Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валют [часть 11]

курс доллара курс евро курс рубля курсы валют

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1321
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Почти все девальвации были в феврале. А в этому году они не могут этого сделать, так как нефть растет и нет причин. Но заработать ведь им хочется, поэтому спустили курс сейчас, что бы в феврале откатиться и заработать на этом. Все имхо.


  • 0

#1322
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

ох и не верю я в падение доллара , опять какую то игру затеяли...если ддоллар будет как многие пишут около 260 тг тогда ,что недвижимость снова подорожает? Ведь продавцы примерно щас просят 16 500 000 тг в баксах по старому недавнему курсу 334-333 ,это будет 49000 долларов, теперь же если будет 260, то это будет 63000 долларов, получается квартиры подорожают?


Сообщение отредактировал Franzuaza: 25.01.2018, 12:17:42

  • -3

#1323
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Почти все девальвации были в феврале. А в этому году они не могут этого сделать, так как нефть растет и нет причин. Но заработать ведь им хочется, поэтому спустили курс сейчас, что бы в феврале откатиться и заработать на этом. Все имхо.

Соглашусь. Фактически это будет девальвацией, но так это не будет выглядеть как девальвация.
  • 0

#1324
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Почти все девальвации были в феврале. А в этому году они не могут этого сделать, так как нефть растет и нет причин.
 Не факт. Девал 2014 года был при цене нефти за сотку. Там вообще ничего не предвещало, т.к нефть колебалась в узком коридоре с 2011 года.
  • 0

#1325
Retron

Retron
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

В  2015 г  предсказал в этой теме  о возвращении курса  к  230 -250 тенге за доллар   Неужели сбудется?


Сообщение отредактировал Retron: 25.01.2018, 12:23:18

  • -2

#1326
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Там вообще ничего не предвещало
рубль  отпустили в свободное плавание он и обвалился тогда... как ничего не предвещало?
  • 2

#1327
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

319.41 1.45 (0.45%)
Однако я скажу...
а что у нас на КАСЕ?
319.61

предложение , последняя

319.68



319.40 1.46 (0.46%) на 12.04
КАСЕ 319.50..
Кто пишет тут о моей значимости? :faceoff:
Ну вот, вашего отскока к 320.5 так и не случилось. Падаем ниже и ниже, на текущий момент на бирже курс 319.45 (последняя сделка на моменте). Считаю что 310-315 все ближе и ближе... Причем это уже будет на пару месяцев если не дольше, низкий курс.
  • -1

#1328
Retron

Retron
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Считаю что 310-315 все ближе и ближе... Причем это уже будет на пару месяцев если не дольше, низкий курс.

 

 Откуда такая уверенность, что на пару месяцев, если не дольше?


  • 0

#1329
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
ох и не верю я в падение доллара , опять какую то игру затеяли...если ддоллар будет как многие пишут около 260 то тогда что недвижимость снова подорожает? ведь продавцы примерно щас просят 16500000 тг в баксах по старому недавнему курсу 334-333 это 49000 долларов, теперь же если будет 260 то это будет 63000 долларов, получается квартиры подорожают?

 

Ну продавцы ведь не знают что вы держите  накопления в баксах. Им приказано в тенге торговать они и торгуют в тенге.  В тенге квартиры особо не подорожают.

Я если честно в 260 тоже не сильно верю, так как то что мы наблюдаем сейчас это не рост тенге ко всем валютам, как было бы в случае его искуственного подъёма местными властителями, а всего лишь падение доллара ко всем валютам в мире. Неизвестно где оно остановится и когда. Может завтра, может нет.

А наши же душильщики дающие нам кредиты возможно ограничатся лишь удержанием курсов тенге ко всем валютам возле одной  нынешней средней отметки при одновременном повышении цен на товары и услуги в стране.


Сообщение отредактировал Хомо сапиенс: 25.01.2018, 12:38:42


#1330
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Откуда такая уверенность, что на пару месяцев, если не дольше?

Потому что Акишев мой близкий друг (шутка)

Уверенности 100% нет, но есть такое ощущение и опираясь на факты, что пока нефть будет выше 65-70, рубль не выше 58, индекс доллара не выше 92, курс USDKZT будет в районе 310-315, а возможно и ниже.
  • 0

#1331
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

 

Ну продавцы ведь не знают что вы держите  накопления в баксах. Им приказано в тенге торговать они и торгуют в тенге.  В тенге квартиры особо не подорожают.

Ну я и об этом же и говорю, что в тенге это будет та же самая сумма, а в долларах она будет дороже... ведь все все равно на доллар ориентируются..


  • -2

#1332
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Почти все девальвации были в феврале. А в этому году они не могут этого сделать, так как нефть растет и нет причин.
 Не факт. Девал 2014 года был при цене нефти за сотку. Там вообще ничего не предвещало, т.к нефть колебалась в узком коридоре с 2011 года.

 

 

Тот был опережающий, чтобы повысить конкурентоспособность по отношению к российским товарам. 


  • 0

#1333
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

 

Там вообще ничего не предвещало
рубль  отпустили в свободное плавание он и обвалился тогда... как ничего не предвещало?

 

Рубль когда отпустили ? Ближе к ноябрю (нефть уже вовсю валилась). А у нас когда девал был ? В феврале (когда все шкалило).


  • 0

#1334
Квест

Квест
  • Гость
  • 40 сообщений

Проблема что если доллар упал ко всем валютам .То выгоды никакой нет.Производители товаров увеличат цены на свои товары в долларах.И цены будут такими же.

vadimder А какие были причины для девальвации в 2014 году когда нефть высоко стоила ?Я думаю никаких кроме того что индус миттал попросил ее сделать.Так как ему она выгодна была.Меньше долларов он тратил бы на выплату налогов в тенге.Это он дочке свадьбу сыграл в 2013 в лондоне за 80 млн и наверно хотел отбить расходы.


Сообщение отредактировал Квест: 25.01.2018, 13:06:02

  • -2

#1335
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

включила


Сообщение отредактировал Franzuaza: 25.01.2018, 13:27:03

  • 0

#1336
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

vadimder А какие были причины для девальвации в 2014 году когда нефть высоко стоила ?
Без понятия. Я всегда говорил, что для меня это загадка. 

Ну хотя вы и сами ответили ). Бизнес попросил. Ночью... Так ведь нам мотивировали в 15 году. 


  • 1

#1337
peje

peje
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

включила

ой

  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

включила


Сообщение отредактировал peje: 25.01.2018, 14:21:32

  • -1

#1338
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

 

Производители товаров увеличат цены на свои товары в долларах

куда еще то увеличивать?


  • 0

#1339
vselohibutme

vselohibutme
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Производители товаров увеличат цены на свои товары в долларах

куда еще то увеличивать?
Куда увеличивать всегда найдется.

В глобальном плане удешевление доллара ко всем валютам и впрямь не несет никакой выгоды для обычного потребителя. Цены на всё поднимут в долларах. Все путешествия в Европу будут тоже дороже.
  • 0

#1340
vadim kalashnikov

vadim kalashnikov
  • Читатель
  • 433 сообщений
В глобальном плане удешевление доллара ко всем валютам и впрямь не несет никакой выгоды для обычного потребителя. Цены на всё поднимут в долларах. Все путешествия в Европу будут тоже дороже.

 

Ну если только для американцев они увеличатся и будут дороже. Ведь это они зарплаты в долларах получают, поэтому им на их зарплаты станет труднее отдыхать и прочее. Европейцы например получают в Евро а цена в евро не изменится. Мы в тенге. И цена в тенге не изменится, так как он к доллару подорожал вместе с Евро и рублём и прочими.


Сообщение отредактировал Хомо сапиенс: 25.01.2018, 14:09:55




Темы с аналогичным тегами курс доллара, курс евро, курс рубля, курсы валют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.