Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1541
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Ох надж..прям партиями слил на хаях..вот аналитек мммм
  • 0

#1542
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Ещё вопросы есть?
Вас не смущает, что банк дает такой процент по депозитам? У нас какая ставка рефинансирования? 9, 75% В России 7,75% инфляция, и там и там 4% (как заявляют.) Но в РФ Вы можете положить деньги под 6.5%.Что то мне кажется есть какой то подвох.Не?

#1543
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Россия сначала девальвировала, наши держали, было время перевернуться. Последний раз в 2015 году так вообще всем дали много времени в доллары уйти. Я и рублей прикупить успел прилично по 3 и потом по 5 с мелочью продал (кто ж знал, что мы дальше пойдём слабеть к рублю, я ориентировался на среднеисторический уровень). А так вся сумма в долларах была.
Да я вспомнил, по рублю вы категорически не соглашались, что курс рубля останется 3 к одному и говорили про его возврат к 5. Это было. Ну простите, возможно не правильно понял. Просто последние сообщения отложились их противоположностью взглядов, а я несколько резковат и написал что думаю.. :D

 

 

Ну вот и замечательно))) Миру мир, бою гёрл))) Взгляды в зависимости от ситуации могут меняться, это нормально. Тем более я Близнец по гороскопу, для меня это вдвойне нормально))) Главное понимать суть и глубину процессов и успевать вовремя под них подстраиваться, чтобы оставаться в плюсе. Но и потери - не большое горе, если их правильно воспринимать, делать выводы и учиться на них. Тем более, именно неправильные решения и промахи больше всего дисциплинируют и развивают. 

 

Сейчас я снова мыслю логикой и руководствуюсь здравым смыслом по курсу тенге. Я тоже считаю, что нынче можно говорить с некоторыми оговорками об относительно свободно плавающем курсе в отличие от прежних фиксированных. Понятно, что ЦБ временами выходит на рынок, чтобы сбить спекулятивную волну... особенно когда пошло ажиотажное ослабление тенге после ЭКСПО при полном отсутствии для этого каких-либо оснований. Акишев тогда публично сказал, что многие, покупающие доллар на неоправданном росте, пожалеют и предостерег людей. Но наши люди уже всего боятся и при первом шухере бегут в доллар. Пару месяцев НБ вливал доллары, чтобы остановить ажиотаж, а потом пошел естественный разворот, который продолжается до сих пор. Теперь постоянно будет колбасить то вверх, то вниз. Надо привыкать к подобной "нестабильности". Фиксированного курса, вероятно, больше не будет.   


  • 0

#1544
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Тем более я Близнец по гороскопу, для меня это вдвойне нормально)))
Аналогично майский.

Теперь постоянно будет колбасить то вверх, то вниз. Надо привыкать к подобной "нестабильности". Фиксированного курса, вероятно, больше не будет.
Во втором квартале обещали народ на биржу запустить, колбасни будет поменьше имхо.
  • 0

#1545
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Во втором квартале обещали народ на биржу запустить, колбасни будет поменьше имхо.
 

 

Я первый туда нырну, если дадут такую возможность. Давно пора, а то небольшая кучка банков только "приближена к телу" и могут искусственно раскачать ситуацию с курсом. 


  • 1

#1546
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Ох надж..прям партиями слил на хаях..вот аналитек мммм

 

Ещё один читающий через строку. Во-первых, зависть - низменное качество. Во-вторых, не надо свои бурные фантазии выдавать за глубокие мысли. В каком месте написано, что на хаях? Я начал сливать далеко не на хаях, только когда понял, что тренд на разворот сложился. 


  • 0

#1547
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Ещё вопросы есть?
Вас не смущает, что банк дает такой процент по депозитам? У нас какая ставка рефинансирования? 9, 75% В России 7,75% инфляция, и там и там 4% (как заявляют.) Но в РФ Вы можете положить деньги под 6.5%.Что то мне кажется есть какой то подвох.Не?

 

 

Меня не смущает, пусть это смущает банки. Я открывал все вклады в 2016 году на максимальный срок и под максимальные проценты с шоколадными условиями по снятию и пополнению. Тогда был разгар кризиса и банкам срочно была нужна ликвидность. Во всех этих банках сейчас уже нет таких процентов и сроков, поумнели))) Мои будут ещё действовать год-полтора. По инфляции у вас неточные данные как по России, так и по РК. Если брать официальную. В России минимальная за всю новейшую историю - около 2,5%. У нас 7,1%. 


  • 0

#1548
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Бедный Вадимдер, к нему вопросы как к  финансовой мессии. Тяжело ему выкручиваться от таких вот  нелепых вопросов. Но он уже нарисовал график 330-345 и сказал что укрепления тенге не видит ни разу при существующем положении дел. Сразу после этого доллар обвалился. Интересно конечно насколько он поменял свое мнение теперь, когда  мы вышли из  такого стабильного на его взгляд коридора 330-345. 
А почему я должен выкручиваться ? Один говорит, что я людей заманил на 327 (и ниже) (повёл на бойню), второй, что я должен как то выкрутиться  :faceoff: 

Откуда вообще взялось мнение, что я говорил всем на всю котлету заходить в доллар (и немедленно) ? Моё мнение наоборот было не заходить в бакс. Да, я это говорил когда цена была в диапазоне 330-345. Мотивировал это тем, что смысла нет брать бакс, т.к. цена расти не будет. Вот первое сообщение на эту тему. Цитата: 

 

 

Была пробита пресловутая синяя линия). Кто читал мои предыдущие опусы, помнит, что я говорил, растём до тех пор пока не нарушили эту линию. Нарушили... Знак хреновый (для продолжения роста). Есть вероятность увязнуть в диапазоне 330-345. Вывод: ждать развития ситуации. Возможно как движение к 345, так и в район 330. Когда картина прояснится принимать дальнейшее решения.

Где призыв к затарке баксом ?

Два месяца спустя: 

Без изменений. Диапазон 330-345. Пока не выйдем из него, так и будем в нем болтаться. От 330 отбились, в краткосроке возможен рост до 333-334. Дальше видно будет. Но, среднесрочно 330-345. ИМХО ))
 

И тут нет совета баксоваться.  

Тут объяснял почему не стоит брать бакс в среднесроке. 

Вот для этих целей я и повторяюсь, что не стоит рассчитывать на рост своего благосостояния на курсовой разнице, пока цена в ненавистном вами "диапазоне". Зачем покупать доллар по 335 и потом в течении продолжительного времени ещё не единожды видеть его на табло обменников. 
 

Тут снова пришлось повторяться. 

А где я писал, что необходимо доллар покупать в тот момент ? Наоборот же, цитирую:  "Цитата растём до тех пор пока не нарушили эту линию. Нарушили... Знак хреновый (для продолжения роста)   ..... Есть вероятность увязнуть в диапазоне 330-345. ....   Вывод: ждать развития ситуации".
 

На следующий пытливый вопрос, ну когда же избавиться от тенге был дан ответ: 

Я вообще ничего не планирую по этой теме. Я говорю то, что вижу. Будет изменение ситуация, будут приняты решения. Не будет, сижу спокойно. Поэтому мне абсолютно по*ер, сколько эта ситуация будет продолжаться. Заняться есть чем ))
 

Ну чё ? Где призывы к долларизации ? Единственное, я говорил (ранее, да и сейчас стойко придерживаюсь этого) разумно подкупать доллар для долгосрочного инвестирования (диверсификации). Всё.

Про диапазон 330-345. Да, я рассчитывал на среднесрочное нахождение цены там. Но, рынок распорядился по иному. В любом случае был совет не дергаться.

Ну и напоследок про выход из диапазона. Было подмечено: 

Сейчас мы опять в этой зоне, значит рано или поздно выйдем, и выход этот будет таким же резким и скорее всего неприятным )
Как видим выход был резким и неприятным (для тех кто дергался)). Единственное, конечно, я ждал более длительной наторговки и приоритета по выходу вверх. Но сил не накопили и свалились. А фактически за такими движениями стоят явно манипуляционные стратегии. Чьи они?  Тут на каждой странице им оды поются.

 

Итого: считаю нам дали шанс ещё "понаслаждаться высокими процентами". Наслаждаемся и смотрим за развитием ситуации. 

Что делаю я в этой ситуации ? А ничего ). Корзинка сформирована. Не единожды говорил в чем и в каком проценте. Поэтому любые движняки не досаждают. Недополученная прибыль ? Нервы ценнее, а всех денег не заработаешь.

Бакс беру (для определенных целей) по любой цене, всё равно эти цели отбивают со временем курсовые качели.


  • 3

#1549
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Ну, все по пунктам и доходчиво. Вас не уперкнуть в заманивании в доллар, мне  лично было просто непонятно  что за коридор вы нарисовали в 330-345 и почему вы считали что "об укреплении тенге в существующих обстоятельствах речь не идет (почти дословно ваша фраза, лень искать пост). И даже приводили график по нефти,  в котором поясняли почему вы считаете укреплене тенге маловероятным. Нефть должна была пробить синюю линию. И пока она ее не пробила тенге вниз не пойдет.  Вот тут я с вами поспорил. А в остальном у вас все четко и по пунктам. Ответы обтекаемые и осторожные. трактовать можно их так как  больше по душе будет трактователю. Это собственно разумно, ибо ответить что тенге точно и безповоротно пойдет вверх - верх легкомыслия, даже если  такое мнение оправдано фундаменталом. Но вот я считаю именно так - легкомысленно - тенге будет укрепляться с разного рода динамикой и качелями туда сюда, без привязки к каким либо коридорам и круглым цифрам. До каких пор он укрепится? Это зависеть будет от многих обстоятельств, полдчас нами абсолютно непрогнозируемых. Но тренд пока такой в свете программы НБ по оздоровлению финансовой системы и снижению уровня инфляции.


Сообщение отредактировал proof7: 02.02.2018, 17:39:41


#1550
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Кстати, копался в своих прошлых опусах (для написания предыдущего "труда") и нашел интересный пост

Что-то мне подсказывает , что его актуальность сейчас снова повышенная. Чё тут сейчас, эйфория ? ))


  • 1

#1551
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

приводили график по нефти,  в котором поясняли почему вы считаете укреплене тенге маловероятным. Нефть должна была пробить синюю линию. И пока она ее не пробила тенге вниз не пойдет.  Вот тут я с вами поспорил.
Тут да, согласен, сам себя запутал. Благодаря г-ну Радецкому ошибка была выявлена. Пост покаяние был на эту тему.

Ответы обтекаемые и осторожные. трактовать можно их так как  больше по душе будет трактователю.
Ответы осторожные, но довольно внятные. Но судя по выпадам, да, не все верно понимают (или не хотят).
  • 0

#1552
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

стати, копался в своих прошлых опусах (для написания предыдущего "труда") и нашел интересный пост

 

 

Ну это не новость. Цикличность  никто не оспаривает. Все в природе циклично, финансы и курсы  не исключение. Весь вопрос, какой продолжительности и глубины будут циклы. 

Прикреплённые изображения:

  • Untitled-1 copy.jpg


#1553
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Кстати, копался в своих прошлых опусах (для написания предыдущего "труда") и нашел интересный пост

Что-то мне подсказывает , что его актуальность сейчас снова повышенная. Чё тут сейчас, эйфория ? ))

 

Отличный график и пояснения. Именно так всё и происходит. Только на графике всё смотрится красиво и логично, а в реальной жизни мы не можем заглянуть в будущее и постоянно сомневаемся вверх или вниз. Я действительно больше фундаментальщик в плане курсообразования, но с поправкой на нашу полуадминистративно-командную экономику. Вам спасибо за чёткие разъяснения и что тратите своё драгоценное время. 


  • 1

#1554
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Я действительно больше фундаментальщик в плане курсообразования, но с поправкой на нашу полуадминистративно-командную экономику.

 

Вас тоже почитать небесполезно, помню вас еще со времен Круши, Калистрата Калиныча и компании.  



#1555
Mtk128

Mtk128
  • Гость
  • 29 сообщений

Ну, все по пунктам и доходчиво. Вас не уперкнуть в заманивании в доллар, мне лично было просто непонятно что за коридор вы нарисовали в 330-345 и почему вы считали что "об укреплении тенге в существующих обстоятельствах речь не идет (почти дословно ваша фраза, лень искать пост). И даже приводили график по нефти, в котором поясняли почему вы считаете укреплене тенге маловероятным. Нефть должна была пробить синюю линию. И пока она ее не пробила тенге вниз не пойдет. Вот тут я с вами поспорил. А в остальном у вас все четко и по пунктам. Ответы обтекаемые и осторожные. трактовать можно их так как больше по душе будет трактователю. Это собственно разумно, ибо ответить что тенге точно и безповоротно пойдет вверх - верх легкомыслия, даже если такое мнение оправдано фундаменталом. Но вот я считаю именно так - легкомысленно - тенге будет укрепляться с разного рода динамикой и качелями туда сюда, без привязки к каким либо коридорам и круглым цифрам. До каких пор он укрепится? Это зависеть будет от многих обстоятельств, полдчас нами абсолютно непрогнозируемых. Но тренд пока такой в свете программы НБ по оздоровлению финансовой системы и снижению уровня инфляции.

Почему абсолютно не прогназируемых?
Для меня есть ориентиры на этот год,которые не заставляют меня напрягаться и ломать голову.Если нефть будет стоить 75-80,то тенге будет,где-то 300 за $.
Единственное сомнение,что вопреки всех предсказуемых ожиданий,вместо сезонного ослабления тенге в 3-м квартале,будут те самые 300тг.То самое дно днище,а после медленный разворот,а может и внезапный.(Просто вариант))
Просто депозитчики в тенге подсчитывают прибыль, или народ спешит открыть депозиты под уходящий высокий %,а тут такая новость75-82-75!Я смотрю ее не обсуждают,но при таком раскладе весь дефицит будет на последний месяц 2018г.Как вам курс 340+ в декабре?До девальвации обычно к новому году курс $ повышался.
В любом случае уже сейчас не страшно покупать доллары,при необходимости,чем это было делать в 2016,17 г.г.
Народ,подскажите пжл.как мне проголосовать?Не активная функция у меня,это значит не судьба?

Сообщение отредактировал Mtk128: 02.02.2018, 20:57:16

  • 0

#1556
черный плащ 123

черный плащ 123
  • Гость
  • 11 сообщений

закупился $ по330,2 более 2-х недель назад,потому как думал дешевле уже не будет,а оно вон как обернулось 321 теперь...


  • 0

#1557
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
Ауф как нефть пошла валиться. Бакс в рост.
И как только нефть уйдёт по планку 60, мы увидим реальную ситуацию в экономике и реальную стоимость тыньги

Сообщение отредактировал GTA 350: 02.02.2018, 21:46:23


#1558
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Ауф как нефть пошла валиться. Бакс в рост.

Это временное снижение. Ждите нефь по 80 к лету. А вот рублишко порадовал. Ему более не угрожает наложение санкций на ОФЗ, значит волатильности удастся избежать.  



#1559
proof6

proof6
  • Читатель
  • 77 сообщений

Сейчас реальный сектор валиться начнёт. Потому что неадекватную валютную политику проводят. Курс уже давно отстал от реальной экономики. НБ вливает триллионы в БВУ. БВУ ложат деньги под проценты в НБ. Получается что НБ кредитует сам себя под проценты. Это просто жесть!!!!! Зато инфляция низкая и курс устойчивый.



#1560
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
НБ вливает триллионы в БВУ.

 

НБ нчего не вливает. и все проблемные банки будут закрывать или  поглощать. госбабла банкирам больше не видать. 


Сообщение отредактировал proof7: 02.02.2018, 22:11:46




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.