Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2821
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


Я сейчас остался, не по прописке, т.к. по работе приходится выезжать и контактировать с людьми, а родителей, мы изолировали. Теперь, выход один, что бы штрафняк не вкатали, всем выдать справки с работы, кто не по прописке живет, в данный момент.
Кто кв. Снимает и не сделали временную прописку, особенно касается.
Если конечно это не фейк.

временную регу или прописку можно сделать онлайн, если не ошибаюсь.
Это то да, но если эцп есть, а если нет)
В цон сейчас, думаю, не вариант идти , особенно, если собственник пожилой человек
  • 0

#2822
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

 

Я сейчас остался, не по прописке, т.к. по работе приходится выезжать и контактировать с людьми, а родителей, мы изолировали. Теперь, выход один, что бы штрафняк не вкатали, всем выдать справки с работы, кто не по прописке живет, в данный момент.
Кто кв. Снимает и не сделали временную прописку, особенно касается.
Если конечно это не фейк.

временную регу или прописку можно сделать онлайн, если не ошибаюсь.
Это то да, но если эцп есть, а если нет)
В цон сейчас, думаю, не вариант идти , особенно, если собственник пожилой человек

 

все можно сделать из дома, даже ЭЦП получить, вчера получал ЭЦП, нужен интернет камера с микрофоном и все


  • 2

#2823
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Это то да, но если эцп есть, а если нет) В цон сейчас, думаю, не вариант идти , особенно, если собственник пожилой человек
 

То запустили онлайн выпуск ЭЦП без похода в ЦОН

https://egov.kz/cms/.../pass_onlineecp


  • 1

#2824
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений


Я сейчас остался, не по прописке, т.к. по работе приходится выезжать и контактировать с людьми, а родителей, мы изолировали. Теперь, выход один, что бы штрафняк не вкатали, всем выдать справки с работы, кто не по прописке живет, в данный момент.
Кто кв. Снимает и не сделали временную прописку, особенно касается.
Если конечно это не фейк.

временную регу или прописку можно сделать онлайн, если не ошибаюсь.
Это то да, но если эцп есть, а если нет)
В цон сейчас, думаю, не вариант идти , особенно, если собственник пожилой человек
все можно сделать из дома, даже ЭЦП получить, вчера получал ЭЦП, нужен интернет камера с микрофоном и все
Это радует
  • 0

#2825
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Этот файлик по Ватсапу гуляет. Так себе источник. Официальных данных на ресурсах егова и акимата нет. Возможно фейк. Но это не точно...

Пока что официальный документ здесь.

Цеттатто: 1. Ограничение выхода граждан из жилища за исключением приобретения продуктов, лекарств и выхода на работу;

В нем - ни слова о какой-либо справке с печатью.

Далее новая отсебятина:

Цеттатто: "Желательно, чтобы гражданин имел телефон непосредственного руководителя или сотрудника кадровой службы, которые бы подтвердили его выход на работу. Продуктовые магазины и аптеки как правило расположены в непосредственной близости к жилым домам. Поэтому сотрудники полиции будут вправе проследить, действительно ли гражданин направляется для покупки лекарств или продуктов с последующим возвращением домой", - подчеркнул Даурен Абаев.

Что за бред собачий? Какой, к чертовой матери "телефон непосредственного руководителя или сотрудника кадровой службы"??? :faceoff: Что мешает мне сговориться с соседом Ериком на предмет внезапного звонка и подтверждения от него "выхода на работу"? Каким образом будет подтверждаться личность личность "непосредственного руководителя или сотрудника кадровой службы"?

Какие идиоты выдумывают эти дополнения к ранее опубликованной информации и почему им надо следовать?

Почему руководящие сотрудники позволяют себе подобные идиотские высказывания?

Вопросы риторические, ответов не требующие.


  • 5

#2826
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Это то да, но если эцп есть, а если нет) В цон сейчас, думаю, не вариант идти , особенно, если собственник пожилой человек


То запустили онлайн выпуск ЭЦП без похода в ЦОН
https://egov.kz/cms/.../pass_onlineecp
Спасибо!
  • 0

#2827
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

практический все услуги которые получали в ЦОНе сегодня можно получить онлайн, даже назначение АСП можно оформить через egov.kz


  • 0

#2828
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Этот файлик по Ватсапу гуляет. Так себе источник. Официальных данных на ресурсах егова и акимата нет. Возможно фейк. Но это не точно...

Пока что официальный документ здесь.

Цеттатто: 1. Ограничение выхода граждан из жилища за исключением приобретения продуктов, лекарств и выхода на работу;

В нем - ни слова о какой-либо справке с печатью.

Далее новая отсебятина:

Цеттатто: "Желательно, чтобы гражданин имел телефон непосредственного руководителя или сотрудника кадровой службы, которые бы подтвердили его выход на работу. Продуктовые магазины и аптеки как правило расположены в непосредственной близости к жилым домам. Поэтому сотрудники полиции будут вправе проследить, действительно ли гражданин направляется для покупки лекарств или продуктов с последующим возвращением домой", - подчеркнул Даурен Абаев.

Что за бред собачий? Какой, к чертовой матери "телефон непосредственного руководителя или сотрудника кадровой службы"??? :faceoff: Что мешает мне сговориться с соседом Ериком на предмет внезапного звонка и подтверждения от него "выхода на работу"? Каким образом будет подтверждаться личность личность "непосредственного руководителя или сотрудника кадровой службы"?

Какие идиоты выдумывают эти дополнения к ранее опубликованной информации и почему им надо следовать?

Почему руководящие сотрудники позволяют себе подобные идиотские высказывания?

Вопросы риторические, ответов не требующие.

 

 

Поэтому сотрудники полиции будут вправе проследить, действительно ли гражданин направляется для покупки лекарств или продуктов с последующим возвращением домой",          это 5++++  :D  :faceoff:    идиотизм зашкаливает. Наконец то! дождались! А мы с Виталика Кличко ржем....  тут своих хватает


Сообщение отредактировал And: 27.03.2020, 18:15:50

  • 1

#2829
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

временную регу или прописку можно сделать онлайн, если не ошибаюсь. 

можно только хозяин должен сам вас прописать имея ЭЦП

 

 

или мобильную версию егов зареганную (там СМС может приходить, я так делал прописку). Так что можно с хозяином договориться и сделать, если уж нужно, и все серьезно.


  • 1

#2830
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

 

 

временную регу или прописку можно сделать онлайн, если не ошибаюсь. 

можно только хозяин должен сам вас прописать имея ЭЦП

 

 

или мобильную версию егов зареганную (там СМС может приходить, я так делал прописку). Так что можно с хозяином договориться и сделать, если уж нужно, и все серьезно.

 

и так можно только чтоб номер был зарегин в базе egov.kz


  • 0

#2831
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Дык до сих пор плюются... Снимают маску и алга..

Один из таких уродов написал, мол в Алмате экология плохая, у многих жилищные условия не ахти, сыро.Вот и копится слизь, что ее глотать что ли? Можно подумать что те, кто не плюется, не в Алмате живут.И физиология у них другая, не заставляет после себя харчки оставлять.О салфетках и бумажных платках этот верб-людь, видимо, и не слышал.Мой прадедушка насвай жевал.И носил с собой серебряную баночку, сплевывал только в нее. Ни разу не видела, чтобы он плюнул на землю.

 

ну таки физиологически может быть разная реакция на грязь в воздухе. Так что не просто МОЖНО, но даже НУЖНО так подумать. Думать ваще полезно.

 

Про насвай интересно. Но бесполезно


  • 0

#2832
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Странно. Нашим на работе, кто должен быть в офисе, HR сегодня подготовил такие справки. Мы в списке тех отраслей предприятий, которые не закрываются.
  • 0

#2833
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

может быть разная реакция на грязь в воздухе.

реакция может быть разной.Это что, дает право загаживать своими харчками окружающее пространство? 

Про насвай интересно. Но бесполезно

Я вообще-то не про насвай, а про баночку для харчков.Не хочешь в баночку, плюй в салфетку. 


  • 0

#2834
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Этот документ называется протокол заседания оперативного штаба по обеспечению режима ЧС. Прислали в организацию знакомым.

 

плохо подгружаются файлы...но документ действительно есть


Сообщение отредактировал Cbuty: 27.03.2020, 18:25:48

  • 0

#2835
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Если у них такое мышление, как на это вы можете повлиять? 
У кого "у них" ? Еще раз: здесь, вот в той цитате с примером украины, приводят возможные свидетельства того, что число инфицированных в КЗ как  минимум может быть в 7-8 раз больше. 

Это у кого-то что-то подгорело на примере ))) 


  • 0

#2836
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Проявился коварный вирус только через неделю (((

 

Один из заболевших прилетел 15 марта рейсом Стамбул – Алматы, изолирован как близкий контактный 18 марта, первичный анализ отрицательный. При повторной сдаче анализа 26 марта вышел положительный результат, все это время он был изолирован", - сообщили в ведомстве.


  • -1

#2837
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Поэтому сотрудники полиции будут вправе проследить, действительно ли гражданин направляется для покупки лекарств или продуктов с последующим возвращением домой", это 5++++ :D :faceoff: идиотизм зашкаливает. А мы с Виталика Кличко ржем....

Не мог пройти мимо...

b3530e2bc41284783d3ce8b6fb75286e.jpg


  • 1

#2838
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Это то да, но если эцп есть, а если нет) В цон сейчас, думаю, не вариант идти , особенно, если собственник пожилой человек


То запустили онлайн выпуск ЭЦП без похода в ЦОН
https://egov.kz/cms/.../pass_onlineecp
Только для юр. лиц не предусмотрели. Я проморгала срок перевыпуска эцп, сижу и голову ломаю, как быть.
  • 0

#2839
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Цеттатто: 1. Ограничение выхода граждан из жилища за исключением приобретения продуктов, лекарств и выхода на работу; В нем - ни слова о какой-либо справке с печатью.
 продукты это тема. 

Цетатто относится к возможным вариантам действий. Сейчас многие понимают, то что сегодня в 00.00 вступит в силу почти комендадтский час.


  • 0

#2840
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 

Поэтому сотрудники полиции будут вправе проследить, действительно ли гражданин направляется для покупки лекарств или продуктов с последующим возвращением домой", это 5++++ :D :faceoff: идиотизм зашкаливает. А мы с Виталика Кличко ржем....

Не мог пройти мимо...

 

 

Знакомый звонил в акимат, там подтвердили, что указанные меры будут иметь место после 18.00, включая патрулирование. Но как бы я хотел, чтобы это всё было полным бредом....


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.