Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2861
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Непонятно, что будет с передвижением на личном автотранспорте. Я, например, не хочу в местные магазины идти, там постоянно толпы. А сейчас, когда время работы ограничат и все дома сидят, тем более. Я бы лучше на машине на окраину города в огромный гипермаркет заехал, там людей всегда мало, кассы всегда свободные, толпы нет, в наличии всё в одном месте есть.

Вот у меня с ближайшим Магнумом такая ситуация. На машине до него 3км, пешком по козьей тропе где-то в районе 1км. Но пешком я - хрупкая девушка - сильно много не унесу. Значит надо идти всей семьёй, т.к. ребенка не с кем оставить. А это крайне не желательно.
В идеале кто-то один из нас с мужем мог бы туда сгонять на машине. Но это же уже 3 км....
И дело даже не в том, чтоб затариться по самое не могу гречкой и туалетной бумагой. Того-сего по мелочи купишь и уже тяжёлая сумка получилась.
  • 0

#2862
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

санитария кайда?


  • 0

#2863
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Сегодня была в центральном отделении Казпочты и в супермаркете.  По моему пониманию - лучшие условия для заражения сложно было бы создать даже если стараться специально.  Казпочта, как я понимаю, доблестно закрыла все свои отделения, сконцентрировав всех страждущих в одном  - центральном на Кирова (Абылай хана-Богенбай батыра). Насчет закрытия всех отделений - руку на отсечение не дам, сама я была в одном на Кунаева и оно было закрыто, после чего я поехала в центральное. Ну и в очереди услышала, что закрыты и другие отделения.  Но этого было мало и Казпочта (центральное отделение) добила нас следующими нововведениями: они не пускали всех желающих (в достаточно большое, кстати, помещение внутри), а сконцентрировали у входа, а дальше запускал охранник по какому-то ему известному принципу.  Причем было не понятно как идет очередь, сколько очередей и т.д., номерки не выдавались. Как следствие - все мы забегали в этот предбанник, чтобы услышать, что сказал охранник, потом толпились там, потом кто-то забегал, кто-то выбегал - имхо - если там был кто-то зараженный, то все мы благополучно подхватили заразу.

 

Ну в супермаркете - там тоже все понятно - народу куча, не протолкнуться - все видимо испугались, что непонятно как все будет завтра (а и правда - не понятно!) и пошли закупать продукты так, чтобы уж точно просидеть неделю без выхода из дома.  

 

Я не знаю... Я понимаю, что все это для нашего же блага. Но по-моему сегодня были идеальные условия для максимального распространения заражения.


  • 5

#2864
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

читаем....

Прикрепленные файлы


  • 0

#2865
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

пару часов видел как в соседнем дворе полиция со скорой стояли

и на карте через некоторое время инфо о заражённом возникло...

интересно, до закроют на карантин?

90921373_2582823355265232_74196478817803


  • 0

#2866
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

читаем....

во всех чатах с обеда файл этот гуляет...


  • 2

#2867
flash2

flash2
  • Гость
  • 8 сообщений

И дело даже не в том, чтоб затариться по самое не могу гречкой и туалетной бумагой. Того-сего по мелочи купишь и уже тяжёлая сумка получилась.

я каждый день хожу в магаз. итого 365  дней в году.

всегда 1-2-3 пакета. зато не надо раз в неделю ишачить верблюдом.

мне до магнума до 1 км. до другого супермаркета 2 км и до третьего 1.5 и до четвертого 3 км.

делаю пешие прогулки. хотя есть машина.


  • -3

#2868
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Мнение разработчика тест-систем (просто для расширения кругозора общ. масс :smoke:)

 

 

 

 

 

 


  • 2

#2869
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

читаем....

 

Читали мы.  Кто-нибудь может объяснить -  как это будет работать?  Вот я завтра пойду в магазин, сумку возьму хозяйственную, чтобы нагляднее было, удостоверение возьму понятное дело - дальше что? Как будет определяться за продуктами я иду или так гуляю по улицам с хозяйственной сумкой? прошла я уже 2 км или не прошла? Там указано - согласно данным о регистрации - мне что надо было сегодня справку о прописке взять? Как будет определяться моя регистрация? На сайт акимата захожу - ничего не понятно, самого этого протокола нет, разъяснений обычным человеческим языком нет.

 

Да даже без этого протокола - вот https://www.zakon.kz...-ulitsu-po.html  Казахстанцев, вышедших на улицу по другим причинам, будут штрафовать, сообщил на брифинге министр информации и общественного развития Даурен Абаев. 

 

Итить его.  И ведь никто ему не скажет, что это он - он!!!! погнал сегодня толпы людей в магазины - потому что ни хрена не понятно - как они собираются отделять зерна от плевел, овец от волков и нарушителей карантинного режима от граждан, идущих в магазин.  Вот кого надо бы оштрафовать или посадить на 15 суток. 


  • 8

#2870
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Сегодня была в центральном отделении Казпочты и в супермаркете.  По моему пониманию - лучшие условия для заражения сложно было бы создать даже если стараться специально.  Казпочта, как я понимаю, доблестно закрыла все свои отделения, сконцентрировав всех страждущих в одном  - центральном на Кирова (Абылай хана-Богенбай батыра). Насчет закрытия всех отделений - руку на отсечение не дам, сама я была в одном на Кунаева и оно было закрыто, после чего я поехала в центральное. Ну и в очереди услышала, что закрыты и другие отделения.  Но этого было мало и Казпочта (центральное отделение) добила нас следующими нововведениями: они не пускали всех желающих (в достаточно большое, кстати, помещение внутри), а сконцентрировали у входа, а дальше запускал охранник по какому-то ему известному принципу.  Причем было не понятно как идет очередь, сколько очередей и т.д., номерки не выдавались. Как следствие - все мы забегали в этот предбанник, чтобы услышать, что сказал охранник, потом толпились там, потом кто-то забегал, кто-то выбегал - имхо - если там был кто-то зараженный, то все мы благополучно подхватили заразу.

 

Ну в супермаркете - там тоже все понятно - народу куча, не протолкнуться - все видимо испугались, что непонятно как все будет завтра (а и правда - не понятно!) и пошли закупать продукты так, чтобы уж точно просидеть неделю без выхода из дома.  

 

Я не знаю... Я понимаю, что все это для нашего же блага. Но по-моему сегодня были идеальные условия для максимального распространения заражения.

Они делают как в Европе. Посыл правильный. Просто люди должны на улице держать очередь с интервалом в 2 метра между людьми (точно так же в супермаркете). И, кстати, не только во время эпидемии коронавируса. Но мы не в Европе, поэтому получается вот так. Не знаю, что тут можно сделать. Культур-мультур за три дня не привьёшь.


Сообщение отредактировал v04bvs: 27.03.2020, 20:46:45

  • 0

#2871
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

читаем....

 

Читали мы.  Кто-нибудь может объяснить -  как это будет работать?  Вот я завтра пойду в магазин, сумку возьму хозяйственную, чтобы нагляднее было, удостоверение возьму понятное дело - дальше что? Как будет определяться за продуктами я иду или так гуляю по улицам с хозяйственной сумкой? прошла я уже 2 км или не прошла? Там указано - согласно данным о регистрации - мне что надо было сегодня справку о прописке взять? Как будет определяться моя регистрация? На сайт акимата захожу - ничего не понятно, самого этого протокола нет, разъяснений обычным человеческим языком нет.

 

Да даже без этого протокола - вот https://www.zakon.kz...-ulitsu-po.html  Казахстанцев, вышедших на улицу по другим причинам, будут штрафовать, сообщил на брифинге министр информации и общественного развития Даурен Абаев. 

 

Итить его.  И ведь никто ему не скажет, что это он - он!!!! погнал сегодня толпы людей в магазины - потому что ни хрена не понятно - как они собираются отделять зерна от плевел, овец от волков и нарушителей карантинного режима от граждан, идущих в магазин.  Вот кого надо бы оштрафовать или посадить на 15 суток. 

 

Куда идёте будет определяться с ваших слов. Если идёте в магазин, вас могут проводить до магазина (а может и назад сумки помогут донести  :bow: ). Если идёте на работу, должны предъявить некую загадочную справку. Данные о регистрации пробьют по базе, по вашему ИИН (вы ведь носите с собой удостоверение личности).

 

Ну это в моём понимании.


Сообщение отредактировал v04bvs: 27.03.2020, 20:44:48

  • 0

#2872
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

А как будут измерять расстояние ?Вот от моего дома до оптовки по прямой полтора километра по карте яндекса.

А если не по прямой больше.


Сообщение отредактировал раскатал: 27.03.2020, 20:53:30

  • 0

#2873
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Данные о регистрации пробьют по базе

 

Кто пробьет?  Как пробьет?  У него с собой ноутбук с выходом в интернет что ли будет? У патрулирующего улицы? Или меня сначала в обезьянник отвезут, чтобы гарантированно добить?  Я что говорю - вот эти вот меры (оговорюсь  - меры правильные), без нормального разъяснения превратились в акцию против нас, в акцию по распространению заражения.  Я ведь, кажется, не одна такая, кто ни хрена понял и решил затихариться дня на три, чтобы посмотреть на практическое, так сказать исполнение.  Нас сегодня в Смолле знаете сколько было?  Ого-го!!!  Я бы даже сказала - Э-ге-гей!


Сообщение отредактировал Frya: 27.03.2020, 20:51:12

  • 0

#2874
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

четко же написано...есть электронные карты...есть функция определить расстояние... превысил - 26 тыс готовь


  • 0

#2875
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

Данные о регистрации пробьют по базе

 

Кто пробьет?  Как пробьет?  У него с собой ноутбук с выходом в интернет что ли будет? У патрулирующего улицы? Или меня сначала в обезьянник отвезут, чтобы гарантированно добить?  Я что говорю - вот эти вот меры (оговорюсь  - меры правильные), без нормального разъяснения превратились в акцию против нас, в акцию по распространению заражения.  Я ведь, кажется, не одна такая, кто ни хрена понял и решил затихариться дня на три, чтобы посмотреть на практическое, так сказать исполнение.  Нас сегодня в Смолле знаете сколько было?  Ого-го!!!  Я бы даже сказала - Э-ге-гей!

 

 

чего истерим... надо истерить когда отвезут в обезьянник...орите громко кидайтесь на служивых...нам тут не надо истерить....есть спецпланшеты сообщаю тем кто не видел и не знает за пару секунд бац и вылезет прописка


Сообщение отредактировал Cbuty: 27.03.2020, 20:56:28

  • 1

#2876
flash2

flash2
  • Гость
  • 8 сообщений

сначала будет предупреждение. уже неплохо

плохо если прописка у тебя одна а жилье в другой степи. тогда попадос.

 я вот прописан у родителей. но живу отдельно.


  • 0

#2877
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

четко же написано...есть электронные карты...есть функция определить расстояние... превысил - 26 тыс готовь

 

Ну ок. Хорошо, что кому-то все понятно.  Вы не в акимате работаете?


  • 0

#2878
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

четко же написано...есть электронные карты...есть функция определить расстояние... превысил - 26 тыс готовь

 

Ну ок. Хорошо, что кому-то все понятно.  Вы не в акимате работаете?

 

 

мне повезло в жизни - нет...  :D


Сообщение отредактировал Cbuty: 27.03.2020, 21:01:40

  • 0

#2879
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

 

 

 

 

чего истерим... надо истерить когда отвезут в обезьянник...орите громко кидайтесь на служивых...нам тут не надо истерить....есть спецпланшеты сообщаю тем кто не видел и не знает за пару секунд бац и вылезет прописка

 

Уважаемый, манеру поведения своей супружнице и деткам запрещайте / рекомендуйте /настоятельно рекомендуйте /внедряйте.  А мне не надо.


Сообщение отредактировал Frya: 27.03.2020, 21:06:19

  • -4

#2880
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...от моего дома до оптовки по прямой полтора километра по карте яндекса.

 

 

 Вам повезло, а от моего дома, до ближайшего продуктового магазина 5,1 км. Пробил по яндексу, по любому "залечу"?


  • 2



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.