Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1861
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Рубль потихоньку сдает свои позиции и вместе с тем цена на нефть вниз пошла

Так что дно уже


  • 0

#1862
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

Решил по экспериментировать. В течении года (с августа 2017 курс был тогда 332) слежу за долларом, но ни каких операций по обмену не производил. Держу в тенге и пока только в плюсе, на сегодняшний день. Когда был курс 382 - был в минусе. Если доллар припадет к 350 или ниже, то тогда присоединюсь. )

Ну с учетом того что курс и в июне ещё был 332,  и тенге  лежали на депо, то и при курсе 382 наверное тоже не в минусе

 

 

Можете сами рассчитать, возьмите любую n-ую сумму, например 7 млн. тг.  = 21 000$ (при курсе 332) * 382 = 8 млн 50 тыс тг   А при депозите 7 млн 900 тыс.


  • 0

#1863
Степанида Демуровна

Степанида Демуровна
  • Читатель
  • 108 сообщений

Господа - товарищи, без стеба и подъебок, нужно три тысячи трамподенег купить.до конца месяца. Стоит завтра бежать в обменник, или подождать начала следующей недели. Интересует мнение Арчина,  vadimder,



#1864
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Господа - товарищи, без стеба и подъебок, нужно три тысячи трамподенег купить.до конца месяца. Стоит завтра бежать в обменник, или подождать начала следующей недели. Интересует мнение Арчина, vadimder,

Советую подождать и купить 24-25 сентябре, курс как раз должен опуститься в район 350 +/-3тг. Имхо
  • 0

#1865
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Рубль потихоньку сдает свои позиции и вместе с тем цена на нефть вниз пошла
Так что дно уже

Покупайте сейчас, а мы зафиксируем)))
  • 0

#1866
Степанида Демуровна

Степанида Демуровна
  • Читатель
  • 108 сообщений

Советую подождать и купить 24-25 сентябре, курс как раз должен опуститься в район 350 +/-3тг. Имхо
Мне терпит до 27. 

#1867
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

ниже 350 не должны уронить
А НБ зачем сдерживать?

Придут объёмы тенге на КАСЕ курс встанет, а нет - продолжит движение вниз.

Мне интересно до какого уровня возможно свободное падение.

Я думаю, что Акишеву тоже просто любопытно увидеть что сложится при невмешательстве.

Вмешаться то он всегда успеет - только начни скупать доллары и всё перевернётся. 

Но НБ РК это зачем? 

 

Привет технарям.

Гэп на 357-359 закрыли.

Следующий уровень - 345?



#1868
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Для кого-то прибыль, а для кого-то и убыток))) ниже 350 не должны уронить
Ну а как Вы хотели ? Если где-то прибыло, значит такое же количество где-то убыло. У кого прибыло, а у кого убыло думаю все понимают. Про 350 я бы не был столь категоричен. 

Господа - товарищи, без стеба и подъебок, нужно три тысячи трамподенег купить.до конца месяца. Стоит завтра бежать в обменник, или подождать начала следующей недели. Интересует мнение Арчина,  vadimder,
Покупайте по штуке в день. Усреднитесь. Возможно даже в вашу пользу ). Я бы так делал. 

Следующий уровень - 345?
Вполне. Но это будет дно. То самое, которое ждут. По крайней мере я вижу так.
  • 1

#1869
Степанида Демуровна

Степанида Демуровна
  • Читатель
  • 108 сообщений

Покупайте по штуке в день. Усреднитесь. Возможно даже в вашу пользу ). Я бы так делал

А смысл? Если 

Следующий уровень - 345? Вполне. Но это будет дно. То самое, которое ждут. По крайней мере я вижу так.
 

#1870
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

А смысл?
А если не "снизойдут" дать 345? А если я ошибся ? Вот в этом и смысл. В любом случае, та сумма о которой идёт речь не способна шибко ударить по карману, тем более, как я понимаю, речь идет о долгосрочной покупке. Не всё ли равно будет в момент когда доллар будет (возможно) стоить 400+ по какой цене вы его взяли, по 345 или по 355 ? Радуйте себя тем, что не по 380. 
  • 1

#1871
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Брависсимо!

Построили корабль пофиг как. Потом поплыли в дальнее плавание и ремонтировать его в дороге. 

 

да Вы казахский кораблестроитель. Настоящий. Корабль надо на воду спустить, проверить на наличие дырок, потом поставить паруса, и когда капитан проспится с радостной попойки - в плавание отправляться.

А, еще нюанс незначительный. Строить корабль должен не бухгалтер-скотовод, а тот, кто хотя бы в "Моделисте-Конструкторе" вычитал про шпангоуты и бегучий такелаж.


  • 0

#1872
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Построили корабль пофиг как. Потом поплыли в дальнее плавание и ремонтировать его в дороге. 

 

 

Если точно знать, сколько баллов будет шторм во время плаванья, а также прочие прелести, можно на матраце океан переплыть

 

 

можно. Но ваш корабль однако, вполне плавуч. Не знаю за шторм, но волнение в пару баллов должен выдержать. План похож на план. 


  • -1

#1873
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Цель 350 считаю более чем реальной.
Согласен. Тоже считаю этот район наиболее оптимальной целью НБ. И даже шуть-шуть ниже ). И возможно именно зависание на некоторое время в этом диапазоне. Своего рода маринование, а на финязыке - фиксация прибыли ). 

 

 

погоди, а как же вывод капитала? Фиксация для чего делается?
 


  • 0

#1874
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Дно еще не прогнулось в конец? Когда там зелень брать уже, хочу к следующему августу на бедон шубата подзаработать.
  • 0

#1875
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю воттаквот вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю воттаквот вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1877
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

погоди, а как же вывод капитала? Фиксация для чего делается?
@vadimder, имеет ввиду, что у некоторых владельцев тенге не выдержат нервы и они начнут фиксироваться, т е покупать валюту. Тогда курс уйдёт в боковик.

Но мне кажется, что остались непоколебимые владельцы тенге, которым просто интересно узнать обновим минимум или нет если не покупать валюту.

Тогда проторгованный уровень 345 эта группа легко пропустит в надежде на достижение 328 или даже 320.

 

Весь расчёт спекулянтов могут испортить злыдни-импортёры, которые не хотят ждать неделю или месяц и вечно лезут со своими тенге мешая спуску курса.

 

На дне то постоим или "остановка поезда - несколько минут"?



#1878
Snaiper_01

Snaiper_01
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Что скажите эксперты ?

Трамп подписал указ о санкциях против РФ
Подробнее: https://tengrinews.k...-rossii-354011/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
  • 0

#1879
Snaiper_01

Snaiper_01
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
С утра по раньше в обменник можно бежать ?
  • 0

#1880
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Блин походу надо уже имхо
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.