Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#301
Звездный.Лорд.

Звездный.Лорд.
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

 

https://www.facebook...209175449303990

 

 

Российская экономика стала частью Казахстана?

 

 

Пикейные жилетки с умным видом вопрошают в интернетах... вопрос, нахуа?

 

 

Это же так просто!!! Президент Назарбаев "лишил" наш Казахстан независимости и потому мы все скоро умрем, закованные в русские цепи  :rotate:  :rotate:  :rotate: Вывод еще проще - меняй Нурсултана Назарбаева на Ибраша Нусулбаева и будет всем нам "щастья" :)  :)  :)

 

Дебилы они.... все вместе...


  • -3

#302
Звездный.Лорд.

Звездный.Лорд.
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Да все, больше я пока не буду покупать баксы. Оставил себе 200000 тг. Остальные сбережения в баксах. Пускай теперь растёт до 400 зеленая скатина. Передаю привет всем тем кто конвертнулся в деньги, ребята я с вами!!!

Зарабатывать надо больше, а не смотреть на зеленый доллар купленный за тенге...

Мне хоть и платят в долларах США, но траты мои в тенге, поэтому грустно за такое безхребетное руководство Национального Банка РК... 


  • -6

#303
.-.

.-.
  • Читатель
  • 22 сообщений

Кто знает разницу между деньгами и туалетной бумагой тот не будет задавать глупых вопросов - зачем, почему. Получил з\п и рысаком побежал в обменник. Эхх, чуть бы раньше скинули з\п, успел бы по 348 взять. Но делать нечего, поменял меньге на 500 деньге по курсу 359.



#304
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Кто знает разницу между деньгами и туалетной бумагой тот не будет задавать глупых вопросов - зачем, почему. Получил з\п и рысаком побежал в обменник. Эхх, чуть бы раньше скинули з\п, успел бы по 348 взять. Но делать нечего, поменял меньге на 500 деньге по курсу 359.

 

делаю так с 2006 года. то есть с того времени когда начал получать зарплату, откладываю в зелени. и никакие проценты в теньговых депозитах не манят.

ни разу не пожалел. очень часто в моменты сдува пузырей и кризисов - кэш в зелени рулит - молча наблюдаешь когда заветная квартирка дешевеет и становится доступнее на глазах. когда будет рост экономики и цена на недвижку опять пойдет вверх (относительно инвалюты) - приоритеты будут другими, но нам с нашим правительством это пока не светит.

 

в 2009-20015 годах были периоды когда недвижимость дорожала - но то был не рост экономики - а просто видимость создаваемая регулятором. 

нацбанк искуственно поддерживал курс в пределах корридора - помните рубль резко вниз рванул и наши помчались в российские магазины скупать все и все "подешевке" - за счет субсидий нацбанка который пустил ЗВР в поддержку тенге.


  • 1

#305
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

поменял меньге на 500 деньге по курсу 359.

 

я бы сказал , поменял МУДеньге на 500 деньге


  • -4

#306
.-.

.-.
  • Читатель
  • 22 сообщений

ля-ля-ля


Сообщение отредактировал .-.: 11.08.2018, 00:32:37


#307
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Что же такое. Как только курс начинает колебаться сразу появляются и постояльцы но мало пишущие и всякого рода троли. Почему вам нужно обязательно утвердиться опорофинев кого-то или что то? Если вы по ночам мастурбируете на доллар ну и делайте это дальше. Почему вас нету когда доллар не растет или вовсе падает.? Почему вы не пишите что вас ломает от того что ставки по валюте на дне и из-за неопределенности в банках вопрос стоит уже зелень в банку закатать. Хотя ваши аппоненты получали и получают по 14% годовых. Походу вам и рвет пуканы от всего этого, что аж приходится с нескольких ников писать. Те кто помнит я писал, что если нужен доллар на покупку чего то за доллары то покупайте его всегда когда есть возможность. Я так делал. Но теперь в долларе у меня нет нужды. И я его не беру, а наслаждаюсь высокими процентами. . Как писали выше доллару еще расти и расти чтобы начать хотя-бы приближаться по доходности. Всем добра и хороших выходных

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 5

#308
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

И я его не беру, а наслаждаюсь высокими процентами. .

 

Поаккуратней там, чтоб пукан не порвался от высоких процентов муденьге.

 

P.S. Поздравляю Вас, это мое 100ое сообщение , так сказать юбилейное в этом форуме, и оно посещено Вам. Желаю в связи с этим чтоб ваши высокие проценты в муденьге порвали вам не только пукан, ну и все остальное что вы сами себе пожелаете разорвать)))).

 

P.S. ждем доллар по 365 завтра


  • -4

#309
.-.

.-.
  • Читатель
  • 22 сообщений

Что же такое. Как только курс начинает колебаться сразу появляются и постояльцы но мало пишущие и всякого рода троли. Почему вам нужно обязательно утвердиться опорофинев кого-то или что то? Если вы по ночам мастурбируете на доллар ну и делайте это дальше. Почему вас нету когда доллар не растет или вовсе падает.? Почему вы не пишите что вас ломает от того что ставки по валюте на дне и из-за неопределенности в банках вопрос стоит уже зелень в банку закатать. Хотя ваши аппоненты получали и получают по 14% годовых. Походу вам и рвет пуканы от всего этого, что аж приходится с нескольких ников писать. Те кто помнит я писал, что если нужен доллар на покупку чего то за доллары то покупайте его всегда когда есть возможность. Я так делал. Но теперь в долларе у меня нет нужды. И я его не беру, а наслаждаюсь высокими процентами. . Как писали выше доллару еще расти и расти чтобы начать хотя-бы приближаться по доходности. Всем добра и хороших выходных

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

 

ля-ля-ля


Сообщение отредактировал .-.: 11.08.2018, 00:32:19


#310
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Курс турецкой лиры обвалился на 18% после удвоения пошлин Трампом 6.5 за доллар

 

Мне всегда казалось что за лиру давали 100 тенге это было всегда как с рублем который был в районе 5-ка, но перед девалом начинал дешеветь 2,7-3,0 за рубль.

Тут так же за лиру уже дают 55 тенге. 

Считаем если лира стоит как обычно 100 тенге 1USD-6.5TL.-650 тенге?


Сообщение отредактировал stali: 10.08.2018, 22:31:33

  • 0

#311
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Админ, неужели нельзя по айпи адресу забанить навсегда этих юзеров? 2-3 от силы максимум, истерят как девочки базарные при каждом скачке доллара
  • 2

#312
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Что же такое. Как только курс начинает колебаться сразу появляются и постояльцы но мало пишущие и всякого рода троли.... 

 Есть такие "все пропальщики" :-)  Они от падения тенге наверное кайф ловят :-)  Ну а те, кто коверкает название - не от большого ума это делают...я так думаю :-) 


  • 2

#313
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

никто из тех, кто покупает доллары при любой возможности, не объясняет, в чём он выигрывает. Выигрыша не видно.

Вы, как ребёнок маленький. Смысл не выиграть, а не проиграть. А может вы в нацбанке работаете?
 
Я вам секрет открою - у тех, кто хранит в сбережения долларах, есть депозит в тенге. На этом депозите лежит одна/две/три зарплаты. Больше - смысла нет.
 
Помните, как один товарищ кинул всех, у кого были депозиты больше миллиона тенге? Когда компенсировали депозиты тем, у кого было меньше миллиона тенге, а тем, у кого больше - показали дулю.
 
Поэтому, на тенговом депозите хранятся небольшие денежки на внезапные расходы, а всё остальное хранится в долларах или еврах.

 

По-другому никак. Ибо курс может поменяться в любой момент, без всяких причин, и тенгушки обесценятся.


  • 0

#314
.-.

.-.
  • Читатель
  • 22 сообщений

ля-ля-ля


Сообщение отредактировал .-.: 11.08.2018, 00:30:58


#315
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

никто из тех, кто покупает доллары при любой возможности, не объясняет, в чём он выигрывает. Выигрыша не видно.

Вы, как ребёнок маленький. Смысл не выиграть, а не проиграть. А может вы в нацбанке работаете?
 
Я вам секрет открою - ...

 я вам тоже "секрет" открою... те кто держит деньги в тенге в течении последних 2-3 лет - они в гораздо большем плюсе, чем доллароманьяки :-)  Посчитайте на любом калькуляторе... элементарно :-)) 


  • 2

#316
.-.

.-.
  • Читатель
  • 22 сообщений

Админ, неужели нельзя по айпи адресу забанить навсегда этих юзеров? 2-3 от силы максимум, истерят как девочки базарные при каждом скачке доллара

 

ля-ля-ля


Сообщение отредактировал .-.: 11.08.2018, 00:31:13


#317
.-.

.-.
  • Читатель
  • 22 сообщений

 я вам тоже "секрет" открою... те кто держит деньги в тенге в течении последних 2-3 лет - они в гораздо большем плюсе, чем доллароманьяки :-)  Посчитайте на любом калькуляторе... элементарно :-)) 

 

 

ля-ля-ля


Сообщение отредактировал .-.: 11.08.2018, 00:31:34


#318
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Не вижу смысла покупать валюту и не тратить её. Зачем она тогда нужна вообще?
Вы на пенсию из ЕНПФ жить собираетесь?

Рассчитываете на зарплату в 70 летнем возрасте?

Или думаете, что бизнес не разорится к старости?

Или надеетесь, что работники будут вечно преданными и среди них нет Аблязова?

 

Мешок денег - это запасной парашют с которым Вы полетите в возрасте 70-90 лет.

 

Люди покупают доллары по одной единственной причине - из двух зол надо выбирать меньшее.

На Западе часть людей копит на старость в брокерских компаниях, а часть - на депозитах в банках.

Там у них сейчас доллары лежат купленные ещё 30-40 лет назад.



#319
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Вы, как ребёнок маленький. Смысл не выиграть, а не проиграть. А может вы в нацбанке работаете? Я вам секрет открою - у тех, кто хранит в сбережения долларах, есть депозит в тенге. На этом депозите лежит одна/две/три зарплаты. Больше - смысла нет. Помните, как один товарищ кинул всех, у кого были депозиты больше миллиона тенге? Когда компенсировали депозиты тем, у кого было меньше миллиона тенге, а тем, у кого больше - показали дулю. Поэтому, на тенговом депозите хранятся небольшие денежки на внезапные расходы, а всё остальное хранится в долларах или еврах. По-другому никак. Ибо курс может поменяться в любой момент, без всяких причин, и тенгушки обесценятся.

 

А еще говорят бабы дуры, вот пожалуйста

вот вам наглядное опровержение.

Правда все мои теньговые сбережения были переведены в недвижимость и в движимость когда это было выгодно. а не в депозит. А теперь что копится перевожу в баксы. чтоб не потерять, а не приумножить.

Нахер мне эти депозиты теньговые, я еще помню как моих родителей в начале 90х кинули со сберкнижками и деньгами на них которые они много лет пополняли реальным трудом а не как принято сейчас зарабатывать тем что шустришь


Сообщение отредактировал mageslay2: 10.08.2018, 23:08:27

  • 0

#320
.-.

.-.
  • Читатель
  • 22 сообщений

А еще говорят бабы дуры, вот пожалуйста

вот вам наглядное опровержение.

Правда все мои теньговые сбережения были переведены в недвижимость и в движимость когда это было выгодно. а не в депозит. А теперь что копится перевожу в баксы. чтоб не потерять, а не приумножить.

Нахер мне эти депозиты теньговые, я еще помню как моих родителей в начале 90х кинули со сберкнижками и деньгами на них которые они много лет пополняли реальным трудом а не как принято сейчас зарабатывать тем что шустришь

 

ля-ля-ля


Сообщение отредактировал .-.: 11.08.2018, 00:31:51




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.