Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1481
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
А пруф угадал с коррекцией на 320+

 

Только я не угадывал а точно знал, ибо большой опыт наблюдений, чуйка и узнаваемый алгоритм регулирования курса НБ работают почти без погрешностей. Так же я точно знаю, что у доллара дорога вниз. Динамика может быть разной. Сейчас топчемся на месте. Можем пойти в результате и вверх на 325. но очень ненадолго. Потом все равно вниз.


Сообщение отредактировал proof7: 01.02.2018, 16:56:12


#1482
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Только я не угадывал а точно знал, ибо большой опыт наблюдений, чуйка и узнаваемый алгоритм регулирования курса НБ работают почти без погрешностей

 

sbiting_100-1081.gif?w=2000&h=    


  • 4

#1483
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Только я не угадывал а точно знал, ибо большой опыт наблюдений, чуйка и узнаваемый алгоритм регулирования курса НБ работают почти без погрешностей

 
sbiting_100-1081.gif?w=2000&h=

я так думаю под фразой точно знал подразумевалось, интуитивная уверенность или убежденность на опыте и фактах
  • 0

#1484
Mtk128

Mtk128
  • Гость
  • 29 сообщений
Goldman Sachs увеличил прогноз цен на нефть марки Brent на ближайшие три, шесть и двенадцать месяцев до $75, $82,5 и $75 за баррель соответственно с ранее ожидавшихся $62 за баррель.
https://m.ru.investi.../article-529655
ЯЖГ

Сообщение отредактировал Mtk128: 01.02.2018, 23:29:22

  • 0

#1485
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

Опыт, факты и интуиция.

Вкратце поясню. Недоверие к тенге и  такие вот панические настроения насления, которые мы наблюдаем периодически идут естестенно из прошлого опыта, который был негативынм. Работа власти,  в частности, центрального банка, министерств и вообще политиков разного уровня иполнительной власти строилась  часто на лжи, приписках и обмане. Тот же НБ играл в шулерские игры с населением,  практически за пару дней до девалов верещая, что в Багдаде все спокойно. Люди обжигались и теперь свято верят лишь в доллар как средство  возможности убежать от рисков. Это все понятно и естественно.

Однако наблюдательный и анализирующий  нашу действительность человек, берущий пищу для своих наблюдений почти всегда из открытых источников, может увидеть, что сама власть и  методы ее работы меняются. Можно долго говорить о том есть положительные результаты или нет, но власть  становится другой. какой - вопрос дискусионный и непростой.

В частности, посмотрим на финансовые власти  и ее исполнительный иснтитут - НБ. Для меня совершенно очевидно, что  там сейчас сидят люди иной формации, думающие и работающие немного иначе чем их предшественники.  Мне ясно, что Акишев - человек  иных задач  и напрвленности на иной результат, отличный от  результатов, к которым стремились его предшественники. Очевидно что НБ сегодняшний это не НБ при келе или марчелло. Эти люди были тесно завязаны на олиграхии и выполняли определенные заказы. Акишев не работает на группы влияния. Он работает строго на президента. В этом вся принципиальная разница, это знают те, кто хотя бы немного в  этой теме.  Исходя из этого ,  предположу, на какой результат работает щас НБ и какие методы работы он может применять  для достижения результата.

Если еще короче -  читая официальные отчеты и выступления главы НБ легко можно  проанализировать факты, что поможет вам сориентироваться   в сегодняшней  валютно=финановой жизни.

И когда Акишев осенью говорил - не покупайте доллары вы попадете - я точно знал что так и будет, тогда как его призывам, естественно, не верил никто. Все хватали баксы. Сегодня многие подсчитывают многомилионные убытки.  

И когда сегодня Акишев говорит что  к 2020 году уровень инфляции будет менее 4 процентов и все  дела  с проблемными  банками будут решаться на ином уровне, я  уверен что именно так и будет.

Короче, я верю Акишеву, верю в достижение поставленных ему задач и  профессиональную работу.

Все расчеты строю на достаточной  для КЗ прозрачности руководства НБ. Если еще короче. - слушайте что говорит председатель НБ и поступайте исходя из его высказываний.  Это звучит бредово, о тем не енее, сегодня это как ни странно именно  так. Нужно немного наблюдательности и умения делать выводы складывая  фрагментарно какие то данные в единое целое, чтобы понять, что даже в кз  что то меняется. 

Понимаю, что меня заминусят и скажут какой я наивный барбос или как минимум работник НБ, который пихает здесь дешевое лечево для умудренных жизнью и опытом людей. Однако жизнь покажет куда мы движемся. Никто не говорит о процветании и решение глобальных проблем, но вот девала, друзья, не будет. Забудьте. И забудьте о курсах в угоду влиятельной олигархии, этого тоже не будет. Будет реальная работа в сложившейся экономической ситуации  с ее плюсами и минусами. Пока все для НБ складывается неплохо и  есть много позитива.  

Если вообще коротко - вас друзья отучат прятать деньги в зеленые бумажки, вы сами придете к этому через пару лет. Исключения - короткие спекулянты. Тут всегда будет нескучно и будет возможность  заработать на курсах. Но вот доллар как  средство сохранения нажитого выглядеть будет очень блекло :)

Минусы не удивят. Скорее даже будут естественны :)


Сообщение отредактировал proof7: 02.02.2018, 00:07:46


#1486
Квест

Квест
  • Гость
  • 40 сообщений

Мы сейчас зависим от России.Надо выходить из таможенного союза.Тогда бы нам было чихать на санкции.


Сообщение отредактировал Квест: 02.02.2018, 00:41:36

  • -4

#1487
Mtk128

Mtk128
  • Гость
  • 29 сообщений
Панические настроения идут больше от малоинформированности населения.А малоинфор-сть идет от перезагруженности, сегодняшний ритм не сравнить с ритмом лет 10 назад.
Все таки девальвации тенге,все время списывались на падение нефти.А нефть последний раз обвалилась из-за санкций.Но ее себестоимость вроде как 60$. Цена в 75 выгодна всем,даже американцам,расчет же был в $.Сейчас частично за другие валюты в обход санкциям.Дальше можно рассуждать больше,от куда растут ноги и куда идут.Но в этом году цель 75. На счет Акишева даже он не может знать на 100% ,как поведет себя рынок.

Сообщение отредактировал Mtk128: 02.02.2018, 00:53:48

  • 0

#1488
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если вообще коротко - вас друзья отучат прятать деньги в зеленые бумажки, вы сами придете к этому через пару лет.

То всё хорошо, хороший НБ, лицом в народу, а потом бац, оказывается мы плохие и нас надо наказать... Американцам, держащим свои запасы в зелёных бумажках, тоже плохо будет?
  • 2

#1489
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Все таки девальвации тенге,все время списывались на падение нефти.А нефть последний раз обвалилась из-за санкций.Но ее себестоимость вроде как 60$. Цена в 75 выгодна всем,даже американцам,расчет же был в $.Сейчас частично за другие валюты в обход санкциям.Дальше можно рассуждать больше,от куда растут ноги и куда идут.Но в этом году цель 75. На счет Акишева даже он не может знать на 100% ,как поведет себя рынок.

 

В компании, где я работаю, себестоимость около 25 долларов. При нынешней цене на нефть даже старые месторождения рентабельны, так что все в шоколаде давно. Курс должен постепенно укрепляться. Притом что Россия под санкциями, а у нас таковых нет, и рост ВВП у нас выше, чем в России в 2017 году, совершенно лично мне непонятно почему рубль сильнее укрепился, чем тенге.  


  • -3

#1490
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Опыт, факты и интуиция.

Вкратце поясню. Недоверие к тенге и  такие вот панические настроения насления, которые мы наблюдаем периодически идут естестенно из прошлого опыта, который был негативынм. Работа власти,  в частности, центрального банка, министерств и вообще политиков разного уровня иполнительной власти строилась  часто на лжи, приписках и обмане. Тот же НБ играл в шулерские игры с населением,  практически за пару дней до девалов верещая, что в Багдаде все спокойно. Люди обжигались и теперь свято верят лишь в доллар как средство  возможности убежать от рисков. Это все понятно и естественно.

Однако наблюдательный и анализирующий  нашу действительность человек, берущий пищу для своих наблюдений почти всегда из открытых источников, может увидеть, что сама власть и  методы ее работы меняются. Можно долго говорить о том есть положительные результаты или нет, но власть  становится другой. какой - вопрос дискусионный и непростой.

В частности, посмотрим на финансовые власти  и ее исполнительный иснтитут - НБ. Для меня совершенно очевидно, что  там сейчас сидят люди иной формации, думающие и работающие немного иначе чем их предшественники.  Мне ясно, что Акишев - человек  иных задач  и напрвленности на иной результат, отличный от  результатов, к которым стремились его предшественники. Очевидно что НБ сегодняшний это не НБ при келе или марчелло. Эти люди были тесно завязаны на олиграхии и выполняли определенные заказы. Акишев не работает на группы влияния. Он работает строго на президента. В этом вся принципиальная разница, это знают те, кто хотя бы немного в  этой теме.  Исходя из этого ,  предположу, на какой результат работает щас НБ и какие методы работы он может применять  для достижения результата.

Если еще короче -  читая официальные отчеты и выступления главы НБ легко можно  проанализировать факты, что поможет вам сориентироваться   в сегодняшней  валютно=финановой жизни.

И когда Акишев осенью говорил - не покупайте доллары вы попадете - я точно знал что так и будет, тогда как его призывам, естественно, не верил никто. Все хватали баксы. Сегодня многие подсчитывают многомилионные убытки.  

И когда сегодня Акишев говорит что  к 2020 году уровень инфляции будет менее 4 процентов и все  дела  с проблемными  банками будут решаться на ином уровне, я  уверен что именно так и будет.

Короче, я верю Акишеву, верю в достижение поставленных ему задач и  профессиональную работу.

Все расчеты строю на достаточной  для КЗ прозрачности руководства НБ. Если еще короче. - слушайте что говорит председатель НБ и поступайте исходя из его высказываний.  Это звучит бредово, о тем не енее, сегодня это как ни странно именно  так. Нужно немного наблюдательности и умения делать выводы складывая  фрагментарно какие то данные в единое целое, чтобы понять, что даже в кз  что то меняется. 

Понимаю, что меня заминусят и скажут какой я наивный барбос или как минимум работник НБ, который пихает здесь дешевое лечево для умудренных жизнью и опытом людей. Однако жизнь покажет куда мы движемся. Никто не говорит о процветании и решение глобальных проблем, но вот девала, друзья, не будет. Забудьте. И забудьте о курсах в угоду влиятельной олигархии, этого тоже не будет. Будет реальная работа в сложившейся экономической ситуации  с ее плюсами и минусами. Пока все для НБ складывается неплохо и  есть много позитива.  

Если вообще коротко - вас друзья отучат прятать деньги в зеленые бумажки, вы сами придете к этому через пару лет. Исключения - короткие спекулянты. Тут всегда будет нескучно и будет возможность  заработать на курсах. Но вот доллар как  средство сохранения нажитого выглядеть будет очень блекло :)

Минусы не удивят. Скорее даже будут естественны :)

согласен полностью. 

я где-то с августа 15г. неустанно повторяю что девала не будет. Политика НБ действительно поменялась в лучшую сторону, это отмечается МВФ, S&P и др. 


  • -1

#1491
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Мы сейчас зависим от России.Надо выходить из таможенного союза.Тогда бы нам было чихать на санкции.

т.е. если мы выйдем из ЕАЭС то мы сократим импорт из РФ и увеличим экспорт в РФ?  :D


  • -2

#1492
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Курс должен постепенно укрепляться. Притом что Россия под санкциями, а у нас таковых нет, и рост ВВП у нас выше, чем в России в 2017 году, совершенно лично мне непонятно почему рубль сильнее укрепился, чем тенге.
Вы уж определитесь, взяли в руки знамя, так и держите его. А то на одной странице тенге не деньги, на другой будет укрепляться. Вы же не сегодня узнали, в своей компании, что себестоимость нефти 25 баксов, сколько помню, столько вы в ней и работаете. Кстати лишний раз, на заметку никам, которые спорили про себестоимость нефти, они на этой странице(ники).
  • 0

#1493
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А пруф угадал с коррекцией на 320+, и палка стреляет раз в год)
А у нас где не палка? Стрелки рисовать, который год, не в ту сторону, не палка? Человек локально делал конечно ошибки, но направление взял правильно.

согласен полностью. я где-то с августа 15г. неустанно повторяю что девала не будет. Политика НБ действительно поменялась в лучшую сторону, это отмечается МВФ, S&P и др.
Мы помним эти ключевые сообщения, частенько вспоминаю. плюсую всех упомянутых.
  • 0

#1494
Makhasamatman Buch

Makhasamatman Buch
  • Частый гость
  • 60 сообщений

я где-то с августа 15г. неустанно повторяю что девала не будет...

 

:laugh:   :kruto:  


  • 0

#1495
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

я где-то с августа 15г. неустанно повторяю что девала не будет...

 

:laugh:   :kruto:  

 

меня за это постоянно банят и минусят, но я не сдаюсь  :D

во имя будущего нашей страны, во имя повышения фин грамотности населения  :bow:


  • -2

#1496
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Ну ничёсе тут оптимистический заряд прокатился ). Ждали мы светлое будущее в 2030, затем в 50-ом году, а оно окацца уже наступило )). Ура товарищи, пардон господа!  Инфляция 4%..., а чё не 2 как на родине зеленой бумажки ? Мы не в 30-ку, мы похоже в тройку лидеров входим.


  • 2

#1497
Mtk128

Mtk128
  • Гость
  • 29 сообщений


Все таки девальвации тенге,все время списывались на падение нефти.А нефть последний раз обвалилась из-за санкций.Но ее себестоимость вроде как 60$. Цена в 75 выгодна всем,даже американцам,расчет же был в $.Сейчас частично за другие валюты в обход санкциям.Дальше можно рассуждать больше,от куда растут ноги и куда идут.Но в этом году цель 75. На счет Акишева даже он не может знать на 100% ,как поведет себя рынок.


В компании, где я работаю, себестоимость около 25 долларов. При нынешней цене на нефть даже старые месторождения рентабельны, так что все в шоколаде давно. Курс должен постепенно укрепляться. Притом что Россия под санкциями, а у нас таковых нет, и рост ВВП у нас выше, чем в России в 2017 году, совершенно лично мне непонятно почему рубль сильнее укрепился, чем тенге.
Это смотря в какой компании вы работаете.
У меня да,старые данные по себестоимости,уже давно не 60.Цена нефти зависит от ее количества,на сейчас в КЗ считают нефть выдерживает цену и в 6$ за бочку.Это за 2018 год.
Рубль укрепляется моментально т.к. у них прямая зависимость наполнения Рос. бюджета от нефтегазовых доходов,которые в совокупном федеральном бюджете составляли в последние годы до 48% + в марте выборы.А у нас тоже самое,должно быть больше! Итоги нефтегазовой отрасли в интернете за 2017 нет.(или я не вижу или вот вам и прозрачность,а может еще не посчитали?) по старым данным,все нефтедоходы идут в казну для будущего поколения)
Еще один момент нашей экономической политики с рос-й отличается в том,что у нас цена $ определяется спросом и предложением.Тут я конечно я могу ошибаться.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2018-02-02-09-21-20.png

Сообщение отредактировал Mtk128: 02.02.2018, 10:15:56

  • 0

#1498
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

то смотря в какой компании вы работаете. У меня да,старые данные по себестоимости,уже давно не 60.Цена нефти зависит от ее количества,на сейчас в КЗ считают нефть выдерживает цену и в 9$ за бочку.Это за 2018 год.

В себестоимость для производителя, входят все налоги, ренты недропользования итд спор уже был, детально, по каждой позиции считали.

Рубль укрепляется моментально т.к. у них прямая зависимость наполнения Рос. бюджета от нефтегазовых доходов,которые в совокупном федеральном бюджете составляли в последние годы до 48% + в марте выборы.

Моментально укрепляется не потому, что бюджет моментально наполнился, нефтянные контракты имеют лаг по времени примерно полгода. Все банально просто, в курсе того же рубля, большая часть спекулятивной составляющей.

Сообщение отредактировал SIMP: 02.02.2018, 10:08:23

  • 0

#1499
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ну ничёсе тут оптимистический заряд прокатился ). Ждали мы светлое будущее в 2030, затем в 50-ом году, а оно окацца уже наступило )). Ура товарищи, пардон господа! Инфляция 4%..., а чё не 2 как на родине зеленой бумажки ? Мы не в 30-ку, мы похоже в тройку лидеров входим.

Фундамент однако. Все стремится к ППС. У нас уже больше двух лет долларовая инфляция превосходит тенговую.

Сообщение отредактировал SIMP: 02.02.2018, 10:12:17

  • 0

#1500
Фундамент

Фундамент
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Если вообще коротко - вас друзья отучат прятать деньги в зеленые бумажки, вы сами придете к этому через пару лет.

То всё хорошо, хороший НБ, лицом в народу, а потом бац, оказывается мы плохие и нас надо наказать... Американцам, держащим свои запасы в зелёных бумажках, тоже плохо будет?

 

Чем этот Акишев так уж принципиально отличается от того же Келимбетова?

Да ничем, единственная его "заслуга" в том, что цена нефти во втором полугодии 2017-го выросла с 45 до 70 долларов за баррель, то есть более чем на 50%.

Отсюда и незначительное на этом фоне укрепление тенге. Если нефть завтра развернется в обратном направлении (а после прекращения сделки ОПЕК+ это неизбежно произойдет, и, скорее всего, еще раньше, то есть в течение этого года), то и тенге перестанет укрепляться и начнет ослабляться, причем гораздо более быстрыми темпами, чем происходило укрепление.

Нацбанк всем вещает, что проводит политику инфляционного тергетирования и не осуществляет вылютные интервенции, между тем даже при таких заявлениях Акишева во втором полугодиии фактические интервенции Нацбанка проводились на протяжении нескольких месяцев.  Причем это были именно нетто-интевенции, а не брутто-интервенции, которые Нацбанком осуществляются ежемесячно. И обязательно нужно отметить, что все это незначительнгое укрепление тенге к доллару происходит на фоне ослабления самого доллара ко всем другим валютам. Тот же Нацбанк буквально вчера разослал свой релиз, в котором был вынужден признать, что депозиты в евро за 2017-й год оказались более выгодны, чем депозиты в тенге. Ну, и нотная ловушка Нацбанка рано или поздно захлопнется. И когда триллионы тенге, размещенные сейчас в нотах Нацбанка, хлынут на валютный рынок, тогда никакой Акишев и никто другой ничего со своим инфляционныи таргетированием сделать уже не сможет.


Сообщение отредактировал Фундамент: 02.02.2018, 10:14:18

  • 2



Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.