Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2581
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

 Не получится ли так, что когда у нас ситуация начнет потихоньку выправляться, в России пойдет пик заражений и они снова нас утянут на дно?

 

 

а у нас чешется?

снова утянут на дно?  а че уже было? када?

 

Я в том смысле что будет у нас через неделю к примеру 200 человек заболевших, условно. Через месяц может больше. Но ведь может быть и меньше. Если карантин начнет работать. Медленно пойдет спад. В России из=за того что реагировать они начали позже, все тоже пойдет с запозданием, НО в больших масштабах.  Уже сейчас больше 600 человек подтвержденных.  И в России будет когда-нибудь спад инфекций, и у нас, но там будет позже. Граница общая, закрыть её невозможно. Риск повторной вспышки вполне возможен. Если в одной стране карантин жесткий, в другой так себе какой смысл в карантине?

А народ у нас чешется. Народ реально на измене, все понимают серьезность проблемы. 

 

 

так не ответили на вопрос: почему снова? или так, для красного словца сказали?

 

у нас 100 на 18 млн., в России 600 на 145 млн.

так понимают серьезность, что через блок посты за 3 тыс  провозят людей, на блок посту за 500 тг можно договориться


Сообщение отредактировал And: 26.03.2020, 22:16:10

  • 3

#2582
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Знакомые москвичи собрались в сочи на недельку.(( там чет вообще люди еще не в теме.
  • 0

#2583
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

 

 Не получится ли так, что когда у нас ситуация начнет потихоньку выправляться, в России пойдет пик заражений и они снова нас утянут на дно?

 

 Риск повторной вспышки вполне возможен. Если в одной стране карантин жесткий, в другой так себе какой смысл в карантине?

А народ у нас чешется. Народ реально на измене, все понимают серьезность проблемы. 

 

 

так не ответили на вопрос: почему снова? или так, для красного словца сказали?

 

у нас 100 на 18 млн., в России 600 на 145 млн.

так понимают серьезность, что через блок посты за 3 тыс  провозят людей, на блок посту за 500 тг можно договориться

 

Шило, вам нужно очень много читать. Начиная с буддизма.

Проблема мирового карантина стоит остро, ВОЗ фкурсе, Макрон на Джонсона наорал.

Китай принимает коронавирус модернезированный с Европы по второму кругу.

 

Анд, рвутся и платят те, кому очень надо.

Погоду сделают другие факторы.


  • 1

#2584
Polart

Polart
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

какой у вас лозунг своевременный... Но астрономически неопределённый...

 

К сожалению, "лозунг" этот подходит ко всем новостям в течении последних 10 лет, причем независимо по отношению к какой-либо стране. Мир сошел с ума, либо мы (человечество) это поймем и сделаем выводы, либо природа от нас избавится. 


  • 1

#2585
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Знакомые москвичи собрались в сочи на недельку.(( там чет вообще люди еще не в теме.

Я вам больше скажу, у нас в стране многие еще не въезжают что происходит.


  • 0

#2586
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

первой умершей в Казахстане от коронавируса было 64 года

написано у Токаева в твитере

Соболезную родным.


  • -1

#2587
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

написано у Токаева в твитере

А что действительно Президент в твиттере сидит и пишет, что кто то умер?


  • -1

#2588
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Знакомые москвичи собрались в сочи на недельку.(( там чет вообще люди еще не в теме.

Я вам больше скажу, у нас в стране многие еще не въезжают что происходит.
да, я это тоже седня поняла, когда увидела человек 10 на остановке под окном(((
  • 0

#2589
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений
Названа стоимость платного экспресс-теста на коронавирус в Казахстане

Сколько будет стоить пройти экспресс-тест на коронавирус на платной основе в Казахстане, сообщили в клинико-диагностической лаборатории (КДЛ) «Олимп», передает МИА «Казинформ».

В сообщении отмечено, что первая партия экспресс-тестов поступит в Казахстан со дня на день, по 50 тысяч тестов в Нур-Султан и Алматы.

«В первую очередь в рамках благотворительной помощи фонда «Саби» запланировано проведение бесплатных экпресс-тестов пациентам из групп риска.

Для этого необходимо заполнить специальную анкету на сайте, адрес которого будет известен в ближайшее время. После обработки анкет эпидемиологами будут отобраны пациенты с факторами риска и приглашены на тестирование», — уточнили в КДЛ.

После выполнения бесплатного тестирования будут доступны и платные экспресс-тесты для всех городов РК, ориентировочная цена их составит от 4000 до 5000 тенге. О сроках запуска платного тестирования будет сообщено дополнительно.

Ранее председатель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг министерства здравоохранения РК Людмила Бюрабекова сообщила, что казахстанцы смогут пройти экспресс-тесты на коронавирус на платной основе.

https://newtimes.kz/...s-v-kazakhstane


  • 0

#2590
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Знакомые москвичи собрались в сочи на недельку.(( там чет вообще люди еще не в теме.

Там по телеку уважаемые люди считают по другому.
Вот примерное альтернативное мнение, имеющее место и право быть


  • 2

#2591
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений

Никто не в курсе, казтелеком подключения счас осуществляет?

думаю, осуществляет. ко мне 2 дня назад, несмотря на праздничные выходные, приходил паренек - подключал дополнительные точки iD-TV. 



#2592
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

«В первую очередь в рамках благотворительной помощи фонда «Саби» запланировано проведение бесплатных экпресс-тестов пациентам из групп риска. Для этого необходимо заполнить специальную анкету на сайте, адрес которого будет известен в ближайшее время. После обработки анкет эпидемиологами будут отобраны пациенты с факторами риска и приглашены на тестирование», — уточнили в КДЛ. После выполнения бесплатного тестирования будут доступны и платные экспресс-тесты для всех городов РК, ориентировочная цена их составит от 4000 до 5000 тенге.

Ну я так понял, что сначала я прохожу бесплатный тест. Мне что то там говорят, НО после обработки анкет, мне будет доступно платные услуги. На меня нагонят жути и я буду вынужден заплатить от 4 до 5 тыщ. Нехилый такой бизнес то???

Повторю вопрос...кто хозяин Олимпа? 


  • 0

#2593
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

да, я это тоже седня поняла, когда увидела человек 10 на остановке под окном

 

Да, прямо 10 несчастных идиотов-самоубийц ничегошеньки не понимающих исключительно по причине вредности характера пришли на остановку. Вирус-вирусом, но то что будут бесплатно кормить никто никому не обещал. Был сегодня в нескольких бизнес-центрах, люди работают, деваться некуда. Придуманная отсрочка по коммунальным платежам-вообще тот кто это придумывал задумывался о последствиях  о том как это будет выглядеть на практике? Сейчас в марте худо бедно люди за февраль в большинстве зарплату получили, как нибудь расплатятся, а вот потеряв доходы в марте, а еще же поедет ком таких кто потеряет их в апреле-мае...Вот с этими кто не сможет рассчитаться в апреле не получив мартовских доходов-с ними что будут делать? На какой срок давать отсрочки?


  • 5

#2594
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Сегодня, несмотря на проводимую интенсивную терапию, в больнице умерла 64-летняя жительница Акмолинской области.

Министерство здравоохранения Республики Казахстан выражает свои соболезнования родным и близким.

Причина - тотальная двусторонняя пневмония, дыхательная недостаточность, сепсис на фоне сахарного диабета, гипертонической болезни и атеросклероза.

Причина пневмонии - коронавирус.
Данная пациентка, отнесенная по месту жительства к Акмолинской области, находилась в многопрофильной областной больнице, расположенной в г. Нур-Султан.
Учитывая, что географически это произошло в г. Нур-Султан, регистрация случая была по данному региону.
Мы также приведем в соответствие нашу медицинскую статистику, отнеся данный случай к Акмолинской области.
В этой связи, завтра на брифинге будут даны дополнительные разъяснения.

 
 


  • 0

#2595
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Я вам больше скажу, у нас в стране многие еще не въезжают что происходит.
 

Многие в принципе то и не в состоянии въехать. Сегодня после обработки дезинфекторами детской площадки (шум от их бензонасосов был конкретный, да и духан по всему двору стоял...) во дворе увидел через полчаса две яжемамы с детками, детки вовсю елозили по горкам и качелям с голыми ручонками конечно же. А мамы ковырялись в своих сотках.... Ну вы сами если тупые, а дети то при чём?


  • 0

#2596
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

да, я это тоже седня поняла, когда увидела человек 10 на остановке под окном


Да, прямо 10 несчастных идиотов-самоубийц ничегошеньки не понимающих исключительно по причине вредности характера пришли на остановку.
честно говоря, сомневаюсь что они все на работу ехали, так как время было часа 4...но утверждать канеш с точностью не могу.
  • -2

#2597
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Я вообще видела в окно как на площадке дети разных возрастов до последнего не хотели уходить, глазели как трое обрабатывают площадку. Уже прям погнали их. А потом как закончили обработку, дети сразу вернулись и давай толпой играть.


  • 0

#2598
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Я вам больше скажу, у нас в стране многие еще не въезжают что происходит.


Многие в принципе то и не в состоянии въехать. Сегодня после обработки дезинфекторами детской площадки (шум от их бензонасосов был конкретный, да и духан по всему двору стоял...) во дворе увидел через полчаса две яжемамы с детками, детки вовсю елозили по горкам и качелям с голыми ручонками конечно же. А мамы ковырялись в своих сотках.... Ну вы сами если тупые, а дети то при чём?
может не мамы были, а няни...(((
  • 0

#2599
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

 

да, я это тоже седня поняла, когда увидела человек 10 на остановке под окном


Да, прямо 10 несчастных идиотов-самоубийц ничегошеньки не понимающих исключительно по причине вредности характера пришли на остановку.
честно говоря, сомневаюсь что они все на работу ехали, так как время было часа 4...но утверждать канеш с точностью не могу.

 

 

Я вот сегодня в 12.15 дня садился в автобус. Исключительно по работе. Может не надо было. График у меня свободный, но нужна хотя бы какая то зарплата за март поэтому пришлось ехать. Автобусы то никто не отменял, для кого то же они есть пока


  • 3

#2600
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Я вообще видела в окно как на площадке дети разных возрастов до последнего не хотели уходить, глазели как трое обрабатывают площадку. Уже прям погнали их. А потом как закончили обработку, дети сразу вернулись и давай толпой играть.

ну вот как так((( уже и дома сидишь и детей не пускаешь на улицу вторую неделю и экономика страны страдает, а все зря...потому что кто-то дома не сидит и возможно растаскивает вирус дальше((
  • 0



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.