Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#281
8&8

8&8
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Скажите, пока дети вырастут, вам не нужно будет обновить машину и ездить в отпуск, детей на отдых вывозить?

и ещё. Есть люди, которые при примерно вашей же ситуации, на всю зп покупают зеленки а потом их обратно конвертируют по 50-100 при походе в магазин. Как вы относитесь к такому подходу? будет ли от него выигрыш?
Вот например такого я не понимаю хоть убей. Смысл покупать продать баксы на месяц, теряя при этом на курсах и максимум что получиться - выиграешь на сумме одной зарплаты[/quote]
Вы немного путаете сбережение денег в валюте. Копить и сберечь деньги для обучения детей, для обеспечения жизни когда не сможете работать по старости, болезни, квартиру. Расходы на отдых финансируются из текущих доходов.
Есть много людей которые "" копят" подушку безопасности, на квартиру и не копится, т.к. залазят в копилку и тратят на мороженое (отдых, развлечения) и в час Х бегают просят в долг. А рост доллара для народа не айс, переживаю
  • 2

#282
Fine Reader

Fine Reader
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Полмилиарда за торговую сессию, да и вообще за день у нас может слить только НацБанк. Сегодня его присутствие в стакане ни у кого не вызывало сомнений.

 Национальный Банк Казахстана готов осуществить интервенции. Об этом, комментируя снижение курса тенге, заявили в финансовом регуляторе

https://m.tengrinews.../markets/351189

заметьте, только готов сделать интервенцию

 

 

Если НБ типа готов, то это не значит что он не делал интервенций. Потом, продажу валюты со счетов ЕНПФ, или скажем госкомпаний и квазигосов они не считают интервенцией.

У меня есть доступ к валютному рынку и информации о межбанке, из вчерашних 654 млн долларов на КАСЕ, большую часть продал Нацбанк (прямо или косвенно - это другой вопрос), как бы он этого ни отрицал, уж поверьте человеку, который имеет доступ к рынку.


  • 1

#283
Drauk

Drauk
  • Частый гость
  • 68 сообщений

будет ли от него выигрыш?

По мне так больше профита будет если всю зп загонять на деп, а потом тратить с депа. благо большинство банков предлагают переводы с депа на карту за пару минут и кэш бэки/бонусы от безнала.

Насчет пока вырастут, Вы правы, но на это и есть текущая операционная деятельность, где можно ужать комфорт и скопить на отпуск. С машиной труднее, все таки купленная хонда в 2011 отбегает свои 20 лет, чай не жигуль, не отношусь к тому типу людей у которых острая необходимость менять машины раз в год-2. Кредиты тоже не мое, они мешают копить. То что на образование - неприкосновенность, ибо не дай бог потратить и все, абсюлютно бесплатное образование на мне закончилось :) Жирные годы для среднестатистических граждан кончились (чисто мое мнение возможно субъективное). Доллары считаю только долгосрочной инвестицией ибо в краткосроке можно и хорошенько впухнуть.


  • 1

#284
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

Не думаю, что каждый у кого есть сбережения в валюте, на каждой банкноте рисовал карандашом дату её покупки и курс. И когда нужно потратить, выбирает из пачки те, которые купил по дорогому курсу и откладывает те, которые купил давно и "выгодно". :faceoff:

 

А в чем смысл спора по какому методу учитывать купленные/проданные доллары? 

Почитайте про методы учета ФИФО, ЛИФО и средневзвешенный ради интереса. Каждый пользуется методом - каким ему нравится, даже если и не подозревает, что он им пользуется  :D

 

357,11 (14:32)

 

356,95 (14:51)


Сообщение отредактировал Манул2014: 10.08.2018, 14:51:47

  • 0

#285
Шандыбин

Шандыбин
  • Читатель
  • 641 сообщений
Что говорил Шандыбин?
Верно!
Шандыбин говорил что после чемпионата начнется самое веселье. Шандыбин советовал закупаться зелеными билетами в первый ряд. Зрелище будет незабываемым. Мы еще внукам будем рассказывать что самолично все это наблюдали. Устраиваемся поудобнее согласно купленным билетам американской ФРС. Полетели! Следующая остановка - 400

#286
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 Полетели! Следующая остановка - 400

Только вы в теме появляетесь и тенге начинает укрепляться  :faceoff:

 

356,8 (14:58)

 

356,6 (15:12)


Сообщение отредактировал Манул2014: 10.08.2018, 15:14:14

  • 1

#287
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

А рост доллара для народа не айс, переживаю

 

Раньше я тоже переживал, хотя уже была квартира, машина и т.д. Куча денег, уходила на обслуживание всего этого добра, машина - это вообще пылесос (покупать новую каждые 5 лет, не люблю б\у). Все это как то надоело в итоге + вся эта ситуация в Казахстане, в итоге продал все имущество и уехал из Казахстана с двумя чемоданами, жилье снимаю, машины нет (так как есть такси и car sharing), деньги коплю только на пенсию (хочу выйти в 50 лет), доллары есть еще по курсу, наверное 130, конечно я childfree, с этим все проще.

 

Сейчас такое время настало, что все не стабильно (ни в Казахстане, ни в США, ни в Европе) и в этом новом мире, жить приходится по другим принципам. Можно ругать правительство, но по факту сделать они физически не чего не могут, золотые годы прошли.



#288
Fine Reader

Fine Reader
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Сейчас такое время настало, что все не стабильно (ни в Казахстане, ни в США, ни в Европе) и в этом новом мире, жить приходится по другим принципам. Можно ругать правительство, но по факту сделать они физически не чего не могут, золотые годы прошли.

 

 

Стабильно бывает только на кладбище для мертвецов. Но согласитесь, есть большая разница между нестабильностью проживая где-нибудь в Локарно, Провансе или Аликанте, и нашей хабаровской и киселевской стабильностью. Даже при одинаковом количестве денег на руках и местном гражданстве.

 

В Зап. Европе или США, хотя бы есть верховенство закона и неприкосновенность частной собственности, не абсолютные конечно, но ни в какое сравнение с совдеповскими республиками не идет. Да, налоги там выше, конкуренция в бизнесе сильнее (хотя не во всех сферах и не во всех странах), но ты знаешь куда идут твои налоги, и что-то получаешь за них от государства, а не простую дойку и стрижку народа. Даже если в не самой западной Латвии, министров увольняют за полеты в командировки бизнесс-классом, это о чем то говорит. Так что лозунги вроде "нигде нет справедливости, во всех странах правительство антинародное" - это чистый популизм.

 

Если готов пахать, есть мозги и здоровье, то в нормальных странах не пропадешь. При условии что приехал туда подготовленный - со знанием языка, хотя бы ВНЖ и нормальным денежным запасом (не наворованными миллионами, но и не с пустой котомкой)


Сообщение отредактировал Fine Reader: 10.08.2018, 15:14:53

  • 3

#289
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

закрытие - 356,8

объем за день - 318,45 млн.


  • 2

#290
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

Оплатить образование детям, которым сейчас не более 3х лет. Заработать в текущих реалиях удается не всем, текущая з/п тратиться полностью на обеспечение более менее комфортного уровня жизни. Квартира куплена в 2012 зеленью которая покупалась по 128, машина куплена в 2011 на зелень по тому же курсу. Дернул в 2013 году черт все сконвертировать в тенге. После девала в 2014, доллар был закуплен на остаток по 185 и до сих пор лежит, и будет лежать пока дети не вырастут. Сейчас уже нет возможности копить доллары по текущему курсу.

спасибо за свою статистику и пример.

Скажите, пока дети вырастут, вам не нужно будет обновить машину и ездить в отпуск, детей на отдых вывозить?

 

и ещё. Есть люди, которые при примерно вашей же ситуации, на всю зп покупают зеленки а потом их обратно конвертируют по 50-100 при походе в магазин. Как вы относитесь к такому подходу? будет ли от него выигрыш?

Вот например такого я не понимаю хоть убей. Смысл покупать продать баксы на месяц, теряя при этом на курсах и максимум что получиться - выиграешь на сумме одной зарплаты

 

Последний вариант конечно дает наверное только иллюзию выгоды. В этом кстати наверное и есть его неосознанная привлекательность. Чтобы почувствовать себя как крутого финансиста, слышать солидное шуршание 3-5 зеленых бумажек в своем портмоне приходится платить. Ну а если серьезно, то наверное в обоих подходах есть доля истины как обычно. Но за окном 35 градусов и вникать честно не хочется. Сам конечно на данном историческом отрезке тяготею к национальной валюте и это кроме всего прочего тоже дает значимое моральное удовлетворение от ежемесячного процентного дохода. А ведь ради этого небольшого относительно, но стабильного удовлетворения в конечном итоге и живем.


  • 0

#291
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

будет ли от него выигрыш?

По мне так больше профита будет если всю зп загонять на деп, а потом тратить с депа. благо большинство банков предлагают переводы с депа на карту за пару минут и кэш бэки/бонусы от безнала.

Насчет пока вырастут, Вы правы, но на это и есть текущая операционная деятельность, где можно ужать комфорт и скопить на отпуск. С машиной труднее, все таки купленная хонда в 2011 отбегает свои 20 лет, чай не жигуль, не отношусь к тому типу людей у которых острая необходимость менять машины раз в год-2. Кредиты тоже не мое, они мешают копить. То что на образование - неприкосновенность, ибо не дай бог потратить и все, абсюлютно бесплатное образование на мне закончилось :) Жирные годы для среднестатистических граждан кончились (чисто мое мнение возможно субъективное). Доллары считаю только долгосрочной инвестицией ибо в краткосроке можно и хорошенько впухнуть.

 

если посмотреть на график тенге к доллару, то курс болтается примерно на одном уровне далеко не достигнул максимумов 3-4 года назад. Какой тут уж долгосрок. Сплошные и немаленькие потери от упущенной выгоды в сравнении  хранения на депозите. 3 года по 14% это 42 процента профита сравнивая с  0% по доллару. И еще не вечер. Возможна та  же картина и следующую пятилетку. Возможно конечно и падение нацвалюты. Но пока богата земля Казахстана природными ресурсами, нет фундаментальных факторов для этого. Единственно конечно опять внутриполитический раздрай со всеми вытекающими. Но тогда на карту будут поставлены основные ценности по сравнению с которыми эти покажутся смешными


  • 1

#292
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 Полетели! Следующая остановка - 400

Только вы в теме появляетесь и тенге начинает укрепляться  :faceoff:

 

356,8 (14:58)

 

356,6 (15:12)

 

Тонкое наблюдение. Завтра продам свою небольшую сумму в долларах. Появление Шандыбина и пик графика две стороны одного явления.


  • 0

#293
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

https://www.facebook...209175449303990

 

 

Российская экономика стала частью Казахстана?

Украина - независимая страна. Падение рубля никак не сказалось на курсе гривны.
Азербайджан – независимая страна. Падение рубля никак не сказалось на курсе маната.
Белоруссия – независимая страна. Падение рубля никак не сказалось на курсе белорусского рубля.
И только казахстанский тенге лихорадочно трясёт от любого чиха на московской валютной бирже.
Для справки: 
товарооборот Украины с Россией – $9,36 млрд.
товарооборот Азербайджана с Россией - $2,7 млрд
товарооборот Белоруссии с Россией - $30,2 млрд
товарооборот Казахстана с Россией - $17,2 млрд


  • 2

#294
Звездный.Лорд.

Звездный.Лорд.
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

https://www.facebook...209175449303990

 

 

Российская экономика стала частью Казахстана?

Украина - независимая страна. Падение рубля никак не сказалось на курсе гривны.
Азербайджан – независимая страна. Падение рубля никак не сказалось на курсе маната.
Белоруссия – независимая страна. Падение рубля никак не сказалось на курсе белорусского рубля.
И только казахстанский тенге лихорадочно трясёт от любого чиха на московской валютной бирже.
Для справки: 
товарооборот Украины с Россией – $9,36 млрд.
товарооборот Азербайджана с Россией - $2,7 млрд
товарооборот Белоруссии с Россией - $30,2 млрд
товарооборот Казахстана с Россией - $17,2 млрд

 

Пикейные жилетки с умным видом вопрошают в интернетах... вопрос, нахуа?


  • -3

#295
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений
В Зап. Европе или США, хотя бы есть верховенство закона и неприкосновенность частной собственности, не абсолютные конечно, но ни в какое сравнение с совдеповскими республиками не идет. Да, налоги там выше, конкуренция в бизнесе сильнее (хотя не во всех сферах и не во всех странах), но ты знаешь куда идут твои налоги, и что-то получаешь за них от государства, а не простую дойку и стрижку народа. Даже если в не самой западной Латвии, министров увольняют за полеты в командировки бизнесс-классом, это о чем то говорит. Так что лозунги вроде "нигде нет справедливости, во всех странах правительство антинародное" - это чистый популизм.

 

Общий посыл в том, что в Казахстане люди сами выбрали свой путь и было это сделано давным давно, изменений нет, никто не пошел на улицу бастовать, бороться за свои права, 10 лет тому назад, поэтому сейчас мы имеем то, что мы сами заслужили. Винить мы можем только себя. А то что "Можно ругать правительство, но по факту сделать они физически не чего не могут, золотые годы прошли." - сейчас уже поздно махать кулаками, когда мы уже все "потеряли" недра, свободу и т.д. Поставь сейчас другого управленца, что он сможет сделать, да по факту уже не чего, он будет со всех сторон ограничен в возможностях и играть по правилам игры, которую придумали до него.


Сообщение отредактировал vazerdim: 10.08.2018, 16:31:16


#296
Mikolka.G

Mikolka.G
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

 

https://www.facebook...209175449303990

 

 

Российская экономика стала частью Казахстана?

 

 

Пикейные жилетки с умным видом вопрошают в интернетах... вопрос, нахуа?

 

 

Это же так просто!!! Президент Назарбаев "лишил" наш Казахстан независимости и потому мы все скоро умрем, закованные в русские цепи  :rotate:  :rotate:  :rotate: Вывод еще проще - меняй Нурсултана Назарбаева на Ибраша Нусулбаева и будет всем нам "щастья" :)  :)  :)


  • -3

#297
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Прикольно ошиблись

 

https://dropmefiles.com/k30Jx


  • 0

#298
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Что говорил Шандыбин?
Верно!
Шандыбин говорил что после чемпионата начнется самое веселье. Шандыбин советовал закупаться зелеными билетами в первый ряд. Зрелище будет незабываемым. Мы еще внукам будем рассказывать что самолично все это наблюдали. Устраиваемся поудобнее согласно купленным билетам американской ФРС. Полетели! Следующая остановка - 400

А Вы злой :faceoff:


  • 0

#299
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

 

 Полетели! Следующая остановка - 400

Только вы в теме появляетесь и тенге начинает укрепляться  :faceoff:

 

356,8 (14:58)

 

356,6 (15:12)

 

Когда-нибудь ожидания Шандыбина должны уже выстрелить, мужик 3 года в отпуск не ездил. Давай, Вася, верим! хотя 400 многовато.

Интересно, если рубль рано или поздно начнет корректиться, тенге же не будет спешить, подождет его хотя бы до 5,55?


  • 0

#300
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Да все, больше я пока не буду покупать баксы. Оставил себе 200000 тг. Остальные сбережения в баксах. Пускай теперь растёт до 400 зеленая скатина. Передаю привет всем тем кто конвертнулся в деньги, ребята я с вами!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.