Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#241
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

Х...й с ним не выдержал седня опять купил 1000 баксов по 357.
Ну его нахер эту теньгу завтра может 360 увидим.

 

зачем  :faceoff:

на росте то покупать ......я думаю снизиться бакс, но блин за 357 :ninja:

 

Я тоже так думал когда он рос и достиг 328. Вот И дождались упадка, который пруфф пидораз обещал. Полторы недели назад я бы мог сразу больше баксов купить. И думаю еслиб не взял сегодня, вчера, и на прошлых выходных, меня с этой теньгой через пару следующих недель еще сильней кинут. но теперь хер там. Я ниче пока не потерял.


  • 0

#242
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Почему у нас доллар растет??? Нам же санкции не обьявляли
Вы что все на рубль смотрите?

На объём то гляньте! Съели за один день недельный запас долларов - 655 млн.

Кто-то успешно гасил движение вверх тем, что подкидывал доллары на продажу.



#243
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Вы что все на рубль смотрите? На объём то гляньте! Съели за один день недельный запас долларов - 655 млн. Кто-то успешно гасил движение вверх тем, что подкидывал доллары на продажу.

 

 

 

357.1 продажа МиГ

Прикреплённые изображения:

  • usdkzt.jpg

  • 0

#244
Diveeva_Arailym1989

Diveeva_Arailym1989
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Почему у нас доллар растет??? Нам же санкции не обьявляли :cry:

Потому что советский союз никак не закончится и спим мы со старшим русским братом в одной кравати. Он нам по дружески по ночам секис делает, мы довольны, он тоже.

 

22821523.png

 

Здесь дело не в старшем русском брате, Россия тут не причем. А причина в том что у нас и у них ДВЕ ОДИНАКОВЫЕ ДОБЫВАЮЩИЕ экономики. И проблемы ОДНИ И ТЕ ЖЕ. Структура экономики и у нас и у них ДОБЫЧА НЕФТИ И ГАЗА. Никакой обрабатывающей экономики в России нет. Весь ВВП России меньше ВВП одного из 51 штата (!) США. Только вдумайтесь - ВВП Калифорнии больше ВВП России. Если конкретно по теме - например в Киргизии НЕТ ДОБЫВАЮЩЕЙ ЭКОНОМИКИ, и она больше связана гастарбайтерами с Россией. Однако посмотрите на курс сома к тенге. Он был 2.9 к тенге в апреле 2015 года, сейчас 5.13. Так что не надо винить Россию. У России проблем гораздо больше. Вот уж у кого СТАБИЛЬНАЯ валюта для вкладывания - так это Киргизский СОМ. И у них те же 10%-ные депозиты. Мы любим всегда кого-то винить кроме самих себя... Вон на киргизские депозиты внимания не обратили.. Того и глядишь как и узбекcкие депозиты вперед еще пропустим (особенно после наведения порядка и приведения двух курсов сума к одному знаменателю - я это про то, когда курс на черном рынке сравняли с официальным курсом для того чтобы дать возможность узбекскому ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОМУ духу быстрее развивать ИХ ОБРАБАТЫВАЮЩУЮ экономику). 


Сообщение отредактировал Diveeva_Arailym1989: 09.08.2018, 22:39:21

  • 7

#245
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Биток вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#246
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Биток вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#247
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Одеколон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#248
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Lyaks вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#249
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Если конкретно по теме - например в Киргизии НЕТ ДОБЫВАЮЩЕЙ ЭКОНОМИКИ, и она больше связана гастарбайтерами с Россией. Однако посмотрите на курс сома к тенге. Он был 2.9 к тенге в апреле 2015 года, сейчас 5.13. Так что не надо винить Россию. У России проблем гораздо больше. Вот уж у кого СТАБИЛЬНАЯ валюта для вкладывания - так это Киргизский СОМ. И у них те же 10%-ные депозиты. Мы любим всегда кого-то винить кроме самих себя... Вон на киргизские депозиты внимания не обратили.. Того и глядишь как и узбекcкие депозиты вперед еще пропустим (особенно после наведения порядка и приведения двух курсов сума к одному знаменателю - я это про то, когда курс на черном рынке сравняли с официальным курсом для того чтобы дать возможность узбекскому ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОМУ духу быстрее развивать ИХ ОБРАБАТЫВАЮЩУЮ экономику). 

 

В Узбекистане тоже бакс не растет последние 3-4 мес.

разница между Кз и Узб (или Кырг) еще и в том, что у нас больше инвесторов нерезидентов. которые при случае приходят в россию или кз, покупают местную валюту покупают местные облигации. потом ФРС поднимает ставку (как сейчас), вводятся санкции. и инвесторы нерезиденты сливают облигации, покупают доллары и выводят из развивающихся рынков обратно в развитые рынки. думаю и Турция в том числе страдает от этого. у них тоже доллар за месяц вырос резко на 20%.

 

а в Узбекистане и Кыргызстане такой возможности для инвесторов нерезидентов нет. там нет облигаций, нет валютного рынка, нет объемов. вот и выходит что наша валюта больше волатильна чем у них. 

кстати вчера узнал что в Узбекистане депозиты физлиц на 100% защищены фондом гарантирования депозитов. без ограничений. и ставка депозитов там щедрая. 


  • 0

#250
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
 
 
 В ходе встречи президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с представителями бизнеса, которая прошла практически сразу после брифинга Нацбанка Казахстана и правительства с объявлением об отмене валютного коридора, предприниматели Казахстана поблагодарили президента за обвал тенге.
 
Подробности: https://regnum.ru/news/1954691.html
.

  • 3

#251
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Статья 2015 года, экспортеры тогда требовали девала.
  • 1

#252
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

В обменниках курс плавно перекатывает на 358

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_1.png

Сообщение отредактировал финтиплюшка: 10.08.2018, 09:10:05

  • 0

#253
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Хотите, чтобы валюта страны была крепкая, просто предложите миру что то на продажу в достаточном количестве, чтобы компенсировать импорт. Плюс создайте условия, чтобы в страну приходило больше капитала, чем уходит. Плюс создайте у граждан и бизнеса уверенность в завтрашнем дне, чтобы не бежали покупать доллары, чуть заработав. Видимо у соседей с этим порядок, вот и валюта не падает и пофиг ей на санкции и ФРС.

Последнее падение тенге это просто страх и неуверенность в своей национальной валюте. И трудно людей и бизнес винить за это.
  • 7

#254
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

.........
Последнее падение тенге это просто страх и неуверенность в своей национальной валюте. И трудно людей и бизнес винить за это.

И не только в валюту, после объединения двух банков пропала вера в больше чем только в валюту. Это не только нищание, это полная уязвимость накоплений.
  • 3

#255
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Уже было заявление НБРК в стиле "а вот турецкая лира за пол года девальвировала на .....%"???

Любят же у нас сравнивать :)


  • 0

#256
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вот уж у кого СТАБИЛЬНАЯ валюта для вкладывания - так это Киргизский СОМ

Я бы не был столь категоричен. Пару лет назад, доллар там стоил 40 сом, сейчас 70.


  • 0

#257
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

 

Вот уж у кого СТАБИЛЬНАЯ валюта для вкладывания - так это Киргизский СОМ

Я бы не был столь категоричен. Пару лет назад, доллар там стоил 40 сом, сейчас 70.

 

 

Ну насчет пары лет это вряд, там курс с 2015г. больше 60, курс был 40 - наверное лет 10 назад...

Прикреплённые изображения:

  • сом.jpg

  • 0

#258
MISIK KOTOV

MISIK KOTOV
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Кто вчера 0,5 млр долларов скинул на биржу  Сегодня сможет столько скинуть?


  • 0

#259
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

356,63 (10:17)

 

356,75 (10:19)

 

356,8 (10:24)


Сообщение отредактировал Манул2014: 10.08.2018, 10:26:11

  • 0

#260
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Поискать другие варианты потрудитесь сами.
зачем мне трудится? это просто - живешь в европе тратишь в евро, живешь в России - тратишь в рублях, живешь в Китае тратишь в юанях... ну, конечно можно поизвращаться как вы и пытаться тратить в Японии картой оформленной в Бурундийских франках

 

 

никто из тех, кто покупает доллары при любой возможности, не объясняет, в чём он выигрывает. Выигрыша не видно. Если он и есть, то только в краткосроке, время которого определяется скоростью траты денег, т.е. разницей времени между покупкой валюты и её продажей или конвертацией для осуществления покупок.

Пусть такие фанатики расскажут свой детальный расклад, когда они потратили свои баксы, которые купили по 180. % тех, кто купил баксы по 180 и до сих пор их сохранил - с несколькими нулями после запятой. Все остальные потратили те самые баксы давно.

 

Пример условный. Я во времена курса 180 собрать пусть 5000 зеленок. Так же я покупал зеленки периодически и по 350 и по 330 и по 320 и т.д. И сейчас у меня в кармане лежат те же самые 5000. Так вот, многие тут будут петушиться что купили эти самые 5000 по 180. А по факту они потрачены давно. А сейчас на руках те зеленки которые покупал уже дороже. А потому что за прошедшее время я каждый год ездил в отпуск и тратил эти зеленки, покупал товары на али и ебее, оплачивал хостинг, покупал шмотки, витаминки и т.д. и всё это за зеленки. Т.е. потихоньку я потратил те самые зеленки, купленные по 180 уже давно! Большая часть тех, кто накапливал зеленки и имел десятки тысяч, в 15-16 годах выгодно их конвертировали в нацвалюту и купил квартиры и машины, которые некоторое время продавались "по старому курсу". А квартиры, как уже стократ подтверждено примерами, в нацвалюте остались примерно на том же уровне.

Думаю, количество людей, которые покупали зеленки ещё по 180 и которые не потратили хотя бы половины этих денег за прошедшие 4 года - крайне мало. Не верю, что они не ездили в отпуск и не тратили при этом зеленки за границей, не покупали товары в забугорных инет магазинах, в том же али. Не обновили/сменили за это время машину.

Допустим, Пупкин покупает каждый месяц баксы с зарплаты/дохода на сумму 200К нацвалюты. В 14 году он покупал 1100 зеленок. Осенью 15 он стал покупать уже по 500-550 зеленок, позже по 600 и т.д. Тут 2 подварианта: 1) у него на жизнь оставались ещё тенге и хлебушек с сыром он покупал не на зеленки 2) он покупал зеленки на все свои кровные и при необходимости покупки продуктов каждый раз менял по 50-100 зеленок обратно.

1) зеленки он тратил на отпуск на семью, покупки техники и т.д. раз в год всем телефоны новые, раз в год что-то по бытовой технике сломалось, обновить, машину поменял, в отпуск поехать 3000-4000 + по месту траты... Получается что то, что он купил зеленки в 14 году примерно на 13000, он потратил их в течение этого же года. То, что в 15 году - в том же 15 году...

2) т.к. на расходы не было нацвалюты, то конвертировались обратно зеленки. Каждую неделю 100 зеленок продавал. и ещё по 300-500 на всякие развелечения и прочие расходы, вещи и т.д. Но так было в 14 году, когда он покупал по 1100 в месяц. А тратил обратно конвертируя 700-900. Откладывал по 200-400 на отпуск. Но к осени 15 года он стал покупать ежемесячно 500 зеленок. А из-за изменения курса он теперь на походы в магазин обратно конвертировал по 50 зеленок, а на прочие расходы 300-400, ведь жизнь чуть дороже стала. И получается, что откладывать уже стало нечего. Если представить что было в заначке 2000 зеленок, то разница между покупкой и их тратой до 4-х месяцев. Т.е. зеленки, купленные по 180, все были растрачены к концу 15 года.


  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.