Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4121
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

The best from the West, откуда банки будут выдавать доллары клиенту? В банке нет ликвидности, а есть только долговые расписки по каждому клиенту. тому должны столько то, тому столько то.
 

Есть доллары, я сегодня перевод делал. Отнес в кассу. 

Если серьезно, что вы так переживаете. На торги допущены только банки и нац. банк. Все. Никто специально форсировать курс не будет, никто никому не позволит. Со временем когда бюджет сжиматься будет, когда доходы нефтянки и смежных областей просядут. Вот тогда потихоньку будут ронять курс. Интересы экспортеров превыше всего. Сейчас - это только паника населения и сидеть в реальном времени отсматривать курс КАСЕ, бессмысленной задачей считаю. Повлиять не сможете, поздно как-то реагировать и нервную систему поберегите. Реальные доходы населения и так падают, а сейчас начали дно копать, вот лучше подумать, как самому выкрутится из этого. 


  • 2

#4122
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

щас как бы банки не начали всю ликвидность курковать у себя, при попытке вывода депозита. Вообще любую тенге доллары..

Если они это не сделают то они посыпятся. Мелкие в первую очередь. Я уже как две недели назад снял все деньги со счетов и держу в наличном долларе под матрасом.

 

Зачем снимать то?  Конвертировать можно и на счете.


  • 0

#4123
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 

А на бирже по-прежнему нет сделок с 10.23... Доллары никто не хочет продавать ни за сколько. Ни за 400, ни за 500, вообще ни за сколько :confused: 319,5 млн кому-то продали и все на этом.
Да их вообще похоже нет никого там. Такое впечатление, что торги все покинули, и кто то забыл удалить ордер на покупку. :)

 

 

Нет, кто-то там есть, потому что цена ордера по тиинке вверх-вниз меняется время от времени.

 

/ 394.00 (11.45) кто то кому-то отсыпал по 394. 


Сообщение отредактировал Манул2014: 10.03.2020, 11:53:09

  • 0

#4124
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

У нас продали всю добычу сырья в руки иностранцев и олигархов.Назвав это привлечением инвесторов.Назанимали свыше 150 миллиардов долларов.Назвав это привлечением  инвестиций.Установили иностранным нефтяным компаниям мизерные налоги.Назвав это созданием инвестиционной привлекательности и улучшением инвестиционного климата.А теперь репу чешут где взять доллары на возврат долгов.

Иностранные компании надо доить и олигархов.Бедное население получающее 200-300 долларов и отдающее все на еду и за квартиру вам не помощник.


Сообщение отредактировал раскатал: 10.03.2020, 12:04:24

  • 14

#4125
Bank_r

Bank_r
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

 

https://www.interfax.ru/world/698331

В Казахстане разрешили операции по покупке валюты только для выполнения обязательств

 

Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Правительство запретило покупку иностранной валюты, не связанной с выполнением текущих обязательств, подтвердил агентству "Интерфакс" замминистра финансов Казахстана Берик Шолпанкулов.

"На валютном рынке должны все участники, квазигосударственный сектор, приобретать валюту только в рамках выполнения своих обязательств. В случае, если он покупает оборудование или погашает свои долги в виде валюты. Просто купить (валюту - ИФ) и на сохранение - запрет осуществляется", - сказал Шолпанкулов, отвечая на вопрос корреспондента агентства, вводил ли Казахстан запрет на покупку валюты.

 

 

Грамотно. Зачем жечь резервы и раздувать панику, когда есть адмресурс. Думаю месяц , два из этих пределов курс тенге не выйдет.

 

 

не приведет ли к тому что у нас будет два курса офиц и рыночный?


  • 3

#4126
Сократ Платонович

Сократ Платонович
  • Читатель
  • 67 сообщений

щас как бы банки не начали всю ликвидность курковать у себя, при попытке вывода депозита. Вообще любую тенге доллары..

Если они это не сделают то они посыпятся. Мелкие в первую очередь. Я уже как две недели назад снял все деньги со счетов и держу в наличном долларе под матрасом.
Зачем снимать то?  Конвертировать можно и на счете.

щас как бы банки не начали всю ликвидность курковать у себя, при попытке вывода депозита. Вообще любую тенге доллары..

Если они это не сделают то они посыпятся. Мелкие в первую очередь. Я уже как две недели назад снял все деньги со счетов и держу в наличном долларе под матрасом.
Зачем снимать то?  Конвертировать можно и на счете.

Затем что у банков намечатся проблемы с ликвидностью. Просто скоро у вас будут проблемы чтобы выдернуть свои деньги из банка.

#4127
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Затем что у банков намечатся проблемы с ликвидностью. Просто скоро у вас будут проблемы чтобы выдернуть свои деньги из банка.

Логично. Небезинтересно в связи с этим провести попытку приобретения валюты в банке( либо снятия со своего валютного счета либо конвертациив банковском обменнике). 


  • 0

#4128
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 

Затем что у банков намечатся проблемы с ликвидностью. Просто скоро у вас будут проблемы чтобы выдернуть свои деньги из банка.

 

 

Зачем так драматизировать? 


  • 1

#4129
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Опять же отсутствие ликвидность банков для государства тоже нехорошо. Вообще это формальный признак подачи заявления о банкротстве.


  • 0

#4130
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Затем что у банков намечатся проблемы с ликвидностью. Просто скоро у вас будут проблемы чтобы выдернуть свои деньги из банка

Накачают, не в первый раз же. Никогда такого не было и вот опять. ЗВР же есть. 


  • 0

#4131
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Друзья, тут что-то жути нагоняют какой-то...

Наличные доллары то сейчас в обменных пунктах продаются или нет?


  • 0

#4132
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
ЦБ РФ обещает сегодня валютные интервенции, чтобы поддержать финрынок.

Наш нацбанк тоже интервенцией занимается на текущий момент.

Дождусь открытия по рублю, если уйдет к 70 и ниже, то думаю продам баксы по 393 в евразе.

Нефть на моменте 37.1 (+8%).
  • 0

#4133
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Нет, кто-то там есть, потому что цена ордера по тиинке вверх-вниз меняется время от времени.
Будем потихоньку мониторить. Объем изменился (15 мин задерж) 375млн. Ценник считай приклеили,как в былые, добрые времена. А все ждали, что сегодня начнет колбасить туда сюда.

 

Повлиять не сможете, поздно как-то реагировать и нервную систему поберегите.
Пасиб вам добрый человек, успокоили. А тож я первый раз, не приходилось побывать в таких переделках. :)
  • 0

#4134
воффка

воффка
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Затем что у банков намечатся проблемы с ликвидностью. Просто скоро у вас будут проблемы чтобы выдернуть свои деньги из банка.

Логично. Небезинтересно в связи с этим провести попытку приобретения валюты в банке( либо снятия со своего валютного счета либо конвертациив банковском обменнике). 

 

Сейчас проверил, в приложении каспи доллары купил сейчас по 395,5 тенге, все работает.


Сообщение отредактировал воффка: 10.03.2020, 12:24:42

  • 0

#4135
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

395.0 (12.21.59)

 

ждем что там на ММВБ будет в 13.00, куда они двинут туда и мы следом.


Сообщение отредактировал Манул2014: 10.03.2020, 12:24:50

  • 3

#4136
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Сейчас проверил, в приложении каспи доллары купил сейчас по 395,5 тенге, все работает.

 

Все правильно. Проблемы с ликвидностью это самый крайний сценарий, думаю. Панику сеять никто не будет. Тем более на уровне физиков это мизерные объемы. 


  • 0

#4137
Сократ Платонович

Сократ Платонович
  • Читатель
  • 67 сообщений

Друзья, тут что-то жути нагоняют какой-то...

Наличные доллары то сейчас в обменных пунктах продаются или нет?

Завалялся у меня последний миллион с копейками. Пошел его сегодня менять  в отделение Евраза а там всего 1560 долларов. Выгреб последне из кассы по 395.7 . Ни Евро не долларов в нашем отделении больше нет.

 

 

 

 

Сейчас проверил, в приложении каспи доллары купил сейчас по 395,5 тенге, все работает.

Сходите, попробуйте наличку купить а игрульки с циферками на счетах они отключат в последнюю очередь.

Прикреплённые изображения:

  • 20200310_125424.jpg

Сообщение отредактировал Сократ Платонович: 10.03.2020, 13:01:07


#4138
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

395.0 (12.21.59)

 

ждем что там на ММВБ будет в 13.00, куда они двинут туда и мы следом.

Почти уверен что там тоже совладают с курсом. Тоже не в первой. Это уже 2020 год. Уроки все давно пройдены.


  • -1

#4139
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Пасиб вам добрый человек, успокоили. А тож я первый раз, не приходилось побывать в таких переделках

Недавно был в стране в которой учился, зарубежом. Так вот пошел гулять по местам былой славы, заметил, что цены так заметно подросли. Встретился со старыми друзьями, сидели говорили, спрашиваю про цены. На что мне ответили, что да дорожает, тех студенческих цен нет уже давно. Вот тогда меня заставило задуматься, у них инфляция, у нас девальвация плюсом. А ведь действительно, какую я доходность должен показывать в тенге, чтобы хотя бы за инфляцией иностранной валюты и бесконечной девальвацией тенге поспевать. Так мысли подумать.


  • 0

#4140
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

киргизский сом почему то держится на плаву  :dandy:


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.