Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#2381
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 27 ноября 2019 года на 15:30 составил 386,19 тенге

Сколько же еще дадут наслаждаться высокими процентами?

Отправлено с моего GM1917 через Tapatalk

 

Да, сколько угодно. Вы пересчитайте прибыль банка скажем по ипотеке в сравнении с выплатами по депам, ну скажем средний процент вознаграждения по депу сейчас 10%, а ставка по кредиту 20% Банк распоряжаясь вашими финансами имеет ту же прибыль что и Вы. Только за ваши же деньги. Но чаще всего прибыль банка выше, если в идеале. Конечно есть у банка риски и не все сделки идеальны, но БВУ перестраховываются, соответственно перекладывают ответственность на страховые компании. Так что вы зарабатываете только с депа, и то не зарабатываете а покрываете инфляцию, с Вас же и Нас простых заёмщиков имеют все вокруг банка, страховщики, юристы, экономисты, СБшники и даже рисковики. 

 

Три недели назад сливался по 388.7, неохотно, ожидал 390 и выше. Сейчас понимаю - правильно слил, на долго ли. 


Сообщение отредактировал Волчара8: 28.11.2019, 08:17:01

  • 1

#2382
Marat-semsk

Marat-semsk
  • Читатель
  • 351 сообщений

Да, сколько угодно. Вы пересчитайте прибыль банка
 

Не очень понятно, зачем? Пусть себе зарабатывают, давая другим наслаждаться % :)



#2383
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Открою вам секрет высокие проценты с большой вероятностью станут еще выше, поскольку НБ скорее всего будет вынужден поднять базовую ставку (причина - высокая инфляция)


  • 0

#2384
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Открою вам секрет высокие проценты с большой вероятностью станут еще выше, поскольку НБ скорее всего будет вынужден поднять базовую ставку (причина - высокая инфляция)

Это хорошо, так как по текущей ситуации сидеть в $ не выгодно, профита нет, а в теньге профит более чем приятный, да и резких скачков аля на утро 450+ не будет, всегда успеем конвертнутся в нужную сторону.

Отправлено с моего GM1917 через Tapatalk
  • 0

#2385
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Открою вам секрет высокие проценты с большой вероятностью станут еще выше, поскольку НБ скорее всего будет вынужден поднять базовую ставку (причина - высокая инфляция)

 

думаю, это не означает автоматического поднятия ставок по депозитам. А вот поднять кредитные ставки могут и очень легко. Для этого банкам не надо ссылаться на КФГД


  • 0

#2386
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

Открою вам секрет высокие проценты с большой вероятностью станут еще выше, поскольку НБ скорее всего будет вынужден поднять базовую ставку (причина - высокая инфляция)

 

думаю, это не означает автоматического поднятия ставок по депозитам. А вот поднять кредитные ставки могут и очень легко. Для этого банкам не надо ссылаться на КФГД

 

а я знаю что означает ;) если есть сомнения посмотрите методу КФГД, или просто прогуглите когда ставка КФГД поднималась. Ответ: в аккурат после поднятия базовой ставки - 10.09.19г. 


  • 0

#2387
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Средневзвешенный курс доллара на KASE - 28 ноября 2019 года на 11:00 составил 386,36 тенге
  • 1

#2388
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

думаю, это не означает автоматического поднятия ставок по депозитам. А вот поднять кредитные ставки могут и очень легко. Для этого банкам не надо ссылаться на КФГД

 

а я знаю что означает ;) если есть сомнения посмотрите методу КФГД, или просто прогуглите когда ставка КФГД поднималась. Ответ: в аккурат после поднятия базовой ставки - 10.09.19г. 

 

 

А теперь внимательно, пожалуйста. 

Это не означает автоматического поднятия ставок по депозитам. Ставки по депозитам поднимает не КФГД. Он меняет свои рекомендации. А как реагировать на это банкам - дело чисто их, банковское. Захотят последовать, повысят. А не захотят, так еще и понизить могут. Ловите мысль?

 


  • -3

#2389
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

А теперь внимательно, пожалуйста. 

Это не означает автоматического поднятия ставок по депозитам. Ставки по депозитам поднимает не КФГД. Он меняет свои рекомендации. А как реагировать на это банкам - дело чисто их, банковское. Захотят последовать, повысят. А не захотят, так еще и понизить могут. Ловите мысль?

 

:lol: сорян, я еще раз внимательно прочитал. я имел ввиду что рекомендуемый потолок КФГД будет автоматически поднят вместе с базовой ставкой, это такое новшество. а банки да, не обязаны следовать, однако если все ставки в экономике должны вырасти пропорционально, если доходности по нотам вырастут, то и банки отреагируют в этом же направлении но с разной скоростью и силой. 


  • 0

#2390
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Средневзвешенный курс доллара на KASE - 28 ноября 2019 года на 15:30 составил 386,31 тенге
  • 2

#2391
egor_2008

egor_2008
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Все ринулись платить налоги и поддержали тенге.
Банковский сектор столкнулся с дефицитом ликвидности связанным с оплатой налогов корпоративным сектором. Нацбанк активно участвует на рынке репо и предоставляет ликвидность по цене 10,25% годовых.
Интересное начнётся когда налоговые выплаты закончатся и тенге с $ будут искать равновесную точку.
  • 0

#2392
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Все ринулись платить налоги и поддержали тенге.
Банковский сектор столкнулся с дефицитом ликвидности связанным с оплатой налогов корпоративным сектором. Нацбанк активно участвует на рынке репо и предоставляет ликвидность по цене 10,25% годовых.
Интересное начнётся когда налоговые выплаты закончатся и тенге с $ будут искать равновесную точку.

последняя дата уплаты налогов прошла 25.11.19


  • 0

#2393
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Интересное начнётся когда налоговые выплаты закончатся и тенге с $ будут искать равновесную точку.
А как репо повлияло на курс? Первое. И второе там где банки репанулись, нужно отдавать. С процентами отдавать. Если источник тенге есть, то отдадут, заберут назад свои активы, а если нет то будут искать возможности откуда взять деньги, в том числе с продажи доллара.
  • 0

#2394
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Высокие проценты станут выше, но потому что не охота отдавать занятое. Так переносится срок расплаты.

Как говорил мой соклассник - Вы займите мне ещё 200 и я Вам буду должен ровно 1000.



#2395
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Средневзвешенный курс доллара на KASE - 29 ноября 2019 года на 11:00 составил 386,39 тенге
  • 2

#2396
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

Интересное начнётся когда налоговые выплаты закончатся и тенге с $ будут искать равновесную точку.
А как репо повлияло на курс? Первое. И второе там где банки репанулись, нужно отдавать. С процентами отдавать. Если источник тенге есть, то отдадут, заберут назад свои активы, а если нет то будут искать возможности откуда взять деньги, в том числе с продажи доллара.

 

Означает ли сие, что в начале декабря бакс поднимется и банки начнут его сливать подороже ?)


  • 0

#2397
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Привет всем!

 У кого хорошая чуйка? :D

Мне бы 5,8/5,9 по рублю, в декабре!

Есть шансы? :dandy:


  • -4

#2398
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

А чего заминусовали хорошего человека, он же только спросить зашел.

Я бы тоже хотел рубль <6, но минимум, что получалось купить в последние месяцы - 6,05. Уже даже не жду...


  • 0

#2399
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Привет всем!

 У кого хорошая чуйка? :D

Мне бы 5,8/5,9 по рублю, в декабре!

Есть шансы? :dandy:

Всё так призрачно :faceoff:  напишите в личку, дам совет. В конце лета покупал по 6,1 и вывез в РФ. Давно понял, что решение было не самое правильное. Сейчас бы поступил иначе :dont:


  • 0

#2400
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Средневзвешенный курс доллара на KASE - 29 ноября 2019 года на 15:30 составил 386,35 тенге
  • 3



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.