральное отделение) добила нас следующими нововведениями: они не пускали всех желающих (в достаточно большое, кстати, помещение внутри), а сконцентрировали у входа, а дальше запускал охранник по какому-то ему известному принципу.  Причем было не понятно как идет очередь, сколько очередей и т.д., номерки не выдавались. Как следствие - все мы забегали в этот предбанник, чтобы услышать, что сказал охранник, потом толпились там, потом кто-то забегал, кто-то выбегал - имхо - если там был кто-то зараженный, то все мы благополучно подхватили заразу.

 

Ну в супермаркете - там тоже все понятно - народу куча, не протолкнуться - все видимо испугались, что непонятно как все будет завтра (а и правда - не понятно!) и пошли закупать продукты так, чтобы уж точно просидеть неделю без выхода из дома.  

 

Я не знаю... Я понимаю, что все это для нашего же блага. Но по-моему сегодня были идеальные условия для максимального распространения заражения.

Вранье, в март вилладже работала почта сегодня, не верьте слухам, верьте проверенной информации.


  • 0

#2950
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Кстати я вот наблюдаю за всеми странами - кто как реагирует и лично мне наверно больше всего близка позиция Швеции ко всему происходящему (Японцы тоже неплохой пример лично для меня, но всё же в данном случае Шведы, не смотря даже на то что у них гибнут люди [которые игнорируют правила безопасности] - не "перекрывают кислород" МСБ). 


  • 5

#2951
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Как только пару тройку людей оштрафуют, по сарафанному радио всех оповестят и без правительства

 

Оф корс! Главное не попасть в число показательных примеров.


  • 0

#2952
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

не "перекрывают кислород" МСБ
Сравнил КЗ и Европу ! ))) кислород нынче это печатный станок запущенный на всю катушку, и в штатах и в ЕС. Здесь это неприемлемо. 
  • 0

#2953
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

150.

 

инкубационный период - от 5 до 14 суток.

на поверхности сохраняется до 17 дней.

в воздухе сохраняет жизнеспособность  около 3 часов.

 

Благодаря соотечественникам, вернувшимся с разных стран,

получаем неизвестный компот.

 

от двух человек до 150-ти за две недели, несмотря на все меры.

в 75 раз.

едрит-мадрид-архимандрит.


  • 2

#2954
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

evgesha Не только благодаря соотечественникам.У нас безвизовый режим был с громадным числом стран не считая страны бывшего ссср.

С Китаем был трехдневный безвизовый режим для транзитных пассажиров и виза по прибытию.В общем проходной двор.

Хотя и благодаря шастающим по миру тоже.Вот Туркменистан правильно сделал.Виза для всех стран мира.

Запрет на выезд граждан Туркменистана до 40 лет из Туркменистана.И у них 0 случаев.К ним никто почти не едет.И уехать почти никто не может.


Сообщение отредактировал раскатал: 27.03.2020, 23:48:10

  • 3

#2955
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

от двух человек до 150-ти за две недели, несмотря на все меры. в 75 раз. едрит-мадрид-архимандрит.

 

Да. Страшно, если честно. Поэтому я "За" меры правительства.  Только они как-то разъясняли - бы свои действия и предупреждали панику типа наших совместных набегов на магазины.


  • 0

#2956
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Кстати я вот наблюдаю за всеми странами - кто как реагирует и лично мне наверно больше всего близка позиция Швеции ко всему происходящему (Японцы тоже неплохой пример лично для меня, но всё же в данном случае Шведы, не смотря даже на то что у них гибнут люди [которые игнорируют правила безопасности] - не "перекрывают кислород" МСБ). 

Еще Ю.Корея, только вот три недели назад страна была на втором месте по численности зараженных. Сейчас спустилась где-то на 8-10 место, при этом не закрывая город, откуда все пошло, при этом не убили МСБ, но при этом максимально замедлить скорость распространения.

У них было масштабное тестирование, были разбиты палаточные лаборатории. Напряг с масками был))) продавали в четные-нечетные дни по датам рождения. Онлайн карты с участками заражения, с наибольшим процентом заразившихся.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 27.03.2020, 23:58:59

  • 2

#2957
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

позиция Швеции опасна, это эксперимент над своим населением, куда кривая выведет типа? - вирус не изучен; иммунитет, не видно, что вырабатывается. Хотят, чтобы переболела большая часть населения с целью выработки антител? - так после болезни легкие никудышными становятся, как говорили врачи: износ организма на старение в 10-15 лет.


  • 0

#2958
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

только всегда требуйте чек об оплате! иначе второму полицейскому через 200 м придется заново платить

 

:faceoff: Граждане дорогие, вы до сих пор в 90-х живёте? Полицйский составляет протокол, а деньги вы будете платить через кассу (или онлайн банкинг этцетра) после вынесения решения адмсуда о наложении взыскания. Полицейскому штрафы на руки не платятся!


  • 2

#2959
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Единственная проблема - супермаркет посылок в 4 км, низя посылку забрать теперь
Странно, наша почта вроде должна соблюдать правила и доставлять посылки во время ЧП не в свои "супермаркеты", а в почтовые отделения.
  • 0

#2960
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Вот Туркменистан правильно сделал.Виза для всех стран мира.
Запрет на выезд граждан Туркменистана до 40 лет из Туркменистана.И у них 0 случаев.К ним никто почти не едет.И уехать почти никто не может.

Там же запретили вирус, оттого и нуль:)
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.