Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3601
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


Решил продать свои баксы сейчас.Перед elections закуплюсь опять.После elections продам.
Памятуя 2015.

Про выборы вот что сказал https://news.mail.ru...019/?frommail=1

Он всегда так говорит. Потом выступит какой-нибудь депутат с предложениеи провести досрочные выборы. А ЕБ разве сможет противостоять "гласу народа".
  • 6

#3602
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Решил продать свои баксы сейчас.Перед elections закуплюсь опять.После elections продам.
Памятуя дветысячипятнадцатый.

По какому курсу? Еду тоже пробовать сдать пока курс 384.5. Успею ли?
  • 1

#3603
раскатал

раскатал
  • В доску свой
  • 1 376 сообщений

ice iceberg Ну все равно собирался продавать когда вырастет .Не верю в 400 и выше.Так как предстоят траты.А куплю не раньше когда обьявят .В 2020 так в 2020.


  • 0

#3604
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
Раскатал держит в секрете курс? Тогда потом когда булуте писать что купил по другому курсу уже не правдоподобно будет. Я сдала по 384 все свои. Полаю удачно. Да 405 буду сидеть в 2019 спокойно
  • 0

#3605
Bank_r

Bank_r
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Решил продать свои баксы сейчас.Перед elections закуплюсь опять.После elections продам.
Памятуя дветысячипятнадцатый.

По какому курсу? Еду тоже пробовать сдать пока курс 384.5. Успею ли?

 

 

Если сумма большая, то можно договорится о курсе получше. Не все правда барыги идут на это.


  • -1

#3606
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Сдал доллары в обменнике по Пушкина, 41 (Алматы) по 385,6. Теперь хочу вложится  в тенговые ЦБ на пару месяцев. Посмотрим что из этого получиться.


  • 0

#3607
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Вероятность конечно есть (привет Ростиславу), но малая, ИМХО
Привет.

А когда будет ясно, что вероятность увеличилась? Неужто большие деньги в тенге лет 10 будут держать в расчёте на проценты? Понятно, что НБ проценты будет увеличивать, но надо будет и курс сдерживать сжигая ЗВР.

 

Эксперты предрекают максимум на 440 при худшем сценарии.

Не берут в расчёт тенговую массу вообще. Как будто она не шелохнётся при достижении 420-440.



#3608
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
И нафига это надо сливать понимаю 500 бы стало
  • 0

#3609
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Решил продать свои баксы сейчас.Перед elections закуплюсь опять.После elections продам.
Памятуя дветысячипятнадцатый.

По какому курсу? Еду тоже пробовать сдать пока курс 384.5. Успею ли?
 
Если сумма большая, то можно договорится о курсе получше. Не все правда барыги идут на это.
Пока с одного конца ехала уже было 384, пока ждала работника (оказывается пошла менять на 383). Когда увидела уже 383 стала просить по 384 принять ведь было как зашла 383. Приняла все таки. Все снижали. Сейчас вечером гляжу многие опять на 384 подтянулись. Тот же миг. Обидно могла в миге возле дома поменять))
  • 0

#3610
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Сдал доллары в обменнике по Пушкина, 41 (Алматы) по 385,6. Теперь хочу вложится  в тенговые ЦБ на пару месяцев. Посмотрим что из этого получиться.


Сомнительно. Сама искала максимальный и поехала черти куда. И то 384.5 максимум по городу был
  • 0

#3611
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

.... Полаю удачно. Да 405 буду сидеть в 2019 спокойно

Не лайте... всё будет хорошо...
но не у всех...

....Неужто большие деньги в тенге лет 10 будут держать в расчёте на проценты?

"большие деньги" в деньгах не хранят... и проценты с депо не ждут...

......Не берут в расчёт тенговую массу вообще. .....

правильно делают... 21 век на дворе...
  • 2

#3612
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

а я ничего не сдал, очканул. USD лежат, т.к. доходы в тенге, нафиг заморачиваться, буду наполнять тенговый деп по мере прихода оных. 


  • 2

#3613
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

а я ничего не сдал, очканул. USD лежат, т.к. доходы в тенге, нафиг заморачиваться, буду наполнять тенговый деп по мере прихода оных. 
 

 

Спасибо за информацию, держите в курсе. по теме получается теперь до 3 числа ждем следующие изменения? или могут хоть на выходных менять?


  • 0

#3614
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

За два дня ,на 15 пунктов просел тенге, чета нигде не вижу коментарий по этому поводу от НБ, на что ссылаются,какие объяктивные причины на этот раз,кто нибудь видел реакцию НБ в СМИ ?


  • 0

#3615
Ice iceberg

Ice iceberg
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Думаю,доля тенговых депозитов будет преобладать сейчас над долларовыми,многие переобулись,и ушли в тенговые депозиты,да и уровний в этот раз хорошие, всех денег не заработаешь по любому.


  • 0

#3616
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

"большие деньги" в деньгах не хранят... и проценты с депо не ждут...
Не просто большие, а огромные деньги хранят на депозитах, в облигациях в расчёте на проценты и стабильность обменного курса. Не только свои, но и заёмные. Возможно даже занятые в РК.

Это - основа кэрри-вложений, особенно при инсайде. 

После Марченко миллиардов 20 долларов продал Келимбетов для стабилизации курса на 180. То ли курс стабилизировал, то ли доллары по дешёвке желающим выйти из тенге с прибылью продавал.

 

Теперь всё повторяется, но с нюансом.

Инвесторы вошли. Курс в пределах нормы. На 420 потянутся к выходу те, кто вошёл по 350. Келимбетова нет, курс плавающий. Кто и по какому курсу им продаст долларов хотя бы миллиардов 10?



#3617
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

Не просто большие, а огромные деньги хранят на депозитах, в облигациях в расчёте на проценты и стабильность обменного курса. Не только свои, но и заёмные. Возможно даже занятые в РК.

Это - основа кэрри-вложений, особенно при инсайде. 

После Марченко миллиардов 20 долларов продал Келимбетов для стабилизации курса на 180. То ли курс стабилизировал, то ли доллары по дешёвке желающим выйти из тенге с прибылью продавал.

 

Теперь всё повторяется, но с нюансом.

Инвесторы вошли. Курс в пределах нормы. На 420 потянутся к выходу те, кто вошёл по 350. Келимбетова нет, курс плавающий. Кто и по какому курсу им продаст долларов хотя бы миллиардов 10?

 

 

 Ну допустим не 20 а 40. Я уже писал об этом. Шовики чёт язык свой засунули в это. Ответа нет откуда 40 ярдов взяли.

 

По поводу вложений на депозиты я тоже писал. Там половина экономики крутится. Вот на эти проценты и живём.

 

Курс почти 390. На табло 389. Скоро апокалипсис.


Сообщение отредактировал Agile: 30.12.2018, 00:29:40


#3618
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

выключили сервер, профилактика  скорее всего

 

будем ходить по улицам и смотреть в табло валют.....

у нас же вроде вывески как в рф не убрали есчё   :D

 

на моей памяти это не впервые. Можно дописать 2 в слове курс и зайти. И есть еще какой-то сайт, типа валюта кз или как-то так


  • 0

#3619
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

При всех сложностях, год закончил в шоколаде, как минимум один человек - это мурашек. :D Загнав людишек в тенге. Вот господа, как надо делать деньги, учитесь.  :D

 

я чо, единственный, кто после ее слов прикупился?


  • 0

#3620
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сдал доллары в обменнике по Пушкина, 41 (Алматы) по 385,6. Теперь хочу вложится  в тенговые ЦБ на пару месяцев. Посмотрим что из этого получиться.

 

очень интересный ход. И нельзя сказать, что неразумный.


  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.