Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2901
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

читаем....

 

Читали мы.  Кто-нибудь может объяснить -  как это будет работать?  Вот я завтра пойду в магазин, сумку возьму хозяйственную, чтобы нагляднее было, удостоверение возьму понятное дело - дальше что? Как будет определяться за продуктами я иду или так гуляю по улицам с хозяйственной сумкой? прошла я уже 2 км или не прошла? Там указано - согласно данным о регистрации - мне что надо было сегодня справку о прописке взять? Как будет определяться моя регистрация? На сайт акимата захожу - ничего не понятно, самого этого протокола нет, разъяснений обычным человеческим языком нет.

 

 

по ИИН легко определяется прописка и регистрация.


  • 0

#2902
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Но мы не в Европе, поэтому получается вот так. Не знаю, что тут можно сделать. Культур-мультур за три дня не привьёшь.

 

 Ну какой там "культур-мультур" за короткое время пандемии стало ясно. :-/  Вся "культур-мультурная" шелуха с них вмиг слетела. "И эти люди учили нас не ковыряться в носу", ага ..У нас хоть погромов винно-водочных тьфу-тьфу нет,  как в том же Лондоне. :ninja:


  • 3

#2903
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...вы что никогда сухарей не сушили 

 

 

Таки в девяностых-то, да. 53ecd493a22c95805f65d8b1c33843d6.gifВсе, что осталось.


  • 0

#2904
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Кстати, не так давно была инфа, что УЛ носить не обязательно, достаточно мобилы с еговом. Интересно, сейчас это будет работать?
  • 0

#2905
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Мне 1 числа надо в банкомат идти,пенсию снять,как проверять будут, что я не на прогулку вышел, плюс к тому что в ближайшем банкомате проблемы бывают, другой банкомат в торговом центре, чуть дальше 2км,арестуют что ли?

 

 

онлайн банкингом никак?


  • 0

#2906
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

К чему такие риски люди сами создают, магазины на ступеньках ведь не закрывают, самое необходимое там всегда имеется. Или я не в курсе?

 

 

 

вопрос цены


  • 0

#2907
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

четко же написано...есть электронные карты...есть функция определить расстояние... превысил - 26 тыс готовь

 

только всегда требуйте чек об оплате! иначе второму полицейскому через 200 м придется заново платить


  • 0

#2908
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

 

по ИИН легко определяется прописка и регистрация.

 

 

Да я поняла, что есть какие-то планшеты и видимо по ним будет определяться прописка.  Но мой пост был о том, что введение серьезных ограничительных мер в городе с населением в полтора миллиона требует проведения серьезной разъяснительной работы.  Не в форме выступлений - типа - а кого словим просто так - того оштрафуем или посадим на 15 суток  (что за гусарство е****е в выступлении министра, слов нет, что за министры у нас такие). А разъяснений - обычным человеческим языком - что отдельно напоминаем, что магазины будут работать, что поставки продовольствия будут регулярные, что прописка будет определяться по планшетам и мы поэтому всем напоминаем про необходимость иметь с собой УЛ, когда будете выходить из дома, что отдельные исключительные случаи будут рассматриваться, вот телефон должностного лица кому можно звонить  и т.д. 

 

Простым человеческим языком.  Я вот про планшеты только здесь и сейчас узнала.  Ну УЛ я и так с собой взяла бы. Но есть ведь те, кто может не взять.  Это же правительство для нас вроде как делает?  А что получилось?  Ну Вы же сами в магазинах сегодня видели что творится.  А мы ведь говорим про ограничения распространения вируса.


  • 0

#2909
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

 


Мне 1 числа надо в банкомат идти,пенсию снять,как проверять будут, что я не на прогулку вышел, плюс к тому что в ближайшем банкомате проблемы бывают, другой банкомат в торговом центре, чуть дальше 2км,арестуют что ли?

 

 

онлайн банкингом никак?

 

Написали еще неделю назад, что составили списки. Домой должны принести. Главное, чтобы свою пенсию получили, а не соседа))). Как писали 230000 пенсионеров у нас. Будем надеяться, что без ошибок


  • 0

#2910
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

 

 


Мне 1 числа надо в банкомат идти,пенсию снять,как проверять будут, что я не на прогулку вышел, плюс к тому что в ближайшем банкомате проблемы бывают, другой банкомат в торговом центре, чуть дальше 2км,арестуют что ли?

 

 

онлайн банкингом никак?

 

Написали еще неделю назад, что составили списки. Домой должны принести. Главное, чтобы свою пенсию получили, а не соседа))). Как писали 230000 пенсионеров у нас. Будем надеяться, что без ошибок

 

а как будут они списывать с карты полученные уже на руки деньги??? пост терминал с собой если только носить, чтоб выдать чек о выдачи пенсии и остатке на счете 


  • 0

#2911
mihail_pvl

mihail_pvl
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Ну если бы вы были в Астане то знали что на набережной нет бездомных, они обитают возле Артема а это далеко от набережной. Так что продукты просто будут там гнить и все.


  • 0

#2912
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Кстати телефон в Халыке узнала, где можно получить инфо поступила пенсия или нет. 259-04-00. Также там должны сказать на дом или нет. Берегите себя


  • 0

#2913
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Кстати телефон в Халыке узнала, где можно получить инфо поступила пенсия или нет. 259-04-00. Также там должны сказать на дом или нет. Берегите себя

ну это  я как понимаю для тех кто получает еще по старинке по книжке, тут то понятно, а те кто получает по карточке как??? 


  • 0

#2914
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Кстати, не так давно была инфа, что УЛ носить не обязательно, достаточно мобилы с еговом. Интересно, сейчас это будет работать?
Очень интересно... А на прогулку с собакой мне тоже брать кошелек с документами или телефон? :(

В общем-то непродуманная методика, с кучей возможных злоупотреблений.

Мне вообще в понедельник к врачу (с короной не связано), клиника в пределах 2 км, но это если идти напрямик через вроде бы закрытый парк. И вот как мне туда попасть без осложнений? Ладно, там я хоть могу какую-то справку взять, что была в клинике.

Или реально, постигаем дзен, прекращаем придумывать ужасы и разбираемся с проблемами по мере их поступления.


  • 0

#2915
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ну это  я как понимаю для тех кто получает еще по старинке по книжке, тут то понятно, а те кто получает по карточке как??? 
Должны перечислить на счет казпочты, а не Вам. Сотрудники будут снабженны всем необходимым в условиях карантина и придут к Вам домой. Как будет это все выглядеть не знаю. У меня папульку 82 года, пока такое разьяснение дали
  • 1

#2916
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Но мы не в Европе, поэтому получается вот так. Не знаю, что тут можно сделать. Культур-мультур за три дня не привьёшь.

 

 Ну какой там "культур-мультур" за короткое время пандемии стало ясно. :-/  Вся "культур-мультурная" шелуха с них вмиг слетела. "И эти люди учили нас не ковыряться в носу", ага ..У нас хоть погромов винно-водочных тьфу-тьфу нет,  как в том же Лондоне. :ninja:

 

Я бывал в Европе и живу здесь, поэтому могу сравнивать по своим ощущениям, а не по газетным статьям. Вот именно с очередями у них всё гораздо адекватней. Там и без коронавируса люди уважают личное пространство и не толкаются без нужды, про то, чтобы пролезть без очереди, я вообще не говорю.

 

А погромы и у нас можете найти, если поищете. В ЦОН вон несколько дней назад ворвалась толпа, смели охрану.


Сообщение отредактировал v04bvs: 27.03.2020, 21:47:07

  • 0

#2917
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

волк коза капуста блин. Отправьте мужа пёхом, он не хрупкая девушка же, килограмм 40, надеюсь, утащит...

Видимо придется делегировать ему закуп продуктов
Общалась сейчас с родственниками с Израиля.
От дома нельзя отходить более чем на 100 метров. За продуктами в магазин далее 100 метров - только на машине и по одному.
Мы видимо к этому идём...
  • 0

#2918
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

ну это  я как понимаю для тех кто получает еще по старинке по книжке, тут то понятно, а те кто получает по карточке как??? 
Должны перечислить на счет казпочты, а не Вам. Сотрудники будут снабженны всем необходимым в условиях карантина и придут к Вам домой. Как будет это все выглядеть не знаю. У меня папульку 82 года, пока такое разьяснение дали

 

так чтоб перечислить на счет Казпочты нужно открыть счет там, насколько я понимаю это нужно делать персонально, а если у вас счет в другом банке октрыт под пенсию, тут как быть,  не может ГЦВП его деньги отправить не понятно куда


Сообщение отредактировал Евгений Ермошенко: 27.03.2020, 21:49:13

  • 0

#2919
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Банки таки работать не будут. Не 50 процентов отделений, а все.

 

 

"Национальный Банк Республики Казахстан сообщил о приостановке работы банков второго уровня в Алматы и Нур-Султане.

Это связанно с решением Госкомиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте РК о приостановлении с 30 марта по 5 апреля текущего года в городах Нур-Султан и Алматы деятельности всех предприятий и организаций. Работа расчетно-кассовых отделений банков второго уровня, расположенных в городах Алматы и Нур-Султан на указанный период, будет приостановлена.

Прием платежей и указаний на переводы денег от юридических и физических лиц будет осуществляться без ограничений через дистанционные каналы, в том числе интернет- и мобильный банкинг. Функционирование банкоматов и терминалов для снятия наличных денег, проведения безналичной оплаты, пополнения банковских счетов физическими лицами будет обеспечиваться банками в обычном режиме.

https://www.zakon.kz...ostanavyat.html


  • 0

#2920
***3***

***3***
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

так чтоб перечислить на счет Казпочты нужно открыть счет там, насколько я понимаю это нужно делать персонально, а если у вас счет в другом банке октрыт под пенсию, тут как быть,  не может ГЦВП его деньги отправить не понятно куда
  Нет там личного счета открывать не надо. Скопом перечилят туда, а потом согласно спискам будут по домам разносить. Вы распишетесь, что получили.  Когда я узнавала списки были готовы тем кому за 80. Следом кому за 70. И т.д
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.