Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4241
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

394.50 - 394.60 прошло 83.7.


  • 0

#4242
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 11 марта 2020 года на 11:00 составил 394,41 тенге


  • 1

#4243
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Так же всё, объём 88.6


  • 1

#4244
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Саудовская Аравия отказалась от переговоров с Россией и запускает месторождения-гиганты

 

Однако некрасиво повел себя арабский "друган" Путина. Какую интимную близость они демонстрировали на международном саммите. Вот оно восточное коварство.

По ситуации имхо. Реальность показала  наивность желающих видеть доллар по 400 или прости господи 500. Центробанки России и Казахстана достаточно зрелые уже институты, имеющие финансовую возможность и профуровень и понимание для спокойного управления курсом. Поэтому думаю текущий уровень надолго( полгода минимум). Ну а если "закадычные" друзья вернутся таки  за стол переговоров( через месяц, другой), то наверное некоторое снижение например 385.


  • -9

#4245
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Поэтому спокойно меняем доллары (у кого они есть) на тенге, и продолжаем получать наслаждение от высоких процентов. Тем более, если я правильно понял, интенсивность наслаждения может быть повышена до 12-13 процентов.


  • -5

#4246
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Поэтому спокойно меняем доллары (у кого они есть) на тенге, и продолжаем получать наслаждение от высоких процентов. Тем более, если я правильно понял, интенсивность наслаждения может быть повышена до 12-13 процентов.

Поменял тенге на бакс. Оборвал 3,5-годичное наслаждение % на пару-тройку месяцев. Не верю что останется в пределах 400.



#4247
Sevarnadze

Sevarnadze
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ребята как думаете стоит ли менять тенге на доллар ? Скаканет ли ещё раз тенге .
  • 0

#4248
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
То что купил позавчера по 384-385,5 продал. Имхо теперь можно ждать налоговую неделю и небольшое понижение курса.
  • 3

#4249
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 На фоне всех событии по ОПЕК и коронавируса, удивительным образом держится китайская валюта. И даже  умудряется укрепляться. 

6.9475

 


Сообщение отредактировал Cupper: 11.03.2020, 12:49:29


#4250
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Ребята как думаете стоит ли менять тенге на доллар ? Скаканет ли ещё раз тенге.

 

Ответ прост, если у тебя есть излишки денег, которыми ты не планируешь пользоваться в ближайший месяц, так сказать на "чёрный день". 
То лучше поменять их в доллары или евро.
Я видел многих, кто менял Тенге на Рубли, веря что тенге будет девальвировать к рублю больше чем 1 к 6. К примеру 1 к 10... Тогда курс сейчас был бы ну 700 тг...

Если Вы не анализируете рынок, не занимаетесь прогнозами.
То Вы можете выбрать один из двух рабочих вариантов.
1) Быть Пенсионером - Положить тенге на депозит и получать по 1% в месяц. (Обычно Пенсионеры всегда в пролёте)
2) Быть просто современным человеком и тенге хранить в "золоте, долларах или евро". Можно их хранить в чём-то что нравится Вам. К примеру тратить их на какие-то коллекции, которые точно вырастут в цене.

Если Вы чёткий, то лучше купить на все деньги CNY. Потому что на данный момент Китай за счёт короновируса станет самой стабильной державой.
Сейчас и Евро и Доллар слабеют на фоне короновируса. А Китай может позволить выгодно манипулировать безысходностью всех стран от того, что они зависят от него.

В данный момент моё мнение, это самая не выгодная валюта это рубли, потом тенге.
Не всегда когда Россия проигрывала, а она явно не в выйграше сейчас, Казахстан шёл на дно за Россией. Иногда он выжидал, чтобы убедиться, что вот теперь нам уже деваться некуда.

Я хочу подчеркнуть момент по рублям. Если Вам нужен рубль летом, лучше его купите. Скорее всего Казахстан будет возвращаться на вилку 1 к 6 к рублю, за счёт укрепления рубля. Но вот будет ли рубль укрепляться, Россия сделает всё, чтобы его не обрушили и Россия может даже несколько лет выделять субсидии по 55 миллионов долларов в день! чтобы рубль казался стабильным. Поэтому да... если Вы хотите, то купите рубли на тенге. Однако сказать будет ли вилка 1 к 2,5 или 1 к 5 (Рубль к тенге) не рискну предположить. Также как и то что тенге девальвирует к рублю на 1 к 10... что тоже возможно, однако пока этого не просходит.

Поэтому заманчиво смотреть на рубли я не очень советую. Это очень рискованные вложения, которые могут не оправдаться.
Доллар, Евро или CNY это крайне без рисковые вложения своих денег в что-то более стабильное.


Сообщение отредактировал volk3000rus: 11.03.2020, 13:16:19

  • 2

#4251
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 На фоне всех событии по ОПЕК и коронавируса, удивительным образом держится китайская валюта. И даже  умудряется укрепляться. 

6.9475

 

Ничего удивительного,так было всегда ,Китай будит ловит момент и пополняет свои запасы,сейчас за этого потребителя начнется противостояние между Россией и арабами кто дешевле.


  • 0

#4252
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Ребята как думаете стоит ли менять тенге на доллар ? Скаканет ли ещё раз тенге.

 
Ответ прост, если...
Если...
Если...
Поэтому ...

 

Слишком много "если". 

Люди думать не любят. Человеку нужен конкретный ответ "нужно" / "не нужно"


  • 5

#4253
ant2

ant2
  • Читатель
  • 168 сообщений

Человеку нужен конкретный ответ

Человеку нужен набор противоречивых ответов, из которых он выберет тот, который  ему и так кажется правильным.

Что до меня, например, то "излишки" распределены следующим образом.

"Пенсионные" - в долгосрочных активах, на текущие нужды - тенге, на поездку в Россию - рубли, на покупку бытовой техники и прочей электроники, которую иногда приходится покупать - доллары. 



#4254
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Люди думать не любят. Человеку нужен конкретный ответ "нужно" / "не нужно"

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи) Тут недавно писали, что в 1993 году 1$ стоил 4,86 тенге кажется. Думаю - это прекрасный ответ 


  • 2

#4255
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Слишком много "если". 

Люди думать не любят. Человеку нужен конкретный ответ "нужно" / "не нужно"

 

 

как только возникает такой вопрос, то ответ сразу же: "не нужно". Причина? Бесполезно.


  • 0

#4256
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 11 марта 2020 года на 15:30 составил 394,60 тенге


  • -2

#4257
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Хотел было продать сегодня по 393 в евразе, но т.к торгуется бакс по 394.5-395, порой даже выше бывали сделки, то пока решил придержать доллары. На моменте можно продать евразу по 394.8.
  • 0

#4258
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ну, сейчас можно и по 396 сдать.

UPD: в моменте, прошло почти 170 млн. (169.95 если быть точнее)

Мин 394.23, макс 395.75


Сообщение отредактировал Арчин: 11.03.2020, 16:10:54

  • 1

#4259
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Ну, сейчас можно и по 396 сдать.
UPD: в моменте, прошло почти 170 млн. (169.95 если быть точнее)
Мин 394.23, макс 395.75

Это надо в обменник идти, личные данные обменникам давать (оставят мой скан удостоверения себе), и в этот раз сумма больше 10тыс, поэтому рисковать не хочу из за 1тг разницы.
В моменте евразу можно по 395 продать
  • 1

#4260
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Опять банки почти все по 396.5 продают нал в своих обменниках. А обменники продают не выше 397. Будто всех нацбанк обязал не завышать курс продажи. Ручное управление в действии
  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.