Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#2941
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Дык вот когда же откат то чтоб купить? По 380 покупать очково
  • 0

#2942
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Дык вот когда же откат то чтоб купить? По 380 покупать очково
Впереди декабрь - праздники, каникулы, а значит выезд за рубеж.

Возможен массовый. Ну как летом. Типа отпускники виноваты. Последний миллион долларов бессовестные вывезли.

При этом возможен и подарок рождественский - низкий предпраздничный курс ко Дню Независимости.

 

Если НБ РК читает, то заказ от населения к 10 декабря - 350 тенге/долл.

 

П С К 10-му обещают долг вернуть. В тенге.



#2943
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

 

Дык вот когда же откат то чтоб купить? По 380 покупать очково
Впереди декабрь - праздники, каникулы, а значит выезд за рубеж.

Возможен массовый. Ну как летом. Типа отпускники виноваты. Последний миллион долларов бессовестные вывезли.

При этом возможен и подарок рождественский - низкий предпраздничный курс ко Дню Независимости.

 

Если НБ РК читает, то заказ от населения к 10 декабря - 350 тенге/долл.

 

П С К 10-му обещают долг вернуть. В тенге.

 

 

Интересно вам платят за посты или вы типа бесплатный дурачок?

 

Денег нет в бюджете, деньги занимают в валюте! Как бюджет наполнить теньгами все знают. Тупо опустить курс валюты. Когда я не знаю. Может завтра, а может через полгода.



#2944
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

А это не т.н. "воскресный ажиотаж" ?
Типа, в понедельник опустят до 368.2


  • 0

#2945
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

А это не т.н. "воскресный ажиотаж" ?
Типа, в понедельник опустят до 368.2

 

Нет.



#2946
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я вот читал, что КЗ успешно призанял в евро. Думаю, что это скажется в скором времени


  • -1

#2947
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
я вот читал, что КЗ успешно призанял в евро. Думаю, что это скажется в скором времени

 

февраль не за горами)) нефть падает, РФ скупает валюту, и мы туда же будет 400


Сообщение отредактировал stali: 11.11.2018, 15:30:03

  • -1

#2948
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

я вот читал, что КЗ успешно призанял в евро. Думаю, что это скажется в скором времени

 

просьба сразу до конца опишите свои мысли  :)

заняли в евро, и евро падать будет или расти у нас?

 

пысы

опять по ходу на слухах рубль уронили :dont: .....хорошая возможность слить тем кто брал по 365

или все таки санкциям быть и рубь дальше падать будет? :faceoff:


  • 1

#2949
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Интересно вам платят за посты или вы типа бесплатный дурачок?
За языком следи, засланец.

Как бюджет наполнить теньгами все знают. Тупо опустить курс валюты.
Думать то надо.

А как чиновникам наполнить свой карман, если тупо опустить курс, при этом вложив все доллары в тенге?

Стабилизацию и ставки по 15-16% кто то же придумал. 

Понятно что о себе думал, а не о бюджете.



#2950
Agile

Agile
  • Читатель
  • 174 сообщений

 

Интересно вам платят за посты или вы типа бесплатный дурачок?
За языком следи, засланец.

 

 

Как бюджет наполнить теньгами все знают. Тупо опустить курс валюты.
Думать то надо.

А как чиновникам наполнить свой карман, если тупо опустить курс, при этом вложив все доллары в тенге?

Стабилизацию и ставки по 15-16% кто то же придумал. 

Понятно что о себе думал, а не о бюджете.

 

 

Я первый спросил. Вам платят? Или вы за бесплатно тут дурку гоните?

 

Ясен пень курс теньге вниз пойдёт. Тут и оракула не нужно. Когда? Я не знаю. Может завтра, может послезавтра, может через полгода. 



#2951
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Да, но 400 это некий психологический барьер, уровень сопротивления, если за него уйти, то..хотя сейчас ничему не удивишься

Вы о чем хотели сказать? Уйдем выше 400 или не уйдем? Аргументы? Изложение Ваших мыслей не совсем понятно :D  Просто лишний пост в вашей биографии?


  • -1

#2952
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Конечно, постом больше, постом меньше, форуму на это по одно место, вы тут уже делали одному юзеру замечания, типа, это не личный дневник и тд, честное слово, как неудовлетворенная жена, в общем, пардон, но идите в анус..
*Я скорее спросил возможно ли, что уйдем за 400, на что ответили, что запросто, ну и отлично, 70% в валюте держу, остальное также переведу
  • -1

#2953
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я вот читал, что КЗ успешно призанял в евро. Думаю, что это скажется в скором времени

 

просьба сразу до конца опишите свои мысли  :)

заняли в евро, и евро падать будет или расти у нас?

 

 

 

у евро интересные перспективы. Но короткие.

1. Южная Европа вся в долгах. 

2. Долги эти платит фактически одна Германия, с ее сильным экспортом

3. ЕЦБ держит отрицательную ставку. 

4. ФРС держит ставку 3%. И будет ее приподнимать и дальше. Да еще изымает доллары из оборота.

 

Вопросы:

1. На фига Германии спонсировать Южную Европу?

2. Как долго будет держаться странный курс доллар-евро при таких ставках ЕЦБ и ФРС?

 

Ответ на Ваш вопрос:

Если занимали в евро, должны и отдавать в евро. А откуда у нас евро?

 


  • 0

#2954
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Ясен пень курс теньге вниз пойдёт. Тут и оракула не нужно.
В том то и дело, что пень не ясен.

Может тебе за бугром всё понятно, а у нас в Казахстане всё может быть.

У нас - КАСЕ. И этим всё сказано.

И курс могут при желании угнать хоть куда - вон в сентябре зачем то снизили с 380 до 350 дней за 7 дней. Как будто проверка была сколько денег на это потребуется если такую задачу поставят.

Выделят пару сотен миллионов долл на продажу под это дело и курсу чихать будет на всякий рубль, "жижу" да ФРС. Вниз покатится - никто не помешает.

Или наоборот те же пару сотен решат прикупить и курс перемахнёт через 400.

КАСЕ - это тебе не Форекс: тут такое может быть, что в принципе быть не может.

 

Ну как можно предсказывать непредсказуемое.



#2955
UNDERPRESSURE

UNDERPRESSURE
  • Гость
  • 6 сообщений

завтра и рубль и тенге откорректируется чутка.  Имхую что на утренней сначала будет скачок на 374-375, а потом откат на пару тенге. то есть вернемся на пятничные уровни  к обеду. Рубль тоже завтра немного откорректируется. Но обольщаться нет смысла. Уже во вторник среду падение и рубля и тенге продолжится. Пока падает нефть и висит бремя санкций никакого значимого отката ни по рублю ни по тенге не приходится ждать. ИМХО  так же никаких подвижек не будет ни к каким датам. Это не в стиле работы акишева. Ему пох на все даты. Он фундаменталист типа.   ИМХО ноябрь месяц весь будет  нестабильный. Но  спекулянтам акишев не даст нарубить капусты. При падении рубля ОФИЦИАЛЬНАЯ ( не по обменникам по ночам и выходным) реакция тенге будет очень сдержанной,   а вот на укреплении рубля тенге реагировать не будет.  Паритет рубль тенге будет меняться, увеличиваться на  коррекции рубля и уменьшаться на падении. И 380 это нехороший уровень к нему НБ если и допустит рынок то очень поэтапно со множественными коррекциями. Обвала тенге за короткий промежуток времени не будет. последует резкое повышение ставки сразу на 0,5 как у нас так и в россии и вся паника уляжется. Личноя  не вижу даже уровень 385.  не говоря уже о каких то мифических 400. Сейчвс и НБ РК и ЦБРФ будут работать с нацвалютами  в ручном режиме.  Все имхо минусы приветствуются.

Сам жду момента когда амеры объявят официально о введении heavy санкций так как будет резкий нервный скачок и по тенге и по рублю но не больше чем на час. хочу слить доллары на этом моменте. Потому что потом все паникеры, ждущие и вангующие рубль по 80 и 90 увидят как работает ЦБРФ. 


Сообщение отредактировал UNDERPRESSURE: 11.11.2018, 21:15:14

  • 7

#2956
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Если занимали в евро, должны и отдавать в евро. А откуда у нас евро?
Мне кажется, что те кто занимают, надеются что отдавать не придётся или отдавать будут другие.

2. Как долго будет держаться странный курс доллар-евро при таких ставках ЕЦБ и ФРС?
Так и у доллара не всё в порядке. 

Вы то лучше понимаете смысл дедолларизации - попытка перевести торговлю с доллара и попытка пересмотра соотношения валют накопления выручки-сокровищ. 

Если переведут расчёты в евро, то спрос на евро и понижение спроса на доллар поддержит евро не смотря на ситуацию в Европе.

Правда и у американцев какие то козыри припасены чтоб с доллара не соскочили.

Я думаю они не собираются у других стран за евро сырьё покупать.



#2957
UNDERPRESSURE

UNDERPRESSURE
  • Гость
  • 6 сообщений
у евро интересные перспективы. Но короткие. 1. Южная Европа вся в долгах.  2. Долги эти платит фактически одна Германия, с ее сильным экспортом 3. ЕЦБ держит отрицательную ставку.  4. ФРС держит ставку 3%. И будет ее приподнимать и дальше. Да еще изымает доллары из оборота.

 

Сейчас всех по евро высадят в бакс, везде и всюлу все аналитики трещат о долгах европы о дифференциале ставок и прочим вполне объективным вещам, но что то мне подсказывает что по евро щас всех высадят в бакс на уровнях до 1, 13-12 и потом евро резко развернется на 1. 19.  Я не продаю евро. хотя у меня его мало, не дергаюсь уверен евро себя очень очень скоро покажет так же как и падающий юань. 


Сообщение отредактировал UNDERPRESSURE: 11.11.2018, 21:22:26

  • 2

#2958
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если занимали в евро, должны и отдавать в евро. А откуда у нас евро?
Мне кажется, что те кто занимают, надеются что отдавать не придётся или отдавать будут другие.

 

 

2. Как долго будет держаться странный курс доллар-евро при таких ставках ЕЦБ и ФРС?
Так и у доллара не всё в порядке. 

Вы то лучше понимаете смысл дедолларизации - попытка перевести торговлю с доллара и попытка пересмотра соотношения валют накопления выручки-сокровищ. 

Если переведут расчёты в евро, то спрос на евро и понижение спроса на доллар поддержит евро не смотря на ситуацию в Европе.

Правда и у американцев какие то козыри припасены чтоб с доллара не соскочили.

Я думаю они не собираются у других стран за евро сырьё покупать.

 

 

1. если вы про наших, то ясен пень, что отдавать будут не те кто занимал. Я даже на это не надеюсь. ОБХСС почил в бозе, а Гдлян и Иванов до Алма-Аты не доехали. 

 

2. Дедолларизация в наших краях не имеет никакого отношения к замене доллара в мировой экономике. Тут все более прозаично. И настолько противно, что говорить об этом - как дерьма поесть.

 

Я вот за курс евро волнуюсь у нас. Неспроста его банки поубирали и позадвигали. 


  • 0

#2959
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сейчас всех по евро высадят в бакс, везде и всюлу все аналитики трещат о долгах европы о дифференциале ставок и прочим вполне объективным вещам, но что то мне подсказывает что по евро щас всех высадят в бакс на уровнях до 1, 13-12 и потом евро резко развернется на 1. 19.  Я не продаю евро. хотя у меня его мало, не дергаюсь уверен евро себя очень очень скоро покажет так же как и падающий юань. 

 

 

евро еще укусит, согласен. Но вот перспектив не видать. Меркель не сильно засидится, а ее преемники не хотят видеть Германию в еврозоне. 

Даже Польша чего-то там выдрючивается и может выползти из ЕС (да, я помню, что они еще в зоне злотого)


  • -1

#2960
UNDERPRESSURE

UNDERPRESSURE
  • Гость
  • 6 сообщений
Меркель не сильно засидится, а ее преемники не хотят видеть Германию в еврозоне.  Даже Польша чего-то там выдрючивается и может выползти из ЕС (да, я помню, что они еще в зоне злотого)

 

Развалить Европу не получится. Уж слишком много  страждующих это сделать вне самой европы.  Таких например как путин и трамп. Именно поэтому евпропа устоит, евро развернется несмотря на дифф ставок и прочую фигню. Ну рынок же! Когда рынок шел в ту сторону куда указывали ему путь все аналитики? НИКОГДА! Он всегда идет в обратную.


Сообщение отредактировал UNDERPRESSURE: 11.11.2018, 21:42:39

  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.