Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 13]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#2061
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

браво, может дойдет до адептов тенге, что инфляция сожрет проценты, которыми они наслаждаются, ибо ни одна финансовая организация не заплатит процент выше инфляции.

Ваши предложения? В матрац? Там совсем печально все с инфляцией.. или что? Я думаю вы не предложите доллрар, потому что вам тут же начнут приводить расчеты по доллару..
  • 0

#2062
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
В матрац не, нельзя, ссыкотно. Хранил там заначку. Но после того как в соседних подъездах ломанули 2 квартиры пришлась заначку в банк тащить. Хотя квартиру поставил на охрану в Кузет Техмонтаж. Их инженер мне сказал, что 3 комнатную хрущёвку выносят за 5 мин. С охраной, у урок квартирных есть всего пару минут. И если деньги не забетонированы их всё равно найдут. Курс болтается вокруг 390 как и предполагалось.

Сообщение отредактировал Каф Ка: 17.10.2019, 11:53:37

  • 2

#2063
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

браво, может дойдет до адептов тенге, что инфляция сожрет проценты, которыми они наслаждаются, ибо ни одна финансовая организация не заплатит процент выше инфляции. 

 

 

Процент выше инфляции платят очень многие финансовые организации. Причем в тенге чаще, чем в долларах. ХЗ почему. Может потому что дедолларизация?
 

 

не верю, что дядя Нортон и вся честная компания тут не знает секрет - дают процент больше инфляции, потому что эти наши деньги дают нам же в кредиты под еще большие проценты. а в долларах кредиты перестали быть модными опять же из-за непредсказуемости курса...


  • 1

#2064
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Охрана + хороший тяжеленный сейф спасут отца Русской демократии. Главное что бы урки не пришли когда вы дома, и охрана снята и паяльник могут свой принести, ну или воспользоваться вашим утюгом... Потому Граждане храните деньги в сберегательных кассах! По теме сижу в тенге ровно. На курсы валюты с тревогой не смотрю. Оптимистично смотрю в свое будущее (не путать с будущим страны).

Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.10.2019, 12:20:55

  • 5

#2065
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Тут ударение было не где хранить (матрац это образно, им может быть и сейф)а в чем хранить.Вот так вот нить разговора теряется.
  • 0

#2066
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

эх знать бы еще КАК считается официальная инфляция..я вот до сих пор не врубился

как она у нас в районе 5.3 когда все что я покупаю на 10 и выше выросло

бензин только припал на пару процентов

 

Бензин припал, комуслуги припали, в связи с вводом компенсирующего тарифа. На часть других услуг цены на месте.

При расчете инфляции не только же продукты считают, подорожание которых особенно заметно обычным гражданам.


  • 0

#2067
Степанида Демуровна

Степанида Демуровна
  • Читатель
  • 108 сообщений

Альтернативы "матрацу" не вижу последние 30 лет, ибо имело нас государство, имеет, и иметь будет.Так какая разница, кто тебя нахлобучит? Вор -домушник(1%из100) или государство(которое с успехом это делало не раз



#2068
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 17 октября 2019 года на 15:30 составил 389,94 тенге


  • 0

#2069
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Народ кто что думает?

Позитив на рынках, рубль укрепился хорошо, евро в космос, юань бешенно укреп,

а тенге второй день падает по баксу и объемы больше 100млн на Касе.

Почему доллар не падает у нас???


  • 0

#2070
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 17 октября 2019 года на 15:30 составил 389,94 тенге

Продал по 389,5

Отправлено с моего GM1917 через Tapatalk
  • 0

#2071
Каф Ка

Каф Ка
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Спрос превышает предложения. Нет долларов в стране. Не чему падать. Имхо.
  • 1

#2072
Rept

Rept
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 17 октября 2019 года на 15:30 составил 389,94 тенге

Продал по 389,5

Отправлено с моего GM1917 через Tapatalk

 

390.5 покупают многие обменники сегодня. Почему так низко сдал?


  • 0

#2073
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 17 октября 2019 года на 15:30 составил 389,94 тенге

Продал по 389,5

Отправлено с моего GM1917 через Tapatalk
390.5 покупают многие обменники сегодня. Почему так низко сдал?
В приложении каспи больше не давали...

Отправлено с моего GM1917 через Tapatalk
  • 0

#2074
mariya5528

mariya5528
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Рубль растет товарищи, неужели сбудется моя мечта пригнать с Казахстана новенькую камри или kia задешево. До 7тг за рубль осталось совсем немного. Чиcто в теории может ли быть так что доллар останется 390 а рубль упадет например до 9-10 в этом случае у вас цена автомобилей в тенге не изменится, а для Россиян снизится вдвое?


Сообщение отредактировал mariya5528: 17.10.2019, 21:06:21

  • -6

#2075
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

И воооще... Культурные человеки дописывают "ИМХО"... А не "програмируют" ожидания пиплов...
Это ещё что за глупость? ИМХО везде лепить.

Тут все посты и везде - личное мнение написавшего. 

Даже официальные сообщения в конечном счёте личное мнение того, кто писал глашатаю.



#2076
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Нац банк же выпускает отчеты
На основании не расследования, а цифр, представленных АУПом банков. А те, что хотят, то и пишут. И выясняется это только при ревизии со стороны владельцев банка, а не проверками НБ.

БВУ - айсберги со скрытой подводной частью. 



#2077
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

рубль упадет например до 9-10
Эти цифры - рубль вырастет. 

#2078
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

рубль упадет например до 9-10

Эти цифры - рубль вырастет.
Что то страшная картина представляется при таких цифрах. Одна новость про сравнение цены бензина при нынешнем курсе многих приводит в шок...а это лишь маааленькая часть. А при 9!!! Да это п..ц. Вообщем не знаю что там за планы на верху в нурсултании.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • -1

#2079
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Средневзвешенный курс доллара на KASE - 18 октября 2019 года на 11:00 составил 389,96 тенге


  • 2

#2080
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Инфляция в стране, а не в валюте. Поэтому инфляция в нашей стране одинаковая для любой валюты. Ибо это обесценивание денег. Любых. Путем удорожания продукции (любой). И в конкретном случае ее можно не учитывать.

Нет конечно, это не так. Не путайте повышение цен на отдельно взятые товары и инфляцию.
  • -4



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.