Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2921
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Кстати, не так давно была инфа, что УЛ носить не обязательно, достаточно мобилы с еговом. Интересно, сейчас это будет работать?

Очень интересно... А на прогулку с собакой мне тоже брать кошелек с документами или телефон? :(
В общем-то непродуманная методика, с кучей возможных злоупотреблений.
Мне вообще в понедельник к врачу (с короной не связано), клиника в пределах 2 км, но это если идти напрямик через вроде бы закрытый парк. И вот как мне туда попасть без осложнений? Ладно, там я хоть могу какую-то справку взять, что была в клинике.
Или реально, постигаем дзен, прекращаем придумывать ужасы и разбираемся с проблемами по мере их поступления.
Фай, ну телефон лично я всегда с собой беру, даже, пардон, в уборную и в душ. Не говоря уж о прогулке с псом. Так что если что, прикрыт. Ну и в телефоне скан УЛ есть, на почте всегда прокатывало, а менты лет 25 уже на улице не останавливали.
  • 0

#2922
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

так чтоб перечислить на счет Казпочты нужно открыть счет там, насколько я понимаю это нужно делать персонально, а если у вас счет в другом банке октрыт под пенсию, тут как быть,  не может ГЦВП его деньги отправить не понятно куда
  Нет там личного счета открывать не надо. Скопом перечилят туда, а потом согласно спискам будут по домам разносить. Вы распишетесь, что получили.  Когда я узнавала списки были готовы тем кому за 80. Следом кому за 70. И т.д

 

ну возможно что и так будет, типо временных счетов открыли 


  • 0

#2923
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Моя одиноко проживающая тётя уже неделю плохо себя чувствует - проблемы с тазобедренным суставом. Я у неё здесь 6-й день, ухаживаю за ней, хожу в магазин и аптеку и планирую ещё дней 10 быть с ней. Живу в другом районе города.
Как быть в таком случае?
  • 0

#2924
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Кстати. Собаке скучно. Он у меня умнейший пёс, и не понимает, почему мы сидим дома и никуда не ходим и не ездим, кроме как его вывести потребности справить. Он уже на слово "коронавирус" откликается :D
  • 8

#2925
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Моя одиноко проживающая тётя уже неделю плохо себя чувствует - проблемы с тазобедренным суставом. Я у неё здесь 6-й день, ухаживаю за ней, хожу в магазин и аптеку и планирую ещё дней 10 быть с ней. Живу в другом районе города.
Как быть в таком случае?

оформите сейчас через егов временную регистрацию, а через 10 дней авось что поменяется

Сообщение отредактировал Twilight: 27.03.2020, 22:06:12

  • 0

#2926
Аццкий Сотона

Аццкий Сотона
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

онлайн банкингом никак?


В нашем ауле налик рулит и заруливает и без того отстойный тырнет и услуги криворуких банков ниже плинтуса.
  • 0

#2927
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

онлайн банкингом никак?

В нашем ауле налик рулит и заруливает и без того отстойный тырнет и услуги криворуких банков ниже плинтуса.
хм. На мал базаре в Маловодном в прошлом году барана покупал. Переводом каспи платил. Каспи походу у всех сейчас.
  • 1

#2928
Непонятный человек

Непонятный человек
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

Вот у меня с ближайшим Магнумом такая ситуация. На машине до него 3км, пешком по козьей тропе где-то в районе 1км. Но пешком я - хрупкая девушка - сильно много не унесу. Значит надо идти всей семьёй, т.к. ребенка не с кем оставить. А это крайне не желательно.
В идеале кто-то один из нас с мужем мог бы туда сгонять на машине. Но это же уже 3 км....
И дело даже не в том, чтоб затариться по самое не могу гречкой и туалетной бумагой. Того-сего по мелочи купишь и уже тяжёлая сумка получилась.
волк коза капуста блин. Отправьте мужа пёхом, он не хрупкая девушка же, килограмм 40, надеюсь, утащит...

 

 

 

 

 

а мужу одному Вы не доверяете деньги или покупки? Или одного отпускать боитесь? Или он еще более хрупкая девушка?

 

 с 40 кг еды мужа на козьей тропе украдут  незамужние волчицы))


  • 6

#2929
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
Здесь либо все правильные такие, либо паникёры.. вся эта хрень с проверкой будет работать через одно место, к чему такие переживания?
  • 2

#2930
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Фай, ну телефон лично я всегда с собой беру, даже, пардон, в уборную и в душ. Не говоря уж о прогулке с псом. Так что если что, прикрыт. Ну и в телефоне скан УЛ есть, на почте всегда прокатывало, а менты лет 25 уже на улице не останавливали.
У меня такой телефонозависимости нет, и никаких приблуд для ношения телефона просто нет в наличии. Сумку что ли с собой брать? Разве что в прогульную одежду ветпаспорт пса сунуть, а что, там адрес есть, печатью завизированный. )))

В общем, УЛ я буду гарантированно забывать - или брать с собой, или возвращать в документницу. :(

Кстати. Собаке скучно. Он у меня умнейший пёс, и не понимает, почему мы сидим дома и никуда не ходим и не ездим, кроме как его вывести потребности справить. Он уже на слово "коронавирус" откликается
Моему псу главное, чтобы хозяйка дома была. А с хозяйкой скучно быть не может. Правда, вот хозяйка уже на стенку готова лезть, так хочется на волю, в пампасы... ))) Мы всегда загородный сезон в марте начинали. Нагуляться бы, надышаться весной, пока жара не началась... А тут даже в парки и скверы нельзя.

Общалась сейчас с родственниками с Израиля. От дома нельзя отходить более чем на 100 метров. За продуктами в магазин далее 100 метров - только на машине и по одному.
Ой. До стоянки больше 100 метров. Но если это решаемо, то на машине в одиночку за продуктами - прекрасный вариант. Чем идти по улице, проще в своей машине со своим микроклиматом доехать до нужной точки.

Здесь либо все правильные такие, либо паникёры.. вся эта хрень с проверкой будет работать через одно место, к чему такие переживания?

Да в том то и дело, что это совершенно новый опыт. И как будет - неизвестно.

Не сказать, что я сильно правильная, но с итальянцами общаемся почти каждый день. И что угодно, лишь бы не итальянский сценарий. Это реально страшно. Хотя начиналось с хиханек-хаханек.
 


  • 1

#2931
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Народ, я вам поражаюсь. Девяносто процентов людей с этой темы постили простыни с фото и видео из Италии, билась головой об стену, что у нас херовые меры предпринимают. А вот в Италии все дома сидят, а вот в магазин там по пять человек под конвоем ходят. Некоторые личности вообще здесь истерики закатывали с матами и оскорблениями тех, кто пытался попасть на работу или в город или по своим делам. Между тем сами алмаатинцы в большинстве своем ходили на работу, ходили по магазинам, гуляли с семьями по арбату, бегали по утрам с друзьями. А сейчас всего лишь одну неделю сказано сидеть и носа не высовывать и тут же у всех патриотов карантина нарисовались неотложные дела, у всех кончились продукты одномоментно, дети стали задыхаться от нехватки кислорода в квартирах, срочные встречи по работе срываться....
Люююди! Вы в своем уме??? Вы за 7 дней ничего не сможете купить в придомовом магазине? С голоду за неделю помрете? Или если утром не побегаете все будет кончено?
Карантин, он так и выглядит вообще-то. То что возможно прохлопали и раньше границы не закрыли и порты, да косяк. Но уже это не исправишь. Ну вы же сами все ратовали за жесткие меры или пока лично каждого не коснулось все было хорошо?
  • 19

#2932
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Судя по выступлению акима, по городу можно передвигаться, самое главное если остановят, не тормозить, отмазку грамотную придумать на ходу и всё ок, эти запреты в таком сыром виде, конкретных запретов нет.
  • 3

#2933
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

. вся эта хрень с проверкой будет работать

Вся эта хрень затеяна, чтобы разонать  праздно толпящихся по паркам, детским площадкам и т.п. Гонять каждого целеустремленного пешехода у них нет ни цели ни ресурсов.


  • 3

#2934
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Здесь либо все правильные такие, либо паникёры.. вся эта хрень с проверкой будет работать через одно место, к чему такие переживания?

 

так и будет! или ваще ничего не будет.  по ящику сказали, в СМИ написали, народ припугнули с расчетом что многие останутся дома


Сообщение отредактировал And: 27.03.2020, 22:32:59

  • 0

#2935
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Моя одиноко проживающая тётя уже неделю плохо себя чувствует - проблемы с тазобедренным суставом. Я у неё здесь 6-й день, ухаживаю за ней, хожу в магазин и аптеку и планирую ещё дней 10 быть с ней. Живу в другом районе города.
Как быть в таком случае?

Я бы взял назначение и ещё какие-нибудь справки от врача и ходил бы спокойно. Менты тоже люди, поймут
  • -1

#2936
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Здесь либо все правильные такие, либо паникёры.. вся эта хрень с проверкой будет работать через одно место, к чему такие переживания?

 

Нет, ну я (говорю про себя) не то, чтобы такая уж прямо паникерша - но не хотелось бы завтра (или послезавтра) быть остановленной нашими правоохранительными органами или кто там будет патрулировать город (а кто-то наверное будет) и получить протокол о возбуждении дела об административном правонарушении и прямо сразу вслед постановление о привлечении к административной ответственности (пусть и с санкцией в виде предупреждения) прямо на ровном месте при походе в магазин за продуктами. 


  • 1

#2937
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://www.zakon.kz...avirusom-v.html

На 22:20 часов 27 марта 2020 года в Казахстане зарегистрированы еще 8 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них в городе Нур-Султан - 6 случаев, в Акмолинской области - 2 случая, сообщает zakon.kz.

В стране подтверждены 145 случаев регистрации коронавирусной инфекции, из них

⚡️ в г. Нур-Султан – 75 случаев,

⚡️ г. Алматы – 50 случаев,

⚡️ г.Караганда - 4 случая,

⚡️ г. Шымкент - 2 случая,

⚡️ Акмолинская область - 3 случая,

⚡️ Алматинская область - 1
случай,

⚡️ Актюбинская область - 1 случай,

⚡️ Атырауская область - 3 случая,

⚡️ Жамбылская область - 3 случая,

⚡️ Северо-Казахстанская область - 1 случай,

⚡️ Павлодарская область - 1 случай,

⚡️ Мангистауская область - 1 случай.


  • 0

#2938
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Моя одиноко проживающая тётя уже неделю плохо себя чувствует - проблемы с тазобедренным суставом. Я у неё здесь 6-й день, ухаживаю за ней, хожу в магазин и аптеку и планирую ещё дней 10 быть с ней. Живу в другом районе города.
Как быть в таком случае?

Если остановят, скажите что приехали попроведовать больного родственника, наверняка ваша тётя в приклоном возрасте.
  • 0

#2939
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Мне вот такой момент интересен...

 
Без обид :smoke: но вы суть так и не уловили, человек сказал его видение после всей этой шумихи, процитирую его (кому интересно на 19й минуте это сказано): 

У нас умрёт наверно МСБ (малый средний бизнес).....

 

И если уж и говорить о сомнениях то у меня возникает вот такой вопрос - Чем подтверждаются все эти цифры в СМИ о заболевших/умерших/вылечившихся этой самой заразой - здесь я немного поживший на этой Земле, скажу только одно - Бумага стерпит всё! 

 

P.S. А по поводу того что вы якобы не слышали о том что в ноябре больницы трубили о смертях от непонятно какого гриппа - да я за всю жизнь не слышал чтоб хоть когда то у нас больницы о чём либо трубили (не в той стране мы живём где кому то дадут трубить на всю страну.... панику тут всегда глушили на месте - это сейчас из за того что из за всех щелей в Мире слышится это бесящее лично меня слово им, тобиш власти, прикрыться уже не получится).... ну ладно, поглядим что из этого всего выдет


  • 5

#2940
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

так и будет! или ваще ничего не будет.  по ящику сказали, в СМИ написали, народ припугнули с расчетом что многие останутся дома

 

Есть такое мнение (не мое), что для того, что бы получить денег на борьбу с пандемией, нужно выполнять условия и придерживаться определенного плана. В плане перечислено - а, бэ, цэ  - все по пунктам.

Очень похоже на правду. И понятно, почему принимаемые меры у нас и соседей так похожи.

Поэтому 2км и все остальное на бумаге будет. А по факту - как будет.

Эти дни приходилось несколько раз перемещаться мимо ЦПКО - гулял там народ. С собаками и без. Немного, но были.


  • 1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.