Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1961
egor_2008

egor_2008
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
И в России $ рванул вверх. Завтра и у нас продолжится видимо.
  • 0

#1962
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

И в России $ рванул вверх. Завтра и у нас продолжится видимо.

Это же хорошо, продам по 390 каеф, каспи пока не дает такой курс

Отправлено с моего GM1917 через Tapatalk
  • 0

#1963
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

 

Это же хорошо, продам по 390 каеф

А зачем по 390 продавать? Вон в РФ еще на той неделе 402 было за бакс и евро 450 , так что подождем


  • -4

#1964
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Вчера хотели развести, а может не хотели...

Нужно было купить 10тыс рублей, курс для покупки ясно и точно 6,05, однако кассирша не долго думая просит за них 65000тг

Так как это было в банке, могу предположить что это скорей не нарочная оплошность конкретно данного сотрудника

Но на памяти это не первый раз, вспомнил обменник, в котором также подвели курс и уже целенаправленно,  про всякие вокзалы аэропорты я молчу.

И конечно не поверю, что на такую уловку не кого не ловили


  • 2

#1965
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Обменники умышленно создают ажиотаж. Они для того и созданы и поддерживаются этим государством. Загнать обывателя психологически и отобрать валюту. Узаконенные гопники, ростовщики.
  • -7

#1966
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Что мешает не поддаваться ажиотажу и быть безметежным как цветок Лотоса у подножья храма Истины? Обязательно за валютой бежать? Всё пропало? ;)
  • 5

#1967
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Вот не поддаюсь, но всё время хочется.) 30% всё таки в тенге.

Сообщение отредактировал Каф Ка: 09.10.2019, 09:01:37

  • 0

#1968
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Деньги это не Цель. Деньги это средство для достижения Цели. Не надо портить нервы=здоровье из-за каких то колебаний курса. Не стоят деньги этого. У меня вон 80% в тенге и не парюсь. Даже если по 500 станет за доллар. Не стоит тратить здоровье на это.
Ну придет "Кондратий" (инсульт) из-за переживаний и что? Потом все деньги пойдут на лечение, если повезёт...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 09.10.2019, 09:13:00

  • 11

#1969
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Не стоит тратить здоровье на это.
 

Надо тратить это на здоровье.


  • 0

#1970
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Обменники умышленно создают ажиотаж. Они для того и созданы и поддерживаются этим государством. Загнать обывателя психологически и отобрать валюту. Узаконенные гопники, ростовщики.

Ну вы блин даете?!

 

Обменники это детский сад или даже ясли в сравнении с теми самыми


  • 0

#1971
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Всем доброе утро!

Да, вчера коснулись нового исторического high на биржевых торгах - 390.15. Как то неохотно сдерживать стал нацбанк, допустив курс выше 390, хотя объёмы покупок не совсем большие. Насторожило немного, но решил пока не дергаться с покупкой зелёного. В последние секунды торгов на бирже нацбанк как обычно закрыл торги на 389.65 (last price), типа "без паники народ, я тут, бдющее око!")))

На счёт увеличившегося объёма по рублями на Бирже (RUBKZT_TOM). Пару недель, как нацбанк продаёт рубли за теңге всем желающим бву на бирже. Ранее такого он никогда не делал. Клиенты бву каждый день покупают много миллионов рублей, а чтобы бву купить рубли, им приходилось покупать баксы на бирже и у российских банков контрагентов покупать рубли за бакс, чтобы перекрыть позицию по рублями. Т.е. таким образом, нацбанк хочет чтобы бву покупали рубли за теңге на бирже по рыночному курсу у него, и не покупали баксы на бирже, тем самым задирая курс usdkzt, чтобы купить рубли у российских банков контрагентов. Надеюсь понятно разъяснил причину увеличения объёмов торгов по рубль-теңге на местной бирже)))
  • 5

#1972
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Т.е. таким образом, нацбанк хочет чтобы бву покупали рубли за теңге на бирже по рыночному курсу у него, и не покупали баксы на бирже, тем самым задирая курс usdkzt, чтобы купить рубли у российских банков контрагентов.
Это точные сведения? У нацбанка откуда рубли? Я понимаю это могут быть звр или валютные свопы с Россией. Но это все кончается когда то и тому же нацбанку придется покупать рубли, точно также за баксы. Опять же непонятно про какие бву идет разговор? На бирже продают рубли ровными пачками по 400 - 360- 260 - 200млн. Учавствует 3 дилера. Где там бву? Я не отрицаю, что так может быть, но не чувствуется "рыночности" такое впечатление, что кто то с кем то договорился, а остальные стоят в стороне.
  • 2

#1973
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Это точные сведения? У нацбанка откуда рубли? Я понимаю это могут быть звр или валютные свопы с Россией. Но это все кончается когда то и тому же нацбанку придется покупать рубли, точно также за баксы. Опять же непонятно про какие бву идет разговор? На бирже продают рубли ровными пачками по 400 - 360- 260 - 200млн. Учавствует 3 дилера. Где там бву? Я не отрицаю, что так может быть, но не чувствуется "рыночности" такое впечатление, что кто то с кем то договорился, а остальные стоят в стороне.

На счет точности, да. Откуда рубли у нацбанка: возможно берет у своего контра, либо есть соглашение с ЦБРФ на уровне межбанка чтобы перекрывать позицию. Либо могут быть свопы рубль-тенге с тем же еабром. Но скорее всего все гораздо проще, за счет баксов покупает рубли в РФ по межбанку. Обьем в 400млн рублей это всего лишь 6млн баксов, мизер на фоне объёмов нацбанка, который он сливает ежедневно на бирже для поддержания курса. Не все бву участвуют значит, раз всего 3 дилера. Когда идёт договорняк, то обычно только 2 участника: нацбанк и тот кому нужна помощь нацбанка. А тут 3, учитывая что нацбанк продаёт рубли всего неделю-две. В будущем объёмы могут возрасти по рублям, и количество участников также может увеличиться. Либо это произойдёт по команде от нацбанка, либо рыночно, т.к бву удобнее перекрывать рубли за тенге, чем за бакс.
  • 0

#1974
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Но скорее всего все гораздо проще, за счет баксов покупает рубли в РФ по межбанку.

А цель то какая? Не увеличить курс доллара, так это проще проинтервенить баксами, зачем все усложнять? Что так тратишь баксы, что так, только там еще попадаешь на спред.

не бывает так, что 3 участника берут ровные суммы. Один может быть за буратину, а два в деле.


Сообщение отредактировал SIMP: 09.10.2019, 10:53:55

  • 0

#1975
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


А цель то какая? Не увеличить курс доллара, так это проще проинтервенить баксами, зачем все усложнять? Что так тратишь баксы, что так, только там еще попадаешь на спред.

Цель уменьшить давление на биржевой курс, который является публичным. А продавая рубли за теңге, он уменьшит давление на биржевой курс доллар-тенге со стороны бву. А как он сжигает баксы это уже его внутренние проблемы)))
  • 0

#1976
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Цель уменьшить давление на биржевой курс, который является публичным. А продавая рубли за теңге, он уменьшит давление на биржевой курс доллар-тенге со стороны бву. А как он сжигает баксы это уже его внутренние проблемы

Давление можно уменьшить вбросив на биржу теже 3-5 млн валюты, любой, например бакс.

В нашем случае бакс проще.


Сообщение отредактировал SIMP: 09.10.2019, 11:02:11

  • 0

#1977
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Давление можно уменьшить вбросив на биржу теже 3-5 млн валюты, любой, например бакс.

Как показывает практика, вброс даже 20-30млн баксов за сессию для удержания курса уже не достаточно. Они пробуют разные методы, не факт что продажа рубля за теңге на бирже поможет общему делу - удержанию курса.

Тем временем курс на утренней сессии пробил очередной исторический high - 390.25! Что-то мне это уже не очень нравится...
  • 0

#1978
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Как показывает практика, вброс даже 20-30млн баксов за сессию для удержания курса уже не достаточно. Они пробуют разные методы, не факт что продажа рубля за теңге на бирже поможет общему делу - удержанию курса. Тем временем курс на утренней сессии пробил очередной исторический high - 390.25! Что-то мне это уже не очень нравится...
Я думаю ослабляет сам нацбанк, как всегда. А с рублями очередной мутняк. И участники торгов это прекрасно видят и понимают, что в таких случаях лучше уходить в бакс, когда что то непонятно это уход в золото или бакс.
  • 0

#1979
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 9 октября 2019 года на 11:00 составил 390,02 тенге


  • 1

#1980
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Деньги это не Цель. Деньги это средство для достижения Цели. Не надо портить нервы=здоровье из-за каких то колебаний курса. Не стоят деньги этого. У меня вон 80% в тенге и не парюсь. Даже если по 500 станет за доллар. Не стоит тратить здоровье на это.
Ну придет "Кондратий" (инсульт) из-за переживаний и что? Потом все деньги пойдут на лечение, если повезёт...

Несогласен, вроде бы всё выше сказанное звучит логично, но все эти слова от лукавого, как вы говорите даже если 500т или 800т, когда простой работяга ,завтра придёт *Сулпак* покупать телевизор и увидит цену 800000т, вот тогда его точно *Кондратий*(инсульт) хватит, деньги не любят тишину,деньги должны делать деньги,если не будет денег а целях можно забыть.


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.