Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2621
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

Зато, видимо, есть какие-то "твои" учебники, которые не напичканы враньем. И уверенность просто зашкаливает, что через 200 лет ОБЯЗАТЕЛЬНО напишут про сегодняшний коронавирус ОБЯЗАТЕЛЬНО вранье.  

я просто знаю что все вокруг вранье. и надо на это не реагировать. учится можно и на тройки. а быть богатым

или можно учится на 5 и быть "секретаршей". тебе что 15? 

Тут тема про вирус, а не про мою биографию и не про твой субъективный идеализм с хамоватым подростковым максимализмом с продресью нигилизма. 

 

По теме: Вирус одолеем, не в 17-м веке живем. 


Сообщение отредактировал Revon: 27.03.2020, 00:31:56


#2622
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

российские вирусологи уехали - молчат.

Сомневаюсь, что вирусологи. "Солсберецкие" Мишкины и Чепиги поехали, на шпили смотреть да пиар Кабаю накидывать, на ржавых бесполезных камазах.

 

https://news.mail.ru...015/?frommail=1

«80% российских поставок совершенно бесполезны или почти бесполезны для Италии. Это не более чем предлог»

Сообщение отредактировал user_user: 27.03.2020, 00:32:15

  • -7

#2623
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

Тут тема про вирус, а не про мою биографию и не про твой субъективный идеализм с хамоватым подростковым максимализмом с продресью нигилизма. 
 

какую то старую болезнь за истину выдал.

тема с животными известна еще со времен спида

а может еще раньше

это все орудия разного радиуса поражения.

 

 

а про испанку ты просто хотел понтанутся. жаль никто не оценил



#2624
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

Тут тема про вирус, а не про мою биографию и не про твой субъективный идеализм с хамоватым подростковым максимализмом с продресью нигилизма. 
 какую то старую болезнь за истину выдал. тема с животными известна еще со времен спида

а может еще раньше это все орудия разного радиуса поражения. а про испанку ты просто хотел понтанутся. жаль никто не оценил

 Для оффтопящих подростков повторяю: размах "испанки" не идет ни в какое сравнение с текущей ситуацией. И это очень хорошо. Это понт? Ну пусть будет понт. 


Сообщение отредактировал Revon: 27.03.2020, 00:41:13


#2625
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

российские вирусологи уехали - молчат.

Сомневаюсь, что вирусологи. "Солсберецкие" Мишкины и Чепиги поехали, на шпили смотреть да пиар Кабаю накидывать, на ржавых бесполезных камазах.

 

https://news.mail.ru...015/?frommail=1

«80% российских поставок совершенно бесполезны или почти бесполезны для Италии. Это не более чем предлог»

 

 

....со ссылкой на «высокопоставленные политические источники» в Риме...

 

ну все понятно.

 

 

Губернатор Ломбардии раскритиковал недовольных российской помощью

 

Губернатор северной итальянской области Ломбардия Аттилио Фонтана раскритиковал тех, кто высказывает недовольство российской помощью в борьбе с коронавирусом нового типа, сообщается ТАСС со ссылкой на выступление главы региона в ходе телемоста.

Фонтана выразил благодарность России и призвал отказаться от политических спекуляций.

 

«Я говорю спасибо России за направленных врачей и другого персонала. Всегда есть кто-то, шакалы, которые спекулируют на эти темы», — отметил губернатор.

 

Всего в Италию прибыли 15 военно-транспортных самолетов с оборудованием из России.
 

https://www.gazeta.r..._14211055.shtml


Сообщение отредактировал And: 27.03.2020, 00:54:00

  • 2

#2626
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

«Я говорю спасибо России за направленных врачей и другого персонала. Всегда есть кто-то, шакалы, которые спекулируют на эти темы», — отметил губернатор.

Всего в Италию прибыли 15 военно-транспортных самолетов с оборудованием из России.
https://www.gazeta.r..._14211055.shtml

 Даже если для "шакалов" 80% грузов бесполезны, то 20% - а это 3 огромнючих Ил-76 выходит полезны (около 180 тонн полезных грузов).  Пусть радуются этой "халяве", а то, что бесполезно, раздайте, выкиньте или верните. В чем проблема, ДБ?


Сообщение отредактировал Revon: 27.03.2020, 01:11:09


#2627
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

evgesha Зависит от того когда выявили.Если на стадии инкубации.То лечат до перехода вирус в пневмонию.Либо если на стадии легкой пневмонии то лечат до перехода ее в тяжелую.

Поэтому в Германии и Южной корее низкая смертность.

В Италии из за обилия больных тестируют только тяжелых.

Коронавирус не лечится. Его уничтожает сам организм выработкой антител. Медицина поддерживает состояние пациента в норме минимизируя побочные эффекты. Собственно и умирают именно от побочных эффектов, в основном связанных с лёгочной недостаточностью, как я понимаю. А протокол лечения особенно не отличается от того же гриппа (который тоже не лечится).


  • 0

#2628
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Закрыли все организации (кроме по списку), если вышел то штраф?


  • 0

#2629
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Может неправда так как нашел только на сайте фонтанка ру

26 марта МИД Китая заявил о том, что в страну больше не пустят иностранцев.

Уже с ноля часов 28 марта в Поднебесную закроют въезд для всех иностранцев с действующими визами и даже лицам с видом на жительство в КНР. Причина — пандемия коронавируса. «Ввиду быстрого распространения COVID-19 в мире Китай решил временно приостановить въезд в Китай для иностранцев, у которых есть визы или вид на жительство», — говорится в заявлении МИД КНР.

«Приостановка — это временная мера, которую Китай вынужден принять в свете ситуации, связанной со вспышкой коронавируса и опытом других стран», — отмечается в заявлении.

 

https://www.fontanka...03/26/69053875/


Сообщение отредактировал раскатал: 27.03.2020, 01:32:11

  • -1

#2630
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Никто не в курсе, казтелеком подключения счас осуществляет?

думаю, осуществляет. ко мне 2 дня назад, несмотря на праздничные выходные, приходил паренек - подключал дополнительные точки iD-TV. 

 

14 марта дал заявку, 24 марта пришел, но так и не подключил (модема не было), сказал что через 2-3 дня приедет и подключит и тв и модем заменит.

Говорит не хватает мастеров,т.к. многие иногородние


Сообщение отредактировал uren: 27.03.2020, 01:29:39

  • 0

#2631
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

evgesha Зависит от того когда выявили.Если на стадии инкубации.То лечат до перехода вирус в пневмонию.Либо если на стадии легкой пневмонии то лечат до перехода ее в тяжелую.

Поэтому в Германии и Южной корее низкая смертность.

В Италии из за обилия больных тестируют только тяжелых.

Коронавирус не лечится. Его уничтожает сам организм выработкой антител. Медицина поддерживает состояние пациента в норме минимизируя побочные эффекты. Собственно и умирают именно от побочных эффектов, в основном связанных с лёгочной недостаточностью, как я понимаю. А протокол лечения особенно не отличается от того же гриппа (который тоже не лечится).

 

Сыыпасибо... Всё время идут поиски чудодейственного средства и озвучиваются препараты с противопоказаниями.

На этом фоне забывается суть.

Китайцы поехали в Итали с плазмой с антителами. Вапрос  - у наших выздоровевших был штатный вампир?

И, уж если зацепились, - как сопалатники относятся к сдаче крови для соотечественников?


Сообщение отредактировал evgesha71: 27.03.2020, 02:47:09

  • 0

#2632
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Никто не в курсе, казтелеком подключения счас осуществляет?

вчера листал каналы зомбоящика, вылез плакат от касяктелекома, дескать все услуги доступны в онлайне. И даже адрес сайта был, где их можно заказать. Так что работают. Если у тебя ДижиталТВ - полистай наткнёшься.
  • 0

#2633
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

Трамп слишком оптимистичен.

Трамп бизнесмен. И его волнует только прибыль. А вот даст ли добро на это конгресс, это вопрос.

 

 

бабки то не проблема когда у тебя станок печатный а вот с вирусом что делать то?

Короновирус в США: 21 января: 1 31 января: 7 10 февраля 13 20 февраля: 27 29 февраля 70 10 марта: 1 018 20 марта: 17 935 25 марта: 64 517 26 марта: 83 507 (1186 умерло)


  • 0

#2634
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

 

Трамп слишком оптимистичен.

Трамп бизнесмен. И его волнует только прибыль. А вот даст ли добро на это конгресс, это вопрос.

 

В Америке все это не так работает. Ни президент, ни Конгресс не занимаются такими вопросами. Это не их компетенция. Нет никакой вертикали власти. Все вопросы решаются на местном уровне. И даже не губернаторами штатов, а на уровне отдельных County. Трамп лишь выразил оптимистичную надежду, что все скоро закончится.

 

 

помоему самое время все под одну гребенку, штаты в ауте это проблема для всего мира


  • 0

#2635
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Для оффтопящих подростков повторяю: размах "испанки" не идет ни в какое сравнение с текущей ситуацией. И это очень хорошо. Это понт? Ну пусть будет понт. 

 

еще не вечер погоди, кстати смертность испанки похожа на covid-19 тоже порядка 2,5% 


  • 0

#2636
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

 

"По его словам, на следующей неделе власти США намерены принять решение о том, когда возобновится работа предприятий в условиях вспышки нового коронавируса. Американский лидер заверил, что вскоре Америка будет открыта для бизнеса. По словам Трампа, это случится намного раньше, чем через три или четыре месяца. Он также выразил надежду, что закрытые из-за распространения вируса предприятия возобновят работу к 12 апреля."

 

СШП прощелкали много моментов, и уже уверенно эпидемиологи говорят что они могут выйти на первое место в мире примерно через 4-6 недель, с пиком по заражениям и смертям. Так что Трамп слишком оптимистичен.

 

 

дованговался я, СШП вышли на первое место в мире, только все произошло куда быстрее, не 4-6 недель а б. два дня

 

Screenshot 2020-03-27 at 07.46.35.png

 

а графичек говорит о том что мы ребяты скоро будем жить вообще в ином мире, и он будет далеко не розовый

 

Screenshot 2020-03-27 at 07.46.49.png

 

вот этот график тоже весьма занимателен, белокаменная это практически лекало для нас

 

Screenshot 2020-03-27 at 00.29.51.png

 

то есть мы примерно это РФ 17 марта, путем не сложной математики 6-7 апреля мы будем как РФ сегодня около 800-900 заболевших.

 

походу действительно пора на улицу лишний раз не высовываться.. приплыли...


Сообщение отредактировал Wayan: 27.03.2020, 07:52:52

  • 1

#2637
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Белокаменная не совсем лекало. Число тусовавших по Куршавелям и Миланам москвичей побольше будет. И строгие меры принимать у нас начали раньше.


  • 4

#2638
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Этих курьеров столько много.Видел на днях одного (может и не еду возит, я не разбираюсь).
Ехал он на городском зеленом велосипеде.Было холодно, он остановился, харкался сморкался, пальцами свои сопли о каменный забор вытер и дальше поехал.
Меня аж передернуло. Куда же ты без маски и больной поехал...

 Курьеров туча (потенциальных разносчиков заразы), в магазинчиках народ тоже трется без масок.  Но получается, что не все так ужасно с этим вирусом, в Алмате по крайней мере.  Иначе была бы уже давно цепная реакция заражения людей. С  мировой пандемией "испанки" 1918-19 гг. вообще никак не сравнить, ТТТ. 

 

Нет, все на столько ужасно, как говориться. Только не на всех это влияет с положительной стороны. Кто-то забил, кому-то не хватило масок, кому-то денег. 

По натуре, я совсем не паникер. Но у меня жена и дети, ну и кот ... и они мне дороги, я вчера не пошел в магазин, вернее когда увидел сколько там людей, понял, что не хочу заходить (Пакет молока есть, хлеб есть) попробую сегодня поменять время прихода в магазин. 

Думаю, это лучше делать, сразу после открытия, когда все продезинфицируют, и людей будет поменьше. 

Берегите себя, и кто вам близок. 


  • 0

#2639
AllesKaput

AllesKaput
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Индия карантин  :ninja:

7273978eedb2.jpg


  • -2

#2640
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Никто не в курсе, казтелеком подключения счас осуществляет?

вчера листал каналы зомбоящика, вылез плакат от касяктелекома, дескать все услуги доступны в онлайне. И даже адрес сайта был, где их можно заказать. Так что работают. Если у тебя ДижиталТВ - полистай наткнёшься.

 

 

Да мне не зомбоящик подключить, мне канал инета поднять. А для этого говорят модем заменить надо.
 


  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.