Перейти к содержимому

Фотография

Карантин в стране [часть 3]Старое: Чрезвычайное положение в стране

* * * - - 6 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36217128
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Салоны красоты заработали в Алматы В Алматы с 11 мая 2020 года завершено действие режима ЧП.

При этом карантинные меры по-прежнему продолжаются. 

Ограничительные меры в Алматы будут сниматься поэтапно в зависимости от эпидемиологической ситуации в городе. С сегодняшнего дня возобновится деятельность салонов красоты, образовательных центров, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Обязательным условием для них является прохождение аудита, заявки на проведение которого принимаются ежедневно через сall-centre: 

Скрытый текст

Следующим шагом после прохождения аудита и получения положительного решения станет регистрация сотрудников компаний данных секторов на сайте infoalmaty.kz. 

И далее по тексту https://almaty.tv/ne...e=pulse_mail_ru


Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:40

  • 0

#2961
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

итак, на сегодня выявленных 4502 случая. прогнозировали к концу мая 5000 - 5300. чувствую, к концу мая мы подойдем совсем с другой цифрой.


  • 0

#2962
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

точка зрения:

https://olly-ru.live...com/518436.html

Яндекс еда. Вы ещё не болеете? Тогда мы идём к вам!

Помните, такая реклама была:
- Вы всё ещё замачиваете пятна? Тогда мы идём к вам.

Когда я вижу вот эти сборища курьеров Яндекс еды, сразу её вспоминаю.
-Вы ещё сидите дома и прячетесь от вируса? Сейчас мы его привезём.

 

49858602213_c964d32993_b.jpg

 

Интересно. Яндекс еда специально для своих сотрудников «офисы» на улице в центре Москвы устраивает, где они тусят целыми днями в ожидании заказов, не соблюдая вообще ничего?

...

И ведь таких не один, не десять. Их сотни. Вечером они возвращаются в свои общежития, маленькие квартиры, где живут большими толпами, а то и вовсе в подвалы. Там точно также общаются со своими соседями, которые работают в продуктовых магазинах, на стройках, во дворах...

А виноваты в распространении вируса конечно же мамы с детьми, которые на полчаса вышли подышать воздухом. Или собачники, которые отошли на 110 метров от дома. Или бегуны, которые рано утром в одиночестве бегают по городу (в парке-то нельзя).
И конечно, после 11 мая надо обязательно ужесточать меры. И то ишь, разбегались.
А люди работают, люди делом занимаются, еду в каждый дом везут :)))


  • 5

#2963
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

National Geographic: Швеция без карантина. нормальная жизнь - роскошь для избранных
https://www.national...ife-is-a-luxury



#2964
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

итак, на сегодня выявленных 4502 случая. прогнозировали к концу мая 5000 - 5300. чувствую, к концу мая мы подойдем совсем с другой цифрой.

судя по динамике, не менее 7 тыс к концу мая будет... а если ещё счас ещё карантин полностью снимут после 11 мая, то и все 10тыс выявленных возможно будет...


  • 0

#2965
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

А виноваты в распространении вируса конечно же мамы с детьми, которые на полчаса вышли подышать воздухом. Или собачники, которые отошли на 110 метров от дома. Или бегуны, которые рано утром в одиночестве бегают по городу (в парке-то нельзя).
 

Судя по фото из этого материала не только они.

Алматы в ожидании. Когда закончится карантин? : https://tengrinews.k...-karantin-1268/
  • 0

#2966
Принц Артур

Принц Артур
  • Читатель
  • 281 сообщений


итак, на сегодня выявленных 4502 случая. прогнозировали к концу мая 5000 - 5300. чувствую, к концу мая мы подойдем совсем с другой цифрой.

судя по динамике, не менее 7 тыс к концу мая будет... а если ещё счас ещё карантин полностью снимут после 11 мая, то и все 10тыс выявленных возможно будет...

В России тоже самое было же, до открытия Собяниным метро и въезда в Москву были детские цифры как у нас. Сейчас по 10тыс + в сутки. Да и сам Собянин сказал в интервью, что только в Москве почти 2% инфицированые - 240 000.

Еще пишут, что тесты в России вообще не надежные.

#2967
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Fiona)"]Пользователю Alex210974 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]

 

Вот я и отсидел свои "15 суток", спасибо всем, кто меня поддержал! 

Всех, имеющих отношение к сегодняшнему празднику, поздравляю!

А теперь немного реалий.

Вчера напрямую встретился с последствиями нашего "карантина". 

Моя мама -  хронический гипертоник, обычно по весне она планово ложилась в стационар, где ей проводили профилактическое лечение, которого ей вполне хватало на весь летний период, без особых обострений.

Вчера у неё случился гипертонический криз (верхние цифры больше 200) и у меня уже не получилось сбить его доступными средствами, пришлось вызывать скорую. Приехали быстренько, так как скорая была из совминки , они совсем рядом находятся. Врачи были изрядно подуставшими, так как хроники их сейчас изрядно беспокоят, но сделали всё четко и даже провели маме тест на вирус (теперь я буду знать не бессимптомник ли я часом). При попытке узнать, что нам делать, если давление опять будет зашкаливать, мне дали понять, что госпитализация невозможна и вообще сейчас: "спасение утопающих- дело рук самих утопающих". Слава Богу, я сумел подобрать препарат и стабилизировать ситуацию, но вероятность получить инсульт с последующими вытекающими, была велика. 

Как вы понимаете, теперь моё отношение к карантину изменилось, а его продление  после 11.05, вообще приведёт меня в ряды антикарантинщиков. Ведь чтобы мои родные пострадали от вируса, нужно сначала заразиться мне, потом инфицировать их, болезнь должна проходить в тяжелой форме, а тут, на ровном месте, я  мог потерять дорого мне человека. И сколько таких ситуаций по городу...


Сообщение отредактировал Alex210974: 07.05.2020, 12:50:32

  • 19

#2968
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Все или почти все страны мира потратились на противоэпидемические мероприятия - это необходимые траты, к сожалению. Наверняка наша сумма ещё далеко не самая большая среди всех.

 

Возможно есть суммы и побольше.  Но хотелось бы увидеть расклад по затратам Казахстана.  Все-таки 13 миллиардов долларов за 2 месяца (округлим) это как-то с размахом. 

......

У меня закончились предположения по статьям расходов и все равно остается еще 12 миллиардов долларов!!!  Поэтому очень хотелось бы конечно в общих чертах понять расклад по такой фантастической сумме. 

 

 

ну вот, всё сразу стало понятно! туда пару сотен лярдов, сюда пять сотен лярдов, то, сё ...  :faceoff:

 

Олжас Худайбергенов объяснил, куда потратили 6 триллионов тенге

 

https://tengrinews.k...v-tenge-401446/


Сообщение отредактировал And: 07.05.2020, 13:32:30

  • 1

#2969
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений
Олжас Худайбергенов объяснил, куда потратили 6 триллионов тенге

 

По сути траты идут на борьбу не с самой пандемией, а на ее экономические последствия.

 

А то тут уже считали стоимость масок и дезинфекции - и вычтя их сумму  делали вывод что остальное украдено :faceoff:


Сообщение отредактировал iZEN: 07.05.2020, 13:42:40


#2970
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Олжас Худайбергенов объяснил, куда потратили 6 триллионов тенге

 

По сути траты идут на борьбу не с самой пандемией, а на ее экономические последствия.

 

А то тут уже считали стоимость масок и дезинфекции - и вычтя их сумму  делали вывод что остальное украдено :faceoff:

 

 

да нет конечно! это невозможно!  :smoke:


Сообщение отредактировал And: 07.05.2020, 13:46:58

  • 1

#2971
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вчера напрямую встретился с последствиями нашего "карантина". 
Моя мама -  хронический гипертоник, обычно по весне она планово ложилась в стационар, где ей проводили профилактическое лечение, которого ей вполне хватало на весь летний период, без особых обострений.
Вчера у неё случился гипертонический криз (верхние цифры больше 200) и у меня уже не получилось сбить его доступными средствами, пришлось вызывать скорую. Приехали быстренько, так как скорая была из совминки , они совсем рядом находятся. Врачи были изрядно подуставшими, так как хроники их сейчас изрядно беспокоят, но сделали всё четко и даже провели маме тест на вирус (теперь я буду знать не бессимптомник ли я часом). При попытке узнать, что нам делать, если давление опять будет зашкаливать, мне дали понять, что госпитализация невозможна и вообще сейчас: "спасение утопающих- дело рук самих утопающих". Слава Богу, я сумел подобрать препарат и стабилизировать ситуацию, но вероятность получить инсульт с последующими вытекающими, была велика. 
Как вы понимаете, теперь моё отношение к карантину изменилось, а его продление  после 11.05, вообще приведёт меня в ряды антикарантинщиков. Ведь чтобы мои родные пострадали от вируса, нужно сначала заразиться мне, потом инфицировать их, болезнь должна проходить в тяжелой форме, а тут, на ровном месте, я  мог потерять дорого мне человека. И сколько таких ситуаций по городу...


Ээээ Вы несколько путаете кто в этом виноват.
Если бы наши Коперники, Спартаки и прочие Наполеоны просидели бы дома в течении месяца, надевали бы маски, эпидения закончилась бы месяц назад.

И счас бы мы жили в обычном режиме.

Так что Вы знаете кого благодарить.


Сообщение отредактировал asr: 07.05.2020, 13:52:44

  • 4

#2972
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Как вы понимаете, теперь моё отношение к карантину изменилось, а его продление  после 11.05, вообще приведёт меня в ряды антикарантинщиков.


Как вы понимаете, поспешное снятие карантина не приведет к моментальному освобождению врачей и доступности стационаров. Скорее, наоборот, если система здравоохранения перестанет справляться, то те же самые кардиологи, которые лечат вашу маму, могут быть мобилизованы на лечение заболевших Covid-19.
  • 7

#2973
iZEN

iZEN
  • Читатель
  • 275 сообщений
Как вы понимаете, теперь моё отношение к карантину изменилось, а его продление после 11.05, вообще приведёт меня в ряды антикарантинщиков.

 

Есть какая-нибудь логическая связь между карантином и и непонятным отказом от госпитализации? :faceoff:


Сообщение отредактировал iZEN: 07.05.2020, 14:00:28


#2974
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Ээээ Вы несколько путаете кто в этом виноват. Если бы наши Коперники, Спартаки и прочие Наполеоны просидели бы дома в течении месяца, надевали бы маски, эпидения закончилась бы месяц назад. И счас бы мы жили в обычном режиме. Так что Вы знаете кого благодорить.
 

 

:faceoff: Т.е. всем разрешили почти неделю выезжать из Алматы и Астаны, разносить вирус по стране. Медики недостаточно защищались и заразилось треть персонала больницы, потом из контактных с ними некоторые пополнили ряды заразившихся. Сотрудники полиции, медучереждений и других работающих предприятий после работы возвращались к себе домой. Автомобили запретили, но разрешили автобусы. И т.д... Но виноваты те, кто не сидел дома и не надевал маски.


  • 12

#2975
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Ээээ Вы несколько путаете кто в этом виноват. Если бы наши Коперники, Спартаки и прочие Наполеоны просидели бы дома в течении месяца, надевали бы маски, эпидения закончилась бы месяц назад. И счас бы мы жили в обычном режиме. Так что Вы знаете кого благодорить.
 

 

:faceoff: Т.е. всем разрешили почти неделю выезжать из Алматы и Астаны, разносить вирус по стране. Медики недостаточно защищались и заразилось треть персонала больницы, потом из контактных с ними некоторые пополнили ряды заразившихся. Сотрудники полиции, медучереждений и других работающих предприятий после работы возвращались к себе домой. Автомобили запретили, но разрешили автобусы. И т.д... Но виноваты те, кто не сидел дома и не надевал маски.

 

Ну да.

Тут был пример что заболел тот кто стоял на блок-посту.

Задайте вопрос он как заболел? От святого духа? НЕТ. Если бы все сидели бы дома, блок-пост вообще нафиг бы не нужен был. Но у нас же не РАБЫ,

и очередной Спартак кому своя собственная свобода дороже чем жизни окружающих поперся через блок пост и там заразил стоящего там Коперника который считает ношение маски оскорбительным для себя.


Сообщение отредактировал asr: 07.05.2020, 14:24:39

  • -3

#2976
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

связь между карантином и и непонятным отказом от госпитализации?
положат с гипертонией, в морг поедет с ковидом... реалии нынешней жизни.

дома реально безопасней, с таким набором осложнений малейший чих за неделю утащит на тот свет.

тостующший зря  переживает. в больнице сейчас вообще не безопасно, безопасно дома.

возможно поднять бумаги нанять сестру  и прокапать маму тем , что капали в стационаре.

 а ругать, что бы вывезли всех и положили его мать, ну нет смысла, привезут того, у кого ложноотрицательный тест и симптомов нет, он перезаразит всю больницу, кто потом будет эттому рад.


  • 5

#2977
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Т.е. всем разрешили почти неделю выезжать из Алматы и Астаны, разносить вирус по стране.

А зачем это вот так передергивать ? Вы же сами еще 3 мая топили, мол зачем все это надо жить с этим вирусом. А тут вдруг ни с того ни с сего обвинения непоняттно в чекй адрес. А в чей ? Можно цитату привести ?

 

Неее, вот так не пойдет:

Но виноваты те, кто не сидел дома и не надевал маски.
А еще виноваты те кто потокал таким, безосновательно строча целыми страницами простыни о том что маски это туфта, никакого вируса нет, что карантин бесполезен и подавай Шведский вариант, понося власти за закрытие города, и даже были такие кто требовал более подробные инструкции по соблюдению карантинных мер.

Они перед законом не ответят, а вот за зараженных медиков в 12 гор больнице еще предстоят разборки, руководство отрстранено от управления персоналом.  


Сообщение отредактировал kub: 07.05.2020, 15:20:05

  • 4

#2978
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Задайте вопрос он как заболел?

он заболел патамушта минздрав профукал карантин



#2979
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

https://www.zakon.kz...ofilaktike.html

Центр США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) не советует сдавать экспресс-тесты, называя их неэффективными.

Об этом сегодня в телефонном брифинге рассказал региональный директор Центральноазиатского офиса CDC доктор Дэниел Сингер, сообщает корреспондент zakon.kz.

Он отметил, что их Центр постоянно пересматривает свои рекомендации относительно тестов по мере развития технологий, появления новых тестов на рынке и выявления их эффективности.

...

По его словам, экспресс-тесты показывают, был ли этот вирус в организме человека, но не всегда могут показать, есть ли этот вирус в момент сдачи теста. А потому CDC не рекомендуют такие тесты для диагностики и не закупают их.

...

Он также добавил, что сейчас США не уверены ни в одном из экспресс-тестов в достаточной степени, чтобы поддерживать их предоставление. Но CDC будет предоставлять другие средства для проведения диагностики, одобренные странами.

...

Основной диагноз должен быть сделать с помощью теста ПЦР, поскольку он очень чувствителен. выявляет вирус, даже в случае слабой симптоматики и на более ранних этапах, - добавил он.

 

=================================

У нас еще таких исследований не проводили?

https://mikle1.livej...m/10955747.html

Жрать надо меньше!

Итальянцы в среднем поправились на 2 килограмма за время 55-дневного карантина, сообщает Il fatto Nisseno, со ссылкой на опрос Ixè.
Постоянное пребывание дома привело к увеличению веса. Среднестатистический житель Италии в самоизоляции не мог выполнять привычные упражнения, потреблял слишком много пищи, в том числе вредной.

Отмечается, что еды на столах итальянцев во время карантина стало больше на 18%. При этом, после смягчения карантинных мер 47% жителей Италии называют похудение одной из главных целей. Они прибегают к диете и занятиям спортом, для возвращения былой формы.

 

===============================

хорошо что у нас оружие просто так не найдешь...

https://mikle1.livej...m/10955434.html

Жертва коронавируса

В американском штате Мичиган застрелили охранника магазина, который не пустил в помещение девочку без медицинской маски.
Как сообщает Associated Press,после конфликта с охранником мать с девочкой ушли. Однако позже в магазин пришли муж и взрослый сын женщины. Свидетель убийства отмечает, что 23-летний сын женщины на заднем дворе магазина выстрелил в затылок охраннику.

...

После этого двое мужчин сбежали, а женщину арестовали. Трем членам семьи - матери, ее мужу и сыну - предъявили обвинение по подозрению в убийстве и незаконном владении оружием.

...

Охранника тоже следует записать в жертвы коронавируса. А стрелявших оправдать как психически помешанных на почве прав и свобод по-американски.
Судя по отсутствию обвинений в расизме, убийцы не белые.


Сообщение отредактировал AlexPol: 07.05.2020, 14:51:02

  • -2

#2980
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Есть какая-нибудь логическая связь между карантином и и непонятным отказом от госпитализации?

есть, учитывая то, куды отказались госпитализировать





Темы с аналогичным тегами токаев коронавирус чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.