Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#3161
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Кроме того Китай, впендюривает баснословные суммы в 'экономику Казахстана..


Можно подумать, китай инвестиции делает из доброты душевной. все это тоже самое что и займ, который надо возвращать, с "баснословными" процентами в придаток. тенге китайцем ни к чему, им в валюте надо будет выплачивать, так что падение курса тенге тут по умолчанию однозначно

Сообщение отредактировал sandyb: 21.01.2020, 17:13:37

  • 3

#3162
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Кроме того Китай, впендюривает баснословные суммы в 'экономику Казахстана..

Можно подумать, китай инвестиции делает из доброты душевной. все это тоже самое что и займ, который надо возвращать, с "баснословными" процентами в придаток. тенге китайцем ни к чему, им в валюте надо будет выплачивать, так что падение курса тенге тут по умолчанию однозначно

Вроде уже потрезвей мысль
  • -1

#3163
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Можно подумать, китай инвестиции делает из доброты душевной. все это тоже самое что и займ, который надо возвращать, с "баснословными" процентами в придаток. тенге китайцем ни к чему, им в валюте надо будет выплачивать, так что падение курса тенге тут по умолчанию однозначно


Китай к Казахстану относится ровно как к Африке. И методы как под копирку - занять денег, потом отжать недвижку. Инвестиции, ага.


  • 4

#3164
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

получается в России наоборот экономику накачивают рублем так как ЦБ выкупает доллары излишки с рынка а у нас наоборот забирают тенге
У нас возможно тоже самое.

Если бы Вы были руководитель, то самое логичное на свои деньги покупать постоянно твёрдую валюту, а вброшенные через биржу тенге стерилизовать облигациями тем самым привлекая новых инвесторов с новой валютой.

Главная фишка - Вы при этом владельцам валюты должны вернуть тенге, а не валюту.



#3165
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю hybrid123 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Игорь Попов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ростислав вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mariya5528 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Дядя Нортон вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 22.01.2020, 01:10:00

  • 0

#3166
propeople

propeople
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Кроме того Китай, впендюривает баснословные суммы в 'экономику Казахстана..


Можно подумать, китай инвестиции делает из доброты душевной. все это тоже самое что и займ, который надо возвращать, с "баснословными" процентами в придаток. тенге китайцем ни к чему, им в валюте надо будет выплачивать, так что падение курса тенге тут по умолчанию однозначно

 

 

Я бы добавил, что Китай производя огромные инвестиции в Казахстан, делает это только под загрузку своих китайских производств. Тем самым валюта в страну не попадает, а просто перекладывается из Банка Китайского на счета китайских компаний, которые строят что-либо в РК. Под проценты выставляя счета Казахстану. 

P.S. Информация про Россию, http://rusjev.net/20...vatsiyu-rublya/ предсказание S&P, думаю Казахстан это затронет еще сильнее.


  • 0

#3167
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
К эмигрантам стоит добавить и студентов коих немало, идет оплата за учебу, жизни. Тоже вносят свою лепту в отток валюты из страны.
  • 2

#3168
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 22 января 2020 года на 11:00 составил 377,37 тенге


  • 4

#3169
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 22 января 2020 года на 15:30 составил 377,29 тенге


  • 5

#3170
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Волатильность началась,

рубль обороняется, наши выжидают

Пружина сжимается


  • 1

#3171
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 23 января 2020 года на 11:00 составил 377,86 тенге


  • 2

#3172
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 23 января 2020 года на 15:30 составил 377,86 тенге !!!


  • 6

#3173
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 24 января 2020 года на 11:00 составил 378,46 тенге


  • 0

#3174
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

И что медленно пополз вверх, больше не откатится назад?


  • 0

#3175
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Арчин, можно вопрос? Эти данные что будут собирать обмненики куда пойдут? Или в обмнениках просто будут храниться?

 

Ответил Вам в теме Обменные пункты.


Сообщение отредактировал Арчин: 24.01.2020, 13:16:56

  • 0

#3176
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Про новые правила обменных пунктов с 1 февраля : 

 

Председатель Ассоциации обменных пунктов, а врет как чиновник Нацбанка! Какие "10000$ в обменных пунктах", если уже было положение о 20000000 тенге в каждом обменнике. Сказал бы правду, что все последние требования государства за последние десять лет разоряют обменники. И последние "правила" это осиновый кол в этот бизнес. Мой прогноз, к июлю закроются до 70% обменных пунктов в РК. Остальные сговорятся и будут рубить маржу как в банках. Всё это в конечном итоге будет бить по потребителю и, что самое главное, ограничивать его доступ к валюте!... В "обсуждении" этого закона было исписано 15 страниц комментов и НИ ОДНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ОТКЛИКА! Но, закон принят. Для чего была эта фикция с "обсуждением"?.. 

 

Коллега, расшифруйте суть ваших вопросов/претензий лично ко мне. 

 

 

Какие "10000$ в обменных пунктах", если уже было положение о 20000000 тенге в каждом обменнике

Этот момент неясен.

 

 

Сказал бы правду, что все последние требования государства за последние десять лет разоряют обменники.

Этот момент тоже.

 

И последнее:

 

Что лично сделал юзер, скрывающийся за ником Mikolka.G для того, чтобы эти поправки не были приняты Нацбанком? Я так понимаю, вас это напрямую касается.

Где можно посмотреть ваши выступления в СМИ по этому вопросу, почитать статьи, расскажите об итогах встречи с руководителями Нацбанка. Может вы отправляли какие-то письма депутатам, были на приёме? Может вы летали в Астану за свой счёт, чтобы не принимались поправки? Может вы помогали тем активным сотрудникам обменных пунктов, которые этим занимаются уже почти год? Чем Миколка.Г помог, кроме сарказма в интернете и прогнозов по поводу закрытия 70% обменников? Вы проводили какие-то исследования? Или опрашивали, как я, например, учредителей ТОО по закрытию бизнеса? Или вы один из тех, кто скрывается за ником, а открыто высказаться на семинарах Нацбанка высказаться боится? Один из тех, кто пишет в чатах "сходите, напишите, запросите, узнайте" и т.д. а "мы вас поддержим"? 

Расскажите о себе, не стесняйтесь. Хотя бы для начала напишите название ТОО, учредителя и напишите своё мнение, я передам ваши мысли напрямую в Центральный аппарат НБРК. Даже видео и фото не нужно.

Отправляйте на info@aoprk.kz с пометкой от Миколки.Г я попрошу, чтобы меня сразу оповестили о получении от вас письма.

 

PS. Может анонимный юзер Миколка.Г. почитает первые 100 страниц темы Обменные пункты, для начала, чтобы быть хоть немного в теме, о чём я говорю последние 11 лет только в той теме? Или может он работает в сфере обмена валют 28 лет, как я и мои коллеги? Интересно послушать. 


Сообщение отредактировал Арчин: 24.01.2020, 13:52:14

  • 6

#3177
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений
Нацбанк сохранит режим свободно плавающего курса

"Нацбанк, со своей стороны, продолжит предоставление поддержки в необходимом объеме.

В области валютной политики Нацбанк сохранит режим свободно плавающего обменного курса. 

Для решения вопроса дисбаланса на валютном рынке важным является работа по диверсификации экспорта и импортозамещению.

На 2020 год Министерство финансов планирует выпуск облигаций сроком от 2 до 10 лет в объеме только 435 млрд тенге и 1234 млрд тенге — сроком свыше 10 и до 20 лет."



#3178
Mikolka.G

Mikolka.G
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Уважаемый Арчин! Я приношу Вам свои личные, глубочайшие извинения за проявленную грубость. Моя досада в отношении Вашего интервью вызвана тем, что Вы как глава ассоциации обменных пунктов, по моему мнению, не отстояли наши права и, по факту, способствуете чиновникам Нацбанка в похоронах нашего общего (пока!) бизнеса. Я сделал всё, что мог для того чтобы этот дурацкий закон не был принят. Направил свой личный отзыв в областной филиал НБ, принял участие в обсуждении проекта закона в интернете. Давал комментарии в местной прессе, что проект закона выгоден, исключительно, банкам и крупным ОП Алматы и Нур-Султана. Все оказалось тщетно! В сфере обмена валюты я работаю легально с 1997 года и не легально с 1992-го. Через два года было бы 30 лет. Теперь вероятность того, что этого "юбилея" не случится 99%. Если этот закон не будет отменен, то ОП останутся только в Алматы и Нур-Султане. В наших же областных центрах останется по пять обменников на город. И Ваша личная вина в этом тоже есть. Вы одобрили и согласились с этим новым законом... 


  • 8

#3179
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Уважаемый Арчин! Я приношу Вам свои личные, глубочайшие извинения за проявленную грубость. Моя досада в отношении Вашего интервью вызвана тем, что Вы как глава ассоциации обменных пунктов, по моему мнению, не отстояли наши права и, по факту, способствуете чиновникам Нацбанка в похоронах нашего общего (пока!) бизнеса. Я сделал всё, что мог для того чтобы этот дурацкий закон не был принят. Направил свой личный отзыв в областной филиал НБ, принял участие в обсуждении проекта закона в интернете. Давал комментарии в местной прессе, что проект закона выгоден, исключительно, банкам и крупным ОП Алматы и Нур-Султана. Все оказалось тщетно! В сфере обмена валюты я работаю легально с 1997 года и не легально с 1992-го. Через два года было бы 30 лет. Теперь вероятность того, что этого "юбилея" не случится 99%. Если этот закон не будет отменен, то ОП останутся только в Алматы и Нур-Султане. В наших же областных центрах останется по пять обменников на город. И Ваша личная вина в этом тоже есть. Вы одобрили и согласились с этим новым законом... 

если хотите дальше работать вы можете объединиться, привлечь инвесторов.


  • -6

#3180
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Вы одобрили и согласились с этим новым законом... 

Так вот с чьего одобрения и согласия у нас законы принимаются  :faceoff:

 

378.4 (16.57)


  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.