Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3561
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Саудовский риал за годы мотыляния нефти на "рынке", как роза в проруби, чёт особо не дёргался. При том, что у саудитов окромя нефти иных доходов что-то не особо богато. 

8c692684141a509d08cbf426008eda75.jpg

 

Пруф.


  • -1

#3562
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У саудитов нефть своя. А у нас "это уже не твой зуб, и даже не мой... " (С) Не бойся я с тобой.
  • 1

#3563
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

У саудитов нефть своя. А у нас

 

 

14151880768518.jpg


  • 1

#3564
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

с одной стороны я не понимаю нашего акишева и его банду банкиров нахера он весь декабрь держал тенге в узде , в диапазоне 365-369 и не давал ему расти, когда нефть летела вниз тогда, так потихоьнку бы его роняли бы по пять копеек в день весь декабрь......

 
возможно ничего НБ не держал. шли налоговые продажи. Может быть и НБ подсливал для своих нужд. Возможно они хотели неделю осомтреться и понять что происходит. Я говорил что самое позднее через неделю будет скачок на 380 плюс.
Да,этот НБ вообще трудно спрогнозировать,там логики кот наплакал,как то кто то по телевизору говорил ,что они походу курс тенге на калькуляторе считают.
Вся их логика сводится к тому чтобы поднимать бабло на паникерах.Ну и чтобы не повадно было бегать из одной валюты в другую.Это работает.
  • 2

#3565
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

что то курскз подвис... впервые на моей памяти...

gallery_45185_17518_60494.jpg


  • 0

#3566
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

что то курскз подвис... впервые на моей памяти...

 

Меньше знаешь , лучше спишь !


  • 0

#3567
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

выключили сервер, профилактика  скорее всего

 

будем ходить по улицам и смотреть в табло валют.....

у нас же вроде вывески как в рф не убрали есчё   :D


  • 0

#3568
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

27.01.2016 =380.3
22.01.16    389

 

 

383.91 в этот день средневзвешенный курс был, что и является историческим максимумом


  • 1

#3569
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Саудовский риал за годы мотыляния нефти на "рынке", как роза в проруби, чёт особо не дёргался. При том, что у саудитов окромя нефти иных доходов что-то не особо богато. 

 

 

В 2014 - 9; в 2016 - 20. Это не двигался? 


  • 1

#3570
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Паникёры сейчас закупятся на максиммумах. Ажиотаж - лучшее время для спекулянтов. Я бы сейчас на историческом максимуме не дёргался. Есть вероятность сильно потерять. Нефть опять же не может вечно падать, а с ней и рубль.  

 

Тут же как - спрос порождает предложение. Куча народа осталась, которой необходимо до конца года сделать валютные платежи итд итд. Где доллары взять? Конвертация в банке. А банк где возьмет? На бирже. А НБРК не дурак, зачем ему сливать то, что у него есть (зря он что ли в ноябре на ярд запасы свои наращивал). Вот и приходится на бирже наскребать. А тот, кто готов продать, раз есть спрос, разве он не воспользуется моментом. К тому же конец года, на курсовой разнице заработать можно, на прибыли отразится опять же, премию значит дадут.

А разговоры про 500 итд всегда были.

Вероятность конечно есть (привет Ростиславу), но малая, ИМХО :)


  • 1

#3571
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

383.91 в этот день средневзвешенный курс был, что и является историческим максимумом
Средневзвешенный никогда в жизни не являлся мерилом исторических курсов, акромя НБ. Эт тоже самое, если считать исторический курс, скажем евро бакса на форе, по средневзвешенному за неделю. :)  Мерилом всегда было, есть и останется, реальный курс, который берется по реальным сделкам. А вот как раз этот параметр говорит нам, что в этот день были сделки, по цене 389 тг за доллар.
  • 0

#3572
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Паникёры сейчас закупятся на максиммумах. Ажиотаж - лучшее время для спекулянтов. Я бы сейчас на историческом максимуме не дёргался. Есть вероятность сильно потерять. Нефть опять же не может вечно падать, а с ней и рубль.  

Ответный вопрос лично вам,вы уверены что мы сейчас наблюдаем исторический максимум?, и если через некоторе время исторический максимум окажется в районе 450т,и как думаете что сейчас думают те самые паникёры которые слышали похожие слова от людей которые говорили то же самое при курсах 330,350,370,теперь380,думаю при 450т,уже никто такое не будет говорить,будут молчать в тряпочку.

 

 

Я говорю про локальный исторический максимум з авсю историю существования тенге. 330, 350, 370 - не было историческим максимумом. Каждый самостоятельно делает свой выбор. 


  • 0

#3573
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Паникёры сейчас закупятся на максиммумах. Ажиотаж - лучшее время для спекулянтов. Я бы сейчас на историческом максимуме не дёргался. Есть вероятность сильно потерять. Нефть опять же не может вечно падать, а с ней и рубль.

Если мне не изменяет память, исторический максимум был на 390.

 

 

Было чуть выше в январе 2016-го. Практически такая же цифра как сейчас.


  • 0

#3574
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

выключили сервер, профилактика  скорее всего

 

будем ходить по улицам и смотреть в табло валют.....

у нас же вроде вывески как в рф не убрали есчё   :D

24144705.231219.9819.jpg


  • 11

#3575
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
ут же как - спрос порождает предложение. Куча народа осталась, которой необходимо до конца года сделать валютные платежи итд итд. Где доллары взять? Конвертация в банке. А банк где возьмет? На бирже. А НБРК не дурак, зачем ему сливать то, что у него есть (зря он что ли в ноябре на ярд запасы свои наращивал). Вот и приходится на бирже наскребать. А тот, кто готов продать, раз есть спрос, разве он не воспользуется моментом. К тому же конец года, на курсовой разнице заработать можно, на прибыли отразится опять же, премию значит дадут. А разговоры про 500 итд всегда были. Вероятность конечно есть (привет Ростиславу), но малая, ИМХО

Аналогично знаю, куча народа скидывают баксы, чтобы за тенге произвести траты (их много).

Нее это не драйвер присходящего. Основное нефть, фонда... то, что отражается на рубле, ну а падающий рубль это уже наше все. И да неопределенность перед праздниками и уходящем году, естественное желание пересидеть в валюте-убежище.


Сообщение отредактировал SIMP: 29.12.2018, 09:19:46

  • 1

#3576
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Паникёры сейчас закупятся на максиммумах. Ажиотаж - лучшее время для спекулянтов. Я бы сейчас на историческом максимуме не дёргался. Есть вероятность сильно потерять. Нефть опять же не может вечно падать, а с ней и рубль.  

 

Тут же как - спрос порождает предложение. Куча народа осталась, которой необходимо до конца года сделать валютные платежи итд итд. Где доллары взять? Конвертация в банке. А банк где возьмет? На бирже. А НБРК не дурак, зачем ему сливать то, что у него есть (зря он что ли в ноябре на ярд запасы свои наращивал). Вот и приходится на бирже наскребать. А тот, кто готов продать, раз есть спрос, разве он не воспользуется моментом. К тому же конец года, на курсовой разнице заработать можно, на прибыли отразится опять же, премию значит дадут.

А разговоры про 500 итд всегда были.

Вероятность конечно есть (привет Ростиславу), но малая, ИМХО :)

 

 

Про это я и говорю. Когда все бегут в одном направлении происходит ажиотаж. Кому крайне необходимо поменять на баксы в связи с валютными платежами, приходится менять. Но обычно за бурным ростом следует коррекция. 


  • 0

#3577
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

383.91 в этот день средневзвешенный курс был, что и является историческим максимумом
Средневзвешенный никогда в жизни не являлся мерилом исторических курсов, акромя НБ. Эт тоже самое, если считать исторический курс, скажем евро бакса на форе, по средневзвешенному за неделю. :)  Мерилом всегда было, есть и останется, реальный курс, который берется по реальным сделкам. А вот как раз этот параметр говорит нам, что в этот день были сделки, по цене 389 тг за доллар.

 

 

Не спорю. Не помню, по какому максимальному курсу проходили в тот день сделки. 


  • 0

#3578
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

ут же как - спрос порождает предложение. Куча народа осталась, которой необходимо до конца года сделать валютные платежи итд итд. Где доллары взять? Конвертация в банке. А банк где возьмет? На бирже. А НБРК не дурак, зачем ему сливать то, что у него есть (зря он что ли в ноябре на ярд запасы свои наращивал). Вот и приходится на бирже наскребать. А тот, кто готов продать, раз есть спрос, разве он не воспользуется моментом. К тому же конец года, на курсовой разнице заработать можно, на прибыли отразится опять же, премию значит дадут. А разговоры про 500 итд всегда были. Вероятность конечно есть (привет Ростиславу), но малая, ИМХО

Аналогично знаю, куча народа скидывают баксы, чтобы за тенге произвести траты (их много).

Нее это не драйвер присходящего. Основное нефть, фонда... то, что отражается на рубле, ну а падающий рубль это уже наше все. И да неопределенность перед праздниками и уходящем году, естественное желание пересидеть в валюте-убежище.

 

 

Скидывают кому? Если бы эти средства на биржу вышли......

Нефть с 50.43 выше 52 закрылась на неделе. В период пике тенге за последние 3 дня вообще выше 54 поднималась. Так что влияние нефти - это для кучи аргумент, ИМХО.

Вот про пересидеть соглашусь, вместе с паникерами и опоздунами


  • 0

#3579
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

короче, переобулся в тг. по 379.10. Посмотрим, что будет после нг.


  • 0

#3580
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Не спорю. Не помню, по какому максимальному курсу проходили в тот день сделки. 

 

Новый сайт касе не дает посмотреть, со старого вытащил.

Прикреплённые изображения:

  • 22.01.2016 утро.png

  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.