Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#3741
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Печально что это только начало.

Небольшой откат перед переходом коррекции к обвалу!

Короновирус сделали козлом отпущения, триггером!


  • 0

#3742
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 2 марта 2020 года на 15:30 составил 381,23 тенге 


  • -2

#3743
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Это средние курсы. В обменниках примерно такие же. Просто вы помните последние пару лет. И работали с рублём, скорее всего последние пару лет. А что было до этого, 18 лет подряд - забыли. Такова человеческая память

Ну смотрите в вашем же отчете с 1999 года был курс 4,84, по 2019 5,94 тенге за рубль. Если мы возьмем среднее значение  - это 5,5. Я не помню пару последних лет, я рабтал с рублем на протяжении очень долгого времени. И всегда умножали российские цена на 5 или 5,5. 


  • -3

#3744
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Странно, что тут тишина. Сегодня день был занятный. Сначала всё укреплялось тенге, рубль, акции, а к концу дня на фоне истерики всё о том же вирусе, всё стало лететь как я понимаю к чертям. Каспий. кз на дню выставил курс продажи 382,сейчас 383.8
  • 0

#3745
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

а че переживать то..купер тупо копипастит с форекса это разве аналитика? истерить смысл?

 

есть необходимость в долларах то покупайте нет сидите и наслаждайтесь высокими процентами.


  • 5

#3746
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Как настроения поменялись в этой теме. Месяца два назад - все пропало, не-сегодня-завтра тг побъет отметку 400, а там уже и 1000тг/$ - не к средине, так к концу года однозначно :)


  • -1

#3747
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Как настроения поменялись в этой теме. Месяца два назад - все пропало, не-сегодня-завтра тг побъет отметку 400, а там уже и 1000тг/$ - не к средине, так к концу года однозначно :)

Есть сказка про мальчика - пастуха который любил кричать "Волки"... Чем это кончилось наверное все помнят. Тем более, если от нас ничего не зависит, то чего нервничать, даже если 1300 станет? Меня радует снижение курса рубля к тенге, поскольку работаю с Россией, а паниковать, это не благодарное дело. На волнах паники многие глупости делают,о которых жалеют потом...  


  • 0

#3748
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Люди, посоветуйте пожалуйста есть накопления в тенге, хочу на половину купить доллары. Стоит ли сейчас покупать?
  • -3

#3749
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Люди, посоветуйте пожалуйста есть накопления в тенге, хочу на половину купить доллары. Стоит ли сейчас покупать?

Накопления на что? На какой срок?

Если что-то будете покупать в тенге, оставьте тенге на депозите. 

Доллар не панацея. Лучше бивалютные корзины или даже мультивалютные.

Почитайте тему Семейный бюджет.


  • 0

#3750
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 3 марта 2020 года на 11:00 составил 380,31 тенге 


  • 1

#3751
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Люди, посоветуйте пожалуйста есть накопления в тенге, хочу на половину купить доллары. Стоит ли сейчас покупать?

Накопления на что? На какой срок?
Если что-то будете покупать в тенге, оставьте тенге на депозите.
Доллар не панацея. Лучше бивалютные корзины или даже мультивалютные.
Почитайте тему Семейный бюджет.
спасибо, я на долгий срок, поэтому хочу разделить на 2 валюты
  • 0

#3752
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

спасибо, я на долгий срок, поэтому хочу разделить на 2 валюты

 

почему не на 3 или 5 валют?

например евро сейчас растет к доллару

 

кроме доллара есть же еще валюты..зато тогда корзина будет еще устойчивее


  • -1

#3753
maxxximus

maxxximus
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Какие валюты СНГ и Восточной Европы больше всего подешевели и подорожали к доллару за февраль, за пеиод с начала года и за год

 

https://infobank.by/...lyuty-fevralya/

 

диаграммы


Сообщение отредактировал maxxximus: 03.03.2020, 13:44:10

  • 0

#3754
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 3 марта 2020 года на 15:30 составил 380,26 тенге 


  • -1

#3755
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Кстати, кто как думает в чем феномен украинской гривны? В стране война, перманентные политические кризисы, экономика в кризисе, промышленное производство падает. Это только внутренние факторы, не говоря о внешних. А гривна не только не падает, а даже укрепляется. У нас помнится тенге сразу начинал падать при упоминании малейших внешнеполитических рисках даже не имеющих прямого отношения к Казахстану.


  • 1

#3756
Mikolka.G

Mikolka.G
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

На Украине нет никаких рисков. Страна капитулировала и находится под полным экономическим и финансовым контролем США и ЕС.


  • 1

#3757
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Кстати, кто как думает в чем феномен украинской гривны? В стране война, перманентные политические кризисы, экономика в кризисе, промышленное производство падает. Это только внутренние факторы, не говоря о внешних. А гривна не только не падает, а даже укрепляется. У нас помнится тенге сразу начинал падать при упоминании малейших внешнеполитических рисках даже не имеющих прямого отношения к Казахстану.

. ОВГЗ так по-моему это называется.
  • 0

#3758
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Кстати, кто как думает в чем феномен украинской гривны? В стране война, перманентные политические кризисы, экономика в кризисе, промышленное производство падает. Это только внутренние факторы, не говоря о внешних. А гривна не только не падает, а даже укрепляется. У нас помнится тенге сразу начинал падать при упоминании малейших внешнеполитических рисках даже не имеющих прямого отношения к Казахстану.

так сом у соседей ещё феноменальней!

при вводе наших валют они один к одному шли, а сейчас валюта соседей более, чем в 5 раз крепче нашей!

И это без наличия природных ресурсов и сплошных революциях.


  • 2

#3759
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Главный феномен нашей страны это левая пятка агашки, чё не понятного?


  • 2

#3760
egor_2008

egor_2008
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Всё возрадуемся. ФРС снизила ставки. Рубль укрепился. Завтра доллар по 376.
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.