Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2841
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Поэтому сотрудники полиции будут вправе проследить, действительно ли гражданин направляется для покупки лекарств или продуктов с последующим возвращением домой",          это 5++++  :D  :faceoff:    идиотизм зашкаливает. Наконец то! дождались! А мы с Виталика Кличко ржем....  тут своих хватает

 

 

дык самое заразное это не корона, а именно вот этот административный дебилизм. Как только вылазит человек чуть выше толпы и все. Заразился. 


  • 2

#2842
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю shved вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#2843
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

Поэтому сотрудники полиции будут вправе проследить, действительно ли гражданин направляется для покупки лекарств или продуктов с последующим возвращением домой", это 5++++ :D :faceoff: идиотизм зашкаливает. А мы с Виталика Кличко ржем....

Не мог пройти мимо...

 

 

Знакомый звонил в акимат, там подтвердили, что указанные меры будут иметь место после 18.00, включая патрулирование. Но как бы я хотел, чтобы это всё было полным бредом....

 

Оно ,конечно ,прекрасно, что каждый суслик сам себе агроном.

Но мне хочется понять: мы живём на основании постановления Госкомиссии, опубликованном на официальном ресурсе, или по маляве из местного акимата, которую никто не видел, но по телефону сказали - она точно существует! :confused: :faceoff:

Гипотетическая ситуация: гражданин едет по определённым надобностям. Его останавливают и требуют предъявить некую справку. Гражданин включает видеозапись и выказывает законный интерес: какую справку и на каком основании оную требуют, если на ОФИЦИАЛЬНОМ ресурсе о справке ни слова.

Мне интересна реакция полисменов.

З.Ы. Откуда-то еще и "после 18-00" вылезло. Снова влажные фантазии акиматовских гениев? :spy:


Сообщение отредактировал }{APJIu: 27.03.2020, 18:45:31

  • 1

#2844
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Непонятно, что будет с передвижением на личном автотранспорте. Я, например, не хочу в местные магазины идти, там постоянно толпы. А сейчас, когда время работы ограничат и все дома сидят, тем более. Я бы лучше на машине на окраину города в огромный гипермаркет заехал, там людей всегда мало, кассы всегда свободные, толпы нет, в наличии всё в одном месте есть.


  • 3

#2845
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Дебилизм, если имеется, то двусторонний. На улицах полно народа, салоны красоты ушли в подполье. Просьбы к ограничению передвижения малоэффективны. ... Может действительно палками по заднице как в Индии. )))


  • 1

#2846
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Непонятно, что будет с передвижением на личном автотранспорте. Я, например, не хочу в местные магазины идти, там постоянно толпы. А сейчас, когда время работы ограничат и все дома сидят, тем более. Я бы лучше на машине на окраину города в огромный гипермаркет заехал, там людей всегда мало, кассы всегда свободные, толпы нет, в наличии всё в одном месте есть.

И снова: в официальном документе ни слова о карантинной зоне в 2 км, описанной в некоей бумажке из акимата. Полагаю ,что при конфликтной ситуации надлежит упирать именно на этот факт.


  • 2

#2847
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Оно ,конечно ,прекрасно, что каждый суслик сам себе агроном.

Но мне хочется понять: мы живём на основании постановления Госкомиссии, опубликованном на официальном ресурсе, или по маляве из местного акимата, которую никто не видел, но по телефону сказали - она точно существует! :confused: :faceoff:

Гипотетическая ситуация: гражданин едет по определённым надобностям. Его останавливают и требуют предъявить некую справку. Гражданин включает видеозапись и выказывает законный интерес: какую справку и на каком основании оную требуют, если на ОФИЦИАЛЬНОМ ресурсе о справке ни слова.

Мне интересна реакция полисменов.

А как гражданин подтвердит то, что он идёт на работу, а не гуляет? Вот справкой и подтвердит. Постановлению это вроде не противоречит, это уже некоторые уточнения. Хотя в СМИ я такой публикации не видел, поэтому пока я бы не стал принимать это на веру. Вот как в СМИ опубликуют про справку, так и будет понятно.


  • 0

#2848
Win85

Win85
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем здравствуйте. Т.е. с завтрашнего дня я не смогу своей бабушке отвезти продукты и проведать ее? Т.к. она живет дальше 2-х км.
  • 0

#2849
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Какие идиоты выдумывают эти дополнения к ранее опубликованной информации и почему им надо следовать? Почему руководящие сотрудники позволяют себе подобные идиотские высказывания?

 

Таки все проще простого: оне тоже смотрят новости с горячих точек Европы, где штрафуют в размере "от 135 до 3200 европейских рублей". Беда в том, что усваивают оне же, только начальный посыл и конечный результат, пропуская промежуточные пункты. А в них размещение на порталах муниципалитетов формы ПРОПУСКА, который ты должен заполнить при выходе из дома, где указываешь ФИО, адрес проживания, телефон, цель и место посещения, время выхода из дома. Эту бумажку-пропуск можно написать и от руки, соблюдая пункты, ну нет у тебя дома принтера. Обязанность иметь при себе этот пропуск прописана, скажем так, в указе о вводе ЧП, а не продекларировано работниками, хоть и руководящими.


  • 1

#2850
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Всем здравствуйте. Т.е. с завтрашнего дня я не смогу своей бабушке отвезти продукты и проведать ее? Т.к. она живет дальше 2-х км.

 

Здравствуйте, Красная Шапочка, завтра можете отнести пирожки бабушке, ограничение на передвижение действовать будет с понедельника (не обижайтесь на Красную Шапочку  :) )


Сообщение отредактировал And: 27.03.2020, 19:08:41

  • 2

#2851
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Гагарина-Утепова. Обработали подъезды.


  • 0

#2852
Win85

Win85
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем здравствуйте. Т.е. с завтрашнего дня я не смогу своей бабушке отвезти продукты и проведать ее? Т.к. она живет дальше 2-х км.


Здравствуйте, Красная Шапочка, завтра можете отнести пирожки бабушке, ограничение на передвижение действовать будет с понедельника
))) Благодарю за ответ)))

Сообщение отредактировал Win85: 27.03.2020, 19:01:40

  • 0

#2853
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Всем здравствуйте. Т.е. с завтрашнего дня я не смогу своей бабушке отвезти продукты и проведать ее? Т.к. она живет дальше 2-х км.

 

Здравствуйте, Красная Шапочка, завтра можете отнести пирожки бабушке, ограничение на передвижение действовать будет с понедельника

 

Нет, оно начнёт действовать через 5 часов.


  • 2

#2854
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Всем здравствуйте. Т.е. с завтрашнего дня я не смогу своей бабушке отвезти продукты и проведать ее? Т.к. она живет дальше 2-х км.

 

Здравствуйте, Красная Шапочка, завтра можете отнести пирожки бабушке, ограничение на передвижение действовать будет с понедельника

 

Нет, оно начнёт действовать через 5 часов.

 

 

точно! это на приостановление действий организаций и предприятий с 30 числа. спасибо, что поправили


Сообщение отредактировал And: 27.03.2020, 19:17:54

  • 2

#2855
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Всем здравствуйте. Т.е. с завтрашнего дня я не смогу своей бабушке отвезти продукты и проведать ее? Т.к. она живет дальше 2-х км.


Здравствуйте, Красная Шапочка, завтра можете отнести пирожки бабушке, ограничение на передвижение действовать будет с понедельника
))) Благодарю за ответ)))

 

 

везите свои пирожки бабушке сегодня.  неправильно вам сказал


Сообщение отредактировал And: 27.03.2020, 19:19:39

  • 1

#2856
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
3BAB5A39-5D78-4D0D-9938-D59603892EC8.jpeg
https://www.google.k...tyi-396051/amp/
МОЛОДЦЫ!!!
  • 2

#2857
Win85

Win85
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем здравствуйте. Т.е. с завтрашнего дня я не смогу своей бабушке отвезти продукты и проведать ее? Т.к. она живет дальше 2-х км.

Здравствуйте, Красная Шапочка, завтра можете отнести пирожки бабушке, ограничение на передвижение действовать будет с понедельника
))) Благодарю за ответ)))

везите свои пирожки бабушке сегодня. неправильно вам сказал
Очень постараюсь сегодня... буду выяснять как теперь с этим всем быть‍

Сообщение отредактировал Win85: 27.03.2020, 19:30:25

  • 1

#2858
Viktor Kalinin

Viktor Kalinin
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Всем здравствуйте. Т.е. с завтрашнего дня я не смогу своей бабушке отвезти продукты и проведать ее? Т.к. она живет дальше 2-х км.

Здравствуйте, Красная Шапочка, завтра можете отнести пирожки бабушке, ограничение на передвижение действовать будет с понедельника
))) Благодарю за ответ)))

везите свои пирожки бабушке сегодня. неправильно вам сказал
Очень постараюсь сегодня... буду выяснять как теперь с этим всем быть‍
Ещё бы лучше бабушку к себе забрать или поселить к ней кого-нибудь из своих родственников
  • 0

#2859
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

3BAB5A39-5D78-4D0D-9938-D59603892EC8.jpeg
https://www.google.k...tyi-396051/amp/
МОЛОДЦЫ!!!

интересно а бездомных куда? Или к ним зараза не пристает?
  • 0

#2860
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Очень постараюсь сегодня... буду выяснять как теперь с этим всем быть‍
Переезжай к бабушке, она будет в восторге !  ;)  
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.