Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2961
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Даже Польша чего-то там выдрючивается и может выползти из ЕС (да, я помню, что они еще в зоне злотого)

Польша просто не дотягивает до уровня интеграции с ЕС, плюс в Польше стоят военные базы НАТО, плюс куча дотаций от ЕС, правда не все поляки хотят в ЕС, причём для многих почему-то важен курс швейцарского франка.
Всё сложно...
  • 1

#2962
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

1. если вы про наших, то ясен пень, что отдавать будут не те кто занимал. Я даже на это не надеюсь. ОБХСС почил в бозе, а Гдлян и Иванов до Алма-Аты не доехали. 

 

2. Дедолларизация в наших краях не имеет никакого отношения к замене доллара в мировой экономике. Тут все более прозаично. И настолько противно, что говорить об этом - как дерьма поесть.

 

Я вот за курс евро волнуюсь у нас. Неспроста его банки поубирали и позадвигали. 

 

 

Золотые слова. Тут даже сказать нечего. Единственный раз когда я с вами согласен. Дядя жму руку.

 

Я сижу в евро и пох на курс. Как купил по 234 так и стоит в с среднем.



#2963
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Меркель не сильно засидится, а ее преемники не хотят видеть Германию в еврозоне.  Даже Польша чего-то там выдрючивается и может выползти из ЕС (да, я помню, что они еще в зоне злотого)

 

Развалить Европу не получится. Уж слишком много  страждующих это сделать вне самой европы.  Таких например как путин и трамп. Именно поэтому евпропа устоит, евро развернется несмотря на дифф ставок и прочую фигню. Ну рынок же! Когда рынок шел в ту сторону куда указывали ему путь все аналитики? НИКОГДА! Он всегда идет в обратную.

 

 

у евро два пути - вниз или вверх. Боковик возможен, но недолгий. И опять же либо вверх, либо вниз. Относительно доллара. 

Я лично считаю, что сначала сходит немного (или даже много) вверх. Но потом во вполне приемлемое время сделает и вниз. И вниз, скорее всего много. Возможно его будут останавливать и всячески удерживать разными методами, вплоть до выпинывания PIGS с Прибалтикой из зоны. Но тут уже хз как. Ибо даже у самых основных евро-идеологов есть сильные расхождения во мнениях. И сильные движения на разрыв


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 11.11.2018, 22:37:20

  • 0

#2964
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

В том то и дело, что пень не ясен.

Может тебе за бугром всё понятно, а у нас в Казахстане всё может быть.

 

Ни разу там не был. Так вам платят, или вы  просто дурку гоните? Вопрос висит в воздухе. Значит платят раз не отвечаете. Понял.

 

Курс ДН описал. Ну плюс минус корова.



#2965
User_bom

User_bom
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

Да, но 400 это некий психологический барьер, уровень сопротивления, если за него уйти, то..хотя сейчас ничему не удивишься

Вы о чем хотели сказать? Уйдем выше 400 или не уйдем? Аргументы? Изложение Ваших мыслей не совсем понятно :D  Просто лишний пост в вашей биографии?

 

https://kapital.kz/f...m_medium=teaser

Если принять во внимание заявление офф лица, то 400 ждать уже недолго.


  • 0

#2966
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Сам жду момента когда амеры объявят официально о введении heavy санкций

На прошлой неделе же объявили, но они очень слабенькие какие-то.  


  • 0

#2967
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

 

я вот читал, что КЗ успешно призанял в евро. Думаю, что это скажется в скором времени

 

просьба сразу до конца опишите свои мысли  :)

заняли в евро, и евро падать будет или расти у нас?

 

 

 

у евро интересные перспективы. Но короткие.

1. Южная Европа вся в долгах. 

2. Долги эти платит фактически одна Германия, с ее сильным экспортом

3. ЕЦБ держит отрицательную ставку. 

4. ФРС держит ставку 3%. И будет ее приподнимать и дальше. Да еще изымает доллары из оборота.

 

Вопросы:

1. На фига Германии спонсировать Южную Европу?

2. Как долго будет держаться странный курс доллар-евро при таких ставках ЕЦБ и ФРС?

 

Ответ на Ваш вопрос:

Если занимали в евро, должны и отдавать в евро. А откуда у нас евро?

 

 

так я понимаю мы в будущем расчеты по нефти в евро будем переводить и кое какой экспорт, или нет? вы на это намекаете?

 

а чтобы на кросс курсах не попадать, наши и мутят наверное теперь долги в евро....

у китайцев то берем в баксах, они в евро и рублях и юанях не дают вроде....

хз уже запутались в этой политике  :)


  • 0

#2968
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Конечно, постом больше, постом меньше, форуму на это по одно место, вы тут уже делали одному юзеру замечания, типа, это не личный дневник и тд, честное слово, как неудовлетворенная жена, в общем, пардон, но идите в анус..
*Я скорее спросил возможно ли, что уйдем за 400, на что ответили, что запросто, ну и отлично, 70% в валюте держу, остальное также переведу

Уважение к словам собеседника будет в том случае, если его высказывания отражают определенную точку зрения. А когда не рыба- ни мясо. Может будет, а может нет. Дам-не дам. Хочу-не хочу. Извините это похоже на определенную субстанцию плавающую в прорубе :D  Любой индивидуум с начальным образованием, может сказать "может уйдем за 400, а может не уйдем" Где конкретика?

По теме: в конце года понижается курс тенге для коррекции заложенного среднегодового курса. Именно из этих расчетов закладываются суммы в бюджет на текущий год. Насколько мы помним весной курс временами опускался ниже 320 тенге за 1$. А бюджет планировали исходя из предполагаемых 360/1$. Вот и получили дефицит. Сейчас наверстываем упущенное. С начала года ожидаю укрепление тенге, по крайней мере до середины весны. Это будет боле-менее плавающий курс :)  Для себя на настоящий момент выбрал такую стратегию: тенге остаются на депозите, наслаждаюсь высокими % :hi:  По мере необходимости меняю $, купленные ранее, их сейчас покупают в обменниках дорого. После Новогодних праздников буду закупаться зелеными, планирую укрепление Тенге. Такова  моя точка зрения. 

P.S. Прошу не принимать данную информацию, как руководство к действию. Сугубо моё мнение, я им поделился с Вами :)


  • 4

#2969
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А бюджет планировали исходя из предполагаемых 360/1$. Вот и получили дефицит.

 

Насколько мне помнится, в бюджет на год закладывали ориентировочно 340. 


  • 0

#2970
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

А бюджет планировали исходя из предполагаемых 360/1$. Вот и получили дефицит.

 

Насколько мне помнится, в бюджет на год закладывали ориентировочно 340. 

 

 

по 340 - 17 год планировали

360 - 18 год, потом переиграли зимой

 х    - 19 год, пока не знаем


  • 0

#2971
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Было бы неплохо статистику подбить. Каков среднегодовой курс на ноябрь получается? Может скоро выполним план, тогда и укрепление тенге теоретически возможно :)


  • 0

#2972
Манул2014

Манул2014
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений

374.8 (10.29)

374.8 (10.39)


Сообщение отредактировал Манул2014: 12.11.2018, 10:40:35

  • 2

#2973
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

к концу года должен доллар чуть просесть, когда крупные компании будут налоги платить? Или это байки?


  • 0

#2974
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Я вот за курс евро волнуюсь у нас. Неспроста его банки поубирали и позадвигали. 
Так он же от кросс-курса по доллару всё равно не оторвётся.

А в БВУ говорили, что им не выгодно иметь малочисленные вклады в евро. Им выгоднее всех валютчиков в одну валюту загнать.

 

Но мне интереснее как они собираются отрабатывать всё то, что они (БВУ) назанимали под высокие проценты и даже то, что занято задаром(1%), но в валюте?

 

Кто то ордер на продажу поставил на 374,50 чтоб выше не пошёл.



#2975
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ни разу там не был. Так вам платят, или вы  просто дурку гоните? Вопрос висит в воздухе. Значит платят раз не отвечаете. Понял.
Ты что, неуч, обиделся на сальдо? 

30 млрд найти не можешь? У НБ РК спрашивай, им пиши - из какого рукава деньги для торгов вытаскивают. Мне это всё равно.

Ты что прочитаешь и не поймёшь - всё дуркой считаешь.

И всё что не по твоему - всё платное. Так считаешь, потому что сам - платный писака?

 

Держишь евро и держи дальше.

Я вот вообще не помню по чём доллары покупал - по 80 или по 100. И какая разница?

 

Форумчане, я смотрю на нашем казахстанском форуме стали появляться миссионеры забугорные - то Россию приплетут к нашим проблемам, то дедолларизацию охаивают, за англо-саксов горой, словно рабы или батраки ихние.

 

Наши проблемы с курсом - это результат наших собственных решений, принимаемых в высоких кабинетах.

Я не удивлюсь, если с подсказки или под давлением западных экономических Карабасов Барабасов, да и алчность никто не отменял.



#2976
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Почему сбежали портфельные инвесторы или какое оно - наслаждение от высоких процентов.

Взял курс на начало месяца в этом году и посчитал ежемесячный рост курса доллар-тенге.

Если выше, чем 1,01667 (т е 14%), то наслаждение испаряется.

Красные пики на графике показывают почему испарились портфельные зарубежные инвесторы. Не поверили в счастливое будущее их вложений и сбежали.

Но они - капля по сравнению с оставшимися. 

А график такой получился:

Курс доллар-тенге-1-11-2018-2.png

Курс доллар-тенге-рост-1-11-2018-2.png



#2977
Ruslan_fantom

Ruslan_fantom
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ну мало где можно положить под 14%, вон Каспи 10,5%

Если планочку опустить, то картина станет еще менее радостной


  • 0

#2978
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Стремится к 380


  • 0

#2979
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

ну мало где можно положить под 14%, вон Каспи 10,5%

Если планочку опустить, то картина станет еще менее радостной

 

Нынче нигде. Это у кого старые закладки остались под 14% или 14,9 эфф. 


  • 0

#2980
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Почему сбежали портфельные инвесторы или какое оно - наслаждение от высоких процентов.

 

Все это прекрасно конечно нарисовано, но тут следует учесть один обывательский момент - это фиксация прибыли в моменте.  Зафиксировались сейчас - в выигрыше, зафиксировались раньше\позже - расклад уже другой. Не зафиксировались - то как бы и прибыли нет, как было там у вас 300\500\100500 долларей - так и осталось.

А проценты по теньговым депо дают ежемесячный прирост, да! в тенгобумажках, но стабильный ПРОГНОЗИРУЕМЫЙ, гарантированный прирост. А это, согласитесь (прогнозированная стабильность), дорогого стоит. И будь сейчас курс $320+- Вы бы вообще не говорили таких словей и цЫфр.  Тут как в лотерее... А злорадствовать здесь, не давая 100% подкрепленный результат, грешно.

ЗЫ. Сам в моменте в депо ~40\60 т.е. не чистый тенговик ни разу. Просто за других обидно...


Сообщение отредактировал ComeBack: 13.11.2018, 13:45:21

  • 2



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.