Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#3721
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Да и не надо нам эти 4.5)))
Знаем проходили уже
5.3-5.5 пойдет.
  • 0

#3722
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Кстати, вчера сомневался относительно возможности 5,6 и 5,4 по рублю. Сегодня уже почти не сомневаюсь, 5,66 в моменте

как вы считаете, дойдем до 4,2-4,5 по рублю?

 

Кто знает может и дойдем :)  Если 1 доллар будет стоить 200-250 рублей в РФ и 1000 тенге в Казахстане :faceoff:  Вот и увидите долгожданный подешевевший рубль :D Только в этой ситуации  нужно будет совсем о другом думать :faceoff:


  • 1

#3723
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Да и не надо нам эти 4.5)))
Знаем проходили уже
5.3-5.5 пойдет.

А что не так было тогда?)

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
  • 0

#3724
Olga062007

Olga062007
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Точно до августа? Что то не похоже по текущей ситуации. Кто, что скажет?

Согласно известному фразеологизму, точно бывает только в аптеке. А в нашем деле бывает только определенная вероятность. Так вот 400 к августу это вероятность согласно текущей ситуации. Или Вы думаете раз начало шибко расти, то будет переть до 400 без остановки ? Ошибаетесь. Обычная паника. Как выросло, так и упадет. Худшее, что можно сейчас делать, это лихорадить с конвертацией.
Кстати, вчера сомневался относительно возможности 5,6 и 5,4 по рублю. Сегодня уже почти не сомневаюсь, 5,66 в моменте.
А по рублю/доллару что можете сказать? До какого уровня рубль падать будет?
  • 0

#3725
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

А по рублю/доллару что можете сказать? До какого уровня рубль падать будет?

 

 

 

Вчера  на пике в Краснодаре можно было $ по 67.1 сдать. Не успел :cry: , быстро отскочил назад. Надеюсь, что на ближайшей неделе подобный курс повторится.

Прошу учесть, что это мнение только моё и не является публичным призывом :)


  • 0

#3726
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений
помоему об этом можно и не мечтать.

это вообще то не мечты, а вероятность развития событий

 

 

 

Да и не надо нам эти 4.5))) Знаем проходили уже 5.3-5.5 пойдет.

а чем плохо то в курсе рубля за 4,5? если и курс доллара будет в пределах 381-385?

 


Сообщение отредактировал дегустатор: 29.02.2020, 18:34:09


#3727
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

помоему об этом можно и не мечтать.

это вообще то не мечты, а вероятность развития событий


Да и не надо нам эти 4.5))) Знаем проходили уже 5.3-5.5 пойдет.

а чем плохо то в курсе рубля за 4,5? если и курс доллара будет в пределах 381-385?

Если учитывать тот факт, что дед хочет в этом году вернутся на свое место, то вполне можем увидеть такой курс по отношению к рублю, несмотря на внешние факторы.

Сообщение отредактировал Shahin: 29.02.2020, 18:43:06

  • 1

#3728
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

мне тенге к рублю надо 5. но если при курсе 6т/р писали что платежный баланс в сторону РФ был сильно положительный в прошлом году, то насколько он увеличится при курсе 5? сомневаюсь что рупь уронят, а бакс держать будут.

не выгодно.


  • 0

#3729
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

мне тенге к рублю надо 5. но если при курсе 6т/р писали что платежный баланс в сторону РФ был сильно положительный в прошлом году, то насколько он увеличится при курсе 5? сомневаюсь что рупь уронят, а бакс держать будут.

не выгодно.

помнится был как то в прошлом рубль 3,6 с теми реалиями. Почему бы не быть 4,5 с этими реалиями?


Сообщение отредактировал дегустатор: 29.02.2020, 19:06:49


#3730
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

помнится был как то в прошлом рубль 3,6 с теми реалиями.

Еще помнится как после такого курса тенге-рубль наша валюта улетела в космос. Я что-то такого сценария не хочу.


  • 0

#3731
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Чем туже пружина тем больнее стреляет
Нам нужно плавно реанировать
Пусть будет курс 390 и по рублю 5.5 думаю всем норм будет.
  • 0

#3732
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

Ну, как ваша вера поиссякла? А ваш пост был всего лишь вчера, такие как вы сбивают с понталыка.Все, кто ратует за крепкий тенге получают много плюсиков, а юзер, что ниже получил 10-15 минусов. Вообщем зря я повелась и вчера не дергалась. И кстати, заметила, что нужно прислушиваться к мнениям меньшенства нежели большинства.

Нет, не иссякла. Я на панику не поддаюсь. Да, курс вышел за пределы 381, но пока покупать не собираюсь. Дождусь как уляжется паника.
А вам советую слепо не доверять всему что пишут на форумах, и думать своей головой, т.к деньги ваши и риск у каждого свой. Вы слушайте всех, а сделайте по своему. Так не будет обидно за чужие решения и ваши потери в случае ошибочных мнений.
Никто 100% не предугадает какой будет курс через день или неделю. Я тоже не ванга как и многие здесь, но чаще получается получать профит от валютных спекуляции, чем промахиваться. Если купили валюту по 382-83, то надеюсь сможете продать дороже позже. А я уж как нибудь это переживу))
а где собственно паника? Ее, как раз и нет судя по этой ветке. Посещение темы по количеству человек среднестатистическое, плюсики получают посты ратующие за отечественные тугрики. Да и на бирже прибавляется по одной тенгушке в день, не то что было в былые одномоментные девальвации. Сама, же я не покупала зеленые больше года. Но тогда не было внешних факторов, а сейчас их хоть отбавляй и похоже ситуация с вирусом не на шутку пугает инвесторов. Посмотрим, время покажет кто был прав и на какой цифре остановится курс в этот раз.

 

 

Полагаю, сейчас не лучшее время для покупки валюты. Корректировка будет. Я бы сейчас рубль покупал, нашу валюту держат низко, даже по отношению к рублю, что-то все подзабыли как мы несколько десятилетий держали паритет к рублю в 5,5. По коронавирусу полагаю рано или поздно, найдут вакцину. Смертность от обычного гриппа больше. Больше пугают меры государств по остановке производств, закрытия границ, нарушения цепочек производства. По воробью из пушки стреляют. 


  • 0

#3733
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
что-то все подзабыли как мы несколько десятилетий держали паритет к рублю в 5,5

 

О каких нескольких десятилетиях вы говорите, уважаемый?

 

Скрытый текст
 


Сообщение отредактировал Арчин: 02.03.2020, 09:47:39

  • 2

#3734
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Нацбанк установил курс рубля 5,65

 

Банки и обменники покупают 5,7, а продают от 5,75, странновато.


  • 0

#3735
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

О каких нескольких десятилетиях вы говорите, уважаемый?

В обменных пунктах покупал валюту чуть больше 5 или около 5 тенге за рубль. Раньше жил в приграничном городе с РФ и приходилось ездить туда за товаром каждые 2 недели.

Это курсы КАСЕ? У меня нет доступа к торгам на КАСЕ в валюте. Только в обменник, только хардкор. 


  • 0

#3736
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Нацбанк установил курс рубля 5,65

 

Банки и обменники покупают 5,7, а продают от 5,75, странновато.

нефть дорожает, рубль скорее всего также укрепиться и тогда по любому курс тенге вновь приблизиться к 5,7 или выше...


  • 0

#3737
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 2 марта 2020 года на 11:00 составил 381,24 тенге 


  • -1

#3738
daybreaker

daybreaker
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Позвольте задать глупый вопрос: стоит ли сейчас покупать доллары? Или подождать , вдруг курс снова снизится?
  • 0

#3739
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Это курсы КАСЕ? У меня нет доступа к торгам на КАСЕ в валюте. Только в обменник, только хардкор.

Это средние курсы. В обменниках примерно такие же.

Просто вы помните последние пару лет. И работали с рублём, скорее всего последние пару лет. А что было до этого, 18 лет подряд - забыли. Такова человеческая память


  • 1

#3740
egor_2008

egor_2008
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Рубль на открытие укрепляется. Стремительно. Надолго только. Нефть то топчется на одном месте.
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.