Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 12]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3001
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

 

Я не злорадствую.

Надо просто правду писать - цифры приводить, а не говорить, что наслаждаюсь процентами в тенге. 

 

 

В моем случае правда такова, что 21 июня 2016г. ушел с крупной суммой из долларов в тенге по курсу 336.

По нулям на сегодняшний день бы сейчас был при курсе 435,8.

Поэтому как решил для себя зафиксироваться в декабре, так и сделаю.

Волосы на голове не рву, но курс не радует, так как доходы все равно в тенге. Основные


  • 4

#3002
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну как бы не совсем незаметно. Вот в сентябре говорил об этом. Так и вышло. Ну а что вы хотите, против теханализа меркнут все фундаментальные показатели )) ;)  Ну а если серьезно, то ближайшая цель 63-64:

Забавно, два с половиной года был рост, теперь снова падение, посмотрим как сильно и бюджет на 2019 год.
  • 2

#3003
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Будет по вашему значительный откат к 1,18 или нет?
Тут полагаю речь о паре EURUSD ? Если так, то я её наоборот жду на 1,10.

 

Ну а если через 1,10 и на 1,18? :)

Я то ее вообще на 0,87 жду, но это еще долго подождать придется видимо.


  • 0

#3004
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Ну а если через 1,10 и на 1,18? Я то ее вообще на 0,87 жду, но это еще долго подождать придется видимо.
Мне кажется у такого варианта низкая степень реализации. Вот 1,05 после 1,10 довольно вероятно. Ну а 0,87 это будет лоу, его все ждут ) А зачем Вам 1,18 ? 
  • 0

#3005
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Не успела продать часть евро, купленные за дорого. А теперь жаба душит :)

Получается лучше сейчас их скинуть, пока еще не 1,05?

(не подумайте, что я ответственность на вас пытаюсь переложить :)))


Сообщение отредактировал Gavriusha: 14.11.2018, 14:38:32

  • 0

#3006
UNDERPRESSURE

UNDERPRESSURE
  • Гость
  • 6 сообщений
Получается лучше сейчас их скинуть, пока еще не 1,05?

 

Вставлю свои три копейки. 1.05 по евро не будет. Сильно сомневаюсь что будет даже 1.10. скорее с 1.12-1.11 разворот на 1.19.


Сообщение отредактировал UNDERPRESSURE: 14.11.2018, 14:45:56

  • 0

#3007
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

ересь всякую пишите

доллары евро купленные за дорого в никоем случае нельзя продавать

их нужно упаковать аккуратно в фольгу и отложить

ни в коем случае не путать их с долларами и евро купленные за дешево,а то нечайно можно продать те что подороже раньше времени и тогда будет печалька

 

ну и главное правило слить надо на самом пике

как обычно

я так всегда делаю.с детства


  • -2

#3008
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

А что по курсу доллара Ваш теханализ говорит? 
Говорит о продолжении роста. Скорее всего скоро обновление локального максимума в 380 с дальнейшим движением к 388. Ну если ручник не начнут тянуть сверху. 

 

Вадимдер хотел бы уточнить, так если доллар за 380 и выше, то прогноз по рублю 63-64 в ближайшее время совсем не сходится?

 

Также пришла инфа что санкций до января не будет вроде как не успевают принять,

тогда рубль укрепится и тенге также к 360 возможно?


  • 0

#3009
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

  Вставлю свои три копейки. 1.05 по евро не будет. Сильно сомневаюсь что будет даже 1.10. скорее с 1.12-1.11 разворот на 1.19.
 Можно разложить детально ход Ваших мыслей ?
  • 0

#3010
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Вадимдер хотел бы уточнить, так если доллар за 380 и выше, то прогноз по рублю 63-64 в ближайшее время совсем не сходится?
А почему рубль должен быть 63-64 ? Это ж могло быть месяц назад. Но 65 тогда сдержал цену. (хорошо видно на скрине ниже). Теперь прямой путь на 72. Ну край, что может быть, это 66, если начнут баловаться темой санкций.

Примерный сценарий:

58b7810bec8ddb42bdd5dd7a36ac4b2f.jpg


  • 1

#3011
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

хорошо видно на скрине ниже
Мне вот всегда было интересно глянуть: а что же показывал теханализ на участках перед спадами, на тех, которые левее окончания фактической кривой колебания курсов, например левее точки "09 фев 18"...
  • 0

#3012
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

ересь всякую пишите

доллары евро купленные за дорого в никоем случае нельзя продавать

их нужно упаковать аккуратно в фольгу и отложить

ни в коем случае не путать их с долларами и евро купленные за дешево,а то нечайно можно продать те что подороже раньше времени и тогда будет печалька

 

ну и главное правило слить надо на самом пике

как обычно

я так всегда делаю.с детства

Спасибо большое за ценные советы! Впредь именно так и стану поступать.


  • 1

#3013
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Зарплата более 500 тысяч в месяц вполне заслуживает повышеного налога.

После того как мы просрали курс родной валюты, вовсе не считаю так. У меня доход немного поскромнее, но как как в нормальных деньгах это стало в два раза стоить меньше, то для меня и да миллионов других людей нашей страны просто потерянное жизненное время, за что никто из руководства нашей страны отвечать ничем не собирается.

Например авиабилеты как продавались с привязкой к доллару, так и продаются (потому что Боинг не сделан в Казахстане, как ни печально). Та же ВАЗ Нива (сделано в Костанае вроде) стала после девальвации в два раза дороже, к слову о родном производстве. Да во всем практически в нашей стране импортная составляющая, и она неплохо так влияет на цены, то же иностранное оборудование для производства продуктов питания от комбайнов до технологических линий.


Сообщение отредактировал Surge: 14.11.2018, 16:43:54

  • 2

#3014
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Да в самой России откуда это гавно под названием Нива и все ее собратья по конвееру тоже подорожали и стоят не много а то и не меньше чем у нас . Им уже пофиг что они ее сами и производят. Да и собственный бензин у них дороже чем у нас ихний. Короче там издёвка еще похлеще идёт. Жалко народ. И там и тут.
  • 1

#3015
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Хана спецов все меньше и меньше. Кроме как наращивание ресниц у нас другого производства не развивается.
  • 1

#3016
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Да и собственный бензин у них дороже чем у нас ихний. Короче там издёвка еще похлеще идёт

вы один из тех наивных товарищей, который считает что ГПН продаёт российский бензин? :lol: :lol: :lol:

Вам на лукойл дорога - там увидите настоящую цену российского бензина "у нас"


  • 0

#3017
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

 

Вадимдер хотел бы уточнить, так если доллар за 380 и выше, то прогноз по рублю 63-64 в ближайшее время совсем не сходится?
А почему рубль должен быть 63-64 ? Это ж могло быть месяц назад. Но 65 тогда сдержал цену. (хорошо видно на скрине ниже). Теперь прямой путь на 72. Ну край, что может быть, это 66, если начнут баловаться темой санкций.

Примерный сценарий:

58b7810bec8ddb42bdd5dd7a36ac4b2f.jpg

 

Просто сегодня Вы написали: "Ну а если серьезно, то ближайшая цель 63-64:"    поэтому и удивился и график был со стрелками вниз


  • 0

#3018
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
А да ещё наращивание ногтей развивается, и прочий 3,14здализинг.
  • 1

#3019
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Просто сегодня Вы написали: "Ну а если серьезно, то ближайшая цель 63-64:"    поэтому и удивился и график был со стрелками вниз
Так то ж нефть была (Brent). Именно там 63-64 цель.
  • 0

#3020
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Да и собственный бензин у них дороже чем у нас ихний. Короче там издёвка еще похлеще идёт

.
вы один из тех наивных товарищей, который считает что ГПН продаёт российский бензин? :lol: :lol: :lol:
Вам на лукойл дорога - там увидите настоящую цену российского бензина "у нас"

В моем регионе нет не лукойла не газпрома. Да мне пофиг на самом деле , я не езжу на бензине. Одно понятно что на наших заправках не горючее а дрысня чьята. В России эта дрысня получше
  • 0



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.