Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3641
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Ценность таких прогнозов нулевая. Гуру с тебя никакой. Что будет 400 тут провидцем быть не надо. Как и 500,600... 1000. Когда-нибудь. Потом может деноминацию проведут.
  • 0

#3642
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

wsxed Деноминация это когда происходит инфляция-деньги хоть и обесцениваються но у населения увеличиваються зарплаты и пенсии что нивелирует инфляцию.

И деноминацией убирают лишние нули.

А рост доллара это ослабление нацвалюты-когда в долларах у населения уменьшаються зарплаты и пенсии  а в тенге остаються такими же .

400 не вериться .Доллар ни разу не поднимался до такой сумму и вряд ли подниметься.


Сообщение отредактировал раскатал: 31.12.2018, 22:26:26

  • -3

#3643
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

wsxed Деноминация это когда происходит инфляция-деньги хоть и обесцениваються но у населения увеличиваються зарплаты и пенсии что нивелирует инфляцию.
И деноминацией убирают лишние нули.
А рост доллара это ослабление нацвалюты-когда в долларах у населения уменьшаються зарплаты и пенсии  а в тенге остаються такими же .
400 не вериться .Доллар ни разу не поднимался до такой сумму и вряд ли подниметься.

.Инфляция происходит из за увеличения зарплат и прочих расходов и бездумного печатания денег.Деньги плюс допечатывают за счет девальвации,что в конце концов привёдет к деноменации.Хотя,что там в Зинбабве,Венесуэлле,Узбекистане ,как бы и денег нет провести деноменацию,которая напрашивается давно.имхо.
  • 0

#3644
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

Зарплаты и траты тут не причем.Если государство установит всем бюджетникам например миллиарды зарплаты и будет тратить на всякие мероприятия десятки миллиардов то у государства кончаться деньги .Если оно не включит печатный станок чтобы продолжать платить.Вот тогда и может быть инфляция.Поэтому нужно разумное увеличение зарплат пенсий и пособий чтобы не было дефицита бюджета  и чтобы у людей был рост уровня жизни . 

А рост цен и тарифов  это не инфляция.Это жадность продавцов и монополистов  .


Сообщение отредактировал раскатал: 01.01.2019, 12:51:56

  • 0

#3645
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

400 не вериться .Доллар ни разу не поднимался до такой сумму и вряд ли подниметься.

мне одному кажется, что такую мантру в 2014-15-х годах уже пели?


  • 1

#3646
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

 

Кто знает разницу между деньгами и туалетной бумагой тот не будет задавать глупых вопросов - зачем, почему. Получил з\п и рысаком побежал в обменник. Эхх, чуть бы раньше скинули з\п, успел бы по 348 взять. Но делать нечего, поменял меньге на 500 деньге по курсу 359.

 

делаю так с 2006 года. то есть с того времени когда начал получать зарплату, откладываю в зелени. и никакие проценты в теньговых депозитах не манят.

ни разу не пожалел. очень часто в моменты сдува пузырей и кризисов - кэш в зелени рулит - молча наблюдаешь когда заветная квартирка дешевеет и становится доступнее на глазах. когда будет рост экономики и цена на недвижку опять пойдет вверх (относительно инвалюты) - приоритеты будут другими, но нам с нашим правительством это пока не светит.

 

в 2009-20015 годах были периоды когда недвижимость дорожала - но то был не рост экономики - а просто видимость создаваемая регулятором. 

нацбанк искуственно поддерживал курс в пределах корридора - помните рубль резко вниз рванул и наши помчались в российские магазины скупать все и все "подешевке" - за счет субсидий нацбанка который пустил ЗВР в поддержку тенге.

 

 

вот собственно суть на мой взгляд правильной денежно валютной политики 

 

1. кз экономика в попе. и пока света в конце тоннеля не видать

 

2. американский фрс поднял ставку, впервые с 2008г. когда после кризиса леман бразерс они начали запускать политику количественного смягчения и раздавать доллары под мизерные проценты. банки и инвесторы их подхватили и пошли искать прибыль в развитых и в развивающихся рынках - инвестиции пошли долларов стало много. а теперь когда пришел трамп, экономика сша более менее себя чувствует нормально, подняли ставку и каждый месяц с мирового оборота будут изымать по 70 млрд долларов. инвесторы сворачивают удочки в первую очередь с развивающихся рынков. турция аргентина китай россия казахстан.. (в узб и кыргызстане валюта стабильна потому что туда нерезиденты инвесторы и не заходили - там жопа но стабильная жопа - а у нас какие никакие бумаги инструменты для входа пендосов спекулянтов есть вот они и входят и выходят когда им захочется)

 

3. изоляция россии, ирана, турции и тд продолжается и будет продолжаться. скрипали сирия крым и прочая ересь будет продолжаться и ком будет расти. трамп объявляет миру торговую войну. санкции, пошлины, и иже с ними. он может и наладит внутреннее производство в сша какое то на время. хуже будет развивающемуся миру. уровень жизни будет падать.

 

4. тенге будет расти только при наличии роста экономики кз. а с нашим нынешним правительством нам пока это не светит. с санкциями с миграцией инвалюты извне и с внутренним воровством распилом - нам рост реальной экономики пока не светит. даже рост цены нефти не поможет.

 

5. копя инвалюту не зацикливайтесь на долларе ибо он тоже не вечен - мир будет искать альтернативу. и еще наши банки не надежны. рбк казак банки астана банк - свежие воспоминания а сколько было банкротов в недалеком прошлом. с ухудшением экономики и лихорадкой курса - количество невозвратов долларовых кредитов - откровенное воровство активов банков акционерами, и много других причин банкротств очень реальны у нас.

 

6. вывод - советую не вестись на чудопроценты в теньговых депозитах а тупо копить в инвалюте. по мере надобности конвертить и тратить тенге по мере надобности. недвига и услуги в долларах падают и будут падать ибо народ зарабатывает в тенге а не в долларах, и благосостояние и уровень жизни ухудшается с таянием стоимости нашей валюты. и берите рассрочку или (если сильно нужны деньги) кредиты не в долларах а в тенге. депозиты в инвалюте кредиты в тенге. 

 

.


  • 0

#3647
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

wsxed Деноминация это когда происходит инфляция-деньги хоть и обесцениваються но у населения увеличиваються зарплаты и пенсии что нивелирует инфляцию.
И деноминацией убирают лишние нули.
А рост доллара это ослабление нацвалюты-когда в долларах у населения уменьшаються зарплаты и пенсии  а в тенге остаються такими же .
400 не вериться .Доллар ни разу не поднимался до такой сумму и вряд ли подниметься.

.Инфляция происходит из за увеличения зарплат и прочих расходов и бездумного печатания денег.Деньги плюс допечатывают за счет девальвации,что в конце концов привёдет к деноменации.Хотя,что там в Зинбабве,Венесуэлле,Узбекистане ,как бы и денег нет провести деноменацию,которая напрашивается давно.имхо.

 

 

1. Инфляция в текущей экономике мировой быть просто обязана. Это основа финансовой политики и экономики. И происходит она потому, что она заложена в текущей модели экономики. Иначе экономика перестанет функционировать так, как мы привыкли и ожидаем от нее. И да, для того, чтобы инфляция происходила деньги надо эмитировать (печатать). А чтобы люди в странах, диктующих экономические принципы меньше возбухали, им надо поднимать зарплаты в соответствии с инфляцией. 

 

2. Зимбабве. 9 лет назад они перестали использовать свои деньги. Им уже не надо ничего деноминировать. Им не надо бороться с инфляцией собственной валюты. Они уже много лет используют евро, рэнды, рупии, юани, баксы США, ботсванские деньги (не помню названия). А в 2015 году зимбабвийский доллар официально демонетизировали, и он как валюта перестал существовать. 


  • 1

#3648
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

....

 берите рассрочку или (если сильно нужны деньги) кредиты не в долларах а в тенге. депозиты в инвалюте кредиты в тенге. 

 

 

 

ключевая ошибка. Если нужны деньги, то кредиты нельзя брать даже в листиках карагача.


  • 6

#3649
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

 

 

 

 

 

1. Инфляция в текущей экономике мировой быть просто обязана. Это основа финансовой политики и экономики. И происходит она потому, что она заложена в текущей модели экономики. Иначе экономика перестанет функционировать так, как мы привыкли и ожидаем от нее. И да, для того, чтобы инфляция происходила деньги надо эмитировать (печатать). А чтобы люди в странах, диктующих экономические принципы меньше возбухали, им надо поднимать зарплаты в соответствии с инфляцией. 

 

2. Зимбабве. 9 лет назад они перестали использовать свои деньги. Им уже не надо ничего деноминировать. Им не надо бороться с инфляцией собственной валюты. Они уже много лет используют евро, рэнды, рупии, юани, баксы США, ботсванские деньги (не помню названия). А в 2015 году зимбабвийский доллар официально демонетизировали, и он как валюта перестал существовать. 

 

 

 

А для чего государство собирает тогда налоги если может напечатать себе сколько хочет ?Значит что печатный станок государство не включает.

Деньги на выплату бюджетникам и пенсионерам оно не печатает а берет с доходов от уплаты налогов,пошлин и штрафов.

Неправильная система-если нацвалюта порветься-ее можно заново напечатать.А если доллар порветься-не напечатаешь.Надо доллары привлекать.То что зимбабвийская валюта обесценивалась к доллару-это от того что они не тратили доллары для поддержки курса и от недостатка долларов.Зимбабве ничего не экспортирует а только импортирует-вот от недостатка долларов их нацвалюта и обесценивалась.


Сообщение отредактировал раскатал: 01.01.2019, 15:12:26

  • 0

#3650
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А для чего государство собирает тогда налоги если может напечатать себе сколько хочет ?Значит что печатный станок государство не включает.

Деньги на выплату бюджетникам и пенсионерам оно не печатает а берет с доходов от уплаты налогов,пошлин и штрафов.

Неправильная система-если нацвалюта порветься-ее можно заново напечатать.А если доллар порветься-не напечатаешь.Надо доллары привлекать.То что зимбабвийская валюта обесценивалась к доллару-это от того что они не тратили доллары для поддержки курса и от недостатка долларов.Зимбабве ничего не экспортирует а только импортирует-вот от недостатка долларов их нацвалюта и обесценивалась.

 

 

налоги - это зарплата государства. Это пошлина с работающих в государстве людей и компаний за право работать внутри этого государства. Просто печатать деньги можно, но смысла нет. Они не будут обеспечены ничем. 

Доллар напечатать можно. Но если печатальщик не ФРС, и не ее подрядчик, то это будет незаконно. И восстанавливать справедливость приедет морская пехота США. 

Зимбабве (бывшая Южная Родезия) в свое время была житницей Африки. Она экспортировала такое количество сельхозпродукции, что нам и не снилось. Потом она стала независимой, там появилось собственное коррумпированное правительство, вороватая верхушка и все. Дальнейшее мы знаем. Изучив историю, можно делать предположения о будущем


  • 8

#3651
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

А для чего государство собирает тогда налоги если может напечатать себе сколько хочет ?

Нет не может.

 

 

Значит что печатный станок государство не включает.

Включает.

 

Ещё вопросы есть? Курс 500 это ни о чём. Я лично жду 1000 в новом году. Это моё личное мнение, сугубо субьективно.

 

Экономика схлопывается. Это уже обьективно. Я писал что она летом схлопнется, ошибся на пол года.



#3652
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

налоги - это зарплата государства. Это пошлина с работающих в государстве людей и компаний за право работать внутри этого государства. Просто печатать деньги можно, но смысла нет. Они не будут обеспечены ничем. 

 

 

Нет всё не так! Первый раз я ДН на крючок поймал! Писать не надо о том что ты не понимаешь.

 

Курс 400-500 это ни о чём! Это чисто моё субьективное мнение. Я так думаю! Есть другое мнение, напишите, обоснуйте. 



#3653
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Всё равно сейчас интересная ситуация.

То, что тенге в последние недели испытывал давление, было хорошо видно на этих качелях вверх-вниз и предпраздничном сползании к 38 тысячам за сотню.

 

Но тут ещё и затяжные выходные, которые заморозили реакцию на процесс, но сам процесс остановить не в силах - думаю прямо сейчас, будь открыты биржи, доллар уже стоил бы не меньше 390 тенге, и скорее всего, так и стоит, если не дороже.

 

А впереди ещё почти неделя связанных рук и закрытых банков.

 

Это будет любопытное восьмое января.


  • 0

#3654
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Вот чисто моё личное мнение. Вы не сможете обеспечить устойчивость экономики с зарплатой 150-200 долларов! Это аксиома. Нету таких таких гуру кто бы доказал обратное. Нету ваще на земле! Экономика схлопывается. Курс 500 это ваще ни о чём. Я привёл своё личное мнение и свои аргументы. Это моё личное мнение. Мне по Конституции положено выражать своё личное мнение. Есть другие доводы, приведите. Я человек, могу ошибаться.



#3655
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

налоги - это зарплата государства. Это пошлина с работающих в государстве людей и компаний за право работать внутри этого государства. Просто печатать деньги можно, но смысла нет. Они не будут обеспечены ничем. 

 

 

Нет всё не так! Первый раз я ДН на крючок поймал! Писать не надо о том что ты не понимаешь.

 

 

 

 

А кто мешает? Не пишите. Не понимаете - не пишите. 

 

Курс 400-500 это о чем и достаточно близкие реалии. Мимо них к 1000 никак пройти не получится 


  • 3

#3656
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

В башке муть, дурь и каша. Вы даже элементарно мысль выразить не можете!

 

Вот Шандыбин может! Курс 400 еду в Сочи. Всё понятно. Я с Шандыбиным.

 

Хоть что делайте, экономика схлопывается! Курс 500 это так себе. Я конечно могу обьяснить причину почему курс пока не 500, но ну его! Вот вы мне и обьясните! Я не буду здесь работать за зарплату в 150 долларов! Вот и вся экономика и курсы валют! Всё элементарно Ватсон! Тупо элементарно!



#3657
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

в рф уже на 70)

вфцв.PNG


Сообщение отредактировал stali: 02.01.2019, 12:52:27

  • 0

#3658
Министр Финансов

Министр Финансов
  • Гость
  • 18 сообщений
Шандыбин сегодня едет в Сочи? Что-то тишина. Есть новости?
  • -4

#3659
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

USDKZT_TOM 381.4 (10:59)


  • 1

#3660
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Шандыбин явно в Сочи сегодня не уедет... может скинемся уже, пусть осуществит свою мечту, а мы пока поплаваем до 400))
  • -1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.