Перейти к содержимому

Фотография

Чрезвычайное положение в странеТокаев ввел чрезвычайное положение в Казахстане

* * * * - 2 Голосов токаев коронавирус чп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#36160047
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Акимат Алматы обновил телефоны "горячей линии" 

https://www.zakon.kz...l-telefony.html

Представляем обновленный список номеров "горячей линии", куда жители Алматы могут обратиться, сообщает zakon.kz.

В акимате города объяснили, куда можно обращаться по следующим направлениям:

- по вопросам предпринимательства (поставка товаров и сырья в город, функционирование торговых объектов и рынков);

- по вопросам необоснованного завышения цен на продовольственные товары;

- за справочной информацией по поставке масок в аптеки и жалобам в случае необоснованного завышения цен в указанных объектах (согласно списку аптек, определенного акиматом Алматы).

Скрытый текст

Настоятельно напоминаем, что данные номера телефонов действительны только для жителей города Алматы!

 

Также, сообщаем, что ранее опубликованные в средствах массовой информации и распространяемые в социальных сетях номера телефонов более не действительны, - говорится в сообщении акимата.

Сообщение отредактировал Fiona: 13.05.2020, 11:17:15

  • 5

#36166475
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

может кому и надо... пробуйте позвонить...

 

Скрытый текст

Ccылка на сайт акимата г. Алматы - https://www.almaty.g..._id=5646&lang=1


Сообщение отредактировал Fiona: 28.03.2020, 16:06:11

  • 2

#2601
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

может не мамы были, а няни...(((

Знаю их всех, каждый день тусуются. В том то и дело. Пофигизм зашкаливает у молодого поколения...


  • 1

#2602
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

может не мамы были, а няни...(((

Знаю их всех, каждый день тусуются. В том то и дело. Пофигизм зашкаливает у молодого поколения...
Печально((

Мне сегодня мастер по маникюру написала "принимаю на дому пока". Ну с одной стороны ее можно понять, ведь кушать надо, но с другой....((
  • 1

#2603
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю evgesha71 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2604
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Потом магазины и общепит значит закрыли. Типа нельзя. И одновременно разрешили доставку получается готовой еды. Весь Тастак у нас расклеен предложениями от пары тутошних ресторанов. Значит магазины-это опасно и не гигиенично. А народ, курьеров по адресам гонять-получается  можно. Сколько он там растащит инфекции по квартирам этот курьер...


  • 4

#2605
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Я вот не понял про умершую тетеньку. Она из под Астаны. Никуда за рубеж не ездила, значит заразу подхватила в инфекционке?
Та девочка которая излечилась, тоже говорила что ее больную подселили к здоровым и она их возможно заразила.
Походу очаг заражении в ведомстве Биртанова, непосредственно в больницах.
  • 3

#2606
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Этих курьеров столько много.
Видел на днях одного (может и не еду возит, я не разбираюсь).
Ехал он на городском зеленом велосипеде.
Было холодно, он остановился, харкался сморкался, пальцами свои сопли о каменный забор вытер и дальше поехал.
Меня аж передернуло. Куда же ты без маски и больной поехал...
  • 2

#2607
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Я вообще видела в окно как на площадке дети разных возрастов до последнего не хотели уходить, глазели как трое обрабатывают площадку. Уже прям погнали их. А потом как закончили обработку, дети сразу вернулись и давай толпой играть.

У нас резко поубавилось детей на площадке и людей во дворе сразу после того, как в соседнем доме нашли заболевшего. Показательно оцепили подъезд, провели обработку местности.
А после того как вчера из этого же подъезда люди в скафандрах увезли ещё одного человека - вообще как бабка отшептала. Никого во дворе.
  • 2

#2608
Домокозявка

Домокозявка
  • Гость
  • 6 сообщений

Я вам больше скажу, у нас в стране многие еще не въезжают что происходит.


Многие в принципе то и не в состоянии въехать. Сегодня после обработки дезинфекторами детской площадки (шум от их бензонасосов был конкретный, да и духан по всему двору стоял...) во дворе увидел через полчаса две яжемамы с детками, детки вовсю елозили по горкам и качелям с голыми ручонками конечно же. А мамы ковырялись в своих сотках.... Ну вы сами если тупые, а дети то при чём?
Снимайте в след раз и отправляйте в инста-паблики. Эти горе-мамаши только осуждения в инстаграм боятся, ну или может няни реально и хоть так кто увидит. Сейчас поедут с отравлением по больницам, и будут рыдать что акимат плохой, врачи плохие, они одни хорошие.
  • 0

#2609
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

Этих курьеров столько много.Видел на днях одного (может и не еду возит, я не разбираюсь).
Ехал он на городском зеленом велосипеде.Было холодно, он остановился, харкался сморкался, пальцами свои сопли о каменный забор вытер и дальше поехал.
Меня аж передернуло. Куда же ты без маски и больной поехал...

 Курьеров туча (потенциальных разносчиков заразы), в магазинчиках народ тоже трется без масок.  Но получается, что не все так ужасно с этим вирусом, в Алмате по крайней мере.  Иначе была бы уже давно цепная реакция заражения людей. С  мировой пандемией "испанки" 1918-19 гг. вообще никак не сравнить, ТТТ. 


Сообщение отредактировал Revon: 27.03.2020, 00:05:15


#2610
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

 Курьеров туча, в магазинчиках народ тоже трется без масок.  Значит не все так ужасно с этим вирусом, в Алмате по крайней мере.  Иначе была бы уже давно цепная реакция заражения людей. С  мировой пандемией "испанки" 1918-19 гг. вообще никак не сравнить. 

про испанку ты только из учебников знаешь

как на самом деле было никто незнает 



#2611
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 


Вот примерное альтернативное мнение, имеющее место и право быть

очень красиво.

Тут уже пару раз китайской статистикой интересовались.

Ну.. там - тёмный лес и партизаны.

Но.

Смертность в Италии подтверждается видеорядом. Ну, хорошо - В Италии много пожилых... Но и у Германии средний возраст - 45 (!)

Вывод - менталитет, состояние среднестатистической медицины и организация.

Если исландец умудрился подхватить два вида вируса, значит вирус ложится на вирус

и если внутребольничная система запихивает вместе и бессимптомников, и тяжёлых - помрут все.

 

Китайцы от итальянцев были в шоке, российские вирусологи уехали - молчат.

Сеул всех тестировал пачками - 0,7 смертность, немцы педантично лечили вовремя - 0,25...

Россия хочет с лёгкой формой сажать на карантин.

 

Мы потом узнаем, как нужно было...


  • 1

#2612
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

 Курьеров туча, в магазинчиках народ тоже трется без масок.  Значит не все так ужасно с этим вирусом, в Алмате по крайней мере.  Иначе была бы уже давно цепная реакция заражения людей. С  мировой пандемией "испанки" 1918-19 гг. вообще никак не сравнить. 

про испанку ты только из учебников знаешь как на самом деле было никто незнает 

 А откуда ты знаешь, что никто не знает? Ну да, ватсапов и ютубов тогда не было.  Инфа разная: от 50 до 100 миллионов погибших. Да даже если 5 миллионов, то все равно никаким боком к текущей ситуации, ТТТ. 


Сообщение отредактировал Revon: 27.03.2020, 00:09:43


#2613
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

 Ну да, ватсапов и ютубов тогда не было.  Инфа разная: от 50 до 100 миллионов погибших. 

а чингисхан был?

может еще петр1 на самом деле петр 1?

все в учебниках твоих вранье

историю пишут победители



#2614
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

evgesha Зависит от того когда выявили.Если на стадии инкубации.То лечат до перехода вирус в пневмонию.Либо если на стадии легкой пневмонии то лечат до перехода ее в тяжелую.

Поэтому в Германии и Южной корее низкая смертность.

В Италии из за обилия больных тестируют только тяжелых.


  • 0

#2615
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

 Ну да, ватсапов и ютубов тогда не было.  Инфа разная: от 50 до 100 миллионов погибших. 

а чингисхан был?может еще петр1 на самом деле петр 1? все в учебниках твоих враньеисторию пишут победители

Открою секрет, кроме  почему-то "моих" учебников есть еще дохерища других источников. Уверены, что "испанки" по всему миру не было, ну так и верьте. 


Сообщение отредактировал Revon: 27.03.2020, 00:15:23


#2616
BBJ

BBJ
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Я вот не понял про умершую тетеньку. Она из под Астаны. Никуда за рубеж не ездила, значит заразу подхватила в инфекционке?
Та девочка которая излечилась, тоже говорила что ее больную подселили к здоровым и она их возможно заразила.
Походу очаг заражении в ведомстве Биртанова, непосредственно в больницах.

пишут, что ей 64 г было. Поступила в больницу вчера с воспалением легких. Зараженная дома болела, в тяжелом состоянии попала в больницу


  • 0

#2617
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

Открою секрет, кроме  почему-то "моих" учебников есть еще дохерища других источников. Уверены, что "испанки" по всему миру не было, ну так и верьте. 

другие твои учебники тоже враньем напичканы. через 200 лет напишут про коронавирус хрен знает что

и ты бы первым прибежал с опровержениями

но жаль тебя уже не будет 



#2618
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Знакомые москвичи собрались в сочи на недельку.(( там чет вообще люди еще не в теме.

Я вам больше скажу, у нас в стране многие еще не въезжают что происходит.
да, я это тоже седня поняла, когда увидела человек 10 на остановке под окном(((
Знакомая работает в Горакимате, на удаленку не отпускают, вот и ездит на работу, машины своей нет. На автобусах с Алматы 1 добирается. Есть у неё выбор? Ещё и время общественного транспорта сократили. Убежала пораньше с работы, чтобы до дома вовремя доехать. Как дальше будет? А в горакимате сейчас работы много с документами, приказами, распоряжениями и т. д. А она СЭД сопровождает.
  • 2

#2619
Revon

Revon
  • Читатель
  • 360 сообщений

 

Открою секрет, кроме  почему-то "моих" учебников есть еще дохерища других источников. Уверены, что "испанки" по всему миру не было, ну так и верьте. 

другие твои учебники тоже враньем напичканы. через 200 лет напишут про коронавирус хрен знает что и ты бы первым прибежал с опровержениями но жаль тебя уже не будет 

  Зато, видимо, есть какие-то "твои" учебники, которые не напичканы враньем. И уверенность просто зашкаливает, что через 200 лет ОБЯЗАТЕЛЬНО напишут про сегодняшний коронавирус ОБЯЗАТЕЛЬНО вранье.  


Сообщение отредактировал Revon: 27.03.2020, 00:22:34


#2620
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

Зато, видимо, есть какие-то "твои" учебники, которые не напичканы враньем. И уверенность просто зашкаливает, что через 200 лет ОБЯЗАТЕЛЬНО напишут про сегодняшний коронавирус ОБЯЗАТЕЛЬНО вранье.  

я просто знаю что все вокруг вранье. и надо на это не реагировать. учится можно и на тройки. а быть богатым

или можно учится на 5 и быть "секретаршей". 

тебе что 15? 





Темы с аналогичным тегами токаев, коронавирус, чп

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.