Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2641
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Белокаменная не совсем лекало. Число тусовавших по Куршавелям и Миланам москвичей побольше будет. И строгие меры принимать у нас начали раньше.

Согласен,белокаменная слишком большая и не поворотливая.

У нас страну в 3 дня закрыли, там еще думают, как быть. Друг в Питере, скинул видео, как в караоке баре народ тусит, а мы уже все крупы с прилавок смели )) 

 Будем посмотреть, как будем дальше жить, думаю у многих жизнь поставила галочку на "до и после" 


  • 1

#2642
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Знакомая работает в Горакимате, на удаленку не отпускают, вот и ездит на работу, машины своей нет.
На автобусах с Алматы 1 добирается. Есть у неё выбор? Ещё и время общественного транспорта сократили.
Убежала пораньше с работы, чтобы до дома вовремя доехать. Как дальше будет?
А в горакимате сейчас работы много с документами, приказами, распоряжениями и т. д. А она СЭД сопровождает.


Ну чтож акимат пожинает плоды "все на общественный транспорт".
  • -1

#2643
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Для оффтопящих подростков повторяю: размах "испанки" не идет ни в какое сравнение с текущей ситуацией. И это очень хорошо. Это понт? Ну пусть будет понт. 

 

еще не вечер погоди, кстати смертность испанки похожа на covid-19 тоже порядка 2,5% 

 

 

Если что в Италии смертность перешла рубеж в 10%.

 


  • 0

#2644
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всего в Италию прибыли 15 военно-транспортных самолетов с оборудованием из России.

Может я и не прав,но не стоило России ввязываться. Европа не помнит добра. Вот продет эта вся проблема, и все забудется. Россию пинать и кусать еще больше будут.

Надо нам внутри ЕАЭС помогать друг другу.

А единичные благодарности в адрес России выглядят как то сухо(((. Все равно какой то яд есть в этих благодарностях.


  • 6

#2645
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Всего в Италию прибыли 15 военно-транспортных самолетов с оборудованием из России.

Может я и не прав,но не стоило России ввязываться. Европа не помнит добра. Вот продет эта вся проблема, и все забудется. Россию пинать и кусать еще больше будут.

Надо нам внутри ЕАЭС помогать друг другу.

А единичные благодарности в адрес России выглядят как то сухо(((. Все равно какой то яд есть в этих благодарностях.

 

Прав конечно. Добрые дела России никто не хочет вспоминать. Вспомните хотя бы тушение пожаров в европе.


  • 0

#2646
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Всего в Италию прибыли 15 военно-транспортных самолетов с оборудованием из России.

Может я и не прав,но не стоило России ввязываться. Европа не помнит добра. Вот продет эта вся проблема, и все забудется. Россию пинать и кусать еще больше будут.

Надо нам внутри ЕАЭС помогать друг другу.

А единичные благодарности в адрес России выглядят как то сухо(((. Все равно какой то яд есть в этих благодарностях.

 

Человечность никто не отменял, проблема общая, и Италия сейчас попадает сильнее всех.  

Ну и наверное, зарабатывает очки перед предполагаемыми санкциями.

 

Надо нам внутри ЕАЭС помогать друг другу.

Слава Богу, у нас нет такой катастрофы как там, или я ошибаюсь? 

 

А единичные благодарности в адрес России выглядят как то сухо(((. Все равно какой то яд есть в этих благодарностях.

Делай добро, и бросай его в воду )) 


  • 3

#2647
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Может я и не прав,но не стоило России ввязываться. Европа не помнит добра. Вот продет эта вся проблема, и все забудется. Россию пинать и кусать еще больше будут.

Надо нам внутри ЕАЭС помогать друг другу.

А единичные благодарности в адрес России выглядят как то сухо(((. Все равно какой то яд есть в этих благодарностях.

 

Прав конечно. Добрые дела России никто не хочет вспоминать. Вспомните хотя бы тушение пожаров в европе.

 

Блин, а надо ли делать добро, чтоб получить похвалу? 

Честно говоря, я был приятно удивлен, когда Россия отправила самолеты с гуманитаркой, а на фоне слухов, что Польша не пропустила их в воздушное пространство (слухи ли?) Как бы встало понятно, кто есть кто. 


  • 2

#2648
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Человечность никто не отменял, проблема общая

Это да, но человечность многие понимают по разному. Вспомнить те же пожары в европе. Ну конечно Вторая мировая.

Слава Богу, у нас нет такой катастрофы как там, или я ошибаюсь?

Ну посмотрим, не хотелось бы

Делай добро, и бросай его в воду ))

Не всегда, я лично обжегся на этом. Но это я, кто я ...меня и не заметят. А вот когда большая страна пытается помочь целому континенту, а потом эта шобла забывает об этом и еще больше травить пытается, то извините.


  • 1

#2649
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Блин, а надо ли делать добро, чтоб получить похвалу?

Да нет. По крайней мере злость умерить 


  • 0

#2650
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

На сегодня на территории Алматы - 20 очагов коронавирусной инфекции.

В Ауэзовском районе - 2 очага заражения расположены по адресу мкр. Жетысу-2, 70а; мкр. Мамыр-4, 313.

В Алатауском районе - 3 очага заражения расположены по адресу мкр. Заря-Востока, ул. Сары-ой, 234; мкр. Аккент, 7; мкр. Акбулак, 9.

В Алмалинском районе - 3 очага по адресам улица Желтоксан, 125; улица Жарокова, 16; улица Жарокова, 7.

В Медеуском районе - 4 очага по адресам улица Зенкова, 59; улица Достык, 162; улица Гоголя, 75; улица Кунаева, 62.

В Жетысуском районе - 2 очага по улице Енликгул, 34а; Волочаевская, 51.

В Турксибском районе зарегистрировано 5 очагов по следующим адресам - мкр. Алтай-1, 8; мкр. Жас канат, 86; улица Майлина, 77; улица Спасская, 63; мкр. Жулдыз-2, 45.

В Бостандыкском районе - 1 очаг по адресу: улица Тургут-Озала, 242.

 

120. В Ате - 47...

ползём((((


  • 0

#2651
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

 

Всего в Италию прибыли 15 военно-транспортных самолетов с оборудованием из России.

Может я и не прав,но не стоило России ввязываться. Европа не помнит добра. Вот продет эта вся проблема, и все забудется. Россию пинать и кусать еще больше будут.

Надо нам внутри ЕАЭС помогать друг другу.

А единичные благодарности в адрес России выглядят как то сухо(((. Все равно какой то яд есть в этих благодарностях.

 

Прав конечно. Добрые дела России никто не хочет вспоминать. Вспомните хотя бы тушение пожаров в европе.

 

 

а я думаю, что надо помогать, и они правильно сделали. политика политикой, а есть еще просто люди. Где то читал что ни Франция, ни Германия ничем не помогли Италии


Сообщение отредактировал And: 27.03.2020, 09:25:47

  • 4

#2652
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Надо нам внутри ЕАЭС помогать друг другу.

Слава Богу, у нас нет такой катастрофы как там, или я ошибаюсь?

 

Мы внутри неё... в замедленной съёмке.

 

"Вирус. Начало."


Сообщение отредактировал evgesha71: 27.03.2020, 09:25:53

  • 0

#2653
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
https://www.nur.kz/1...-o-bolezni.html
Вот второй человек уже рассказал, что лежал в общей палате, до выявления вируса у него. Если так, то этот карантин будет до бесконечности у нас. Причем девушка сама подозревала у себя болезнь и видимо сообщила об этом медикам...
Узбекистан хочет строить больницу за 5 дней, Россия тоже планирует строить. О китае вообще разговора нет. Может нам за эти две недели надо было озаботиться тем же? Если у нас мест нет, чтобы держать по отдельности потенциально зараженных? Или места есть, а это просто тупость чья-та, вот так пихать по пять человек вместе?
  • 3

#2654
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

https://www.nur.kz/1...-o-bolezni.html
Вот второй человек уже рассказал, что лежал в общей палате, до выявления вируса у него. Если так, то этот карантин будет до бесконечности у нас. Причем девушка сама подозревала у себя болезнь и видимо сообщила об этом медикам...
Узбекистан хочет строить больницу за 5 дней, Россия тоже планирует строить. О китае вообще разговора нет. Может нам за эти две недели надо было озаботиться тем же? Если у нас мест нет, чтобы держать по отдельности потенциально зараженных? Или места есть, а это просто тупость чья-та, вот так пихать по пять человек вместе?

А в больнице есть разделения? или всех в один инкубатор, и больных и с подозрениями? 


  • 0

#2655
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

а я думаю, что надо помогать, и они правильно сделали. политика политикой, а есть еще просто люди. Где то читал что ни Франция, ни Германия ничем не помогли Италии

Менталитет разный. 

С другой стороны, Италия сейчас сильно заразна, не всем хочется рисковать своими людьми. 


  • 0

#2656
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Странная конечно, ситуация в Италии.Нигде нет такой смертности как у них.Почему бы это.

А если не отменить карантины, то экономика страны ляжет, и это отразится на всех нас гораздо сильнее чем вирус. Сейчас мы все страдаем еще и от другого вируса.Вируса паники. Паника нагнетается просто ужасающими темпами. А зачем?


Сообщение отредактировал Дашец: 27.03.2020, 09:37:17

  • -3

#2657
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Вот например лежали они пять человек в палате, сделали тесты, у девушки выявили, а у других нет. Девушку в бокс, их на волю? Или еще держат потом 14 дней, так как они общались с ней? Или сначала их выписали, а потом у девушки тест положительный оказался?
  • 1

#2658
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Странная конечно, ситуация в Италии.Нигде нет такой смертности как у них.Почему бы это.

А если не отменить карантины, то экономика страны ляжет, и это отразится на всех нас гораздо сильнее чем вирус. Сейчас мы все страдаем еще и от другого вируса.Вируса паники. Паника нагнетается просто ужасающими темпами. А зачем?

Мое мнение, может из-за питания?

Климат?, ну и наверное, слишком туристическая страна. 

После посещения, меня туда совсем не тянет ... вот прям очень, я лучше в 11 раз в Узбечку слетаю. 

Паника адекватна (ИМХО) а на фоне,  карантина, и как через блок посты сюда рвутся, так и не понятно ... может не так сильно нас зашугали. 


  • 2

#2659
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Есть такая версия итальянского феномена.

""Про средиземноморский романский коронавирус выскажу такие соображения.
Смерть вследствие эпидемии — страховой случай. А смерть от инсульта — нет. Эпидемию признало государство — и понеслось. Врачи вошли в долю с родными и всем, кто умер в больнице, и при этом о ком можно отчитаться, что у него в анализах есть коронавирус, ставят смерть от коронавируса, а значит — вследствие эпидемии. Врач сразу свои пару сотен евро в руки от родных покойника получает, а потом родственники идут за страховкой. При этом тела сразу сжигают — и по закону так, и родня — главные выгодополучатели комбинации — не против. Чтобы страховые компании не доказали мошенничество.
Поэтому итальянцы не публикуют общую статистику смертности — иначе выйдет, что число смертей стариков от прочих, «нестраховых» болезней сократилось примерно на число страховых случаев. И поэтому же в богатой Северной Италии по отчётности буквально мор, а в сравнительно бедных Аппенинах всё путём. Тамошние албанцы не застраховали своих стариков просто — зачем им тогда всё это со сжиганием тел близких людей".


  • -5

#2660
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

А в больнице есть разделения? или всех в один инкубатор, и больных и с подозрениями? 

Временный госпиталь. Барселона, Испания. 3-х ярусные кровати! Вот где ужас...

1585211228113754572.jpg


  • -1



Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.