Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#2081
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Рубль растет товарищи, неужели сбудется моя мечта пригнать с Казахстана новенькую камри или kia задешево. До 7тг за рубль осталось совсем немного. Чиcто в теории может ли быть так что доллар останется 390 а рубль упадет например до 9-10 в этом случае у вас цена автомобилей в тенге не изменится, а для Россиян снизится вдвое?

Да с чего бы она не изменилась? тойоты и кии в казахстане не делаются (крупноблочная сборка не в счет).
  • 0

#2082
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Рубль растет товарищи, неужели сбудется моя мечта пригнать с Казахстана новенькую камри или kia задешево. До 7тг за рубль осталось совсем немного. Чиcто в теории может ли быть так что доллар останется 390 а рубль упадет например до 9-10 в этом случае у вас цена автомобилей в тенге не изменится, а для Россиян снизится вдвое?

Ну теоретически, конечно может, (при озвученных вами условиях). Если рубль подорожает по отношению к доллару, а тенге по отношению к доллару останется примерно на тех же уровнях, то за меньшее количество рублей, вы сможете купить тут машину. НО, имейте ввиду количество долларов в этом случае, вы заплатите одинаково, что сейчас, что при удорожании рубля. Также вы теоретически, дешево, сможете купить машину, в случае резкого обвала тенге по отношению к доллару, по аналогии рубля 2014-2015г, тогда какое то небольшое время, цены в тенге на машины, могут не среагировать быстро, но это имхо менее ожидаемый сценарий.


  • 0

#2083
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Нет конечно, это не так. Не путайте повышение цен на отдельно взятые товары и инфляцию.
А почему не путать?. Инфляция и считается по отдельно взятым товарам (все товары коих сотни тысяч, в расчет не принимаются. За основу берется некоторая корзина.
  • 3

#2084
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Инфляция в стране, а не в валюте. Поэтому инфляция в нашей стране одинаковая для любой валюты. Ибо это обесценивание денег. Любых. Путем удорожания продукции (любой). И в конкретном случае ее можно не учитывать.

Нет конечно, это не так. Не путайте повышение цен на отдельно взятые товары и инфляцию.

 

 

при чем тут отдельно взятые товары? В чем же по-Вашему выражается удешевление денег, известное нам как инфляция? В изменении курса доллара к тенге?


  • 0

#2085
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Рубль растет товарищи, неужели сбудется моя мечта пригнать с Казахстана новенькую камри или kia задешево. До 7тг за рубль осталось совсем немного. Чиcто в теории может ли быть так что доллар останется 390 а рубль упадет например до 9-10 в этом случае у вас цена автомобилей в тенге не изменится, а для Россиян снизится вдвое?

Ну теоретически, конечно может, (при озвученных вами условиях). Если рубль подорожает по отношению к доллару, а тенге по отношению к доллару останется примерно на тех же уровнях, то за меньшее количество рублей, вы сможете купить тут машину. НО, имейте ввиду количество долларов в этом случае, вы заплатите одинаково, что сейчас, что при удорожании рубля. Также вы теоретически, дешево, сможете купить машину, в случае резкого обвала тенге по отношению к доллару, по аналогии рубля 2014-2015г, тогда какое то небольшое время, цены в тенге на машины, могут не среагировать быстро, но это имхо менее ожидаемый сценарий.

 

Я это понимаю, к счастью в России курс доллара никого не волнует т.к зп и все траты в рублях, а вот рубль к тенге это уже интересно т.к на этом можно хорошо сэкономить и даже заработать.


  • -4

#2086
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 21 октября 2019 года на 11:00 составил 389,91 тенге


  • 4

#2087
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Я это понимаю, к счастью в России курс доллара никого не волнует т.к зп и все траты в рублях, а вот рубль к тенге это уже интересно т.к на этом можно хорошо сэкономить и даже заработать.

Рубль растет товарищи, неужели сбудется моя мечта пригнать с Казахстана новенькую камри или kia задешево. До 7тг за рубль осталось совсем немного. Чиcто в теории может ли быть так что доллар останется 390 а рубль упадет например до 9-10 в этом случае у вас цена автомобилей в тенге не изменится, а для Россиян снизится вдвое?

 

 

 

этой мечте врятли сбыться

тут в салонах тоже не ушастые сидят

машины гонят с россии ,это про камри и с какого перепугу они должны быть потом дешевле?

пересчитают вам по курсу рубль тенге

 

а вот киа возможно так как они произодятся тут.да и скорее всего и тут не обломится.привязка к курсу у нас жесткая.

хоть к рублю хоть к доллару.


  • 0

#2088
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 21 октября 2019 года на 15:30 составил 389,86 тенге


  • 3

#2089
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

 

Я это понимаю, к счастью в России курс доллара никого не волнует т.к зп и все траты в рублях, а вот рубль к тенге это уже интересно т.к на этом можно хорошо сэкономить и даже заработать.

Рубль растет товарищи, неужели сбудется моя мечта пригнать с Казахстана новенькую камри или kia задешево. До 7тг за рубль осталось совсем немного. Чиcто в теории может ли быть так что доллар останется 390 а рубль упадет например до 9-10 в этом случае у вас цена автомобилей в тенге не изменится, а для Россиян снизится вдвое?

 

 

 

этой мечте врятли сбыться

тут в салонах тоже не ушастые сидят

машины гонят с россии ,это про камри и с какого перепугу они должны быть потом дешевле?

пересчитают вам по курсу рубль тенге

 

а вот киа возможно так как они произодятся тут.да и скорее всего и тут не обломится.привязка к курсу у нас жесткая.

хоть к рублю хоть к доллару.

 

Возможно вы не правы тем временем рубль в банках уже почти 6,2 !!!  Если пересчитают по курсу то местные вообще не смогут купить себе машину т.к цена в тенге будет очень высокой, значит это маловероятно!


  • -3

#2090
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений


Вы местных плохо знаете. Баранов продам, родственники помогут, но камри купят. И никогда в Казахстане машина не будет дешевле чем в России. Никогда. Курс около 390 как и предполагалось.

Сообщение отредактировал Каф Ка: 21.10.2019, 17:31:30

  • 0

#2091
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вы местных плохо знаете. Баранов продам, родственники помогут, но камри купят. И никогда в Казахстане машина не будет дешевле чем в России. Никогда. Курс около 390 как и предполагалось.

в 2011 году я продал свою в Омск. Чувак вызвонил, договорился, перевел мне задаток, за ней приехал оттуда на поезде, тут я снял с номеров и отдал ему. Потому что была дешевле, чем там. Наверное, сильно дешевле. Лачетти. Брал тут новую. 

 

Это тогда так курс сыграл. Я сам прифигел от такой операции


  • 0

#2092
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

 

Возможно вы не правы тем временем рубль в банках уже почти 6,2 !!!  Если пересчитают по курсу то местные вообще не смогут купить себе машину т.к цена в тенге будет очень высокой, значит это маловероятно!

 

да что вы говорите.

это просто ваши фантазии и мечты

 

снимити розовые очки и посмотрите на факты и на продажи.


  • 0

#2093
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 22 октября 2019 года на 11:00 составил 389,70 тенге


  • 1

#2094
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 22 октября 2019 года на 11:00 составил 389,70 тенге

откат начался?)


  • 0

#2095
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


откат начался?)


скорее налоговые продажи пошли, и небольшой откатик произошёл)) но уже с трудом верится что снова увидим курс 385-86 с таким плавным девалом. Жду в ноябре на кварталке курс 387-88, если за месяц до 395 не улетим))) тогда откат только до 391-92 максимум. Но 400 все равно в этом году не думаю что допустят.
  • 0

#2096
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 22 октября 2019 года на 15:30 составил 389,75 тенге


  • 2

#2097
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

откат начался?)


скорее налоговые продажи пошли, и небольшой откатик произошёл)) но уже с трудом верится что снова увидим курс 385-86 с таким плавным девалом. Жду в ноябре на кварталке курс 387-88, если за месяц до 395 не улетим))) тогда откат только до 391-92 максимум. Но 400 все равно в этом году не думаю что допустят.

 

 

с аналогичными мыслями продаю баксы понемногу. Для наслаждения процентами. Через не очень продолжительное время либо по достижению определенного мною курса начну такими же порциями покупать.
 


  • -4

#2098
Rept

Rept
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

откат начался?)


скорее налоговые продажи пошли, и небольшой откатик произошёл)) но уже с трудом верится что снова увидим курс 385-86 с таким плавным девалом. Жду в ноябре на кварталке курс 387-88, если за месяц до 395 не улетим))) тогда откат только до 391-92 максимум. Но 400 все равно в этом году не думаю что допустят.

 

А что будет в ноябре, кварталка как должна повлиять на тельге?


  • 0

#2099
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Не плохо так сегодня просел курс, 388.8 на моменте)))
  • 1

#2100
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не плохо так сегодня просел курс, 388.8 на моменте)))

мда. Хорошо, вчера продал по 389,4 утречком. Или это позавчера было? Блин, голова не работает


  • -4



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.