Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1521
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Инфляция 5-7% а банки платя по 14%за деп в тенге? Свежо питание придание да серется верится с трудом.

Ну 14 процентов  это уже неадекватный процент. не вижу таких банков. А вот НБ снижает ставку и будет сижать ее и дальше. сейчас она 10 проц. реальный уровень инфляции думаю тоже в районе 10-12 проц. о 4 процентах они говорят через 2 года.  конечно не будет такого процента, но на реальные 6-7 могут выйти при  хорошем раскладе. 



#1522
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Речь не об этом. Я не поверю что президент добровольно и осознанно решил так подставиться. Всегда можно было сказать по другому, не так однозначно и прямо да еще и за пару недель до девала и даже не ему а куче высокопоставленных чиновников. Убежден что именно с девалом история не такая однозначная.
А он разве подставлялся? Давайте кто помнит, сюда ссылку на видео с обращением выложим. Не помню чтобы он сказал, что всех предупредит. Эти слова были вообще? Я если честно в статистику нашу лажовую не верю ни на грошь. Просто сейчас коньюктура рынка соответствующая сложилась нефть и все остальное. Плюс индекс падает и рубль растет.  Доллар перекуплен жестко, потребление в стране на нуле. И вообще у бакса должен продолжится суперцикл ослабления. Так что смотрим, но девала не будет как раньше, тут спорить не о чем. Доллар легко может дойти до 300тг за одного Франклина.
  • 0

#1523
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

А он разве подставлялся? Давайте кто помнит, сюда ссылку на видео с обращением выложим. Не помню чтобы он сказал, что всех предупредит. Эти слова были вообще?
Видео не искал, а вот стенограмма . Не думаю, что кто-то бы решился подкорректировать ).
  • 0

#1524
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Пока трамп у руля на доллар можно не смотреть
Есть другие красивые бумажки и они растут и к тенге и к доллару
Че вы уперлись в доллар?
Доделлоризация это необходимость
  • 0

#1525
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
Видео не искал, а вот стенограмма . Не думаю, что кто-то бы решился подкорректировать ).

Да не поверю  в такую речь президента, который будучи абсолютно в курсе таких скорых предстоящих перемен  так бы настраивал общество. тут  не все так просто. скорее всего планы были одни а по факту дела пошли совсем по другому. имхо МВФ настоял не на пятилетнем плане а на немедленной девальвации и переходе на таргетирование. и вряд ли президент знал о том что планы поменяются так скоро когда говорил эту речь за три недели. 


Сообщение отредактировал proof7: 02.02.2018, 13:58:00


#1526
орбитянка

орбитянка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Вопрос к Вадиму,как думаете сейчас стоит переходить в тенге или нет?и если да как вы видите до лета продолжится укрепление тенге или не будет укрепления?Сижу вот думаю
  • 0

#1527
орбитянка

орбитянка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А какие еще красивые бумажки?евро?
  • -3

#1528
орбитянка

орбитянка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Как то пруф внес сомнения...хотя есть определенная логика,наши всегда делают против ожидания толпы.А когда приручат то опять по голове!
  • -2

#1529
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Вопрос к Вадиму,как думаете сейчас стоит переходить в тенге или нет?и если да как вы видите до лета продолжится укрепление тенге или не будет укрепления?Сижу вот думаю

 

Бедный Вадимдер, к нему вопросы как к  финансовой мессии. Тяжело ему выкручиваться от таких вот  нелепых вопросов. Но он уже нарисовал график 330-345 и сказал что укрепления тенге не видит ни разу при существующем положении дел. Сразу после этого доллар обвалился. Интересно конечно насколько он поменял свое мнение теперь, когда  мы вышли из  такого стабильного на его взгляд коридора 330-345. 



#1530
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Пока трамп у руля на доллар можно не смотреть
Есть другие красивые бумажки и они растут и к тенге и к доллару
Че вы уперлись в доллар?
Доделлоризация это необходимость

ждем примеров...какие такие бумажки?


  • 1

#1531
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Курс должен постепенно укрепляться. Притом что Россия под санкциями, а у нас таковых нет, и рост ВВП у нас выше, чем в России в 2017 году, совершенно лично мне непонятно почему рубль сильнее укрепился, чем тенге.
Вы уж определитесь, взяли в руки знамя, так и держите его. А то на одной странице тенге не деньги, на другой будет укрепляться. Вы же не сегодня узнали, в своей компании, что себестоимость нефти 25 баксов, сколько помню, столько вы в ней и работаете. Кстати лишний раз, на заметку никам, которые спорили про себестоимость нефти, они на этой странице(ники).

 

 

Ни с кем меня не попутали? Мир не стоит на месте. Экономическая ситуация постоянно меняется. Я писал, что тенге интересно только в Казахстане, а за его пределом о тенге мало кто слышал в отличие от доллара. Не путайте божий дар и яичницей и не умничайте. Мотайте подальше назад и читайте, что я говорил. В нынешней экономической ситуации тенге должен укрепляться. Но это по логике. В нашей полуадминистративной системе логика и здравый смысл часто не работают, так как сверху могут нашептать нужное направление. Себестоимость нефти тоже постоянно меняется будет вам известно. Она не статична. зависит от многих факторов. 


  • 0

#1532
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Да не поверю в такую речь президента, который будучи абсолютно в курсе таких скорых предстоящих перемен так бы настраивал общество. тут не все так просто. скорее всего планы были одни а по факту дела пошли совсем по другому. имхо МВФ настоял не на пятилетнем плане а на немедленной девальвации и переходе на таргетирование. и вряд ли президент знал о том что планы поменяются так скоро когда говорил эту речь за три недели.
Надо бы полностью глянуть, в лицо посмотреть. :)  Это когда было в апреле 2015, а в августе переход на плавание... в аперле азеры манат держали крепко, белоруссы тоже. Наверное глядя на них не усмотрел. Сейчас уже забылось. но точто но слов про предупрежу не говрил, это вроде точно.
  • 0

#1533
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ни с кем меня не попутали? Мир не стоит на месте. Экономическая ситуация постоянно меняется. Я писал, что тенге интересно только в Казахстане, а за его пределом о тенге мало кто слышал в отличие от доллара. Не путайте божий дар и яичницей и не умничайте. Мотайте подальше назад и читайте, что я говорил.

Далеко ходить не надо, первое что попалось на глаза. Таких думаю наберется ни одно.

Удивительно. Цена от минимумов по нефти в районе 27 баксов отскочила уже до 65. А тенге совсем не коррелирует, при том, что нас заверяют, что ВВП растёт. А если нефть покатится обратно? Даже страшно представить как будет валиться тенге. Очень слабая у нас валюта. Всё плохо - дешевеет, всё хорошо или налаживается - стоит на месте или дешевеет. Очень ненадежное вложение.


Сообщение отредактировал SIMP: 02.02.2018, 15:03:38

  • 0

#1534
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Далеко ходить не надо, первое что попалось на глаза. Таких думаю наберется ни одно. Denim Tornado сказал(а) 12 Дек 2017 - 07:50: Удивительно. Цена от минимумов по нефти в районе 27 баксов отскочила уже до 65. А тенге совсем не коррелирует, при том, что нас заверяют, что ВВП растёт. А если нефть покатится обратно? Даже страшно представить как будет валиться тенге. Очень слабая у нас валюта. Всё плохо - дешевеет, всё хорошо или налаживается - стоит на месте или дешевеет. Очень ненадежное вложение.
 

 

Что здесь не так? В то время именно так и происходило. Что именно вас смущает?


  • 0

#1535
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Что здесь не так? В то время именно так и происходило. Что именно вас смущает?
Да нет ничо. Все понятно. Это когда было, полтора месяца назад?
  • 0

#1536
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Что здесь не так? В то время именно так и происходило. Что именно вас смущает? Да нет ничо. Все понятно. Это когда было, полтора месяца назад?

 

Вы можете вокруг да около не ходить а говорить по сути? Судя по дате сообщения, да.  


  • 0

#1537
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Вы можете вокруг да около не ходить а говорить по сути? Судя по дате сообщения, да.

  Ну судя по всему ситуация в корне изменилась за полтора месяца. Что произошло то, за полтора месяца? Экономически? Кроме изменения курса? Просто резануло, сколько помню вы против тенге, а тут видимо под влиянием котировок стали  приверженцем, его недооцененности чтоли? Ну всякое бывает, жизнь идет, человек меняется. Просто в экономике ничего абсолютно не изменилось. а вы вроде "фундаментолист"?


Сообщение отредактировал SIMP: 02.02.2018, 15:14:56

  • 0

#1538
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
  Ну судя по всему ситуация в корне изменилась за полтора месяца. Что произошло то, за полтора месяца? Экономически? Кроме изменения курса? Просто резануло, сколько помню вы против тенге, а тут видимо под влиянием котировок стали  приверженцем, его недооцененности чтоли? Ну всякое бывает, жизнь идет, человек меняется. Просто в экономике ничего абсолютно не изменилось. а вы вроде "фундаментолист"?

 

Неправильно помните. Я не пассивный наблюдатель в этом плане и никогда не был. Стараюсь выигрывать и на тенге и на долларе в зависимости от ситуации, а не ждать у моря погоды. По всем девальвациям, слава Богу, успел конвертнуться до их свершения, потом на откатах продавал зелёные и возвращался преимущественно в тенге. Но раньше проще было с фиксированным курсом. Россия сначала девальвировала, наши держали, было время перевернуться. Последний раз в 2015 году так вообще всем дали много времени в доллары уйти. Я и рублей прикупить успел прилично по 3 и потом по 5 с мелочью продал (кто ж знал, что мы дальше пойдём слабеть к рублю, я ориентировался на среднеисторический уровень). А так вся сумма в долларах была. Затем на развороте стал партиями продавать доллары, так как ситуация была шаткая и по сути для Казахстана новая, тенге отпустили в далёкие края)))) Когда экономические показатели стали выправляться, стал сливать всё больше. На данный момент оставил небольшую сумму на печеньки в долларах, остальное в тенге под максимальный процент 14,9 эфф в банках. Ещё в 2016 году пооткрывал закладок в надежных банках на 3 года по макс. проценту с возможностью довкладывать и снимать без потери процентов. На тот момент, что вы скопировали, была для меня непонятная ситуация, которую я и озвучил. Сейчас она более естественна. Нефть на локальных максимумах, рубль тоже локально укрепился, ВВП растёт у нас и у основных партнеров, экспорт растёт. Так понятнее? Ещё вопросы есть? Только по делу. Без эмоций.     


Сообщение отредактировал Denim Tornado: 02.02.2018, 17:01:11

  • 1

#1539
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Почему же, Деним по памяти в тг сидел на депе
  • 1

#1540
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Россия сначала девальвировала, наши держали, было время перевернуться. Последний раз в 2015 году так вообще всем дали много времени в доллары уйти. Я и рублей прикупить успел прилично по 3 и потом по 5 с мелочью продал (кто ж знал, что мы дальше пойдём слабеть к рублю, я ориентировался на среднеисторический уровень). А так вся сумма в долларах была.
Да я вспомнил, по рублю вы категорически не соглашались, что курс рубля останется 3 к одному и говорили про его возврат к 5. Это было. Ну простите, возможно не правильно понял. Просто последние сообщения отложились их противоположностью взглядов, а я несколько резковат и написал что думаю.. :D
  • 1



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.