Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3681
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Я понял одно... Никому верить нельзя, даже Мурашику. Нашу валюту предсказать в краткосроке невозможно!
Все наши диванные предсказания, до первого скачка (ни важно в какую сторону), после чего предсказатели на время исчезают. Потом в зависимости от того или иного изменения курса, те или иные предсказатели опять проявляются, и бьют себя в грудь: "я же вам говорил..."

 

Ну я же вам говорил перед НГ, не ведитесь, остыньте))) Нефть пошла вверх, рубль за ней и тенге туда же. 


  • 0

#3682
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Я понял одно... Никому верить нельзя, даже Мурашику. Нашу валюту предсказать в краткосроке невозможно!
Все наши диванные предсказания, до первого скачка (ни важно в какую сторону), после чего предсказатели на время исчезают. Потом в зависимости от того или иного изменения курса, те или иные предсказатели опять проявляются, и бьют себя в грудь: "я же вам говорил..."


Ну я же вам говорил перед НГ, не ведитесь, остыньте))) Нефть пошла вверх, рубль за ней и тенге туда же.
Надолго ли это? )

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
  • 0

#3683
maxxximus

maxxximus
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Итоги 2018-го: как изменились за год доллар, нефть и курсы валют стран СНГ и Восточной Европы

https://banki24.by/n...ar-neft-i-kursi

диаграммы


  • 1

#3684
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

 

думаю прямо сейчас, будь открыты биржи, доллар уже стоил бы не меньше 390 тенге, и скорее всего, так и стоит, если не дороже.

 

 

чё там брат?  :faceoff:

 

Ну вот, собственно, о чем я и говорил. Паникёры всегда были и будут. Молодцы те, кто слил по 385 и сейчас могут купить по 378. Не берите на максимумах и на ажиотаже. Коррекции всегда были и будут. 

 

 

думаете надо начинать брать обратно по 378.5 ??

блин я хотел еще ниже...370 хотя бы... :-/

 

вроде трамп и китаем собрались же искать пути выхода...

иначе кранты трампычу, обьявят нахер импичмент или грохнут нахер...как кенеди


  • 0

#3685
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

думаете надо начинать брать обратно по 378.5 ?? блин я хотел еще ниже...370 хотя бы...   вроде трамп и китаем собрались же искать пути выхода... иначе кранты трампычу, обьявят нахер импичмент или грохнут нахер...как кенеди

 

Нефть развернулась и запрыгала вверх. Пока это не похоже на устойчивый тренд, поэтому я бы подождал и не делал резких движений. Рубль укрепился. Я бы подождал и посмотрел на развитие ситуации на рынке нефти, соответственно с курсом рубля и опосредованно с ситуацией между Штатами и Китаем. Каждый должен сам принимать финансовые решения. Рынок предсказывать крайне сложно.   


  • 0

#3686
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

ну те кто играет, те и двигаются. 383 против 375. можно было 8 тысч с косаря зелени поймать, а если с мульона?

 

Пока это не похоже на устойчивый тренд, поэтому я бы подождал и не делал резких движений
 
  • 0

#3687
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Хотел по 380 взять штукарик, а сейчас уже 376. 
Пойду прикуплю тогда уж.


  • 0

#3688
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Хотел по 380 взять штукарик, а сейчас уже 376. 
Пойду прикуплю тогда уж.

 

думаю подождать чуток,

 

т.к. трамп там нихера не договорился со своими насчет бюджета,

значит баксу будет чуть плоховеть .... 

может и возьмем блин по 370 .....мечта  :rotate:


  • 1

#3689
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Конечно, постом больше, постом меньше, форуму на это по одно место, вы тут уже делали одному юзеру замечания, типа, это не личный дневник и тд, честное слово, как неудовлетворенная жена, в общем, пардон, но идите в анус..
*Я скорее спросил возможно ли, что уйдем за 400, на что ответили, что запросто, ну и отлично, 70% в валюте держу, остальное также переведу

Уважение к словам собеседника будет в том случае, если его высказывания отражают определенную точку зрения. А когда не рыба- ни мясо. Может будет, а может нет. Дам-не дам. Хочу-не хочу. Извините это похоже на определенную субстанцию плавающую в прорубе :D  Любой индивидуум с начальным образованием, может сказать "может уйдем за 400, а может не уйдем" Где конкретика?

По теме: в конце года понижается курс тенге для коррекции заложенного среднегодового курса. Именно из этих расчетов закладываются суммы в бюджет на текущий год. Насколько мы помним весной курс временами опускался ниже 320 тенге за 1$. А бюджет планировали исходя из предполагаемых 360/1$. Вот и получили дефицит. Сейчас наверстываем упущенное. С начала года ожидаю укрепление тенге, по крайней мере до середины весны. Это будет боле-менее плавающий курс :)  Для себя на настоящий момент выбрал такую стратегию: тенге остаются на депозите, наслаждаюсь высокими % :hi:  По мере необходимости меняю $, купленные ранее, их сейчас покупают в обменниках дорого. После Новогодних праздников буду закупаться зелеными, планирую укрепление Тенге. Такова  моя точка зрения. 

P.S. Прошу не принимать данную информацию, как руководство к действию. Сугубо моё мнение, я им поделился с Вами :)

 

Даже не знаю, что сказать :faceoff:  Вроде не ошибся в среднесрочных прогнозах, но все же печально :mad:  Не смог предположить, что накануне произойдет стремительное укрепление доллара. Итог таков, деньги пролежали на тенговом депозите до часа "Х" В ближайшие дни нужно быть готовым ко всему :D И к хорошему, и к плохому!


  • 0

#3690
merzh

merzh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всегда ведь после такого стремительного роста доллара происходит откат, сам слился на 382.5, пока жду
  • 0

#3691
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Всегда ведь после такого стремительного роста доллара происходит откат, сам слился на 382.5, пока жду

Главное, слиться после роста, а не во время него. ;)


  • 0

#3692
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

 

Всегда ведь после такого стремительного роста доллара происходит откат, сам слился на 382.5, пока жду

Главное, слиться после роста, а не во время него. ;)

 

Вроде бы сливают когда идет падение, а покупают когда рост  :smoke:

Или не так?


  • 0

#3693
merzh

merzh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Я так и сделал, продал баксы на 382.5, пока не знаю когда закупать, сижу жду)))
  • -2

#3694
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений

По нефти скорее это коррекция,посмотрел месячный график брента и склоняюсь к тому что нефть идет сначала к 20 $ , а дальше к 10$. думаю в этом году мы увидим обязательно 25 


Сообщение отредактировал NUSRET: 07.01.2019, 23:41:27

  • -1

#3695
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

пофигу сколько будет стотиь нефть

 

сейчас главное ловим момент...

завтра бакс уже по ходу продажа даже будет 370 а может и ниже свезут ))))

мечта сбудиться по ходу .....или нет  :lol:


  • 0

#3696
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

опять закупать?


  • -1

#3697
proof99

proof99
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Как феерично ЦБ РФ опрокинул всех держателей долларов в России, воспользовавшись закрытой в праздники ММВБ, просто красота. Чего кстати и следовало ожидать. Все дальновидные люди скинули доллары 30 декабря. только наши барыги создали панику, взвинтив курс  до небес. Теперь тоже будут считать убытки, надеюсь наш НБ завтра откупит  всю возможную панику и не даст доллару просесть до 370. Имхую завтра курс 372-373, в может быть даже 374. 

Кстати ЦБ РФ будет лить доллар минимум до 15 января, а может и опять какой  нежданчик устроит. Хотя нет. паникерам закупившимся по 70 надо дать время слить все доллары на панике с убыткой и тогда курс рубля снова развернется на 69. Вся россия встала в долларе перед НГ и конечно же было понятно что просто так им это не сойдет. И нефтющка ЦБ в помощь пошла. Кстати рубль к весне может стоить 60 рублей за доллар а тенге 350 за один бакс. но все это будет происходить через немаленькую волатильность.

Дядя Нортон, покупать рано.  сам думаю закупаться в пятницу. После обеда в пятницу возможен рост куса доллара. не думаю что до пятницы доллар в КЗ будет дорожать, скорее сторожно без лишнего шума и пыли снижаться.


Сообщение отредактировал proof99: 08.01.2019, 00:29:11

  • 1

#3698
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Как феерично ЦБ РФ опрокинул всех держателей долларов в России, воспользовавшись закрытой в праздники ММВБ, просто красота. Чего кстати и следовало ожидать. Все дальновидные люди скинули доллары 30 декабря. только наши барыги создали панику, взвинтив курс  до небес. Теперь тоже будут считать убытки, надеюсь наш НБ завтра откупит  всю возможную панику и не даст доллару просесть до 370. Имхую завтра курс 372-373, в может быть даже 374. 

Кстати ЦБ РФ будет лить доллар минимум до 15 января, а может и опять какой  нежданчик устроит. Хотя нет. паникерам закупившимся по 70 надо дать время слить все доллары на панике с убыткой и тогда курс рубля снова развернется на 69. Вся россия встала в долларе перед НГ и конечно же было понятно что просто так им это не сойдет. И нефтющка ЦБ в помощь пошла. Кстати рубль к весне может стоить 60 рублей за доллар а тенге 350 за один бакс. но все это будет происходить через немаленькую волатильность.

Дядя Нортон, покупать рано.  сам думаю закупаться в пятницу. После обеда в пятницу возможен рост куса доллара. не думаю что до пятницы доллар в КЗ будет дорожать, скорее сторожно без лишнего шума и пыли снижаться.

 

мысли интересные.

 

А как быть с воплями, что ФРС изымает баксы из обращения тоннами?


  • 0

#3699
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... то что очевидно всему рынку НЕ ПРОИЗОЙДЕТ

 

 

это-то как раз и понятно. И о том, что ФРС переобувается на лету, тоже не новость. 

Кроме ФРС есть еще кому зажимать булки - банк Японии и ЕЦБ. 

Вот за подъем валют развивашек я как-то не уверен. Скорее замедленное падение. Но прогнозирование в этом деле тяжкая вещь.


  • 0

#3700
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

... то что очевидно всему рынку НЕ ПРОИЗОЙДЕТ

 

 

это-то как раз и понятно. И о том, что ФРС переобувается на лету, тоже не новость. 

Кроме ФРС есть еще кому зажимать булки - банк Японии и ЕЦБ. 

Вот за подъем валют развивашек я как-то не уверен. Скорее замедленное падение. Но прогнозирование в этом деле тяжкая вещь.

 

 

тут становится интересно. Совсем скрыть пост получается либо у модераторов, либо у админов. А пост был до определенной степени интересен


  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.